Яндекс.Метрика Дэниел Хенни как Лан Мандрагоран - Страница 6

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Дэниел Хенни как Лан Мандрагоран

Автор Ailuropoda_Melanoleuca, 10 сентября 2019, 13:35

« назад - далее »

Как вы относитесь к тому что Дэниел Хенни сыграет Лана Мандрагорана?

Такой как я представлял(а) и нравится
5 (7.6%)
Не такой как я представлял(а), но нравится
46 (69.7%)
Такой как я представлял(а), но не нравится
0 (0%)
Не такой как я представлял(а) и не нравится
15 (22.7%)

Проголосовало пользователей: 66

Эоэлла

Цитата: Daini от 29 марта 2020, 16:34может, это и не надменность, но что-то такое в нем есть, то, что некоторые принимают за надменность
То, что принято называть аристократичностью?)

Цитата: Элайджа от 02 апреля 2020, 15:13Ну не надменность. Холодность. Всё равно, Хенни я холодным не вижу.
Мне кажется, это будет вариант Кимбла Чо из "Менталиста", которого в его былой банде звали "Ледяной".
Что касается меня, мне как-то Лан никогда ледяным не казался, скорее, сурово-серьезным, но не без искры. Поэтому Хенни устраивает.
Борец с порчей на саидин

Daini

Цитата: Эоэлла от 04 апреля 2020, 02:24То, что принято называть аристократичностью?
не, это из другой оперы, скорее и правда холодность
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

Эоэлла

#77
Цитата: Daini от 29 марта 2020, 16:34может, это и не надменность, но что-то такое в нем есть, то, что некоторые принимают за надменность
Цитата: Элайджа от 02 апреля 2020, 15:13Ну не надменность. Холодность. Всё равно, Хенни я холодным не вижу.

Я прямо растерялась. Не был Лан ни надменным, высокомерным, ни просто холодным... Сосредоточенным, рассудительным, самодисциплинированным воином, умеющим сохранять спокойствие, хладнокровие в любых обстоятельствах, целеустремленным, самодостаточным, опытным, опасным, для окружающих - возможно, казался вещью в себе, отстраненным. Холодным?  ???
Мы хладнокровие с холодностью не путаем?

Для мальчиков из Луга он еще казался некой таинственной и недосягаемой величиной, так то ведь для мальчиков из Луга.
Борец с порчей на саидин

Daini

Цитата: Эоэлла от 04 апреля 2020, 22:44Не был Лан ни надменным, высокомерным, ни просто холодным...
у каждого свои впечатления, мне в некоторых сценах он показался отстранено холодным ))) в общем, не в терминах дело
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

Мэт Коутон

Вспомните как Лана хвалила хозяйка гостиницы в Фар Меддинге: такой спокойный, вежливый и покладистый :D Лан такой же как его плащ ;)
"Дови'энди си товайя сагейн"
Время бросить кости

Эоэлла

Цитата: Мэт Коутон от 04 апреля 2020, 20:48Вспомните как Лана хвалила хозяйка гостиницы в Фар Меддинге: такой спокойный, вежливый и покладистый Веселый Лан такой же как его плащ Подмигивающий
Гм... Я думаю, он все-же не настолько переменчив...  :D
Борец с порчей на саидин

Rusmack McDwarf

На самом деле не знаю, перечитываю первые книги и Лан там ОЧЕНЬ эмоционален (ну по сравнению с хедканоном и старыми воспоминаниями :D). Он немало общается с теми же Рандом и Перрином, с Найнив, общается на равных, а не снисходительно, злится и ругается с Морейн и так далее. Другое дело - это то, что он пытается это скрывать, то что у него в голове куча заскоков типа "держать себя", "вести себя как мужчина", "принимать смерть", чему он кстати в начале второй книги и Ранда пытается научить (кстати вроде с успехом). Короче, он лишь пытается быть стоиком, а не является им изначально.

Эоэлла

#82
Цитата: Rusmack McDwarf от 04 апреля 2020, 22:36чему он кстати в начале второй книги и Ранда пытается научить (кстати вроде с успехом)
С потрясающим успехом. Ранд и в Фалме, и после следовал заветам Лана. Очевидно, эти заветы легли на благодатную почву.

Цитировать— Не знаю, слушать ли тебя, — заявил Ранд Стражу. — Вся эта смешная одежда, да и то, что ты мне говорил, не много мне помогли.
— Когда не по силам одерживать большую победу, пастух, учись довольствоваться малыми. Если ты заставил их думать о себе как о чем-то большем, чем о фермерском мальчишке, которым легко манипулировать, тогда ты одержал малую победу. А теперь молчи и слушай. У меня время для одного, последнего урока, самого трудного. Вложить Меч в Ножны.
— Ты каждое утро по целому часу заставлял меня только тем и заниматься, что вытаскивать этот проклятый меч и убирать его в ножны. Стоя, сидя, лежа. Думаю, я сумею вернуть его на место не порезавшись.
— Пастух, я сказал «слушай», — рыкнул Страж. — Настанет момент, когда ты должен будешь во что бы то ни стало добиться поставленной цели. Это может случиться в атаке или в защите. И единственным способом будет позволить мечу вонзиться в твое собственное тело, как в ножны.
— Это безумие, — сказал Ранд. — С чего мне когда-нибудь?...
Страж перебил его:
— Когда это время наступит, пастух, ты сам поймешь — когда успех стоит такой цены и другого выбора у тебя не останется. Это и называется — Вложить Меч в Ножны. Запомни.

ЦитироватьИ тогда Ранд услышал другой голос. Голос Лана. Приходит время, когда тебе необходимо что-то больше самой, жизни. Голос Ингтара. Право каждого человека выбрать, когда Вложить Меч в Ножны. Возник образ Эгвейн в ошейнике, влачащей жизнь дамани. Нити моей жизни под угрозой. Эгвейн. Если Ястребиное Крыло прорвется в Фалме, он ее спасет. Еще не осознав, он принял первую позицию «Цапли, Шагающей в Камышах», балансируя на одной ноге, меч высоко поднят. Ранд стоял открытый и беззащитный. Смерть легче перышка, долг тяжелее, чем гора.
Борец с порчей на саидин

Daini

Цитата: Rusmack McDwarf от 05 апреля 2020, 01:36а самом деле не знаю, перечитываю первые книги и Лан там ОЧЕНЬ эмоционале
никто и не говорил, что он всегда холоден, время от времени только
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

grant


grant


aka_Colt

Слишком молодо выглядит, и виски не каноничные - должны быть седые :)

grant


grant


Влaдимир

Зачем на бал пришел медведь?..