Цитадель Детей Света
29 Марта 2024, 00:17:11 *

Войти
Гильдия переводчиков анонсирует наш новый-старый проект: Пир для воронов: перезагрузка
 
   Начало   Помощь Tags Галерея Войти Регистрация Сайт Wiki Кубик  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Девы Копья. Что они собой представляют?  (Прочитано 1693 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Vendel
Сотник
**

Репутация: +37/-1
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 326


Вендель Седай


« : 06 Ноября 2019, 10:32:37 »

 Кто такие, по сути, Девы копья?
Девы Копья в основном показывают себя крутыми воинами, такими же, как мужчины.
Они всегда морочат Ранда со своим джи'и'тох (честь и долг), но кто же они на самом деле? Что скрывается под маской крутых воительниц?
Что этим хотел сказать РД?
« Последнее редактирование: 07 Ноября 2019, 09:19:08 от Vendel » Записан
Vendel
Сотник
**

Репутация: +37/-1
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 326


Вендель Седай


« Ответ #1 : 06 Ноября 2019, 10:35:37 »

Возможно, я не поняла, потому что еще не дочитала все книги, но маловероятно, что они как-то изменятся.  Непонимающий
Записан
Денис II
Лорд Капитан-Командор
*******

Репутация: +900/-74
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 11847


дон Гай де Тармон


« Ответ #2 : 07 Ноября 2019, 18:53:49 »

А не все – это сколько?
Записан
Vendel
Сотник
**

Репутация: +37/-1
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 326


Вендель Седай


« Ответ #3 : 08 Ноября 2019, 10:23:58 »

Это я читаю шестую книгу. Если бы я не ходила бы в школу, читала бы быстрее.
Записан
Денис II
Лорд Капитан-Командор
*******

Репутация: +900/-74
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 11847


дон Гай де Тармон


« Ответ #4 : 10 Ноября 2019, 18:57:51 »

Я уже плохо помню, что в какой книге было, но, по-моему, к шестой про них уже всё рассказано, чего-то нового (кроме, может быть, каких-то мелочей) не будет.
Но не понятен начальный вопрос. Кто они? Воительницы. Дочери народа, существующего в состоянии постоянного вооружённого протиовстояния.
Записан
Vendel
Сотник
**

Репутация: +37/-1
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 326


Вендель Седай


« Ответ #5 : 16 Ноября 2019, 11:25:25 »

Но не понятен начальный вопрос.
Когда я про них читаю, задаюсь вопросом, а где, собственно, их чувства? КТО скрывается под маской воительниц? Что они на самом деле про Ранда и про все, что связано с Возрожденным Драконом думают? Следуют они за ним только из за джи’и’тох? Чем они руководствуются? Одним пророчеством? Довольно шатко.
Кто они? Воительницы. Дочери народа, существующего в состоянии постоянного вооружённого протиовстояния.
Я согласна. Там про это все сказано. Но, как бы то ни было, у них есть чувства. Или они просто странные, да настолько, что даже сами не знают, чего хотят, только о джи’и’тох и думают?
« Последнее редактирование: 16 Ноября 2019, 11:29:02 от Vendel » Записан
DeFoX
Второй Капитан
****

Репутация: +159/-9
Ukraine Ukraine

Сообщений: 2134



« Ответ #6 : 16 Ноября 2019, 12:35:57 »

Когда я про них читаю, задаюсь вопросом, а где, собственно, их чувства? КТО скрывается под маской воительниц?

Но ведь у Дев все в порядке с чувствами. Как и все айилийцы вообще и члены воинских сообществ, они придерживаются определенных норм и своеобразной дисциплине, ввиду чего мокроземцам могут казаться роботами, но странно было бы, будь это не так.

С другой стороны мы видим, что они - обычные (ну, ладно, пускай необычные Веселый) женщины. В свободное время они не прочь развлечься, пошутить, пообщаться с представителями противоположного пола... Как и все, они беспокоятся о благополучии своих семей.

Что они на самом деле про Ранда и про все, что связано с Возрожденным Драконом думают?

По большему счету то же, что и остальные Айил. Им не больно то нравится, что он "мокроземец", но единственное, что они могут сделать, это хорошо делать свою работу, в надежде, что Кар'а'карн увидит в Айил свой народ.

Следуют они за ним только из за джи’и’тох? Чем они руководствуются? Одним пророчеством? Довольно шатко.

Но ведь Ранд для них не только вождь вождей, но и сын Девы. Воплощение того, чем поколения Дев жертвовали ради выбранного пути, такой себе "сын полка". Одни относятся к нему как к утраченному сыну; другие - как к младшему бестолковому братишке; третьи - как старшему, подающему надежду брату, за которым все равно нужен глаз да глаз.

Собственно именно поэтому они взяли на себя обязанность телохранительниц кар'а'карна, а все остальные сообщества приняли это как данность.
Записан
Vendel
Сотник
**

Репутация: +37/-1
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 326


Вендель Седай


« Ответ #7 : 17 Ноября 2019, 11:21:41 »

(ну, ладно, пускай необычные Веселый) женщины.
Я бы сказала, ОЧЕНЬ необычные женщины Веселый
Как и все, они беспокоятся о благополучии своих семей.
А каких семей? Что—то я ни разу не видила, что бы они хотя бы раз вспомнили свою семью)))
Записан
DeFoX
Второй Капитан
****

Репутация: +159/-9
Ukraine Ukraine

Сообщений: 2134



« Ответ #8 : 17 Ноября 2019, 11:57:10 »

А каких семей? Что—то я ни разу не видила, что бы они хотя бы раз вспомнили свою семью)))

Ну, свою сестру Ниелла Авенда точно вспоминала Веселый

То, что Девы не выходят замуж не означает, что они отрекаются от своей родни  Непонимающий
Записан
Vendel
Сотник
**

Репутация: +37/-1
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 326


Вендель Седай


« Ответ #9 : 17 Ноября 2019, 12:05:41 »

Ну, свою сестру Ниелла Авенда точно вспоминала Веселый
Только один раз, насколько помню. Может ещё будет Подмигивающий
Записан
Vendel
Сотник
**

Репутация: +37/-1
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 326


Вендель Седай


« Ответ #10 : 17 Ноября 2019, 12:07:06 »

То, что Девы не выходят замуж не означает, что они отрекаются от своей родни  Непонимающий
Видит Свет, это так
Записан
Tags:
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Страница сгенерирована за 0.086 секунд. Запросов: 24.