Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Девы Копья. Что они собой представляют?

Автор Vendel, 06 ноября 2019, 10:32

« назад - далее »

Vendel

 Кто такие, по сути, Девы копья?
Девы Копья в основном показывают себя крутыми воинами, такими же, как мужчины.
Они всегда морочат Ранда со своим джи'и'тох (честь и долг), но кто же они на самом деле? Что скрывается под маской крутых воительниц?
Что этим хотел сказать РД?

Vendel

Возможно, я не поняла, потому что еще не дочитала все книги, но маловероятно, что они как-то изменятся.  ???

Денис II

Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Vendel

Это я читаю шестую книгу. Если бы я не ходила бы в школу, читала бы быстрее.

Денис II

Я уже плохо помню, что в какой книге было, но, по-моему, к шестой про них уже всё рассказано, чего-то нового (кроме, может быть, каких-то мелочей) не будет.
Но не понятен начальный вопрос. Кто они? Воительницы. Дочери народа, существующего в состоянии постоянного вооружённого протиовстояния.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Vendel

#5
Цитата: Денис II от 10 ноября 2019, 18:57
Но не понятен начальный вопрос.
Когда я про них читаю, задаюсь вопросом, а где, собственно, их чувства? КТО скрывается под маской воительниц? Что они на самом деле про Ранда и про все, что связано с Возрожденным Драконом думают? Следуют они за ним только из за джи'и'тох? Чем они руководствуются? Одним пророчеством? Довольно шатко.
Цитата: Денис II от 10 ноября 2019, 18:57
Кто они? Воительницы. Дочери народа, существующего в состоянии постоянного вооружённого протиовстояния.
Я согласна. Там про это все сказано. Но, как бы то ни было, у них есть чувства. Или они просто странные, да настолько, что даже сами не знают, чего хотят, только о джи'и'тох и думают?

DeFoX

Цитата: Vendel от 16 ноября 2019, 11:25
Когда я про них читаю, задаюсь вопросом, а где, собственно, их чувства? КТО скрывается под маской воительниц?

Но ведь у Дев все в порядке с чувствами. Как и все айилийцы вообще и члены воинских сообществ, они придерживаются определенных норм и своеобразной дисциплине, ввиду чего мокроземцам могут казаться роботами, но странно было бы, будь это не так.

С другой стороны мы видим, что они - обычные (ну, ладно, пускай необычные :D) женщины. В свободное время они не прочь развлечься, пошутить, пообщаться с представителями противоположного пола... Как и все, они беспокоятся о благополучии своих семей.

Цитата: Vendel от 16 ноября 2019, 11:25
Что они на самом деле про Ранда и про все, что связано с Возрожденным Драконом думают?

По большему счету то же, что и остальные Айил. Им не больно то нравится, что он "мокроземец", но единственное, что они могут сделать, это хорошо делать свою работу, в надежде, что Кар'а'карн увидит в Айил свой народ.

Цитата: Vendel от 16 ноября 2019, 11:25
Следуют они за ним только из за джи'и'тох? Чем они руководствуются? Одним пророчеством? Довольно шатко.

Но ведь Ранд для них не только вождь вождей, но и сын Девы. Воплощение того, чем поколения Дев жертвовали ради выбранного пути, такой себе "сын полка". Одни относятся к нему как к утраченному сыну; другие - как к младшему бестолковому братишке; третьи - как старшему, подающему надежду брату, за которым все равно нужен глаз да глаз.

Собственно именно поэтому они взяли на себя обязанность телохранительниц кар'а'карна, а все остальные сообщества приняли это как данность.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны

Vendel

Цитата: DeFoX от 16 ноября 2019, 12:35
(ну, ладно, пускай необычные :D) женщины.
Я бы сказала, ОЧЕНЬ необычные женщины :D
Цитата: DeFoX от 16 ноября 2019, 12:35
Как и все, они беспокоятся о благополучии своих семей.
А каких семей? Что—то я ни разу не видила, что бы они хотя бы раз вспомнили свою семью)))

DeFoX

Цитата: Vendel от 17 ноября 2019, 11:21А каких семей? Что—то я ни разу не видила, что бы они хотя бы раз вспомнили свою семью)))

Ну, свою сестру Ниелла Авенда точно вспоминала :D

То, что Девы не выходят замуж не означает, что они отрекаются от своей родни  ???
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны

Vendel

Цитата: DeFoX от 17 ноября 2019, 11:57
Ну, свою сестру Ниелла Авенда точно вспоминала :D
Только один раз, насколько помню. Может ещё будет ;)

Vendel

Цитата: DeFoX от 17 ноября 2019, 11:57
То, что Девы не выходят замуж не означает, что они отрекаются от своей родни  ???
Видит Свет, это так