Яндекс.Метрика Рон Уизли

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Рон Уизли

Автор Vendel, 08 ноября 2019, 11:03

« назад - далее »

Vendel

Лично я считаю, что Роулинг сделала Рона немного туповатым (по крайней мере, насколько я помню, в первой книге). Кто со мной согласен?
И в фильме не лучше — в первых «Дарах смерти» его тоже сделали ужасным — ревновал Гарри к Гермионе, а потом и вовсе ушёл. Да и актера такого выбрали — страшноватого.
Ну, конечно, если бы он остался, то бы Гарри Поттеру никто бы не помог, но это ничего не меняет.
Кто скажет что—нибудь в защиту Рона?

Ruslan

Рон скорее не то, что туповат, а просто не мог себя найти и в чем-то реализоваться. У него, как и у всех в семье, весьма деятельная натура, но нет точки приложения. Родители, как мы видим, в молодости были фактически тайными агентами, Билл - стильный и крутой банкир, Чарли - не менее крутой ловец драконов. У Перси амбиции, но и трудолюбие, близнецы творческие. А Рон практически сразу перешел из одного статуса в тени старших братьев в другую - тень Гарри. Был бы он изначально один, возможно бы и раскрылось что-то яркое, характерное только ему.

lomelind

Как по мне, Рон не просто туповат, а ещё и вечно-младшая-детка.
Он в принципе не привык ни о последствиях задумываться, ни вообще где-либо помимо шахмат просчитывать на шаг вперёд. Ему это незачем: старшие братья подстрахуют, да и мама свою деточку в обиду не даст.
К этому ещё и соответствующий характер и эмоциональные взрывы, которые опять же, Рон не сдерживает потому что ему незачем.