Цитадель Детей Света
28 Марта 2024, 22:56:01 *

Войти
Гильдия переводчиков анонсирует наш новый-старый проект: Пир для воронов: перезагрузка
 
   Начало   Помощь Tags Галерея Войти Регистрация Сайт Wiki Кубик  
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6   Вниз
  Печать  
Автор Тема: «Вопрос—ответ» по Колесу Времени  (Прочитано 9724 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Влaдимир
Капитан
*****

Репутация: +255/-26
Tar Valon Tar Valon

Сообщений: 4128


« Ответ #60 : 08 Мая 2020, 19:29:07 »

Тогда такой вопрос. Но он, наверное, сложный.
Какие Красные сёстры до событий ОМ совершили некое преступление (вероятно, укрощение Овейна, но прямо в тексте не говорится), за что некоторые из них (не все) были отправлены в изгнание?
Записан
Artem_K
Новичок
*

Репутация: +1/-0
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 26


« Ответ #61 : 12 Мая 2020, 00:39:09 »

Вопрос не корректен.
Не преступление, а преступления (во множественном числе).
Дело было в неправомочных укрощениях мужчин способных направлять. По закону Башни мужчин способных направлять должны были доставлять в Башню, где после укрощения им оказывалась вся возможная помощь. Но в период 980-985 гг. Красные укрощали таких мужчин на месте и публично, т.е. фактически провоцировали суды линча, как над самими укрощенными так и над их семьями. При этом они старались скрыть свои действия от других айя, по-видимому, не останавливаясь даже перед устранением сестер узнавших об их деятельности. Так ими была убита даже Престол Амерлин - Сайрин Вайю - узнавшая об их деятельности и отстранившая от себя свою Хранительницу Летописей - Духару Басахин (подвергнута жесткой епитимье).
После укрощения Овейна его дядя Том имевший обширные связи в разных королевствах поднял вопрос неправомерности процедуры. Замолчать данный случай не удалось и дело расследовалось. В результате и вскрылось то, что впоследствии назовут Мерзостью. Наказаны были многие участвовавшие в этом деле красные сестры. Восседающие от Красных (Тувин Газал, Лирен Дореллин, Тсутама Рат) были лишены их должностей и сосланы (хотя официально было представлено, что они ушли в добровольную отставку). Как само расследование, так и наказание Красных удалось скрыть от ведения большинства сестер.
Непосредственные виновники укрощения Овейна если и получили наказание - то достаточно символическое (ну не Восседающие же этим занимались? - они в Башне сидели). Элайда, очевидно, причастная к этому делу - никакого наказания не удостоилась.
Записан
Влaдимир
Капитан
*****

Репутация: +255/-26
Tar Valon Tar Valon

Сообщений: 4128


« Ответ #62 : 12 Мая 2020, 12:20:41 »

А вот теперь у меня вопрос: откуда такая подробная информация?
Записан
Artem_K
Новичок
*

Репутация: +1/-0
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 26


« Ответ #63 : 12 Мая 2020, 12:40:18 »

Есть замечательный английский сайт - "A Wheel of Time Wiki".
Записан
Влaдимир
Капитан
*****

Репутация: +255/-26
Tar Valon Tar Valon

Сообщений: 4128


« Ответ #64 : 12 Мая 2020, 12:52:02 »

А там эта информация откуда? Потому что я заканчиваю перечитывать КВ, и там этой информации нет. Только воспоминания Тувин и Тсутамы. И ни слова о том, что именно там было. И ещё есть воспоминания Кадсуане, вероятно, о том же. Но только вероятно. А всего перечисленного в книгах нет.
Записан
Vendel
Сотник
**

Репутация: +37/-1
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 326


Вендель Седай


« Ответ #65 : 12 Мая 2020, 15:00:14 »

Так ответ на вопрос принят, Владимир?
Записан
Денис II
Лорд Капитан-Командор
*******

Репутация: +900/-74
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 11847


дон Гай де Тармон


« Ответ #66 : 12 Мая 2020, 16:27:29 »

А там эта информация откуда? Потому что я заканчиваю перечитывать КВ, и там этой информации нет. Только воспоминания Тувин и Тсутамы. И ни слова о том, что именно там было. И ещё есть воспоминания Кадсуане, вероятно, о том же. Но только вероятно. А всего перечисленного в книгах нет.
Из Путеводителя, поди.
Записан
Влaдимир
Капитан
*****

Репутация: +255/-26
Tar Valon Tar Valon

Сообщений: 4128


« Ответ #67 : 12 Мая 2020, 17:10:30 »

Так ответ на вопрос принят, Владимир?
Ну, видимо, придется принять, потому что та информация, которая есть в книгах, в этом ответе содержится. Другое дело, что мы, вроде, отвечаем по памяти, а в подобный ответ по памяти верится с трудом, но поскольку проверить я не могу, то сомнения трактую в пользу ответившего. Наверное, если бы я не проговорился, то мог бы задать уточняющий вопрос, что из этого содержится в книгах, но я проговорился.

Из Путеводителя, поди.
Вероятно. Еще вопрос, из какого издания. Потому что во втором, вроде, была информация, книгам противоречащая. Во всяком случае, в разделе градации ченнелеров. Но это не точно.
Записан
Artem_K
Новичок
*

Репутация: +1/-0
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 26


« Ответ #68 : 12 Мая 2020, 17:29:52 »

А там эта информация откуда?
Там эта информация из Компаньона ("The Wheel of Time Companion"), куда вошли заметки Джордана.
Записан
Влaдимир
Капитан
*****

Репутация: +255/-26
Tar Valon Tar Valon

Сообщений: 4128


« Ответ #69 : 12 Мая 2020, 17:33:25 »

То есть не из серии книг, о чем и речь. А вы эту Википедию наизусть помните?
Записан
Artem_K
Новичок
*

Репутация: +1/-0
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 26


« Ответ #70 : 12 Мая 2020, 18:34:08 »

А вы эту Википедию наизусть помните?
Нет, конечно.
Записан
Влaдимир
Капитан
*****

Репутация: +255/-26
Tar Valon Tar Valon

Сообщений: 4128


« Ответ #71 : 12 Мая 2020, 18:34:58 »

Нет, конечно.
Тогда в чем смысл? Мы тут по памяти отвечаем, вроде как. Хотя, может, я неверно понял первую страницу. В любом случае, я ответ принял, так что спрашивайте.
Записан
Artem_K
Новичок
*

Репутация: +1/-0
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 26


« Ответ #72 : 12 Мая 2020, 18:48:54 »

Какой вопрос такой и ответ. Всю Wiki я не помню, а конкретный вопрос изучал и написал меньше, нежели мог.
А вопрос я задам очень простой, но с подвохом: сколько дней в неделе (согласно текста "Ока мира").
Записан
Денис II
Лорд Капитан-Командор
*******

Репутация: +900/-74
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 11847


дон Гай де Тармон


« Ответ #73 : 12 Мая 2020, 18:54:11 »

Если мне не изменяет склероз, в первых книгах в неделе 10 дней. А в более поздних недели то ли ВНЕЗАПНО стали 7-дневным, то ли в общем и целом остались 10-дневными, но местами проскакивают 7-дневные. Что есть ляп.
Записан
Artem_K
Новичок
*

Репутация: +1/-0
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 26


« Ответ #74 : 12 Мая 2020, 19:07:17 »

Попробуйте уточнить ответ и я его приму. (пока кое-что неправильно )
Записан
Tags:
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Страница сгенерирована за 0.437 секунд. Запросов: 24.