Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Нападение "айильцев" на Демиру Эрифф.

Автор Шарин Налхара, 27 июня 2009, 17:03

« назад - далее »

feone

Цитата: chitatel от 04 октября 2011, 22:46всё дело в том, что от АС, кот. объявляют себя чуть ли не единственными борцами за дело Света, ждёшь большего, чем от среднего обывателя. А этот случай показал, что отличие  домохозяйки с захолустной фермы от АС только в самомнение.
Ты можешь быть пламенным бойцом, но при этом иметь менталитете обычного обывателя. Сказывается и воспитание, и общее мнение, и отсутствие достоверной информации, и банальный страх, которому, увы, все покорны (см. мысли Суан в БП).
Цитата: Fallingstranger от 04 октября 2011, 22:53Это очень хорошо, но показаны зачастую лишь их интриги, а не позитивные стороны.
Позитивные стороны показаны. Только они идут по боковым линиям, а потому на них часто не обращают внимания.

Metaledge

#31
Что имеем:

- "Просим прощения, Айз Седай" вкупе со стремлением не прикасаться к Демире;
- чёрные глаза;
- левый чел в сообщниках;
- "Возрождённый Дракон" вместо "Кар'а'Карна";
- и - вишенка на торте - "ведьма", словечко из лексикона сами знаете, кого.

Задачка слишком лёгкая - все пять пунктов против "айильской" теории, пункты 1, 3 и 5 делают маловероятным причастность людей Таима (и уж, тем более, Таим 100% лично в этом не участвовал, ибо салдэйца от айил отличить мог и простой кэймлинский обыватель, не говоря уж об АС родом из соседнего с Салдэйей Арад Домана), а от покушавшихся на Демиру за милю несёт белыми плащами. Цель покушения - предотвратить сотрудничество АС и ВД, что укладывается в планы Найола.

iisys

Цитата: Metaledge от 21 марта 2019, 16:37Задачка слишком лёгкая - все пять пунктов против "айильской" теории, пункты 1, 3 и 5 делают маловероятным причастность людей Таима (и уж, тем более, Таим 100% лично в этом не участвовал, ибо салдэйца от айил отличить мог и простой кэймлинский обыватель, не говоря уж об АС родом из соседнего с Салдэйей Арад Домана), а от покушавшихся на Демиру за милю несёт белыми плащами. Цель покушения - предотвратить сотрудничество АС и ВД, что укладывается в планы Найола.

Сириосли? Белоплащники косящие под айил в городе набитом теми самыми айил? Сириосли? Да их первый попавшийся айилец моментально бы запалил. И думаю реакция любого из айил на "мокроземца в кадин-сор" очевидна.

Влaдимир

Мне кажется, это были айид-ДТ всё же, ну уж никак не белоплащники
Зачем на бал пришел медведь?..

Rusmack McDwarf

Я почему-то думал, что это Фейн. "Вроде бы" незадолго до этого он шарился по Кеймлину (возможно, на пути от Найола или Элайды в стан Дарлина и Каралайн Дамодред), ну и его классическое "никто не смеет трогать Дракона без меня, он мой." Хотя многие посты в этой теме заставляют меня сомневаться

Alexander

В "The Wheel of Time. Companion" написано, что это белоплашники Фейна:

Demira was attacked and nearly killed by a group of men dressed as Aiel; they were actually Whitecloaks corrupted by Padan Fain.