Яндекс.Метрика Будущие Айз Седай из Двуречья. - Страница 3

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Будущие Айз Седай из Двуречья.

Автор Vendel, 18 ноября 2019, 14:42

« назад - далее »

Влaдимир

Цитата: Daini от 10 мая 2020, 16:17Как это опровергает мои слова?
Какие именно?

Цитата: Daini от 10 мая 2020, 16:18Можете привести еще подобный пример?
Нет. Более того, я выше указывал, что это, вероятно, был единственный случай при жизни тех сестер, которые показаны. Но это не означает, что такого не случалось ранее.
Но мы вообще к чему это обсуждаем?
Зачем на бал пришел медведь?..

Daini

Цитата: Влaдимир от 10 мая 2020, 16:29Какие именно?
на которые вы ответили
Цитата: Влaдимир от 10 мая 2020, 13:41Текст книг этому противоречит


Цитата: Влaдимир от 10 мая 2020, 16:29Нет. Более того, я выше указывал, что это, вероятно, был единственный случай при жизни тех сестер, которые показаны. Но это не означает, что такого не случалось ранее.
Э... если мы сейчас начнем предполагать, что могло бы быть...
Раз единственный случай, то как он не может быть из ряда вон?
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

DeFoX

Цитата: Daini от 10 мая 2020, 14:18Можете привести еще подобный пример?

К слову, хотелось бы напомнить, что, ЕМНИП, на начало цикла Морейн и Суан фактически рекордсменки по скоростному получению шали (по крайней мере за последние несколько сотен лет). У них на это ушло всего 6 лет, из которых 3 года она оттрубили в послушницах.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны

Влaдимир

#33
Что Айз Седай только дай кого поучить? Что-то они не сильно стремились учить тех, кто уже умел что-то. Да и остальных учили в промежутках между работой. А если говорить о послушницах, то их вообще учили не Айз Седай, а Принятые. Ну и способу исцеления Найнив, и изготовлению терангриалов, и пользованию Миром Снов Айз Седай вполне себе учились у Принятых. Да, вели себя на этих уроках безобразно и без уважения к преподавателям, но ведь учились же, а не пытались учить не пойми чему. А вот Ищущих ветер при этом учить отказывались.

Цитата: Daini от 10 мая 2020, 16:41Раз единственный случай, то как он не может быть из ряда вон?
Единственный при жизни актуальных сестер, а не за всю историю ББ. К тому же, эта "жизнь актуальных сестер" тоже разная. Шириам не могла припомнить прецедента, аналогичного Найнив, но кто возьмется сказать, что могла припомнить Кадсуане? Поэтому на этот счет как раз нет никакой информации.
Да, хотя официально считается, что до Эгвейн и Илэйн в послушницах ходили минимум три года и только три женщины. Но близость этих женщин к описываемым событиям делает эти сведения странными. Ну если способности Кадсуане полторы тысячи лет назад были заурядными, то неужели в то время никто не учился быстрее?
Зачем на бал пришел медведь?..

Daini

Цитата: Влaдимир от 10 мая 2020, 16:52Что Айз Седай только дай кого поучить? Что-то они не сильно стремились учить тех, кто уже умел что-то.
Тут как раз имелось ввиду не учение обращения с Силой, хотя именно этому они обязаны были учить в первую очередь. А на деле учили больше поведению, когда стоит рот открывать, а когда нет ))) Вся эта учеба имела только одну цель, как уже указано выше у DeFoX, а не ту цель, что была заявлена, якобы, чтобы выработать у будущих АС стойкость. Где эта стойкость, скажите?

Цитата: Влaдимир от 10 мая 2020, 16:52К тому же, эта "жизнь актуальных сестер" тоже разная. Шириам не могла припомнить прецедента, аналогичного Найнив, но кто возьмется сказать, что могла припомнить Кадсуане? Поэтому на этот счет как раз нет никакой информации.
мы, может, по-разному понимаем выражение "случай из ряда вон"?
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

Влaдимир

Цитата: Daini от 10 мая 2020, 17:21А на деле учили больше поведению, когда стоит рот открывать, а когда нет ))) Вся эта учеба имела только одну цель, как уже указано выше у DeFoX, а не ту цель, что была заявлена, якобы, чтобы выработать у будущих АС стойкость. Где эта стойкость, скажите?
Тогда какая разница, что умеют направлять бывшие Мудрые?
Зачем на бал пришел медведь?..

Daini

Цитата: Влaдимир от 10 мая 2020, 17:28Тогда какая разница, что умеют направлять бывшие Мудрые?
Вот именно, где хваленная логика АС?
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

Влaдимир

Зачем на бал пришел медведь?..

DeFoX

#38
Цитата: Влaдимир от 10 мая 2020, 15:28Тогда какая разница, что умеют направлять бывшие Мудрые?

По большему счету разницы никакой, что ясно видно из приведенных вами на 1-й странице цитат. Восседающим без разницы какой там у выходцев из Мудрых и Родни уровень, повышать их даже до Принятых они не собираются. И это при том, что тут ведь речь как раз о тех послушницах, которые почти наверняка избрали бы именно родную для Романды Желтую Айа, тем самым сенсационно усилив оную.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны

Влaдимир

Цитата: DeFoX от 10 мая 2020, 22:01Восседающим без разницы
Тут я замечу, что без разницы конкретно Романде, а она – одна из самых закостнелых. Вот выберут сейчас на её место Найнив в Совет...
Зачем на бал пришел медведь?..

Daini

К Найнив АС относятся как к неполноценной АС, не смотря на ее заслуги, так что не выберут )))
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

Влaдимир

Цитата: Daini от 11 мая 2020, 08:31К Найнив АС относятся как к неполноценной АС
С чего ради? Она прошла испытание и принесла клятвы. Обстоятельства испытания знают лишь несколько человек, некоторые из которых мертвы, а живущие не могут эти обстоятельства разглашать. Она самая сильная из живущих Айз Седай. Актуальная Престол Амерлин имеет о ней весьма высокое мнение, во всяком случае, выше, чем о большинстве других. Другое дело, что технически этому может помешать тот факт, что Найнив сейчас королева Малкири. Но это внебашенная причина, внутрибашенных нет никаких. Да и вообще Эгвейн знатно перетряхнула и законы, и обычаи. А Кадсуане, также плевавшая на большинство обычаев, вряд ли будет вертать всё взад.
Зачем на бал пришел медведь?..

DeFoX

Избрание Найнив восседающей возможно. Все же заслуги её неоспоримы и, не побоюсь этого слова, легендарны. Правда, полагаю, вряд ли это вопрос скорого будущего.

С одной стороны, косность АС никуда не делась, и они не воспримут вчерашнюю принятую в качестве члена своего правительства. С другой стороны, и сама Найнив на данный момент желанием гореть не станет. Тут и предубеждение против шаленосок, которое раньше она преодолевала во многом ради Эгвейн и Ранда, и долгожданная семейная жизнь, и гипотетическое возрождение Малкири... Жертвовать этим Найнив не станет. Вот лет через 20-30 - возможно.

Опять же, одна восседающая в Совете погоды не сделает, нужна серьезная перезагрузка власти, а подходящие кадры нужно сначала вырастить. Потому как не верю я в эффективность "перетряхиваний" Эгвейн. Оно было сомнительно даже при её жизни, а уж после гибели так и вовсе...

ИМХО, куда проще было бы ББ развалить и создать заново на вменяемых принципах, чем пытаться реанимировать этого коматозника.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны

Daini

Цитата: Влaдимир от 11 мая 2020, 09:53С чего ради?
Все с того же, читайте первоисточник, Найнив даже обучают плетениям, необходимым для прохождения испытания на шаль, нередко к ней обращаются "дитя", что еще нужно?
Цитата: DeFoX от 11 мая 2020, 16:10сама Найнив на данный момент желанием гореть не станет
и это тоже
Цитата: DeFoX от 11 мая 2020, 16:10Избрание Найнив восседающей возможно
после избрания Эгвейн Амерлин, возможно все ))) но маловероятно
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

Влaдимир

Цитата: Daini от 12 мая 2020, 16:52Все с того же, читайте первоисточник, Найнив даже обучают плетениям, необходимым для прохождения испытания на шаль, нередко к ней обращаются "дитя", что еще нужно?
Вы, видимо, цикл до конца не дочитали.
Зачем на бал пришел медведь?..