Яндекс.Метрика Роль женщины в мире РД - Страница 13

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Роль женщины в мире РД

Автор Mandragoran, 07 февраля 2007, 15:28

« назад - далее »

Rubanok

Цитата: spch от 05 марта 2012, 18:06
Я просто считаю, что у всех своя роль и что выйти за рамки, данные тебе природой, можно, но получается это у единиц.
Лол! О каких-таких рамках речь?
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Тереза

Цитата: spch от 05 марта 2012, 19:30Я просто считаю, что у всех своя роль и что выйти за рамки, данные тебе природой, можно, но получается это у единиц
Цитата: Rubanok от 05 марта 2012, 21:09Лол! О каких-таких рамках речь?
в самом деле, что за рамки? если вы судите о способности женщин к физическим нагрузкам по футболу, то мужской футбол  в России тоже не поражает воображение. Что касается выносливости - более высокая выносливость женщин обеспечивает выживание вида.
Не могу точно вспомнить, где-то читала поучения мастера какого-то убийственного искусства: " Если ты большой и очень сильный, то это твоё преимущество, если ты маленький и не сильный, то это твоё преимущество. Изучи, в чём состоит твоё преимущество и используй его". Цитата по памяти, но смысл понятен.
chitatel

Сэм

Цитата: Селин от 05 марта 2012, 10:28и еще там обращали внимание - посмотрите, как индейцам НЕ ХОЧЕТСЯ убивать Зверобоя =))))
[off-topic]Я обратил внимание на то, что не знаю,сам Купер ли просто немного иронизировал, или так получилось, но весь благородный Зверобой в итоге остался у разбитого корыта, как и Юдифь. Гордыня замучила![/off-topic]

..

Тереза

Цитата: Селин от 05 марта 2012, 10:28а в значительно позже написанном "Зверобое" автор уже мягко издевается над штампами -
[off-topic]в "Зверобое" Фенимор тоже никуда не делся от штампов и воспитания - Юдифь  осталась не причём, потому как не осталась белой и чистой, аки лилия, а влюблялась и ошибалась - из-за этого и Зверобой от неё отказался. Ему нужен был кто-то с нравственностью Хэтти и разумом Юдифь.[/off-topic]
chitatel

spch

#184
Цитата: chitatel от 05 марта 2012, 21:38в самом деле, что за рамки? если вы судите о способности женщин к физическим нагрузкам по футболу, то мужской футбол  в России тоже не поражает воображение. Что касается выносливости - более высокая выносливость женщин обеспечивает выживание вида.

Именно о рамках физических возможностей, о каких же еще. Я вынужден повторятся, но футбол я привел для наглядности, мы, слава Богу, не можем сравнивать силу мужчин и женщин по гладиаторским боям или настоящим боевым действиям, а спорт во многом отражает возможности людей. Наезд на наш футбол совсем не понял, он не лучший конечно, но в десятку сильнейших в мире входит, хотя причем тут сравнение мужчин и женщин опять же не ясно.

Цитата: chitatel от 05 марта 2012, 21:38Не могу точно вспомнить, где-то читала поучения мастера какого-то убийственного искусства: " Если ты большой и очень сильный, то это твоё преимущество, если ты маленький и не сильный, то это твоё преимущество. Изучи, в чём состоит твоё преимущество и используй его".
Вся эта философия для тех, кто ищет утешений и оправданий. Еще говорят, что у бедных больше свободы, меньше головной боли и вообще в бедности куча плюсов. Всегда лучше быть большим, сильным и богатым, чем маленьким, слабым и бедным. Естественно это только мое мнение.

Цитата: Rubanok от 05 марта 2012, 21:09Лол! О каких-таких рамках речь?

Я рад, что смог вас развеселить,хотя, видимо, для этого много не надо, Вы еще, кстати, не привели нам не единичные случаи хороших женщин бойцов из реальной истории, желательно, чтобы это не были сказки или легенды. Ждем-с.

Rubanok

#185
Цитата: spch от 06 марта 2012, 01:51
Вы еще, кстати, не привели нам не единичные случаи хороших женщин бойцов из реальной истории, желательно, чтобы это не были сказки или легенды. Ждем-с.
Научитесь читать чужие посты. Я привел два примера еще на предыдущей странице темы. Если вам мало, то можете погуглить, найдя инфу по Аххотеп, Черную Агнесс, Жанну де Данпьер, Агнес Хотот и т.д.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Amaranth

Цитата: Rubanok от 06 марта 2012, 09:37Научитесь читать чужие посты. Я привел два примера еще на предыдущей странице темы. Если вам мало, то можете погуглить, найдя инфу по Аххотеп, Черную Агнесс, Жанну де Данпьер, Агнес Хотот и т.д.
Ха-ха, Вы ещё Жанну Дар'к и амазонок вспомните, ну и ради полного анекдота и женщин в армии =3 Одевать доспехи ещё не достаточно чтобы зваться хорошим воином, ну сами понимаете.

Насчет роли женщины в мире Джордана, то здесь вроде все как ясно : после загрязнения садиина женщины с силой заняли главенствующее место, априори стало принято считать что они умнее и сильнее, через некоторое время это распространилось и на обычных, вот поэтому мы имеем то что имеем. Имхо
Нет смысла волноваться о том, чем ты не можешь управлять.

Старый ник - Azrael

Rubanok

Цитата: Azrael от 06 марта 2012, 11:41
Ха-ха, Вы ещё Жанну Дар'к и амазонок вспомните, ну и ради полного анекдота и женщин в армии =3 Одевать доспехи ещё не достаточно чтобы зваться хорошим воином, ну сами понимаете.
Жанна была скорее знаменем для возглавляемых ею, нежели воином. Я же привел примеры тех о ком прямо или косвенно есть свидетельства, что они сражались не хуже многих иных мужчин. В гробнице той же Яхоттеп нашли золотые "ордена за доблесть".
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

arioh

У женщин есть три шкрупных недостатка как бойцов/солдат.Первое: время которое нужно на подготовку в особенности начальную для достижения покрайнеймери минимально-оптимального уровня силы и выносливости,на што влияет тестостэрон и в какойта мере являетса и проблемой 2: вес у женщин бойцов он меньше чем у мужчин(как максимальный возможный, так и набираемый за одинаковое время тринировок),что:а)приводет к минусу в схватках один на один и б)приминительно в первую очередь к шончан эта скорость упадка боеспособности в прямом бою иза веса амуницыи(доспехов).Ну и третия проблема это деторождение(касательно в первую очередь шончан,а также айил) поскольку штобы поддержывать такии армии,постоянно воюя,при этом до недавнемо времени не зная исцеления и имея позитивный уровень рождаемости при всех болезнях(типа чумы,которые есть постоянными на этом уровни розвития),относительно приличным уровнем смертности среди новорожденных,а также воен и если у тех же айил это до недавнего времени это в основном набеги(и соответствено должна быть рождаемость имхо 5-7 детей,включая выкедышей и мертворожденны),то у шончан где женщины есть во всех(на столько понимаю)подрозделениях армии и составляют основную масу в ввс и небесных кулаках,а также включая дамани,и значительного их количества среди дресеровщиков которые передвигаютса с армией,и включая уровень сметности в боях мне например не ясно как поддершуетца уровень населения. Ну и кроме того включая простой факт, что армия во время военных компаний довольно часто имеит крупные попойки,женщины по идеи должны постоянно береминнеть,что довольно надолго делаит их не боеспособными,не говоря уже о времени на полное востанавление формы.
;-)

spch

#189
Цитата: Rubanok от 06 марта 2012, 09:37Научитесь читать чужие посты. Я привел два примера еще на предыдущей странице темы. Если вам мало, то можете погуглить, найдя инфу по Аххотеп, Черную Агнесс, Жанну де Данпьер, Агнес Хотот и т.д.
Конечно мало. Честно признаюсь, я понятия не имею кто это, но это как раз и есть единичные случаи.
Цитата: Rubanok от 09 февраля 2012, 11:29Еще раз: вы считаете, что женщина не может быть хорошим бойцом или таковых бойцов могут быть только единицы? Нет, реальная история говорит об обратном.
Я думал, Вы расскажите про какой нибудь женский батальон, или хотя бы роту. Естественно я имею ввиду бойцов ближнего боя. (отряды летчиц или лучниц не приводить  :D)

Rubanok

#190
Цитата: arioh от 07 марта 2012, 00:01
У женщин есть три шкрупных недостатка как бойцов/солдат.Первое: время которое нужно на подготовку в особенности начальную для достижения покрайнеймери минимально-оптимального уровня силы и выносливости,на што влияет тестостэрон и в какойта мере являетса и проблемой 2: вес у женщин бойцов он меньше чем у мужчин(как максимальный возможный, так и набираемый за одинаковое время тринировок),что:а)приводет к минусу в схватках один на один и б)приминительно в первую очередь к шончан эта скорость упадка боеспособности в прямом бою иза веса амуницыи(доспехов).Ну и третия проблема это деторождение(касательно в первую очередь шончан,а также айил) поскольку штобы поддержывать такии армии,постоянно воюя,при этом до недавнемо времени не зная исцеления и имея позитивный уровень рождаемости при всех болезнях(типа чумы,которые есть постоянными на этом уровни розвития),относительно приличным уровнем смертности среди новорожденных,а также воен и если у тех же айил это до недавнего времени это в основном набеги(и соответствено должна быть рождаемость имхо 5-7 детей,включая выкедышей и мертворожденны),то у шончан где женщины есть во всех(на столько понимаю)подрозделениях армии и составляют основную масу в ввс и небесных кулаках,а также включая дамани,и значительного их количества среди дресеровщиков которые передвигаютса с армией,и включая уровень сметности в боях мне например не ясно как поддершуетца уровень населения. Ну и кроме того включая простой факт, что армия во время военных компаний довольно часто имеит крупные попойки,женщины по идеи должны постоянно береминнеть,что довольно надолго делаит их не боеспособными,не говоря уже о времени на полное востанавление формы.
:facepalm: :facepalm: :facepalm:
Цитата: spch от 07 марта 2012, 04:40
Конечно мало. Честно признаюсь, я понятия не имею кто это, но это как раз и есть единичные случаи.  Я думал, Вы расскажите про какой нибудь женский батальон, или хотя бы роту. Естественно я имею ввиду бойцов ближнего боя. (отряды летчиц или лучниц не приводить  :D)
А кто там просил конкретные примеры? Вам нужны женские подразделения, нужна массовость? Пожалуйста: при абомейском царе было десять отборных полков по 600 женщин в каждом, при монархе Дагомеи - более 4000 женщин. В 1942-1945 в СССР: три авиаполка, женская добровольческая стрелковая бригада, отдельный женский запасной стрелковый полк, Центральная женская школа снайперской подготовки, Отдельная женская рота моряков. В Китае при Хань и Цинь с детства готовили девочек как телохранителей императора и они учились владеть боевыми искусствами и холодным оружием... Ну, это так, на вскидку.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Денис II

Цитата: Rubanok от 07 марта 2012, 09:34В 1942-1945 в СССР: три авиаполка, женская добровольческая стрелковая бригада, отдельный женский запасной стрелковый полк, Центральная женская школа снайперской подготовки, Отдельная женская рота моряков.
Рулить еропланом, постреливая в противника из пулемётов, – дело, конечно, непростое, но это совсем не то же, что схватка на мечах, здесь физические данные противников играют куда меньшую роль. То же и со снайперами. И вообще, примеры из эпохи войны моторов – несколько не в кассу.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

spch

Уже устал повторять, что речь изначально шла о контактном бое, о пехотинцах или кавалеристах. Все ваши примеры или из далеких эпох,очень слабо или вообще не подкрепленные документально, или об узких специальностях типа снайперов и телохранителей, что вообще не в тему. над примерами из древних африканских цивилизаций можно просто поржать, а если нет чувство юмора, можно с серьезным видом поинтересоваться: "А что эти 4000 женщин при монархе Дагомеи и отборные женские полки при абомейском царе когда-нибудь сражались, а есть ли этому подтверждение?" Потом спохватиться и еще раз спросить: "Ах, а женская рота моряков во многих боях побывала, как она себя проявила, а что у нее был абордажный бой?"
  Я вижу вы просто не понимаете о чем идет речь, или настолько уперты,что не можете признать, что сболтнули лишнего. Объясню последний раз, очень просто и грубо. Идет бой много на много, и в одном много значительная часть женщин с мечами или копьями, пешая или верхом. Причем они сражаются не хуже мужчин. И исключите пожалуйста варианты, когда осаждают какой-нибудь город и оставшимся оружием вооружают женщин и детей.
  Я думаю, что таких примеров быть не может, если только вы не откопаете какие-нибудь истории из южноафриканского королевства тысячелетней давности, собранные не пойми как.

arioh

В истории нет(или практически нет) примеров данных боев не потому што женщины как солдаты реально уступают мужчинам,а потому что на их подготовку надо потратить в двое больше времени и это негативно влияет на рождаемость.Или говоря подругому это экономически крайне невыгодно.
;-)

Phoenix_1973

Цитата: arioh от 07 марта 2012, 14:38
В истории нет(или практически нет) примеров данных боев не потому што женщины как солдаты реально уступают мужчинам,а потому что на их подготовку надо потратить в двое больше времени и это негативно влияет на рождаемость.Или говоря подругому это экономически крайне невыгодно.
Это только одна из причин , остальные кроются в психологии - веками женщин попросту недостаточно уважали чтобы обучать , это и до сих пор ещё неокончательно преодолено , достаточно вспомнить свои мальчишеские годы , когда получить в драке от девчонки считалось высшим позором . Автор же , если пишет не исторические хроники , а художественное произведение , может избавиться от вековых предрассудков одним росчерком пера . Что , собственно , и проделал Джордан ( как и Виндж , Гир , Буджолд и многие другие ) .
Тьма - рука правая Света , Свет - рука левая Тьмы .