Яндекс.Метрика Мафия №34 Колесо Времени - Майен - Страница 4

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Мафия №34 Колесо Времени - Майен

Автор Пингвинчег, 24 декабря 2019, 17:07

« назад - далее »

mary

Ирене Фьорини и Демьен Сар - Побег


В голове девушки вихрем пронеслись несколько догадок насчёт того, каким образом лейтенант Крылатой Гвардии Майена попал в тюрьму за четыре часа, если не меньше. Мысль о том, что Демьен переусердствовал во время допроса распространителя картин она отбросила сразу же. Скорее, досталось его подчинённым, с которыми компаньонка познакомилась рано утром. Возможно, конечно, всё намного сложнее, и арестовали его из-за того, что он решил начать заниматься делом ячейки союзников Тира, мечтающих объединиться с западным соседом и возродить государство, исчезнувшее после основания Империи Артура Ястребиное Крыло. Или же гвардеец, уверенный в том, что девушка придёт, отправился в темницу по собственной воле, решив устроить необычное свидание. Идея показалась ей любопытной, поэтому Ирене позволила ей полностью сформироваться в сознании вместо того, чтобы прекратить о ней думать, как только та появилась. Из-за этой ошибки через секунду девушка почувствовала, что начинает краснеть. Нужно было быстро что-то предпринять. И первым пришло на ум желание подыграть, руководствуясь последней версией. Ирене быстро оглянулась, чтобы убедиться, что на них никто не смотрит, запустила руку в волосы и вытащила одну из шпилек. Затем компаньонка протянула острый предмет парню и заговорщически, хоть и с трудом сдерживая при этом смешок, произнесла:
- Надеюсь, лейтенант Сар, Вы сможете открыть замок с помощью этого? Потому что я только слышала о таком, но самой делать не приходилось. А потом – девушка продолжила ещё тише – Вам придётся взять меня в заложники, чтобы выбраться из подземелья и дойти туда, где можно будет переодеть Вас так, чтобы Вы могли появиться на приёме без риска раскрыть себя. Полагаю, что владелец "Богатства Морейны" получил приглашение и не смог его проигнорировать. Вы сможете побеседовать с ним не как стражник.
___________________
Лейтенант вцепился в решётку, едва не теряя самообладание. Всё навалилось на него внезапно, но стремительно. Арест, беседа с Айз Седай...Вернётся ли Вендель Седай? Сдержит ли слово? Можно ли ей доверять, как он ранее доверял другим господам и госпожам? Нет, он не намерен ждать. Вот он, путь на волю, и он чертовски хорош собой! Демьен шустро выхватил шпильку из рук Ирене, бросив ей задорную, но искреннюю улыбку:
- Я так счастлив, госпожа, встретить вас здесь - местечко конечно неприметное, зато компания...- дверь отворилась со скрипом. Лейтенант - теперь уже беглый лейтенант - поспешно схватил девушку за руку и, оглянувшись по сторонам - и где же носит стражника? эх, он заслужил хорошую взбучку! Вот только сейчас Демьену не до этого - бросился в сторону потайного выхода. Может им повезёт и удастся увильнуть незамеченными? На всякий случай он держался как можно ближе к Ирене, что-бы в любой момент скрутить её в роли "заложницы".
___________________
Когда Демьен оказался на свободе и рядом с ней, Ирене неожиданно засомневалась в правильности своих действий. А вдруг он действительно преступник, который может находиться в сговоре с врагами Майена? Ещё не поздно передумать и позвать надзирателей. Но тогда её действия будут выглядеть словно девушка специально спровоцировала заключённого на побег, чтобы на суде его быстрее признали виновным, а то и вовсе убили сейчас. Даже если бы девушка ненавидела лейтенанта за что-то, то не поступила бы с ним так низко. А гвардеец не сделал ей ничего плохого. А значит, она станет человеком, которого сама потом будет презирать. Поэтому Ирене последовала за Демьеном и юркнула в открывшийся тайный ход, не став удивляться его наличию в темнице. Туннель оказался коротким и закончился винтовой лестницей, уходящей вверх. Меньше, чем через четверть часа, так как ни одна ступенька не разрушилась от времени, они достигли чердака и увидели дверь. Среди множества вещей, хранившихся в помещении, обнаружилась совершенно целая, крепкая и длинная верёвка. Однако девушка всё равно непроизвольно вздрогнула при мысли о том, что придётся выбираться на сделанную в форме конуса крышу башни. Она всегда боялась высоты и оделась сегодня не для приключений. Взять себя в руки и преодолеть страх Ирене заставило то обстоятельство, что её никто не заставлял помогать лейтенанту. Но это не означало, что можно было проявлять беспечность. Помимо риска свалиться, их ещё могли увидеть. Поэтому девушка предложила, что выглянуть в окно и спуститься первой лучше ей. Осторожно, так как опасалась того, что у неё закружится голова, Ирене посмотрела вниз. Шагах в пятидесяти от них вдоль стены двигался стражник. К счастью, в противоположную сторону, к другой башне. Она тут же сбросила бечёвку и начала быстро спускаться. Когда её ноги коснулись земли, караульный ещё не успел дойти до конца выверенным шагом. Девушка дёрнула за верёвку и побежала к нему. Конечно, охранник может и свернуть за угол. Но лучше не рисковать. Необходимо на время задержать его, пока Демьен будет лезть. Ирене догнала стражника прежде, чем тот развернулся, перешла на шаг и затараторила наспех придуманную историю:
- Простите, утром я с подругой гуляла вокруг дворца и где-то здесь потеряла золотой кулон с сердоликом. Он сорвался с цепочки и я не знаю в какой момент. Это подарок очень дорогого мне человека. Вы не находили его случайно?
Девушка старалась придать своему голосу нотки отчаяния и, судя по тому, что караульный остановился и ответил с участием, ей это удалось:
- Простите, леди, но я заступил на дежурство всего пять минут назад. Надеюсь, что Ваше украшение нашёл другой стражник, а не какой-нибудь прохожий.
- А Вы не могли бы его поискать, пока я схожу к коменданту? - он явно собирался ещё что-то сказать, но Ирене решила его прервать. - Внимательно смотрите вниз, пожалуйста. Если он зацепился куст, то может оставаться там долго.
Затем девушка повернулась к собеседнику, чтобы краем глаза увидеть лейтенанта Сара.
___________________
Кровь и пепел, а эта девочка - крепкий орешек, пронеслось вместе со стучащей кровью в висках лейтенанта-в-бегах, пока он ловко спускался по верёвке. Он пользовался немалым успехом у женщин, но видит свет, до сих пор ему ещё не удавалось подбить ни одну из своих госпожей на то, что-бы лазать по бечевке, выкинутой из окна! Представив себе госпожу Б и госпожу Т на месте Ирене, Демьен чуть не рассмеялся, но спохватился в последний момент и удержался на весу. Бесшумно спрыгнув на землю, он поспешно обогнул угол башни и притаился. Тем временем Ирене уговорила стражника ползать по кустам - а в ней явно есть что-то от Айз Седай, не даром видимо собралась в Тар Валон. Вжавшись спиной в каменную стену, Демьен аккуратно шагал в сторону города. Ещё совсем немного, ещё чуть-чуть...Дуновение ветра принесло с собой подол платья компаньонки. Все страхи и опасения, тревоги и неуверенность, которые сопровождали его с момента ареста, улетучились - ну и что, что он в бегах? Разве бравый лейтенант, без пяти минут командир Крылатой Гвардии, славный малый Демьен Сар, позволит запугать себя? Судьба улыбалась ему, даже дождь прекратился, а он улыбался своей спутнице. Снова схватив Ирене за руку, на этот раз мягко, он приказал театральным шёпотом:
- За вами, госпожа!
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Пингвинчег

По итогам голосования выбывает Снежик (но может продолжать участвовать в ролевой составляющей). Начинаем ночь. Дедлайн - 06.02.2020, 24:00 по Москве.
Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Спойлер
[свернуть]

Пингвинчег

Несколько дней спустя...

-Жаль, что тебе так рано нужно уезжать, - сказала Анноура, поднимаясь по трапу. Она решила проводить сестру по Айя и будущую послушницу до кают. Чтобы избежать путешествия через владения Тира, обе должны были отбыть на корабле в Иллиан, и оттуда отправиться в Тар Валон.
-Не вижу смысла задерживаться здесь дольше, чем необходимо. - Отмахнулась Вендель. - Слухи о двух Айз Седай во дворце только вызовут лишнее раздражение в Тире, а его и так хватает. К тому же чем раньше новая послушница прибудет в Башню, тем лучше. Она и так потеряла много времени.
Анноура сделала вид, что не заметила шпильку и продолжала довольно беззаботно щебетать, открывая перед остальными дверь каюты, предназначенной Вендель.
- Все равно жаль. Редко выпадает возможность провести время вместе с сестрой. Тем более что в Майене есть места, которые стоит посетить. Например, в "Масляном якоре" готовят совершенно изумительный рыбный пирог. Даже лучше, чем во дворце, как бы ни багровел повар Берелейн, когда об этом слышит. Ты случайно не была там?
-Нет. - Качнула головой Вендель, присаживаясь на койку. Односложный ответ явно показывал, что Вендель утомила болтовня собеседницы. Анноура тем временем сморщила нос и закашлялась.
-Эту каюту что, не проветривали со дня постройки корабля?
Коснувшись Источника, она потоком Воздуха отворила небольшое окошко. А сразу вслед за этим метнула щит Духа между Вендель и Источником, спеленала ее Воздухом и закрыла каюту стражем, не пропускающим наружу ни звука.
Вендель, вскочившая, когда ее отсекли щитом, однако, сохранила хладнокровное выражение лица.
-Работать с таким количеством плетений сразу невероятно сложно, - сказала она. - Неужели ты нашла где-нибудь ангриал и, в нарушение правил Башни, оставила его себе, сестра?
В следующее мгновение ее голова дернулась от резкой пощечины.
-Меня тошнит, когда я слышу о правилах Башни от тебя. - В тоне Анноуры не осталось и тени беззаботности и любезности. - И не смей называть меня сестрой, - добавила она, потирая руку. Для удара она Силой не воспользовалась.
Вендель перевела взгляд на свою ученицу, которая, прижавшись спиной к стене, переводила испуганный взгляд с одной Айз Седай на другую, и не могла вымолвить ни слова.
-Ты так и будешь стоять столбом, Ирене? - Спокойно спросила Вендель. - Может, все-таки выйдешь и позовешь на помощь?
-Стой где стоишь, Ирене! - резко крикнула Анноура. - Если не хочешь оказаться соучастницей этой преступницы.
Вендель расхохоталась.
-Преступницы? Свет лишил тебя рассудка, Анноура? И в каком же преступлении ты меня обвиняешь?
-Ты сама обвинила себя. Только что. Не стоило тебе недооценивать Берелейн. Ее агенты выследили тебя и твоего информатора. Он не знает твоего имени, но внешность твою описал точно. А ты только что сказала, что не бывала в "Масляном якоре"... Ты солгала, Вендель.
Испуганный вздох Ирене прозвучал оглушительно громко. Девушка наконец начала понимать, что происходит. Но на лице обвиняемой не дрогнул единый мускул. Все также холодно она смотрела на Анноуру с высоты своего роста.
-И что теперь? Отправишься с нами, чтобы обвинить меня перед всей Башней?
-О, я бы с удовольствием своими руками усадила тебя на Кресло Грешников. И поучаствовала бы в твоем Усмирении. И я бы даже могла придумать убедительное объяснение своему внезапном отъезду и твоему безвылазному нахождению в каюте. Но слухи все равно пойдут. А Башня для мира должна быть единой и нерушимой. И незапятнанной. Мир не должен знать, что Айз Седай может опуститься до службы Темному.
Еще прежде, чем Ирене успела побледнеть от этих слов, а Вендель - презрительно усмехнуться в ответ, Анноура взмахнула кинжалом, который заранее спрятала в рукаве.
Тело Вендель, связанное потоком Воздуха с ее багажом, с тяжелым плеском ушло под воду, закрытое от чужих глаз с помощью Силы. Анноура повернулась к Ирене и пристально посмотрела ей в глаза.
- Ты должна навсегда запомнить то, что здесь произошло. Что Темный всегда пытается найти путь к любому сердцу. И, к сожалению, часто его находит. Когда откроется ее исчезновение, скажешь, что не видела ее после того, как зашла в свою каюту. В твоих вещах я оставила конверт. Когда прибудешь в Тар Валон, отдашь его Хранительнице Летописей. И только ей, лично в руки, запомни это. А теперь иди.

Для Ирене в этот день мир перевернулся. А очень скоро он перевернулся не только для нее. Потому что по прибытию в Иллиан она узнала, что Тирская Твердыня пала, знаменуя возрождение Дракона.

______________________________________________________________________________________________

Мафия завершилась победой мирных игроков, с чем их и поздравляю! Прошу прощения, что самовольно задействовал чужих персонажей, но не хотел затягивать написание поста. Вариант, где Вендель, будучи раскрытой, могла бы уцелеть, придумать, увы, не получилось, так что тоже прошу прощения. Тем не менее, огромное спасибо всем игрокам, надеюсь, вам было интересно.

Игроки и роли:

Мирные:

Амарин   (Ирене)   Патриот
Дайни   (Нила)   Поклонник Первой
Тэль   (Зухраб)   Шпион Первой
Зомбайн   (Матуин)   Та'верен
Рысенок   (Дайне)   Информатор Белой Башни

Мафия Тира:

Мари   (Демьен)   Вор
Снежик   (Алдемайна)   Агент Тира

Одиночка:

Вендель   (Вендель)   Друг Темного



Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Спойлер
[свернуть]

Пингвинчег

Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Спойлер
[свернуть]