Цитадель Детей Света
29 Марта 2024, 16:23:29 *

Войти
Открыт для историков и просто любопытных туристов давно не использующийся по назначению раздел Застенок форума.
 
   Начало   Помощь Tags Галерея Войти Регистрация Сайт Wiki Кубик  
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Обсуждение Мафии №34 Колесо Времени - Майен  (Прочитано 10976 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Daini
Лорд Капитан
******

Репутация: +511/-66
Seanchan Seanchan

Сообщений: 5427


Мир изменился, я чувствую это


WWW
« Ответ #120 : 07 Февраля 2020, 22:04:12 »

Ничего, что Вендель убили
ты сама себя выдала на голосовании, если и были до этого сомнения, то тут уж сразу стало ясно )))
единственно с кем я не ошиблась прям вот сразу - это персонаж Мари, с первого поста я поняла, что это вор, проверка ночью это подтвердила
и еще удачной оказалась вторая ночь, когда Нила встретилась с Зухрабом )))
Вообще все ночные ходы оказались на удивление успешными
Записан
Амарин
Десятник
**

Репутация: +44/-2


Сообщений: 170


« Ответ #121 : 07 Февраля 2020, 22:09:22 »

Несмотря на то, что я два раза промахнулась (первый раз защищала Друга Тёмного, а второй раз - Агента Тира Веселый), игра мне очень понравилась. Всё-таки хорошо, что литературная мафия больше похожа на обычную словеску, чем на спортивную. В последней интерес только в одном - в победе.
Спасибо всем за игру, а особенно Пингвинчегу, с которым я не поиграла только потому, что не успевала, Вендель, персонажа которого наверняка захватили в плен и заставили служить Тёмному против воли и Мари за совместные приключения.
Может быть, всё-таки отыграем приём, как флэшбек? За Дайне прибежит муж с тайренским тонким мечом и потребует освободить жену. Подмигивающий
А потом предлагаю поискать очень важный тер'ангриал в очень мокрых и густых леса Майена, спрятанных там бывшим рабом из Шары. Возможные персонажи: Айил и сторонники Дракона, Аша'маны, Приспешники Тьмы, Айз Седай, случайные люди. Только это будет обычная ролёвка.
Записан
Daini
Лорд Капитан
******

Репутация: +511/-66
Seanchan Seanchan

Сообщений: 5427


Мир изменился, я чувствую это


WWW
« Ответ #122 : 07 Февраля 2020, 22:17:24 »

За Дайне прибежит муж с тайренским тонким мечом и потребует освободить жену.
А потом предлагаю поискать очень важный тер'ангриал в очень мокрых и густых леса Майена, спрятанных там бывшим рабом из Шары. Возможные персонажи: Айил и сторонники Дракона, Аша'маны, Приспешники Тьмы, Айз Седай, случайные люди. Т
аппетит приходит во время еды игры?  Веселый Веселый Веселый
Записан
Амарин
Десятник
**

Репутация: +44/-2


Сообщений: 170


« Ответ #123 : 07 Февраля 2020, 22:39:37 »

Ага, кажется, я разыгралась достаточно, чтобы дописать вводный пост. Осталось спрятать тер'ангриал, убить того самого раба и написать эпизоды от лица Демандреда и Хранительницы Мудрости. События начнутся зимой 999 (вторая половина Дану).
Записан
Рысенок
Сотник
**

Репутация: +35/-0
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 351



« Ответ #124 : 08 Февраля 2020, 06:38:28 »

А потом предлагаю поискать очень важный тер'ангриал в очень мокрых и густых леса Майена, спрятанных там бывшим рабом из Шары. Возможные персонажи: Айил и сторонники Дракона, Аша'маны, Приспешники Тьмы, Айз Седай, случайные люди. Только это будет обычная ролёвка.
Я за любой кипиш)) Ради поисков тер'ангриала я даже вспомню о своей Зеленой с самой первой ролевой по Колесу)) Она у меня была вечно в печали, что мимо Тармона пролетает Веселый
« Последнее редактирование: 08 Февраля 2020, 06:43:51 от Рысенок » Записан
Vendel
Сотник
**

Репутация: +37/-1
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 326


Вендель Седай


« Ответ #125 : 08 Февраля 2020, 12:20:42 »

Ага, кажется, я разыгралась достаточно, чтобы дописать вводный пост. Осталось спрятать тер'ангриал, убить того самого раба и написать эпизоды от лица Демандреда и Хранительницы Мудрости. События начнутся зимой 999 (вторая половина Дану).
Я тоже поиграть хочу Подмигивающий Только, видимо, другим персонажем
Записан
Снежик
Под-Лейтенант
***

Репутация: +46/-4
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 513



« Ответ #126 : 08 Февраля 2020, 13:34:38 »

Поздравляю мирных с победой! Лихо и быстро нас уделали Веселый Играла впервые и мне понравилось.

Мари, спасибо, что нянькалась со мной! Я по началу не соображала вообще, что происходит. Ну и подход к игре у тебя грандиозный!
Записан
Снежик
Под-Лейтенант
***

Репутация: +46/-4
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 513



« Ответ #127 : 08 Февраля 2020, 13:36:00 »

Ещё сыграть хочется, но пока завалена делами. Пара новых проектов и командировка через неделю.
Записан
mary
Мари-Маг
Ночной Дозор
*

Репутация: +1396/-4
Nights Watch Nights Watch

Сообщений: 11364


Неумирающая


« Ответ #128 : 09 Февраля 2020, 15:56:51 »

За кулисами мафии - играли мы с душой и с удовольствием, несмотря на все косяки Веселый Босс первую ночь проспала, мы дважды удачно предотвратили злодейства Подруги Тёмного - Снежик сразу раскусила Вендель, а я её приняла за Кома, поэтому решили в любом случае нейтрализовать опасного для нас игрока. Очень эпично спалились, потому, что Тэль не Шутник, как я почему-то была уверена, а Ком, ну а потом забыли применить Подкуп cheesy buck2

День 1

Мary:
судя по поведению прислуги, которая на ходила на цыпочках и старалась быть как можно незаметнее, Первенствующая была не в духе. А значит, послание пришло не слишком хорошее. Вендель отлично выстраивала такого рода цепочки, анализировала, слушала.
Возможно Vendel Шпион Первой (Комиссар)?

Первым увиденным ею человеком оказался рыбак, идущий ей навстречу. Девушка радостно поздоровалась, хоть пожилой мужчина и не принадлежал к её кругу. Но видела его почти каждый день. Потом Ирене свернула в небольшой переулок и оказалась одна. Но ненадолго. Почти сразу же на другом конце появился, несясь как сумасшедший в её сторону, рыжий кот, а следом за ним с лаем высочили два белых, но перепачканных грязью, волкодава. Девушка на мгновение застыла. Но страх за преследуемое маленькое существо пересилил собственный, и она оглянулась по сторонам в поисках хоть чего-то, что смогло бы сойти за оружие.
Думаю Амарин Патриот (Телохранитель) - стремится защитить слабых, приветствует другого горожанина, не из её круга - возможно хинт на мирность персонажа, и на то, что у неё может быть свой круг - хинт на вероятность вербовки.
Тэль мне пока кажется Та'вереном (Шутником), но это так, просто чуйка, не вижу явных хинтов пока что. Торговля - сколько в этом просто истории персонажа, а сколько хинтов? Неясно короче.

Как-то незаметно для себя она привязалась к хозяйке, ревностно оберегала ее в меру своих сил от неприятностей, создавала для нее комфорт и даже чуточку больше. Первенствующая вызывала ее искреннее восхищение.
Дайни очень смахивает на Сержанта (у него в описании буквально прописано восхищение Берелейн).

Снежик:
Тэль может быть информатором ББ.
Вендель - друг тёмного?

Mary:
Рысенка пока запишем Блокировщиком (информатором ББ) или Та'вереном (Шутником( , методом элиминации.
Почему в мыслях Зухраб не меняет е На Э?
Тэль - помоему это хинт на Шутника, который меняет чужие планы

Ночь 1
Снежик лишена хода (мало постов написала Грустный ), зато нас не убили и мы удачно обворовали Вендель, ура!

Догадки о хинтах в ночном посте Ведущего:
Кто-то рассчитывал, что его ловкость позволит вытягивать тузы даже из чужих карманов - и не прогадал.
Сработал вор?
Кто-то хотел подыграть другому - как оказалось, напрасно
Вероятно это ход Вендель, если она таки Коммисар, как мы подозревали, и ход у неё мы украли, мухаха!
Чьи-то карты оказались спутаны другими.
Шутник?
Впрочем, пока еще карты не были окроплены кровью. Пока.
Нет убийств, но убийца всё ещё в игре

День 2
Мary:
Кроме того, возможно, ей повезёт, и она поможет найти и поймать убийцу.
Амарин явный мир, комосерж или телохранитель
В следующее мгновение Ирене услышала сдавленный вскрик, не выдержала и вместо того, чтобы вернуться назад и выбрать другую дорогу или незаметно прошмыгнуть мимо, приблизилась к солдатам и заговорила прежде, чем один из мужчин, уже занесший ногу, пнул лежащего на земле мальчишку лет четырнадцати.
Спасла мальчика, телохранитель
Снежик:
Вендель насторожила тем, что прибыла в Майен недавно. В одно время с тирским посланником. Мне кажется, что комиссар должен быть в Майене уже давно.
Мary:
Втайне она надеялась, что ее родители, которых она никогда не знала, были из благородных, а чувство стиля ей передалось с генами. Возможно, когда-нибудь они отыщут свою пропавшую дочурку… Глаза девушки затуманились, мечты, мечты…
Дайни - комосерж, задача сержанта - найти комиссара, она один из них, скорее сержант
Рысенок все пишет письма, информатор ББ?
Снежик:
Вендель не комиссар. Т.к. прибыла в Майен недавно и при разговоре с Берелейн не похоже, что обладает особым доверием. Я бы её попробовала вербовать.
Мастер писал, что чьи-то карты были спрятаны. Полагаю, ход ДТ был блокирован, поэтому никто не убит и не пропускает хода. А значит, комиссар знает, кто ДТ (проверка).
Рысёнок может быть информатором, а может и комиссаром, т.к. в этом случае он должен иметь некоторую близость к Первой.
Мастер пишет, что одного чутья для победы мало. Значит, комиссар использовал проверку. И, возможно, знает кого-то из нас
Мary:
Давай решим как ходитъ? мне надо обворовать Вендель или Рысенка, склоняюсь к Вендель, потому что прошлой ночью не было убийства когда мы её обворовали, попробуем снова? ну и вербовка - мне очень сильно кажется, что Тэль шутник но конечно завербовать убивашку было бы мега-круто))
Снежик:
Я, всё же, хочу попробовать вербовать Вендель. Рискнём? А красть надо у комиссара. Комиссар - либо Рысёнок, либо выбывший Зомбини. Методом исключения.
Предлагаю голосовать за Рысёнка. Она много рассуждает о политике и кто кого убил. Волнуется, что там тайренцы подумают. Подозреваю в ней комиссара.
Вовремя мы Рысёнка вывели из игры. Она, похоже, меня проверяла в первую ночь. В эту бы замочила)))))
* Мафы так и сделали, и теперь надеятся, что сумели избавиться от Коммисара в лице Рысенка.*

Ночь 2
Мary:
Мне надо обворовать Вендель или Рысенка, склоняюсь к Вендель, потому что прошлой ночью не было убийства когда мы её обворовали, попробуем снова? ну и вербовка - мне очень сильно кажется, что Тэль шутник но конечно завербовать убивашку было бы мега-круто))
Снежик:
Я, всё же, хочу попробовать вербовать Вендель. Рискнём? А красть надо у комиссара. Комиссар - либо Рысёнок, либо выбывший Зомбини. Методом исключения.

*Мафы долго решали кого идти вербовать - потенциального Убийцу (Вендель) или потенциального Шутника (Тэль), в итоге решили, что лучше Шутника, что-бы он не мог мешать нашим планам, а убивашку всегда можно обворовать. Вор отправился снова к Вендель, Босс к Тэль.*

Догадки о хинтах в ночном посте Ведущего:
И вроде бы все находилось под приглядом, но смотреть, как оказалось, нужно было не туда.
Телохранитель не того телохранял?
Чьи-то приготовления к приему были нарушены отсутствием чего-то очень нужного.
Сработал Вор
Рук не хватало везде и всем - но кому-то помощников найти удалось, а кому-то, увы, нет.
Ком и Серж нашли друг друга, вербовка мафии не удалась
За всей этой суматохой незамеченными для большинства прошли два события  - наиболее приближенным слугам был дан приказ приглядывать за леди Алдемайной, если та прибудет на прием;
Так, как мы пошли вербовать Кома (обожемой каокй позор Веселый), то спалились
и внезапно для всех был помещен под арес один из гвардейцев - Демьен Сар.
Ком арестовал Воришку
Сделано это было так стремительно и тихо, что слухи пока просочиться не успели. Бертайн Галлене решил лично заняться этим делом - после окончания приема, когда количество лишних глаз и ушей во дворце поуменьшится.
Не было хода Шутника, видимо им была Рысёнок.


День 3
Тэль проверила нашего Босса, защитить себя от ареста Босс не сможет, зато сможет переубедить кого-то не голосовать против неё днём и вуаля - избавляемся от Кома  coolsmiley cheesy
*** В следущий раз всё у нас получится)))
Записан
Vendel
Сотник
**

Репутация: +37/-1
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 326


Вендель Седай


« Ответ #129 : 09 Февраля 2020, 19:16:16 »

За кулисами мафии - играли мы с душой и с удовольствием, несмотря на все косяки Веселый Босс первую ночь проспала, мы дважды удачно предотвратили злодейства Подруги Тёмного - Снежик сразу раскусила Вендель, а я её приняла за Кома, поэтому решили в любом случае нейтрализовать опасного для нас игрока. Очень эпично спалились, потому, что Тэль не Шутник, как я почему-то была уверена, а Ком, ну а потом забыли применить Подкуп cheesy buck2

День 1

Мary:Возможно Vendel Шпион Первой (Комиссар)?
Думаю Амарин Патриот (Телохранитель) - стремится защитить слабых, приветствует другого горожанина, не из её круга - возможно хинт на мирность персонажа, и на то, что у неё может быть свой круг - хинт на вероятность вербовки.
Тэль мне пока кажется Та'вереном (Шутником), но это так, просто чуйка, не вижу явных хинтов пока что. Торговля - сколько в этом просто истории персонажа, а сколько хинтов? Неясно короче.
Дайни очень смахивает на Сержанта (у него в описании буквально прописано восхищение Берелейн).

Снежик:
Тэль может быть информатором ББ.
Вендель - друг тёмного?

Mary:
Рысенка пока запишем Блокировщиком (информатором ББ) или Та'вереном (Шутником( , методом элиминации.Тэль - помоему это хинт на Шутника, который меняет чужие планы

Ночь 1
Снежик лишена хода (мало постов написала Грустный ), зато нас не убили и мы удачно обворовали Вендель, ура!

Догадки о хинтах в ночном посте Ведущего:
Кто-то рассчитывал, что его ловкость позволит вытягивать тузы даже из чужих карманов - и не прогадал.
Сработал вор?
Кто-то хотел подыграть другому - как оказалось, напрасно
Вероятно это ход Вендель, если она таки Коммисар, как мы подозревали, и ход у неё мы украли, мухаха!
Чьи-то карты оказались спутаны другими.
Шутник?
Впрочем, пока еще карты не были окроплены кровью. Пока.
Нет убийств, но убийца всё ещё в игре

День 2
Мary:Амарин явный мир, комосерж или телохранительСпасла мальчика, телохранитель
Снежик:
Вендель насторожила тем, что прибыла в Майен недавно. В одно время с тирским посланником. Мне кажется, что комиссар должен быть в Майене уже давно.
Мary:Дайни - комосерж, задача сержанта - найти комиссара, она один из них, скорее сержант
Рысенок все пишет письма, информатор ББ?
Снежик:
Вендель не комиссар. Т.к. прибыла в Майен недавно и при разговоре с Берелейн не похоже, что обладает особым доверием. Я бы её попробовала вербовать.
Мастер писал, что чьи-то карты были спрятаны. Полагаю, ход ДТ был блокирован, поэтому никто не убит и не пропускает хода. А значит, комиссар знает, кто ДТ (проверка).
Рысёнок может быть информатором, а может и комиссаром, т.к. в этом случае он должен иметь некоторую близость к Первой.
Мастер пишет, что одного чутья для победы мало. Значит, комиссар использовал проверку. И, возможно, знает кого-то из нас
Мary:
Давай решим как ходитъ? мне надо обворовать Вендель или Рысенка, склоняюсь к Вендель, потому что прошлой ночью не было убийства когда мы её обворовали, попробуем снова? ну и вербовка - мне очень сильно кажется, что Тэль шутник но конечно завербовать убивашку было бы мега-круто))
Снежик:
Я, всё же, хочу попробовать вербовать Вендель. Рискнём? А красть надо у комиссара. Комиссар - либо Рысёнок, либо выбывший Зомбини. Методом исключения.
Предлагаю голосовать за Рысёнка. Она много рассуждает о политике и кто кого убил. Волнуется, что там тайренцы подумают. Подозреваю в ней комиссара.
Вовремя мы Рысёнка вывели из игры. Она, похоже, меня проверяла в первую ночь. В эту бы замочила)))))
* Мафы так и сделали, и теперь надеятся, что сумели избавиться от Коммисара в лице Рысенка.*

Ночь 2
Мary:
Мне надо обворовать Вендель или Рысенка, склоняюсь к Вендель, потому что прошлой ночью не было убийства когда мы её обворовали, попробуем снова? ну и вербовка - мне очень сильно кажется, что Тэль шутник но конечно завербовать убивашку было бы мега-круто))
Снежик:
Я, всё же, хочу попробовать вербовать Вендель. Рискнём? А красть надо у комиссара. Комиссар - либо Рысёнок, либо выбывший Зомбини. Методом исключения.

*Мафы долго решали кого идти вербовать - потенциального Убийцу (Вендель) или потенциального Шутника (Тэль), в итоге решили, что лучше Шутника, что-бы он не мог мешать нашим планам, а убивашку всегда можно обворовать. Вор отправился снова к Вендель, Босс к Тэль.*

Догадки о хинтах в ночном посте Ведущего:
И вроде бы все находилось под приглядом, но смотреть, как оказалось, нужно было не туда.
Телохранитель не того телохранял?
Чьи-то приготовления к приему были нарушены отсутствием чего-то очень нужного.
Сработал Вор
Рук не хватало везде и всем - но кому-то помощников найти удалось, а кому-то, увы, нет.
Ком и Серж нашли друг друга, вербовка мафии не удалась
За всей этой суматохой незамеченными для большинства прошли два события  - наиболее приближенным слугам был дан приказ приглядывать за леди Алдемайной, если та прибудет на прием;
Так, как мы пошли вербовать Кома (обожемой каокй позор Веселый), то спалились
и внезапно для всех был помещен под арес один из гвардейцев - Демьен Сар.
Ком арестовал Воришку
Сделано это было так стремительно и тихо, что слухи пока просочиться не успели. Бертайн Галлене решил лично заняться этим делом - после окончания приема, когда количество лишних глаз и ушей во дворце поуменьшится.
Не было хода Шутника, видимо им была Рысёнок.


День 3
Тэль проверила нашего Босса, защитить себя от ареста Босс не сможет, зато сможет переубедить кого-то не голосовать против неё днём и вуаля - избавляемся от Кома  coolsmiley cheesy
*** В следущий раз всё у нас получится)))
Ничего себе, цепочка рассуждений! Мне бы такого помощника... А то мы с Амарин друг другу спалились... еще давно, в начале Веселый
Я в первый раз играла, ничего не могла понять, убивала всех подряд Веселый
Записан
Рысенок
Сотник
**

Репутация: +35/-0
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 351



« Ответ #130 : 10 Февраля 2020, 06:51:52 »

Ну, у вас и цепочки рассуждений! И только я нифига не понимала и действовала наугад)) Чего делаю? Кого ищу? А графомань - это болезнь, да)))  Веселый
Записан
Тэль
ЮГ, Приспешник Тьмы
Модератор
*****

Репутация: +1065/-1
Lands of Always Winter Lands of Always Winter

Сообщений: 4104


Make PLOVE, not war


« Ответ #131 : 10 Февраля 2020, 06:58:29 »

Прикольная игра вышла, чет я там плюсов всем двойных поставила) Мари, посмотришь?
Я в тебя сразу стреляла, потому что голосовали вы в первый день палевно. Потом повезло с Daini нашлись друг с другом.
Хорошая игра вышла, спасибо всем))
Записан
Daini
Лорд Капитан
******

Репутация: +511/-66
Seanchan Seanchan

Сообщений: 5427


Мир изменился, я чувствую это


WWW
« Ответ #132 : 10 Февраля 2020, 08:23:31 »

Дайни очень смахивает на Сержанта (у него в описании буквально прописано восхищение Берелейн).
это да, был такой хинт
Дайни - комосерж, задача сержанта - найти комиссара, она один из них, скорее сержант
а это нет, даже не предполагала, что так можно истолковать )))
Записан
mary
Мари-Маг
Ночной Дозор
*

Репутация: +1396/-4
Nights Watch Nights Watch

Сообщений: 11364


Неумирающая


« Ответ #133 : 10 Февраля 2020, 10:23:04 »

Прикольная игра вышла, чет я там плюсов всем двойных поставила) Мари, посмотришь?
Я в тебя сразу стреляла, потому что голосовали вы в первый день палевно. Потом повезло с Daini нашлись друг с другом.
Хорошая игра вышла, спасибо всем))
Двойные плюсы Вендель и Амарин убрала.
На голосовалке вышло палевно, да, я все выжидала пока Дайни подтянется, чтоб не так явно было, так и не дождалась))
Записан
Daini
Лорд Капитан
******

Репутация: +511/-66
Seanchan Seanchan

Сообщений: 5427


Мир изменился, я чувствую это


WWW
« Ответ #134 : 10 Февраля 2020, 11:11:39 »

На голосовалке вышло палевно, да, я все выжидала пока Дайни подтянется, чтоб не так явно было, так и не дождалась))
на то и был расчет ))))
Записан
Tags:
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Страница сгенерирована за 0.147 секунд. Запросов: 25.