Яндекс.Метрика Обсуждение Мафии №34 Колесо Времени - Майен - Страница 9

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Обсуждение Мафии №34 Колесо Времени - Майен

Автор Пингвинчег, 02 декабря 2019, 10:57

« назад - далее »

Daini

Цитата: Vendel от 07 февраля 2020, 18:58Ничего, что Вендель убили
ты сама себя выдала на голосовании, если и были до этого сомнения, то тут уж сразу стало ясно )))
единственно с кем я не ошиблась прям вот сразу - это персонаж Мари, с первого поста я поняла, что это вор, проверка ночью это подтвердила
и еще удачной оказалась вторая ночь, когда Нила встретилась с Зухрабом )))
Вообще все ночные ходы оказались на удивление успешными
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

Амарин

Несмотря на то, что я два раза промахнулась (первый раз защищала Друга Тёмного, а второй раз - Агента Тира :D), игра мне очень понравилась. Всё-таки хорошо, что литературная мафия больше похожа на обычную словеску, чем на спортивную. В последней интерес только в одном - в победе.
Спасибо всем за игру, а особенно Пингвинчегу, с которым я не поиграла только потому, что не успевала, Вендель, персонажа которого наверняка захватили в плен и заставили служить Тёмному против воли и Мари за совместные приключения.
Может быть, всё-таки отыграем приём, как флэшбек? За Дайне прибежит муж с тайренским тонким мечом и потребует освободить жену. ;)
А потом предлагаю поискать очень важный тер'ангриал в очень мокрых и густых леса Майена, спрятанных там бывшим рабом из Шары. Возможные персонажи: Айил и сторонники Дракона, Аша'маны, Приспешники Тьмы, Айз Седай, случайные люди. Только это будет обычная ролёвка.

Daini

Цитата: Амарин от 08 февраля 2020, 00:09За Дайне прибежит муж с тайренским тонким мечом и потребует освободить жену.
А потом предлагаю поискать очень важный тер'ангриал в очень мокрых и густых леса Майена, спрятанных там бывшим рабом из Шары. Возможные персонажи: Айил и сторонники Дракона, Аша'маны, Приспешники Тьмы, Айз Седай, случайные люди. Т
аппетит приходит во время еды игры?  :D :D :D
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

Амарин

Ага, кажется, я разыгралась достаточно, чтобы дописать вводный пост. Осталось спрятать тер'ангриал, убить того самого раба и написать эпизоды от лица Демандреда и Хранительницы Мудрости. События начнутся зимой 999 (вторая половина Дану).

Рысенок

#124
Цитата: Амарин от 07 февраля 2020, 22:09А потом предлагаю поискать очень важный тер'ангриал в очень мокрых и густых леса Майена, спрятанных там бывшим рабом из Шары. Возможные персонажи: Айил и сторонники Дракона, Аша'маны, Приспешники Тьмы, Айз Седай, случайные люди. Только это будет обычная ролёвка.
Я за любой кипиш)) Ради поисков тер'ангриала я даже вспомню о своей Зеленой с самой первой ролевой по Колесу)) Она у меня была вечно в печали, что мимо Тармона пролетает :D

Vendel

Цитата: Амарин от 07 февраля 2020, 22:39
Ага, кажется, я разыгралась достаточно, чтобы дописать вводный пост. Осталось спрятать тер'ангриал, убить того самого раба и написать эпизоды от лица Демандреда и Хранительницы Мудрости. События начнутся зимой 999 (вторая половина Дану).
Я тоже поиграть хочу ;) Только, видимо, другим персонажем

Снежик

Поздравляю мирных с победой! Лихо и быстро нас уделали :D Играла впервые и мне понравилось.

Мари, спасибо, что нянькалась со мной! Я по началу не соображала вообще, что происходит. Ну и подход к игре у тебя грандиозный!

Снежик

Ещё сыграть хочется, но пока завалена делами. Пара новых проектов и командировка через неделю.

mary

За кулисами мафии - играли мы с душой и с удовольствием, несмотря на все косяки :D Босс первую ночь проспала, мы дважды удачно предотвратили злодейства Подруги Тёмного - Снежик сразу раскусила Вендель, а я её приняла за Кома, поэтому решили в любом случае нейтрализовать опасного для нас игрока. Очень эпично спалились, потому, что Тэль не Шутник, как я почему-то была уверена, а Ком, ну а потом забыли применить Подкуп ;D :buck2:

День 1

Мary:
Цитата: Vendel от 27 декабря 2019, 21:21судя по поведению прислуги, которая на ходила на цыпочках и старалась быть как можно незаметнее, Первенствующая была не в духе. А значит, послание пришло не слишком хорошее. Вендель отлично выстраивала такого рода цепочки, анализировала, слушала.
Возможно Vendel Шпион Первой (Комиссар)?

Цитата: Амарин от 29 декабря 2019, 00:53Первым увиденным ею человеком оказался рыбак, идущий ей навстречу. Девушка радостно поздоровалась, хоть пожилой мужчина и не принадлежал к её кругу. Но видела его почти каждый день. Потом Ирене свернула в небольшой переулок и оказалась одна. Но ненадолго. Почти сразу же на другом конце появился, несясь как сумасшедший в её сторону, рыжий кот, а следом за ним с лаем высочили два белых, но перепачканных грязью, волкодава. Девушка на мгновение застыла. Но страх за преследуемое маленькое существо пересилил собственный, и она оглянулась по сторонам в поисках хоть чего-то, что смогло бы сойти за оружие.
Думаю Амарин Патриот (Телохранитель) - стремится защитить слабых, приветствует другого горожанина, не из её круга - возможно хинт на мирность персонажа, и на то, что у неё может быть свой круг - хинт на вероятность вербовки.
Тэль мне пока кажется Та'вереном (Шутником), но это так, просто чуйка, не вижу явных хинтов пока что. Торговля - сколько в этом просто истории персонажа, а сколько хинтов? Неясно короче.

Цитата: Daini от 04 января 2020, 21:35Как-то незаметно для себя она привязалась к хозяйке, ревностно оберегала ее в меру своих сил от неприятностей, создавала для нее комфорт и даже чуточку больше. Первенствующая вызывала ее искреннее восхищение.
Дайни очень смахивает на Сержанта (у него в описании буквально прописано восхищение Берелейн).

Снежик:
Тэль может быть информатором ББ.
Вендель - друг тёмного?

Mary:
Рысенка пока запишем Блокировщиком (информатором ББ) или Та'вереном (Шутником( , методом элиминации.
Цитата: Тэль от 11 января 2020, 07:25Почему в мыслях Зухраб не меняет е На Э?
Тэль - помоему это хинт на Шутника, который меняет чужие планы

Ночь 1
Снежик лишена хода (мало постов написала :( ), зато нас не убили и мы удачно обворовали Вендель, ура!

Догадки о хинтах в ночном посте Ведущего:
Кто-то рассчитывал, что его ловкость позволит вытягивать тузы даже из чужих карманов - и не прогадал.
Сработал вор?
Кто-то хотел подыграть другому - как оказалось, напрасно
Вероятно это ход Вендель, если она таки Коммисар, как мы подозревали, и ход у неё мы украли, мухаха!
Чьи-то карты оказались спутаны другими.
Шутник?
Впрочем, пока еще карты не были окроплены кровью. Пока.
Нет убийств, но убийца всё ещё в игре

День 2
Мary:
Цитата: Амарин от 19 января 2020, 01:32Кроме того, возможно, ей повезёт, и она поможет найти и поймать убийцу.
Амарин явный мир, комосерж или телохранитель
Цитата: Амарин от 19 января 2020, 01:32В следующее мгновение Ирене услышала сдавленный вскрик, не выдержала и вместо того, чтобы вернуться назад и выбрать другую дорогу или незаметно прошмыгнуть мимо, приблизилась к солдатам и заговорила прежде, чем один из мужчин, уже занесший ногу, пнул лежащего на земле мальчишку лет четырнадцати.
Спасла мальчика, телохранитель
Снежик:
Вендель насторожила тем, что прибыла в Майен недавно. В одно время с тирским посланником. Мне кажется, что комиссар должен быть в Майене уже давно.
Мary:
Цитата: Daini от 19 января 2020, 20:16Втайне она надеялась, что ее родители, которых она никогда не знала, были из благородных, а чувство стиля ей передалось с генами. Возможно, когда-нибудь они отыщут свою пропавшую дочурку... Глаза девушки затуманились, мечты, мечты...
Дайни - комосерж, задача сержанта - найти комиссара, она один из них, скорее сержант
Рысенок все пишет письма, информатор ББ?
Снежик:
Вендель не комиссар. Т.к. прибыла в Майен недавно и при разговоре с Берелейн не похоже, что обладает особым доверием. Я бы её попробовала вербовать.
Мастер писал, что чьи-то карты были спрятаны. Полагаю, ход ДТ был блокирован, поэтому никто не убит и не пропускает хода. А значит, комиссар знает, кто ДТ (проверка).
Рысёнок может быть информатором, а может и комиссаром, т.к. в этом случае он должен иметь некоторую близость к Первой.
Мастер пишет, что одного чутья для победы мало. Значит, комиссар использовал проверку. И, возможно, знает кого-то из нас
Мary:
Давай решим как ходитъ? мне надо обворовать Вендель или Рысенка, склоняюсь к Вендель, потому что прошлой ночью не было убийства когда мы её обворовали, попробуем снова? ну и вербовка - мне очень сильно кажется, что Тэль шутник но конечно завербовать убивашку было бы мега-круто))
Снежик:
Я, всё же, хочу попробовать вербовать Вендель. Рискнём? А красть надо у комиссара. Комиссар - либо Рысёнок, либо выбывший Зомбини. Методом исключения.
Предлагаю голосовать за Рысёнка. Она много рассуждает о политике и кто кого убил. Волнуется, что там тайренцы подумают. Подозреваю в ней комиссара.
Вовремя мы Рысёнка вывели из игры. Она, похоже, меня проверяла в первую ночь. В эту бы замочила)))))
* Мафы так и сделали, и теперь надеятся, что сумели избавиться от Коммисара в лице Рысенка.*

Ночь 2
Мary:
Мне надо обворовать Вендель или Рысенка, склоняюсь к Вендель, потому что прошлой ночью не было убийства когда мы её обворовали, попробуем снова? ну и вербовка - мне очень сильно кажется, что Тэль шутник но конечно завербовать убивашку было бы мега-круто))
Снежик:
Я, всё же, хочу попробовать вербовать Вендель. Рискнём? А красть надо у комиссара. Комиссар - либо Рысёнок, либо выбывший Зомбини. Методом исключения.

*Мафы долго решали кого идти вербовать - потенциального Убийцу (Вендель) или потенциального Шутника (Тэль), в итоге решили, что лучше Шутника, что-бы он не мог мешать нашим планам, а убивашку всегда можно обворовать. Вор отправился снова к Вендель, Босс к Тэль.*

Догадки о хинтах в ночном посте Ведущего:
И вроде бы все находилось под приглядом, но смотреть, как оказалось, нужно было не туда.
Телохранитель не того телохранял?
Чьи-то приготовления к приему были нарушены отсутствием чего-то очень нужного.
Сработал Вор
Рук не хватало везде и всем - но кому-то помощников найти удалось, а кому-то, увы, нет.
Ком и Серж нашли друг друга, вербовка мафии не удалась
За всей этой суматохой незамеченными для большинства прошли два события  - наиболее приближенным слугам был дан приказ приглядывать за леди Алдемайной, если та прибудет на прием;
Так, как мы пошли вербовать Кома (обожемой каокй позор :D), то спалились
и внезапно для всех был помещен под арес один из гвардейцев - Демьен Сар.
Ком арестовал Воришку
Сделано это было так стремительно и тихо, что слухи пока просочиться не успели. Бертайн Галлене решил лично заняться этим делом - после окончания приема, когда количество лишних глаз и ушей во дворце поуменьшится.
Не было хода Шутника, видимо им была Рысёнок.


День 3
Тэль проверила нашего Босса, защитить себя от ареста Босс не сможет, зато сможет переубедить кого-то не голосовать против неё днём и вуаля - избавляемся от Кома  :coolsmiley: ;D
*** В следущий раз всё у нас получится)))
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Vendel

Цитата: mary от 09 февраля 2020, 15:56
За кулисами мафии - играли мы с душой и с удовольствием, несмотря на все косяки :D Босс первую ночь проспала, мы дважды удачно предотвратили злодейства Подруги Тёмного - Снежик сразу раскусила Вендель, а я её приняла за Кома, поэтому решили в любом случае нейтрализовать опасного для нас игрока. Очень эпично спалились, потому, что Тэль не Шутник, как я почему-то была уверена, а Ком, ну а потом забыли применить Подкуп ;D :buck2:

День 1

Мary:Возможно Vendel Шпион Первой (Комиссар)?
Думаю Амарин Патриот (Телохранитель) - стремится защитить слабых, приветствует другого горожанина, не из её круга - возможно хинт на мирность персонажа, и на то, что у неё может быть свой круг - хинт на вероятность вербовки.
Тэль мне пока кажется Та'вереном (Шутником), но это так, просто чуйка, не вижу явных хинтов пока что. Торговля - сколько в этом просто истории персонажа, а сколько хинтов? Неясно короче.
Дайни очень смахивает на Сержанта (у него в описании буквально прописано восхищение Берелейн).

Снежик:
Тэль может быть информатором ББ.
Вендель - друг тёмного?

Mary:
Рысенка пока запишем Блокировщиком (информатором ББ) или Та'вереном (Шутником( , методом элиминации.Тэль - помоему это хинт на Шутника, который меняет чужие планы

Ночь 1
Снежик лишена хода (мало постов написала :( ), зато нас не убили и мы удачно обворовали Вендель, ура!

Догадки о хинтах в ночном посте Ведущего:
Кто-то рассчитывал, что его ловкость позволит вытягивать тузы даже из чужих карманов - и не прогадал.
Сработал вор?
Кто-то хотел подыграть другому - как оказалось, напрасно
Вероятно это ход Вендель, если она таки Коммисар, как мы подозревали, и ход у неё мы украли, мухаха!
Чьи-то карты оказались спутаны другими.
Шутник?
Впрочем, пока еще карты не были окроплены кровью. Пока.
Нет убийств, но убийца всё ещё в игре

День 2
Мary:Амарин явный мир, комосерж или телохранительСпасла мальчика, телохранитель
Снежик:
Вендель насторожила тем, что прибыла в Майен недавно. В одно время с тирским посланником. Мне кажется, что комиссар должен быть в Майене уже давно.
Мary:Дайни - комосерж, задача сержанта - найти комиссара, она один из них, скорее сержант
Рысенок все пишет письма, информатор ББ?
Снежик:
Вендель не комиссар. Т.к. прибыла в Майен недавно и при разговоре с Берелейн не похоже, что обладает особым доверием. Я бы её попробовала вербовать.
Мастер писал, что чьи-то карты были спрятаны. Полагаю, ход ДТ был блокирован, поэтому никто не убит и не пропускает хода. А значит, комиссар знает, кто ДТ (проверка).
Рысёнок может быть информатором, а может и комиссаром, т.к. в этом случае он должен иметь некоторую близость к Первой.
Мастер пишет, что одного чутья для победы мало. Значит, комиссар использовал проверку. И, возможно, знает кого-то из нас
Мary:
Давай решим как ходитъ? мне надо обворовать Вендель или Рысенка, склоняюсь к Вендель, потому что прошлой ночью не было убийства когда мы её обворовали, попробуем снова? ну и вербовка - мне очень сильно кажется, что Тэль шутник но конечно завербовать убивашку было бы мега-круто))
Снежик:
Я, всё же, хочу попробовать вербовать Вендель. Рискнём? А красть надо у комиссара. Комиссар - либо Рысёнок, либо выбывший Зомбини. Методом исключения.
Предлагаю голосовать за Рысёнка. Она много рассуждает о политике и кто кого убил. Волнуется, что там тайренцы подумают. Подозреваю в ней комиссара.
Вовремя мы Рысёнка вывели из игры. Она, похоже, меня проверяла в первую ночь. В эту бы замочила)))))
* Мафы так и сделали, и теперь надеятся, что сумели избавиться от Коммисара в лице Рысенка.*

Ночь 2
Мary:
Мне надо обворовать Вендель или Рысенка, склоняюсь к Вендель, потому что прошлой ночью не было убийства когда мы её обворовали, попробуем снова? ну и вербовка - мне очень сильно кажется, что Тэль шутник но конечно завербовать убивашку было бы мега-круто))
Снежик:
Я, всё же, хочу попробовать вербовать Вендель. Рискнём? А красть надо у комиссара. Комиссар - либо Рысёнок, либо выбывший Зомбини. Методом исключения.

*Мафы долго решали кого идти вербовать - потенциального Убийцу (Вендель) или потенциального Шутника (Тэль), в итоге решили, что лучше Шутника, что-бы он не мог мешать нашим планам, а убивашку всегда можно обворовать. Вор отправился снова к Вендель, Босс к Тэль.*

Догадки о хинтах в ночном посте Ведущего:
И вроде бы все находилось под приглядом, но смотреть, как оказалось, нужно было не туда.
Телохранитель не того телохранял?
Чьи-то приготовления к приему были нарушены отсутствием чего-то очень нужного.
Сработал Вор
Рук не хватало везде и всем - но кому-то помощников найти удалось, а кому-то, увы, нет.
Ком и Серж нашли друг друга, вербовка мафии не удалась
За всей этой суматохой незамеченными для большинства прошли два события  - наиболее приближенным слугам был дан приказ приглядывать за леди Алдемайной, если та прибудет на прием;
Так, как мы пошли вербовать Кома (обожемой каокй позор :D), то спалились
и внезапно для всех был помещен под арес один из гвардейцев - Демьен Сар.
Ком арестовал Воришку
Сделано это было так стремительно и тихо, что слухи пока просочиться не успели. Бертайн Галлене решил лично заняться этим делом - после окончания приема, когда количество лишних глаз и ушей во дворце поуменьшится.
Не было хода Шутника, видимо им была Рысёнок.


День 3
Тэль проверила нашего Босса, защитить себя от ареста Босс не сможет, зато сможет переубедить кого-то не голосовать против неё днём и вуаля - избавляемся от Кома  :coolsmiley: ;D
*** В следущий раз всё у нас получится)))
Ничего себе, цепочка рассуждений! Мне бы такого помощника... А то мы с Амарин друг другу спалились... еще давно, в начале :D
Я в первый раз играла, ничего не могла понять, убивала всех подряд :D

Рысенок

Ну, у вас и цепочки рассуждений! И только я нифига не понимала и действовала наугад)) Чего делаю? Кого ищу? А графомань - это болезнь, да)))  :D

Тэль

Прикольная игра вышла, чет я там плюсов всем двойных поставила) Мари, посмотришь?
Я в тебя сразу стреляла, потому что голосовали вы в первый день палевно. Потом повезло с Daini нашлись друг с другом.
Хорошая игра вышла, спасибо всем))
Есть люди, которые несут тьму, мрак и хаос.
Есть люди, которые несут справедливость и покой.
И есть Я.
Я несу пакетик семечек.
               ***
Чем ты пожертвуешь, что бы обрести крылья?

Daini

Цитата: mary от 09 февраля 2020, 17:56Дайни очень смахивает на Сержанта (у него в описании буквально прописано восхищение Берелейн).
это да, был такой хинт
Цитата: mary от 09 февраля 2020, 17:56Дайни - комосерж, задача сержанта - найти комиссара, она один из них, скорее сержант
а это нет, даже не предполагала, что так можно истолковать )))
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

mary

Цитата: Тэль от 10 февраля 2020, 06:58
Прикольная игра вышла, чет я там плюсов всем двойных поставила) Мари, посмотришь?
Я в тебя сразу стреляла, потому что голосовали вы в первый день палевно. Потом повезло с Daini нашлись друг с другом.
Хорошая игра вышла, спасибо всем))
Двойные плюсы Вендель и Амарин убрала.
На голосовалке вышло палевно, да, я все выжидала пока Дайни подтянется, чтоб не так явно было, так и не дождалась))
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Daini

Цитата: mary от 10 февраля 2020, 12:23На голосовалке вышло палевно, да, я все выжидала пока Дайни подтянется, чтоб не так явно было, так и не дождалась))
на то и был расчет ))))
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...