Цитадель Детей Света
16 Апреля 2024, 11:27:54 *

Войти
Открыт для историков и просто любопытных туристов давно не использующийся по назначению раздел Застенок форума.
 
   Начало   Помощь Tags Галерея Войти Регистрация Сайт Wiki Кубик  
Страниц: [1] 2 3 4   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Мафия №34 Колесо Времени - Майен  (Прочитано 5973 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Пингвинчег
Кар'а'карн
Модератор
*****

Репутация: +942/-0
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 6342


Тайн Шари из септа Туманная Вода Миагома Айил


« : 24 Декабря 2019, 17:07:07 »

998 г. Н.Э., Майен

Стоило двери закрыться, как лучезарная улыбка, освещавшая не только лицо женщины на троне, но и весь большой зал дворца, исчезла также бесследно и быстро, как редкий в Майене снег под горячими солнечными лучами. Берелейн сур Пейндраг, Первенствующая в Майене, Благословенная Светом, Защитница Волн, Верховная опора Дома Пейерон со вздохом откинулась на спинку трона.
- Оставьте нас, - велела она гвардейцам. - Интересно, тайренцы правда считают что можно добиться чего угодно одной откровенной наглостью и еще более откровенной лестью? - Произнесла она, пока четверо солдат покидали большой зал дворца.
- Следовало бы поблагодарить их за такой скудный арсенал, - не отрываясь от лежавшей на коленях книги, промолвила Анноура, неизменная советница Берелейн. Она редко носила шаль с пламенем Тар Валона, но сегодня Берелейн сама попросила ее надеть этот знак принадлежности к Айз Седай. Не только тайренцы умели быть наглыми.
- Ты права, как всегда, - кивнула Первая. - Но этот посланник зашел, пожалуй, подальше прочих. Впрочем, меня куда больше беспокоит другое, - добавила Берелейн, изящным и легким движением протянув в сторону правую руку.
Бертайн Галлене, Лорд-Капитан Крылатой Гвардии, вложил в ладонь своей повелительницы верительную грамоту, предоставленную новым тирским посланником. Берелейн развернула ее, глядя на документ словно на протухшую рыбину. Внизу стояли печати всех Благородных Лордов Тира.
- Благородный Лорд Самон... Никогда раньше не слышала этого имени.
На этот раз Анноура оторвалась от книги и, встретив вопросительный взгляд глубоких черных глаз Первой, отрицательно покачала головой.
- Не нравится мне это, - проворчала Первая и, подавив желание скомкать грамоту, вернула ее командиру гвардейцев. - Бертайн! Я хочу, чтобы в любой момент времени, повторяю, в любой, ты мог сказать мне, где находится этот посланник, куда ходит, с кем и о чем общается. Может, стоить усилить охрану дворца? Уж очень непрозрачно он мне угрожал.
- Я бы не стал с этим спешить, - ответил Галлене после некоторого раздумья. - А то он еще решит, что мы испугались. Я изменю расписание и состав патрулей. Этого будет достаточно, чтобы спутать планы кому-нибудь, кто нацеливался на дворец. А там посмотрим.
-Хорошо. Анноура! Свяжись со своими "глазами-и-ушами". Я хочу в кратчайшие сроки знать об этом Благородном Лорде Самоне больше, чем его родная мать!

Такое же распоряжение вскоре получил еще один человек - которого мало кто мог бы заподозрить в такой важной роли, и о котором не знала даже Анноура. Берелейн доверяла своей советнице, но ни на минуту не сомневалась - для Айз Седай интересы Белой Башни всегда будут выше интересов любого государства. Для Берелейн же не было ничего более важного, чем Майен.

На то, чтобы написать необходимые письма, ушло немало времени. Сеть информаторов Серой Айя считалась одной из самых широких и лучших. В конце концов, в делах государства кто владеет информацией - владеет всем. Однако сегодня Анноуре предстояло еще одно дело. И пусть со стороны это всего лишь визит вежливости, но кто знает, с какими вестями и с какими намерениями прибыла в Майен еще одна Серая Сестра.

________________________________________________________________________________________________

Начинаем День 0. Вводим в игру своих персонажей. В Майен прибыл посланник из Тира, но больше ничего особенного не происходит. Пока. Напоминаю, что совместное творчество приветствуется, взаимодействовать с мастерскими персонажами можно (и нужно), только обговаривайте это со мной в личке. Дополнительные задания/детали для постов:

Ирене - может попытаться узнать у посланника о своем возлюбленном, если это для нее все еще важно. Детали можно обсудить в личке.
Вендель - к ней в гости приходит Анноура для беседы. Подробности в личке.
Нила - Берелейн не в духе из-за визита посла, поэтому слуги ходят на цыпочках и драят все до блеска. Детали можно обсудить в личке, если хочешь повзаимодействовать с Берелейн.
Демьен - гвардейцы получают распоряжения о перетасовке смен на постах и при патрулировании. Демьена ждет патрулирование возле дворца в самую собачью - предрассветную - ночную смену.
Матуин - на его корабле и прибыл посланник, во время пути активно рассказывавший о величии Благородного Лорда Самона, ничтожности всех королей и королев и т.д.
Зухраб - ничего конкретного я не придумал, но учти, что ему нужно каким-то образом иметь доступ во дворец, иначе он в события не впишется. Так что это и нужно отразить.
Рысенок, Снежик - не затягивайте с анкетами, если есть вопросы, пишите. Доп. информацию получите в личке на основании анкет.

Дедлайн - 30.12.2019 г., 24:00 по Москве.

Записан
Тэль
ЮГ, Приспешник Тьмы
Модератор
*****

Репутация: +1065/-1
Lands of Always Winter Lands of Always Winter

Сообщений: 4104


Make PLOVE, not war


« Ответ #1 : 25 Декабря 2019, 09:50:53 »




- А ну! Отвали отсюда!, - раздался звучный голос прям над ухом у торговца. Проходящий мимо вельможа, задел ногой чан с оливками, тем самым, чуть не опрокинув его.
-Ээээ, уважаЭмый! НЭ говори так,- Зухраб потянулся и твердым движением легко поставил чан на место. - Ты должЭн говорить, а ну, отвали отсюда, Зухраб! Это всЭ знают! ВсЭ знают, что оливки продаЭт старый Зухраб! Я, мЭжду прочим, УважаЭмый чЭловЭк! Я Зухраб!

Пока торговец разливался данной поучительно-просвятительной тирадой, вельможи уже и след простыл.

- Что за дЭла творятся в МайЭне? - всплеснув руками воскликнул Зухраб. До него постепенно доходило, что вельможа не местный, что он из Тира.
- Фарида! Воскликнул продовец оливок, решительно вставая со своей излюбленной табуретки.
- Ну хватит уже бЭздЭльничать, Фарида! Загорланил он еще громче прежнего. - ГдЭ Тэбя носит растрЭклятье?

Из окна пробитого в стене возле которой торговец расположил весь свой товар, показалась пухленькая головка немолодой уже женщины.
- Что тебе неймется, Зухраб? - сонно спросила та.
- ТирскиЭ Вэльможи в МайЭнЭ, женщина! МнЭ надо во дворЭц, послушать слухи, понять как это скажЭтся на торговлЭ. Ты что совсЭм ничЭго нЭ понимаЭшь, жЭнщина? Посиди -ка поторгуй- ка!
Женщина вздохнула, ее лицо исчезло из окна и спустя пару мгновений, тучная фигура показалась в дверном проеме. Так же естественно как и Зухраб, Фарида взгромоздила свое габаритное тело на маленькую табуретку.
- ТайриЭнцы нЭкогда НэчЭго Нэ покупают! Тем временем произнес Зухраб, снимая с себя фартук и откладывая его в сторону в сторону.- Это тЭ Эщё жмоты! Но, можЭт быть с ними прибыл кто-то Эщё! МожЭт быть мы сможЭм продать больше оливок!!!
- БудЭшь? Зухраб, легким движением руки, послал одну из самых сочных и спелых себе в рот. Посмаковал ее, ощущая все послевкусие и с довольной улыбкой отправился в сторону дворца Первенствующей. 
Записан
Vendel
Сотник
**

Репутация: +37/-1
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 326


Вендель Седай


« Ответ #2 : 27 Декабря 2019, 21:21:17 »

                                                                                                       Вендель Седай
     Вендель, Айз Седай из Серой Айя, здесь, в Майене, одна из представительниц Белой Башни, шла по коридору дворца Первенствующей. Она прибыла вчера вечером и не выходила из своих покоев, ожидая прихода Анноуры. Было бы не ловко, приди советница Берелейн в пустую комнату. Но ее не было.
Сейчас стоял день, и Вендель вышла, что бы проветриться. Серая Сестра была погружена в свои мысли, и не сразу заметила проходящую мимо служанку. Она удерживала Источник. Когда Вендель развернулась, что бы окликнуть Майенку, она уже зашла поворот. Выругавшись сквозь зубы, она решила, что ее дело гораздо важнее. Хотя это тоже надо взять на заметку.
Вендель пошла дальше. Казалось, напряжение висело в воздухе. Она уже прознала о приезде тирского посланника, а судя по поведению прислуги, которая на ходила на цыпочках и старалась быть как можно незаметнее, Первенствующая была не в духе. А значит, послание пришло не слишком хорошее. Вендель отлично выстраивала такого рода цепочки, анализировала, слушала. Все удивлялись, почему она не пошла в Белую Айя. Ну, у нее были на то причины. И никому о них знать не обязательно.
При выходе из дворца никаких особых затруднений не произошло. Вендель надела глубокий капюшон и отправилась в ближайшую таверну, обходя большие лужи или просто перешагивая их. Конечно, она понимала, что не пристало Сестре шататься по тавернам, но ей нужна была информация. Вендель, благодаря ее обостренному слуху, слышала все, что говорили за соседним столом. Тирский посланник прибыл сегодня утром. Где-то около запустения началась Охота за Рогом. Вздор, подумала Вендель. Остальное было в том же духе. Наконец сидевшие за соседним столом мужчины ушли, и Серая Сестра, так ничего особенно и не узнав, ушла из таверны.
Но направилась она не во дворец Первенствующей. Здесь, в Майене, в одной гостинице, у нее был свой информатор.
Конечно, пухленький содержатель гостиницы умел отделять правду от слухов, но сейчас он постоянно твердил, вытирая лысину платком, что слух об Охоте за рогом - чистая правда.
- Меня заинтересует Охота за Рогом, только если Рог Валир обнаружится у меня под кроватью, - холодно отрезала Вендель. - Я хочу знать об этом Тирском посланнике все. И о том, что в послании, тоже. Завтра. И не опаздывай.
С этими словами она вышла из комнаты, в которую ее привел этот Майенец (имени она не помнила) и только потом распустила малого стража от подслушивания и отпустила Источник.
Завтра тяжелый день. Очень тяжелый.
                                                                                                                        ***                                                                                                                                                                                            
     Даже уже стоя перед дверью гостевых покоев, которые Берелейн предоставила приезжей сестре, Анноура не знала точно, какие чувства испытывает в связи с приездом еще одной Серой. Конечно, хорошо было бы узнать новости из Башни, но где-то внутри копошился червячок сомнений. Может ли быть, что Престол Амерлин или Восседающие решили, что усилия Анноуры на посту советницы Берелейн недостаточны? Вздохнув, Серая Сестра все же постучала в дверь.

-Из-за приезда тирского посланника у меня не было времени как следует побеседовать с тобой. - Сказала Анноура после взаимных приветствий, когда обе Айз Седай удобно устроились в изящных резных креслах. - Надеюсь, твой путь был спокоен и легок? Война в Гэалдане, хвала Свету, закончилась после поимки Логайна, но на дорогах по-прежнему неспокойно из-за беженцев, дезертиров и мародеров.

- За то теперь у нас есть время побеседовать. Как говориться: "Лучше поздно, чем никогда", - спокойно ответила Вендель.- Все прошло хорошо, спасибо. Кто осмелится преградить дорогу Айз Седай? - она рассмеялась было, но быстро оборвала себя. Серая Сестра подалась вперед. - Что за тирский посланник? Тот, о котором все говорят?

- Думаю, тебе лучше услышать ответ от Первенствующей Майена, - уклончиво ответила Анноура. - Что произошло в Башне за время моего отсутствия?

- Ничего особенного.
Разговор довольно долго продолжался в таком же духе, нечто вроде обычного обмена новостями. Потом заговорили о войне в Гэалдане. Причем все это обсуждалось с невозмутимостью, с какой они бы говорили о погоде. Вендель следила за реакциями Анноуры, пытаясь понять ее слабые места.
Потом разговор перешел на более важную сейчас тему.

- Ты ведь собираешься поддержать Майен? - спросила после недолгого молчания Анноура.

- Я здесь лишь для того, что бы проверить, как идут дела. В интересах Белой Башни, то есть. Сама же понимаешь.

- Понимаю, но времена нынче тяжелые, - ответила Серая Сестра.

- Да, - ответила Вендель и с трудом произнесла: - Свет свидетель, это так.
Каждая погрузилась в свои мысли. Взгляд Вендель упал на окно, за которым стояли глубокие сумерки.

- Тебе, наверное, пора. Мне надо выспаться, завтра тяжелый день.

- Да, - сказала Анноура. Обе Айз Седай поднялись с резных кресел. - Мы еще поговорим завтра, если найдётся время, - и это был отнюдь не вопрос.

- Если будет время, - миролюбиво ответила Вендель.
Они попрощались, и Анноура вышла. Когда за Серой Сестрой закрылась дверь, Вендель села на кресло, достала щетку для волос и принялась расчесываться. Это всегда помогало думать.  
« Последнее редактирование: 12 Января 2020, 21:16:55 от Vendel » Записан
mary
Мари-Маг
Ночной Дозор
*

Репутация: +1396/-4
Nights Watch Nights Watch

Сообщений: 11364


Неумирающая


« Ответ #3 : 28 Декабря 2019, 13:17:14 »

Демьен Сар

Поздним тёплым вечерком, молодой и бравый, лейтенант Крылатой гвардии Демьен Сар словно кот выскользнул из спальни госпожи Т. Прокравшись аки мышь через множество коридоров, он пригладил взьерошенную шевелюру, перекинул красный мундир через плечо, и, насвистывая весёлый мотив рыбацкой песенки, отправился в казарму.
- Моё сердце навеки твоё! - говорила она, снимая с него мундир. Он пожал плечами и ухмыльнулся в ответ, - Иди сюда, рыбка моя золотая...а про себя добавил - волосы у тебя как у неё, если зарыться в них носом...
Улыбнувшись приятным воспоминаниям, Демьен плюхнуться на койку, моментально захрапел и перенёсся в мир сноведений. Там он был облачён в мундир Лорда-Капитана гвардии и возлежащая рядом госпожа Б нежно терлась об его плечо. - Скоро, милая, скоро, имей совесть, тигрица...- бормотал лейтенант. Но госпожа не унялась, а принялась теребить его за рукав. Демьен пробормотал что-то невнятное и полетел на пол. От столь грубого пробуждения настроение у него тотчас же испортилось и он немедленно обругал посягнувшего на честно заслуженный отдых. Им оказался юный гвардеец, из самых зелёных новобранцев, которому выпала честь передать лейтенанту распоряжение Лорда-капитана - вместо удобной полуденной смены, ему предстоит патрулирование возле дворца в самую собачью - предрассветную - ночную смену.
Нет, слово Бертайна Галлене конечно закон, но кровь и пепел, этому великолепному телу требуется нормальный сон! Демьен представил себе грядущие мешки под глазами и поник. Огрызнувшись ещё пару раз, пнув по пути спящих гвардейцев и поставив подножку другому новобранцу, спешашему будить ещё какого-то бедолагу, Демьен водрузил на голову окрылённый шлем и покинул казарму.
Записан
Амарин
Десятник
**

Репутация: +44/-2


Сообщений: 170


« Ответ #4 : 29 Декабря 2019, 00:53:38 »

Ирене Фьорини


Поздней осенью даже так далеко на юге Западных земель, как в городе-государстве Майене, день заканчивается рано и наступает вновь поздно. Однако Нисан на календаре – не повод изменять выработанным с детства привычкам. Тем более, когда благодаря последним прибавляется сил. Даже если тебе нужно быть во дворце не позже, чем через полтора часа после рассвета. Сегодня Ирене проснулась в полной темноте, не зажигая лампы, наощупь надела лёгкую тунику и сандалии, на цыпочках вышла из своей комнаты, спустилась по лестнице на первый этаж и, незаметно для остальных обитателей, включая прислугу, покинула дом. Затем девушка поспешила вниз по улице к морю на тихой глади которого ещё отражались звёзды. Луна зашла несколько часов назад, фонари тоже погасли, но Ирене не нуждалась в ярком свете, чтобы найти свою любимую укромную бухточку, зажатую между скалами. Внимательно смотреть под ноги требовалось только для того, чтобы не наступить в лужу или грязь. Ведь недавно начался сезон дождей. Уже на пляже, пока совершенно безлюдном, девушка на несколько секунд запрокинула голову и посмотрела на небо. Оно было на удивление чистым для нынешнего времени года и усыпанным медленно тускнеющими звёздами. Ирене нисколько не сомневалась, что, когда полностью рассветёт, его снова затянут тучи, а может быть, и начнут падать первые капли. Поэтому она не стала медлить, чтобы успеть насладиться красотой, побежала по песку, почти у самой кромки воды скинула одежду и обувь и, сделав несколько шагов в сторону моря, пока не стало достаточно глубоко, чтобы не грести по песку, поплыла. Гребков через двадцать, девушка повернула на восток, где из-за горы скоро начнёт вставать солнце. Ирене работала руками не вразмашку, хоть так было и быстрее, а раздвигая их в стороны перед собой, так этот способ плавания приносил ей умиротворение больше других, и она могла спокойно вперёд. Теперь девушка не торопилась, поэтому не уставала. Время тянулось медленно, и о том, что оно не остановилось совсем можно было судить только по меняющему каждые пять минут свой цвет небу. Скоро зашумит прибой и закричат чайки, но пока можно наслаждаться тишиной. Наконец, рядом со скалой, в воде, блеснуло что-то алое. Ещё немного – и появилась тонкая дуга. Девушка, как обычно в это мгновение, резко ускорилась, продолжая в тоже время следить за превращением арки сначала в полукруг, а после в круг. Ей хотелось добраться до солнца раньше, чем то поднимется над горизонтом. Диск быстро увеличивался в размере и скоро яркий свет начал слепить на глаза. Но Ирене не чувствовала боли. Она даже перестала понимать, где находится. Но паники не было. Небо и море стали единым целым, а девушка словно бы растворилась в этом пространстве. Солнце стало ещё больше, хотя с тех пор, как оно вынырнуло из воды прошло, казалось бы, совсем немного времени. Да, и не может быть оно таким огромным. Значит, у неё снова получилось! И вдруг, она увидела вокруг себя сияние, от которого не хотелось жмуриться и почувствовала тепло, ласковое и не обжигающее. Чувствуя невероятный восторг, Ирене уже не плыла, а словно бы летела по поверхности воды и, кажется, готова была остановиться только в одном из портов Шары, как услышала одинокую мысль, принадлежавшую будто не ей, а может, и не человеку вовсе, о том, что пора возвращаться. Девушка развернулась и рванула назад.
Когда она вышла на берег, ей по-прежнему было также хорошо, как и в воде. Свет стал обычным или девушка просто привыкла, потому что продолжала ощущать необычное тепло. Ирене не дрожала несмотря на то, что меньше минуты назад купалась в прохладной воде. Вскоре она поняла, что не только кожа, но и волосы у неё полностью сухие, и можно одеваться. На странность девушка не обратила внимание, только порадовалась, что не придётся долго ждать. Возможно, сегодня просто будет ясный и тёплый день. Она посмотрела на небо. Сумерки продлятся ещё, по меньшей мере, полчаса. Но всё равно необходимо торопиться. Девушка быстро оделась, дошла до большого валуна и принялась отряхивать песок с ног. Обулась она уже на городской улице, на которой начали появляться люди.
Первым увиденным ею человеком оказался рыбак, идущий ей навстречу. Девушка радостно поздоровалась, хоть пожилой мужчина и не принадлежал к её кругу. Но видела его почти каждый день. Потом Ирене свернула в небольшой переулок и оказалась одна. Но ненадолго. Почти сразу же на другом конце появился, несясь как сумасшедший в её сторону, рыжий кот, а следом за ним с лаем высочили два белых, но перепачканных грязью, волкодава. Девушка на мгновение застыла. Но страх за преследуемое маленькое существо пересилил собственный, и она оглянулась по сторонам в поисках хоть чего-то, что смогло бы сойти за оружие. Ничего. Однако возле крыльца одного из домов рос большой и красивый дуб. Ирене посмотрела на его ветки. Нет, такие ей никак не сломать. Даже отпилить не сможет, если бы у неё была пила. Да, и зачем ей нужна будет тогда палка? Зазубренная сталь скорее заставит собак отступить. Вот если бы ветка сама сломалась. Но для этого она должна быть сухой или же неожиданно начнётся ураган. И тут раздался треск. Одна из веток упала в грязь, разбрасывая вокруг себя бурые листья. Почти сразу же поднялся ветер и швырнул ветку в её сторону. Девушка еле успела увернуться, чтобы та не попала в неё. Не раздумывая, Ирене схватила палку, развернулась и бросилась на собак. Кот промчался мимо, как надеялась она, к спасительному дереву. Сама же девушка, когда расстояние сократилось достаточно для того, чтобы дотянуться ближнего пса, примерно на полкорпуса опережавшего второго, нанесла резкий удар по его затылку. Животное взвизгнуло. Ирене же, не останавливаясь, огрела его товарища спине. К сожалению, перед ней были не мелкие и даже не средние дворняги. Поэтому одного удара на каждого не хватило для того, чтобы заставить их убежать, поджав хвост. Однако девушку всё ещё переполнял утренний восторг. Она совершенно не чувствовала страха и поэтому продолжала драться. Бой с волкодавами закончился через пять минут. После этого они умчались, откуда появились. Ирене же не сразу отбросила палку и продолжила путь. Девушка не чувствовала себя уставшей, но почему-то закружилась голова и понадобилось немного времени, чтобы мир вокруг перестал качаться и можно было бы идти, не рискуя упасть через несколько шагов.
Несмотря на задержку, когда Ирене вернулась домой, проснулись пока только слуги. Горячая ванна на первом этаже, однако, была уже готова. Поблагодарив Витторию, работавшую в их доме уже пять лет и успевшую стать ей подругой, девушка разделась и погрузилась в воду. Она не знала, сколько так пролежала, но ей показалось, что к тому времени, когда служанка вернулась со свежим полотенцем и одеждой для дворца, вода не только не остыла, но даже стала немного горячее.
- Ты сегодня долго принимаешь ванну – усмехнулась Виттория. – Не боишься опоздать? Только что прибежал гонец из дворца. Он сказал, что в Майен приехал посланник из Тира и тебе нужно быть в покоях Первенствующей раньше, чем обычно, чтобы помочь ей подготовиться к встрече.
- Просто вода долго остывает – промурлыкала Ирене, всё ещё пребывая в состоянии неги. Смысл последней фразы дошёл до неё не сразу. А когда девушка поняла, о чём речь, то резко встала. Вода от этого движения, конечно же, подняла и в небольшом количестве перелилась через бортик на голубой мраморный пол. Ирене вылезла из ванны, взяла у подруги полотенце, но едва она промокнула лицо, как обнаружила, что уже сухая. Но времени искать этому объяснения не было. Девушка быстро надела скромное по меркам Майена, но достаточно богатое для компаньонки правительницы, голубое шёлковое платье. Затем Ирене вместе с Витторией поднялась в свою комнату. Служанка начала сноровисто делать ей придворную причёску, а сама она тем временем надела серьги, а также застегнула золотые ожерелья и оплечья. Подруга, как всегда, справилась великолепно, хоть сегодня пришлось работать быстрее. Ирене поблагодарила её и поспешила дворец. На завтрак времени не оставалось.
На улице ей пришлось подхватить подол и побежать, перепрыгивая через лужи и грязь. На шаг девушка перешла только на главной площади, которая уже успела заполниться стражей, торговцами, покупателями и просто гуляющими людьми. По ступенькам она уже поднималась с ровной спиной, высоко поднятой головой, а платье выглядело идеально. Стоящему у ворот гвардейцу компаньонка только сдержанно улыбнулась, но не стала задерживаться для разговора. Тем более, что одна из створок была отодвинута, и девушке понадобилось лишь немного её расширить, чтобы проскользнуть в холл.

Оффтоп:
Персонаж по-прежнему удерживает Силу (примерно час). Если отпустит, то вероятность потери сознания 75 на 25.
« Последнее редактирование: 01 Января 2020, 21:25:50 от Амарин » Записан
Рысенок
Сотник
**

Репутация: +35/-0
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 351



« Ответ #5 : 30 Декабря 2019, 21:36:41 »

Дайне ненавидела последний месяц осени: вечная слякоть, дожди и низкие серые тучи от которых никуда не деться. Особенно, если ты придворная дама и твое дело присутствовать при дворе леди Первенствующей даже если небо вздумает упасть на землю, возродится Дракон или… Что там еще может случиться столь же невозможного?
 Вероятность нападения Тира на ее многострадальную родину, пожалуй, следовало отнести к категории очень даже возможных и даже вполне себе осязаемых угроз. Собственно, именно к этому Тир и стремится уже… сколько там веков? Дайне любила историю, но конкретно сейчас ни одну дату вспомнить не удалось. Да и зачем? Ее ждал очередной не самый простой день при дворе. Считающие придворных дам красивенькими куклами – непроходимые тупицы. Нет, красивенькие куклы среди них тоже встречаются, но не все, далеко не все они таковы.
Дайне вздохнула. Майен это, конечно, не Кайриэн с его вечными интригами, но и не заросший тиной пруд, каковым его привыкли считать в том же Андоре. И вообще, в тихом омуте много чего водится.  Большого и зубастого.
Рубинда, ее личная горичная, тихонько напевая, занималась  сооружением придворной прически.  Дайне нравился ее голос, под него хорошо думалось о приятных  и на первый взгляд ничего не значащих глупостях. Дайне вообще любила думать.
- Все, леди.
Дайне бросила последний взгляд в зеркало: эрдинская коса Рубинде, определенно, удалась.  Самое время надеть жемчужные серьги – подарок супруга на вторую годовщину брака и золотое ожерелье. Платье Дайне решила одеть свое любимое, темно-зеленое. Скромно, но со вкусом. В конце концов, времена беспечной юности с ее яркими красками прошли безвозвратно. Не то чтобы она об этом жалела, но…
Во дворце напряжение ощущалось едва ли не физически, что не нравилось Дайне категорически. Не то чтобы она ожидала чего-то другого, но можно же иногда помечтать? Впрочем, мечты обычно до добра не доводят.  Тяжело вздохнув про себя Дайне подняла голову выше. Что бы ни случилось, они справятся. Не первый раз и уж точно не последний.  
Записан
Пингвинчег
Кар'а'карн
Модератор
*****

Репутация: +942/-0
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 6342


Тайн Шари из септа Туманная Вода Миагома Айил


« Ответ #6 : 03 Января 2020, 10:36:40 »

Где-то, уже не в Майене, и даже не совсем в этом мире...

Зал казался бесконечным. За пределами единственного пятна света, расположенного в центре, во все стороны расходились краснокаменные колонны, ряды которых тонули в кромешной тьме. Такая же всепоглощающая тьма заменяла собой потолок. Зал был пуст - за исключением двух фигур, находившихся в том самом пятне света. Одна из них стояла, другая, коленопреклоненная, не смела оторвать взгляда от пола.
- Все ли исполнено, как я велел? - спросил стоявший, в котором без труда можно было узнать человека, информацию о котором лихорадочно собирали соглядатаи всех сопредельных с Тиром государств, и которого в этом месте и в это время знали под именем Благородного Лорда Самона.
- Да, великий господин, - ответ второй фигуры казался приглушенным. Возможно, из-за громадных размером и темноты в зале, а может быть, и из-за страха.
- Хорошо, - кивнул Самон, не отрывая взгляда от источника света - висевшего в воздухе без всякой опоры сияющего предмета, похожего на меч.
-Великий господин... - фигура на полу на мгновение подняла взгляд на Самона и меч, но тут же, вздрогнув, опустила его снова. - Позволено ли мне будет узнать... Почему?
Мужчина, которого коленопреклоненная фигура знала под совсем другим именем - Бе'лал, - и настоящее имя которого в этой Эпохе вообще мало кто знал, ухмыльнулся.
-Чтобы другие задавали тот же вопрос. И в первую очередь, правительница Майена. Говорят, у нее сильный характер. Вот и посмотрим. Пусть задается вопросами. Пусть испытывает растерянность, пусть сомневается в тех, кто к ней ближе всего, пусть впадет в отчаяние. Тогда одного небольшого усилия будет достаточно, чтобы заставить ее служить Великому Повелителю Тьмы. Но я призвал тебя сюда не для того, чтобы удовлетворять твое любопытство. Ступай. Пробудись в своей кровати и продолжай исполнять мою волю.

...

Майен

Благородный Лорд Самон - Бе'лал - был прав, говоря, что Берелейн почувствует растерянность и начнет задаваться вопросами. Еще бы - не каждый день толкьо что прибывший посланник обнаруживается растерзанным в залитых кровью гостевых покоях дворца.

______________________________________________________________________________________________________

Начинаем день 1. Просачиваются слухи об убийстве тирского посланника. Действуем соответственно. Если хотим повзаимодействовать с персонажами мастера - пишите. Кто не написал пост в день 0 - пишет два поста. Меня не будет с 5 по 7-е. Дедлайн - 10.01.2019, 24:00.
Записан
Daini
Лорд Капитан
******

Репутация: +511/-66
Seanchan Seanchan

Сообщений: 5427


Мир изменился, я чувствую это


WWW
« Ответ #7 : 04 Января 2020, 21:35:53 »


      - Статуэтки, статуэтки, статуэточки... - Девушка в белом переднике тихонько напевала, обмахивая многочисленные статуэтки в приемной Берелейн. Смахнув пыль на каминной полке, она пританцовывая подошла к письменному столу и принялась обмахивать пресс-папье и многочисленные чернильницы, папки, подставки для перьев. Нечаянно смахнув несколько бумаг, Нила, присев, испуганно принялась их собирать, косясь при этом на дверь. Еще увидит кто. Первенствующая и так сегодня была не в духе, накричать не накричала, но так ожгла взглядом... Лучше б накричала...
       Нила вдруг всхлипнула. Недовольство Берелейн она воспринимала очень болезненно и искренне не понимала, чем его заслужила. Еще старая Филиппа, преемницей которой и стала Нила, бывало говорила:
      - Неча привязываться к хосподам. У их своя жизь, у нас своя. Хде мы и хде оне, помни свое место, девонька.
      Но, Нила все же так не могла. Как-то незаметно для себя она привязалась к хозяйке, ревностно оберегала ее в меру своих сил от неприятностей, создавала для нее комфорт и даже чуточку больше. Первенствующая вызывала ее искреннее восхищение. Ну разве можно было ею не восхищаться? Невозможная красавица, умна, воспитана, в общем, перечислять можно долго...
      И тем обиднее была сегодняшняя сцена. Ну вот правда, ничем горничная не заслужила такого. С утра убрала, приготовила ванну, вовремя, минута в минуту принесла завтрак, комнаты проветрила, наряд приготовила, ну что не так-то? Всего лишь спросила, когда подавать обед...
       Впрочем, Нила не умела долго обижаться. Уже через пару минут, прибрав бумаги, она снова напевала:
      - Он капита-а-ан, и родина его Майен...
« Последнее редактирование: 04 Января 2020, 21:39:55 от Daini » Записан
Vendel
Сотник
**

Репутация: +37/-1
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 326


Вендель Седай


« Ответ #8 : 07 Января 2020, 19:18:22 »

Вендель Седай
  Идя по коридору дворца, Вендель, Айз Седай из Серой Айя, здесь, в Майене, одна из представительниц Белой Башни, пребывала в глубокой задумчивости. Вчера времени поговорить с тирским посланником у нее не нашлось, а сегодня, попытавшись расспросить, где находятся его покои, поняла, что что-то здесь не чисто. Все упорно отказывались говорить об этом, что прямо таки бесило ее. Уже пребывая на грани, Вендель спросила у одной служанки, которая, видимо, не участвовала в этом проклятом заговоре. Та с радостью показала Айз Седай, отвесив поклон, чуть ли не уткнувшись носом в пол. Вот это была работа.
   Почему же его убили? Да еще таким образом?, размышляла Вендель. Служанка упала в обморок, но сама Айз Седай лишь слегка скривила губы. Да, у нее несомненно был стойкий желудок. Может, он, проклятый, что-то узнал? Да и кто, в конце-то концов, мог это сделать? Подопечные Берелейн? Нет, вряд ли Первая Майена могла издать столь неразумный приказ. Проделки Тира? Нет, зачем им убивать своего. Но должен же быть убийца, чтоб мне сгореть!.
   Полная таких невеселых раздумий, Вендель направлялась к своему информатору. Он-то точно что-то узнал. Этот Майенец боялся ее, как кролик волка. Даже сильнее.
  
  - Ну? - спросила Вендель, придя в комнатку и окружая ее малым стражем,- Что ты узнал?
  
  - Миледи, простите, но немного,- нервно оглядываясь и вытирая лицо платком из грубой шести, говорил информатор. Да, он безусловно боялся ее,- О нем мало кто знает. Даже имя не известно. Я сделал все, что мог, но один день - это оче... - Он понял, что сказал слишком много и замолчал, жалостливо глядя на Вендель снизу вверх. Она была выше многих, наверное, почти всех на свете, мужчин. Серая ободряюще ему улыбнулась, чтобы он наконец продолжил. Видимо, это напугало его еще больше. Может, улыбка Вендель больше походила на оскал из за едва сдерживаемого гнева. А может, он просто не ждал от нее сочувствия. В любом случае, это возымело действие. Майенец вскрикнул и торопливо - Ну наконец-то!- продолжил. - Вроде бы он прибыл на корабле некоего Матуина, который владеет кораблем  "Жемчужина Тира" и состоит с дальнем родстве с Благородным Лордом Торианом.
  
   М-да, видимо, он приложил все усилия. Изо всех сил стараясь сделать улыбку теплой, Айз Седай сказала:
 
   - Молодец, ты хорошо поработал. Разузнай больше, только старайся не светится. Завтра я буду здесь.
 
    С этими словами Вендель, высоко подняв голову, вышла из комнаты, схватилась за Источник и распустила малого стража.
  Вернувшись в свои апартаменты, Айз Седай заказала обед и уселась в свое кресло.
  Но почему же его убили? мелькнула мысль. Вендель докопается до правды, надо только подумать.

***

Идя по коридору, Анноура не сразу заметила идущую ей на встречу Айз Седай. Берелейн сейчас занималась обычной рутинной работой, принимая главного писца, а сама Анноура решила заняться более важными вещами. Сейчас Первая Майена была явно не в духе. Смерть тирского посланника случилась неожиданно, и, узнай об этом Тир, сразу обвинил бы Берелейн. Тогда, та война, которая продолжается уже вот сколько лет, закончится, и Майен станет частью Тира.  
Вендель, тоже только сейчас заметившая Анноуру (они остановились примерно на расстоянии вытянутой руки), вздрогнула, заморгала, а потом снова нацепила на лицо маску безмятежного спокойствия.

- Я думала, ты у Первенствующей, - пробормотав приветствия, сказала Вендель, - Ведь у вас с ней сегодня много дел? - Кто же ей проговорился о смерти посланника? подумала Анноура, сохраняя безмятежное лицо.
Ответив на приветствие кивком, Анноура тихо, что бы слышала только Вендель, произнесла:

- Ты знаешь, да?

- Не могло же это долго оставаться в секрете, - так же тихо сказала другая Серая. - Если в этом замешана ты или Первая, - в голосе ее послышалась сталь. - Мне придется рассказать обо всем Совету, и тебе найдут хорошую подмену.

- Уверяю тебя, это не кто-то из Майена, - торопливо сказала Анноура. Вендель угрожает ей! Хотя свою угрозу она вполне могла воплотить в жизнь. - Если ты видела место преступления, наверняка поняла, что тот, кто это сделал, либо Приспешник Тьмы, либо очень, очень хладнокровный  убийца.

- Да, наверное, - ответила Вендель. - Слишком уж все запутанно. Мне это не нравится. Если убийца разгуливает по дворцу, то следующим может оказаться кто-то из нас. Да хотя бы ты, я или Первая Майена!
Слуги начали с любопытством поглядывать на двух шепчущих Айз Седай. Или это только казалось?

- Мне пора, - резко заявила Вендель, - А то мы выглядим слишком подозрительно. Мало ли что могут подумать, - она вздохнула, - Мне бы не хотелось быть обвиненной в убийстве, - Айз Седай скривила губы и заговорила громче, - До встречи, Анноура Седай, - с этими словами Вендель повернулась и быстро зашагала оттуда, откуда пришла.

 Анноура вздохнула. События развивались слишком стремительно. И Айз Седай начинала подозревать, что эти события - часть одного целого.
« Последнее редактирование: 10 Января 2020, 16:00:55 от Vendel » Записан
Амарин
Десятник
**

Репутация: +44/-2


Сообщений: 170


« Ответ #9 : 10 Января 2020, 00:54:11 »

Ирене Фьорини


Комната для занятий пением, небольшая и уютная, находилась в самой тихой части дворца, но сегодня шумно было и здесь. Почему-то бархат на стенах и потолке, гобелены и толстые ковры совершенно не заглушали доносившиеся отовсюду голоса, стуки, звон, вздохи, чихание, щебет и даже писк, отвлекая от красивой и печальной мелодии, исполняемой на арфе придворным бардом Амброджо Перини. Девушка боялась сбиться и всё время смотрела на лист с текстом песни. Пока у неё получалось. Они дошли до четвёртого куплета, и за это время она ни разу не увидела неодобрительный взгляд, направленный в её сторону.

Your home's a far and fond desire,
the clash of steel a battle choir.
should you survive encountered foes,
Your bones will ache from head to toe,

(Нажмите, чтобы показать/скрыть)

Две минуты Ирене изо всех сил старалась сосредоточиться на репетиции, и это привело к тому, что стало только хуже. У неё разболелась голова. Девушка, как можно незаметнее подняла левую руку, чтобы помассировать висок, одновременно начав думать о том, что, пожалуй, стоило всё-таки обратиться за помощью к Анноуре или другой Айз Седай, как только она пришла во дворец. Ирене уже тогда чувствовала себя нехорошо. Но когда девушка шла в покои леди Берелейн, её перехватил главный менестрель двора и сказал, что она вместе с двумя другими компаньонками должна участвовать в музыкальном представлении, устраиваемом для тирского посланника. “Ещё стоило попросить её установить защиту, не пропускающую звуки. Я слышала, Айз Седай на такое способны”.
Мысль вроде бы всего лишь проскочила в её сознании, но этого хватило, чтобы Ирене вспомнила другую песню. Через несколько секунд девушка заметила, что произносит совсем не те слова, которые должна.

Give me your trust, said the Aes Sedai.
On my shoulders I support the sky.
Trust me to know and to do what is best,
And I will take care of the rest.

(Нажмите, чтобы показать/скрыть)

Музыка резко оборвалась и сменилась криком молодого, очень красивого и одетого по последней моде руководителя:
- Что происходит?? Леди Ирене, Вы считаете, что эта песня понравится нашему гостю больше?? – Вторая фраза прозвучала ещё громче первой, и девушка ощутила, что её череп готов расколоться на части. – Вот, только понравится ли она нашей советнице и одной из её сестёр?? Не думаю!!! Поэтому начинаем всё сначала!!!
Справа заворчали: “Почему?” и “Виновата эта тайренская подстилка!” От последней фразы лицо Ирене, покрасневшее после выговора, потемнело и стало багровым. Девушке даже показалось, что на кончике ногтя безымянного пальца её правой руки вспыхнула искра и прожгла небольшую дырочку в пергаменте, который она держала.
Старшая дочь лорда Дарио Фьорини быстро обернулась в сторону Лорензы и Алессии. Компаньонки не скрывали своего недовольства. Ирене же хотелось их испепелить. Или, по крайней мере, рассказать им чистую правду о том, что с тех пор, как она покинула поместье в двадцати милях к востоку от Годана, где провела три счастливых месяца, катаясь на лошади по окрестностям вместе с красивым юношей, от Эниго не пришло ни одного письма. Хотя девушка не видела ничего плохого в том, чтобы тайренец писал ей. Ирене была уверена в том, что он бы никогда не попросил её сделать что-то, что навредит её стране. Но если она ошибается в нём, то просто сожжёт письмо и забудет о человеке, в которого до сих пор влюблена. Однако стоящие перед ней девушки вряд ли ей поверят. В Даэсс Дэймар больше всех старается оправдать себя тот, кто является виновным. Проклятая кровавым пеплом Игра! Зачем её вообще придумали? Чтобы усложнить жизнь? Но в ней и так достаточно и сложностей, и интересного. Ирене сделала глубокий вдох, повернулась обратно, дождалась, когда лицо перестанет пылать и как можно более кротко ответила Амброджо:
- Мастер Перини, у меня утром кружилась голова, а сейчас шум снаружи мешают сосредоточиться. Я хорошо знаю слова этой песни, мы её уже репетировали вчера. Обещаю, что не ошибусь на приёме и не подведу Вас. Мне только нужно отдохнуть. И, может быть, у Анноуры Айз Седай найдётся время, чтобы мне помочь. – Закончив говорить, девушка улыбнулась как можно мягче.
Вежливость помогла. Конечно, бард не улыбнулся ей в ответ, а только махнул рукой. Но Ирене на лучшее и не рассчитывала.
- Хорошо. Иди. Хотя лично я не слышал в этом помещении никого, кроме ваших голосов и моей музыки, а у меня абсолютный слух… - он сделал короткую паузу и закончил высокомерно – лучший на всём южном побережье!
Девушке ничего не оставалось, кроме как кивнуть. Не стоит раздражать его ещё больше. Затем она молча выскользнула в коридор и торопливо, сопротивляясь желанию перейти на бег, направилась в покои советницы Первенствующей. По пути ей встретилось не так уж много людей и девушка не понимала, почему в комнате, где она только что занималась было столько разнообразных звуков. Сейчас же, кстати, стало гораздо тише. Впрочем, Ирене выбрала самую короткую дорогу, так как надеялась успеть вернуться до того, как репетиция закончится. Возможно, поэтому она видела только слуг и стражников. Последние выглядели мрачно, а группа из пятерых так спешила, что один из них случайно толкнул девушку закрытым латами плечом. Спрашивать их о причине и, тем более, возмущаться она не стала, потому что гвардейцы уже добрались до лестницы, находившейся в двадцати шагах от неё, пока Ирене проверяла нет ли на голове шишки.
В апартаменты Анноуры компаньонке попасть не удалось. Охранявшие их стражники сказали, что советница слишком занята, чтобы принимать кого-либо, кроме Первой и другой сестры, прибывшей во дворец сегодня. Настаивать стал бы либо глупец, либо человек, для которого посещение Айз Седай являлось вопросом жизни и смерти. Ирене же не чувствовала, что помощь ей необходима немедленно и дурой себя также не считала. Поэтому она решила отдохнуть в одной из гостиной. И там, к счастью для себя, увидела незнакомую темноволосую женщину в шали с серой бахромой. Собрав всю свою смелость, Ирене подошла к ней, сделала неглубокий реверанс и заговорила:
- Добрый день, Айз Седай. Извините, что потревожила. У меня с утра кружится и болит голова. Не могли бы Вы мне помочь?
« Последнее редактирование: 12 Января 2020, 23:06:01 от Амарин » Записан
Снежик
Под-Лейтенант
***

Репутация: +46/-4
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 513



« Ответ #10 : 10 Января 2020, 09:34:26 »

Пост 0.
   - Пойми меня правильно, Сарман, - Алдемайна провела ноготком по щеке немолодого уже мужчины с редкой сединой в волосах и сеточкой тонких морщин вокруг тёмных глаз. Сарман был не самым влиятельным из лордов Майена. И, к тому же, женат. Но именно она, Алдемайна, внушила когда-то, совсем ещё юной, Берелейн не быть излишне щепетильной в выборе мужчин, когда дело касалось политических выгод. А сейчас неспокойные времена требовали полной отдачи сил и средства становились все дороже. - Первая так молода..... Неужели ты не видишь, что все её прежние успехи были результатом наставлений более опытных и умудрённых особ двора? - изящные пальчики женщины передвинулись к седой прядке над ухом ошеломлённого мужчины. Он был не глуп, но по своему, наивен. Однако, именно эта его бесхитростность убеждала и в его преданности Майену. Не сомневалась в этом и Берелейн.
     - Я.... - Сарман облизнул пересохшие вдруг губы, застыв в нерешительности под её пристальным взглядом, - простите, миледи.... Всем при дворе известно, что миледи Первенствующая крайне внимательна к вашим советам, - он явно был сбит с толку.
      Алдемайна с горькой усмешкой отступила на шаг, с явной неохотой отняв руку от волос мужчины:
      - Увы, Берелейн не упускает момента, чтобы лишний раз напомнить, что она больше не моя воспитанница. Она добрая девочка, но всегда отличалась вздорным нравом, - глаза женщины заволокло от нахлынувших воспоминаний. Но лишь на миг. В следующий момент лицо её обрело, подобающее её положению, достоинство. - Первая считает, что ей достаточно советов Анноуры Седай. Но ведь всем известно, что Айз Седай в первую очередь заботят дела Белой Башни. А тем временем, Тир становится всё опасней.
     Находясь на некотором расстоянии от Алдемайны, лорд Сарман начал приходить в себя от недавнего замешательства. Это хорошо. Если его слишком сильно выбить из эмоционального равновесия, то он, чего доброго, так и не поймёт, чего она от него добивается.
     - Благородные Лорды что-то затевают, - в голосе женщины появились нотки тревоги, она начала нервно шагать по роскошным коврам гостиной. - Этот, неизвестно откуда взявшийся, лорд Самон..... Он.... Он пугает меня,  Сарман, - это было правдой. Интуиция никогда её не подводила. А сейчас она всем своим естесством ощущала опасность. - И именно сейчас Первая решила показать свою самостоятельность. Она ничего не сказала мне о разговоре с посланником из Тира. Ничего!
     Неожиданно Алдемайна кинулась к Сарману и повисла на его груди:
     - Мне так страшно, - хрипло зашептала она, с удовлетворением отметив, что лорд забыл дышать от открывшегося его взгляду вида глубокого декольте в такой близи. - Мне страшно и невыносимо от мысли, что я не в силах чем-то помочь.
     - Алдемайна, - то, что Сарман назвал её просто по имени, явно указывало на то, что он у неё на крючке, - я готов помочь, но.... как?
     Что ж. Дело оставалось за малым. И верный лорд сослужит свою службу. Ей во что бы то не стало, необходимо вернуть доверие Первенствующей.
Записан
Daini
Лорд Капитан
******

Репутация: +511/-66
Seanchan Seanchan

Сообщений: 5427


Мир изменился, я чувствую это


WWW
« Ответ #11 : 10 Января 2020, 21:18:40 »


      - И вот, когда отвар прокипит полчаса, - наставляла ее Масси, горничная Анноуры Седай, - снимаешь его с огня и….
      - Уби-и-или, уби-и-или! – в комнату горничных с криком ворвалась запыхавшаяся толстушка в форменном платье прислуги. Кричала она так страшно, выпучив глаза, что можно было подумать, по меньшей мере, что вырезали всю ее семью, а также ближайших соседей и, возможно, не только ближайших. Захлопнув за собой дверь, она плюхнулась на скамью, где сидели Нила и Масси, и еще раз повторила трагическим голосом: - Посла тирского укокошили.
      Тут все одновременно заговорили. В поднявшейся суматохе невозможно было понять, кто и что именно говорит. Лица встревоженные, глаза блестят любопытством, движения суетливые.
      «Вот так номер!» - подумала Нила. - «Вот так взял и помер! Это интересно!»
      - Клади, - позвала она толстушку, - а где он помер-то? Девчонки, пойдем посмотрим?
      Казалось, такая простая мысль не приходила горничным в голову. Именно простая. Что может быть естественней, чем любопытство? Все опять загалдели, выпытывая у Клади место происшествия. Та, явно надеялась вызвать своим сообщением шок, с неудовольствием отметила, что ее затея провалилась.
      - Ты знала что ли, Нила? – спросила она разочарованно.
      Нила многозначительно промолчала, в то же время, размышляя, не копает ли она себе яму своими руками, убийство все же не шутка. Однако желание выглядеть значительней, даже на несколько минут, победило.
      - Ну что, идем?
      … Спустя несколько минут в коридоре возле комнаты тирского посла не протолкнуться было от любопытных горничных, да что там горничные, садовник со столяром отирались тут же, прямо с инструментами в руках, повариха с большой деревянной ложкой, стража, даже парочка благородных дам из тех, что помельче титулами… Народу прибывало.
Записан
Рысенок
Сотник
**

Репутация: +35/-0
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 351



« Ответ #12 : 10 Января 2020, 21:55:51 »


Болтовня леди Эйлин наводила тоску, но Дайне терпеливо слушала, изобразив на лице живейший интерес. Кто и с кем из фрейлин  повздорил из-за пустяка и что она об этом думает, про тирского посланника и бедах, что тот в состоянии принести , надежды на леди Первенствующую, воспоминания о ее родителях и мысли о предстоящем приеме в честь не очень-то званого гостя.
Дайне покосилась на окно мимо которого они только что прошли. Небо вновь начало затягиваться тучами. Возможно, будет дождь. А может, и не будет.
- С другой стороны, это же отличная возможность, - продолжала щебетать Эйлин.
- Для чего? – Дайне все же решила уточнить. Так, на всякий случай.
- Немного повеселиться, - улыбка фрейлины по сладости напомнила Дайне медовый сироп от приторности которого ей вечно сводило зубы. Впрочем, Эйлин всегда была такой – приторно сладкой. 
Дайне ничего веселого в предстоящем приеме не находила. И вообще, будь ее воля…
Пробежавшие мимо служанки не дали ей закончить мысль. Дайне едва не запнулась, спасибо поддерживавшей за руку Эйлин.  Дворцовые слуги, впрочем, как и все слуги в хороших домах обычно вели себя с достоинством, стараясь делать свою работу как можно незаметней ибо хорошего слугу видно не должно быть. Должно было случиться нечто совсем уж из ряда вон выходящее, чтобы минимум три юных и не очень особы пробежали по коридору словно за ними легендарные Гончие Тьмы гонятся. 
- Что это с ними? – удивленно пробормотала леди Эйлин.
- Сейчас узнаем, - Дайне потянула свою спутницу дальше по коридору. 
И если причина для переполоха не будет очень и очень серьезной кому-то сегодня точно не поздоровится.
Дайне смутно припоминала, что тирского посла поселили именно в этом крыле дворца и толпа слуг, собравшаяся у приоткрытой двери ей не нравилась категорически.
- Так, ну и что здесь происходит? – поинтересовалась она у ближайшей служанки испуганно мявшей передник.
- У… у… убили, госпожа…- пролепетала девица. – Посла. Убилииии.
- Ой, - испуганно пискнула побледневшая как полотно Эйлин.
«Кровь и пепел» - в голову пришло лишь  подхваченное у мужа ругательство.
У противоположной стены Дайне заметила Десейн и Шемари. Выглядели те не лучше до смерти перепуганных служанок.
Все было плохо. Очень и очень плохо.
Записан
mary
Мари-Маг
Ночной Дозор
*

Репутация: +1396/-4
Nights Watch Nights Watch

Сообщений: 11364


Неумирающая


« Ответ #13 : 10 Января 2020, 23:08:57 »

Демьен Сар


Убийство, злостное убийство, в ночной час, прямо под носом охраны! Вот если бы вашему покорному слуге - лейтенант мысленно поклонился всем госпожам, оккупировавшие его мысли - доверили охранять покой гостя, эх...он бы не прозевал нападение, он был бы первый на месте преступления и сделал бы все возможное, что бы это злодеяние предотвратить! Демьен поправил прическу и вздохнул. Госпожа Б оценила бы его смелость и тогда, эх тогда...
Записан
Тэль
ЮГ, Приспешник Тьмы
Модератор
*****

Репутация: +1065/-1
Lands of Always Winter Lands of Always Winter

Сообщений: 4104


Make PLOVE, not war


« Ответ #14 : 11 Января 2020, 07:25:22 »



- А ну! Отвали отсюда!, - раздался голос, проходившего мимо Зухраба, стражника.
- Э, УважаЭмый! Тут нЭльзя так говорить!
Зухраб протискался в приемную дворца и остановился. Все таки слухи о том, что во дворце произошло убийство оказались верными. "Как это повлияет на торговлю?" - подумал Зухраб. И Почему в мыслях Зухраб не меняет е На Э? Устроившись в саду на лавочке, торговец принялся ждать дальнейшего развития событий. 
Записан
Tags: форумная мафия Колесо Времени 
Страниц: [1] 2 3 4   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Страница сгенерирована за 0.079 секунд. Запросов: 25.