Яндекс.Метрика Какие сцены в экранизации допустимо вырезать?

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Какие сцены в экранизации допустимо вырезать?

Автор Ищущий Тишину, 08 февраля 2020, 09:15

« назад - далее »

Ищущий Тишину

Грядет экранизация. И, такова правда жизни, многое из нее будет убрано. Какие эпизоды и каких героев по вашему мнению допустимо убрать с минимальными потерями???
Нагато Юки - в президенты!!!
Интернет - место где себе можно позволить иметь принципы.

Rusmack McDwarf

Честно говоря, подозреваю, что мы тут на любую вырезанную сцену будем жаловаться XD

Я не могу вспомнить ни одной, но подозреваю, что это потому, что я их с тем же успехов вырезал из памяти как незначительные.

Ищущий Тишину

Говорят, что Борнхольда, вроде бы заменят сразу Валдой. (если я ничего не напутал)

Утопление парома - без него тоже можно обойтись.

Еще я бы башню Генджей и все что с ней связано вырезал. Просто рамы оставил бы.
Нагато Юки - в президенты!!!
Интернет - место где себе можно позволить иметь принципы.

Forest gamer


Денис II

Наверное, можно убрать Конгаров, Коплинов, Кена Буйе и вообще всех двуреченцев кроме РМПНЭ и Тэма сделать безлико-безымянной массовкой.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Яманэко

Можно смело вырезать все описания. Они отлично заменяются задним фоном, работой стилистов и декорациями :)
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Solomon

Проще всего убрать Лини. Пожилые персонажи - проблема для сериала, в котором планируется много сезонов. А вдруг актриса заболеет или умрёт? Моргейз может просто иногда вспоминать слова няни, если нужно. Из компании Моргейз также можно убрать Ламгвина и Бриане - персонажи и в книгах-то ненужные.

Ещё, скорее всего, будут сокращать количество второстепенных Айз Седай. Я бы, в таком случае, поступил так - вместо тринадцати Айз Седай из группы Лиандрин оставил семь - по одной от Айя. Они и в первоисточнике далеко не все большую роль играли.

Ancient

Можно согласиться по "лишним" персонажам. Все логично. Но вопрос именно по эпизодам. Упомянутые не влияют на ход событий и экранное время. Я лично, вспоминая первые две книги, не могу выделить такие эпизоды, которые можно убрать без сокращения значимых персонажей и элементов сюжета. И именно это настораживает. Очень много будет зависеть от сценаристов. Впрочем, даже близкий к книжному варианту первый сезон еще не гарантия от дальнейшей сериальной "самодеятельности". В памяти еще свежи события "Игры Престолов".

Oks

я думаю что перекроят все изрядно. как минимум мы точно знаем об увеличении линии Логайна. т.к. Морейн представлена "главной" героиней то значит ее линию тоже могут увеличить. а значит много что подпадет под нож. Плюс для того чтобы зацепить зрителя будут введены какие нибудь модные штучки (экшн, секс, драки).
из перво книги можно было бы сократить побег из Эмундова луга, как раз паром и Байрлон, но паром мы знаем что будет, а Байрлон это Мин и Борнхольд, а про них не известно ничего. Могут ввести позже, могут вообще вырезать. так что логично что Байрлон попадет по резак.
Можно вырезать сражение пограничников с троллоками которое Ранд наблюдал как бы сверху.
из 2 книги однозначно резать как отряд с пограничниками скакал по пустоши. Девочек в Башне можно подсократить. Мигание с вариантами будущего при "телепортации" временных камней.
а вообще можно все переписать иначе и по своему )))) что обычно и делают сценаристы

Forest gamer

Морейн и есть главный женский персонаж саги. А мне мигания будущего понравились, как и прошлое в Руидине.

Oks

Цитата: Forest gamer от 10 февраля 2020, 10:49Морейн и есть главный женский персонаж саги.
я не соглашусь, что Морейн главная. Я думаю это как в Игре престолов. Все роли 2го плана. Явно главных нет. Даже Ранда главным не совсем верно считать.
Тем более Морейн "умрет" больше чем на половину книг

mary

Цитата: Oks от 10 февраля 2020, 10:57Тем более Морейн "умрет" больше чем на половину книг
Нед Старк умер на большее количество книг, в первом сезоне ИП его пиарили как главного героя.
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Яманэко

Побуду немного жестким. Чтобы я вырезал из Ока Мира
1. Большую часть болтовни в деревне. Все это можно хорошо сократить до пары фраз что весны нет, но праздник будет. Как можно быстрее ввести в сюжт Тома и Морейн.
2. Побег из Эмондового Луга. Вырезать всё вплоть до Байрлона. Можно оставить небольшую сцену где Лан обучает бою по типу как Боромир учил хоббитов.
3. В Байлорне вырезаем столкновение Ранда с Белоплащниками. Это вполне можно совместить со сценой где они пересекаются на выходе из города.
4. По дороге до Кэймлина можно вырезать большую часть подробностей, вроде игры на музыкальных инструментах по трактирам. Перрина и Эгвейн можно сразу свести с Илайасом и Лудильщиками.
5. В Кэймлине оставить только прибытие, Лжедракона и встречу с Илэйн.
6. Пути можно урезать, Фал Дара тоже, впрочем как и Запустение.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

grant

#13
Старался делать начало максимально не похожее на ВК. Все возможности есть.
Пролог с ЛТТ обязателен.
Пролог Вороны ( но уже взрослые герои ,акцент больше на Эгвейн, меньше на Ранде), на моменте рассказа Тэма переключил на  сражения Логайна и Айз-Седай.
Вырезал бы Мурдраала на дороге и как его видят Таверены, сократил Ферму и нападение Троллоков.  
Дальше, сократил бы путешествие до Кеймлина ( сделал бы нарезку с игрой в трактирах. ), после Путей направил бы героев прямиков к Оку, а оттуда в Фал Дару.

Но самое главное, не сокращал бы материал, а увеличивал. Ввел с первой книги Шончан ( после рассказа Илайаса хороший момент), Таима, Логайна ( при чем показывал бы так, будто они есть ВД), больше Белоплащников, Падана Фейна

Серьезно сокращать можно середину цикла, но никак не начало.


Ailuropoda_Melanoleuca

Цитата: Яманэко от 10 февраля 2020, 13:01По дороге до Кэймлина можно вырезать большую часть подробностей, вроде игры на музыкальных инструментах по трактирам. Перрина и Эгвейн можно сразу свести с Илайасом и Лудильщиками.
Док, а ты угадал, ибо:

Цитата: Ailuropoda_Melanoleuca от 25 марта 2020, 19:57
Портал Winter is Coming суммаризировал серию вопросов и ответов с Рейфом Джадкинсом:
...
"Я думаю, что вы не увидите в основном мелкие истории. Например, мы не можем позволить Ранду и Мату посетить множество постоялых дворов в путешествии по сельской местности. Это просто не воспроизводимо. Так что я думаю, в основном вы не увидите моменты такого типа, ну и всегда есть книги для того чтобы прочитать об этом".
...