Цитадель Детей Света
16 Апреля 2024, 23:28:26 *

Войти
Открыт для историков и просто любопытных туристов давно не использующийся по назначению раздел Застенок форума.
 
   Начало   Помощь Tags Галерея Войти Регистрация Сайт Wiki Кубик  
Страниц: 1 [2] 3   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Какие сцены в экранизации допустимо вырезать?  (Прочитано 6643 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Daini
Лорд Капитан
******

Репутация: +511/-66
Seanchan Seanchan

Сообщений: 5427


Мир изменился, я чувствую это


WWW
« Ответ #15 : 26 Марта 2020, 14:57:47 »

Дык одну-то таверну можно показать с Приспешником
Записан
Мэт Коутон
Чадо
*

Репутация: +3/-1
Сообщений: 41


Та'верен. Предводитель Красной Руки. Принц Воронов


« Ответ #16 : 29 Марта 2020, 14:14:52 »

Наверняка оставят сцену в Трех Королях и с неудачной попыткой женщины ПТ во время болезни Ранда после направления Силы в тех же Трех Королях.
Записан
Rusmack McDwarf
Лейтенант
****

Репутация: +218/-2
Tear Tear

Сообщений: 1441



« Ответ #17 : 29 Марта 2020, 14:40:51 »

Я вот сейчас перечитываю Око и понимаю, что там реально не так много вещей, вполне умещается в 4 серии в моей голове. Однако история путешествий по Кеймлинскому тракту очень интересная, жаль что ее урежут. Хотя Раф вроде сказал что они ее не режут, а сокращают, пытаясь реюзать одни и те же декорации по максимуму. Интересно что в итоге выйдет. Я вот очень подозреваю что Лудильщиков вырежут. Они конечно для ворлдбилдинга важны, но на тот момент времени в истории они не делают примерно ничего, кроме того что рассказывают вообще непонятное пророчество, и заставляют Перрина заниматься самокопаниями (а все мы знаем что он это умеет и без лудильщиков делать Веселый)
Записан
Влaдимир
Капитан
*****

Репутация: +255/-26
Tar Valon Tar Valon

Сообщений: 4128


« Ответ #18 : 30 Июня 2021, 20:04:46 »

Я бы, в таком случае, поступил так - вместо тринадцати Айз Седай из группы Лиандрин оставил семь - по одной от Айя. Они и в первоисточнике далеко не все большую роль играли.
Мне кажется, Джордан изначально задумал больше, но что-то пошло не так
А что с ними реально происходит?
Лиандрин не вырежут, уже актриса есть
Джойя и Амико. Совсем вырезать, думаю, не будут, но могут объединить в одну
Испан. Конечно, имеет отношение к линии Аделис и Вандене, но по сути не нужна, как и Аделис с Вандене, если уж на то пошло. На отряд в хранилище может напасть одна Фалион или вообще никто. Или даже Лиандрин
Тимэйл можно объединить с Фалион или не объединять. И даже Лиандрин можно объединить с Фалион и не делать её огражденной щитом собственностью Сюрот. Остальные вообще проходящие. Итого их можно оставить 3-4
Записан
Forest gamer
Сотник
**

Репутация: +12/-6
Belarus Belarus

Сообщений: 385



« Ответ #19 : 01 Июля 2021, 19:56:06 »

3-4 мало, слишком легко бы было
Записан
Влaдимир
Капитан
*****

Репутация: +255/-26
Tar Valon Tar Valon

Сообщений: 4128


« Ответ #20 : 01 Июля 2021, 20:22:03 »

3-4 мало, слишком легко бы было
Для трёх Принятых? Даже двух, Илэйн присоединилась неофициально
Записан
Jillian
Знаменщик
**

Репутация: +21/-0
Netherlands Netherlands

Сообщений: 255



« Ответ #21 : 31 Июля 2021, 13:40:57 »

Вся история с занятием Илейн трона и её беременностью была скучновата, не расстроюсь, если этого не будет.
Буду даже благодарна, если не будет Рандова гарема, а концовку сделают не настолько абсурдной.
И поменьше Фейли с её закидонами и страданиями Перрина по этому поводу.
Записан
DeFoX
Второй Капитан
****

Репутация: +159/-9
Ukraine Ukraine

Сообщений: 2134



« Ответ #22 : 31 Июля 2021, 14:22:01 »

И поменьше Фейли с её закидонами и страданиями Перрина по этому поводу.

Поменьше сильной независимой женщины, которая вертит спасителем мира и заделывается правительницей Двуречья и сюзереном королев? Веселый
Записан
Jillian
Знаменщик
**

Репутация: +21/-0
Netherlands Netherlands

Сообщений: 255



« Ответ #23 : 31 Июля 2021, 15:09:25 »

Поменьше сильной независимой женщины, которая вертит спасителем мира и заделывается правительницей Двуречья и сюзереном королев?

Больше на истеричку с закидонами смахивает, которая ничем не пренебрегает, чтобы только добиться желаемого - будь то кулаки или обман с шантажом. И насчёт независимости сильно сомневаюсь, воспитание и образование по праву рождения получила, и вряд ли бы отправилась на охоту без папиных средств, а ведь жила в гостиницах, за еду и койку на флейте не играла. Улыбка
Нее, скорее уж Перрин сильно влюблённый и мягкотелый, чем Фейли - сильная и независимая.
Записан
DeFoX
Второй Капитан
****

Репутация: +159/-9
Ukraine Ukraine

Сообщений: 2134



« Ответ #24 : 31 Июля 2021, 18:47:18 »

Больше на истеричку с закидонами смахивает, которая ничем не пренебрегает, чтобы только добиться желаемого - будь то кулаки или обман с шантажом.

Так ведь никто и не говорил, что "сильная и независимая" - это комплимент и/или должно относится к сугубо положительным/приятным персонажам Улыбка

И насчёт независимости сильно сомневаюсь, воспитание и образование по праву рождения получила, и вряд ли бы отправилась на охоту без папиных средств, а ведь жила в гостиницах, за еду и койку на флейте не играла. Улыбка

Так и Морейн, например, на папины/ББшные денюжки путешествовала и в трактирах за еду полы не драила. Собственно не припомню в цикле ни одного женского персонажа, кто занимался бы подобным.

Нее, скорее уж Перрин сильно влюблённый и мягкотелый, чем Фейли - сильная и независимая.

Одно другое не исключает. К Фейли можно относится по всякому, но то, что она достойно себя показала как в наводненном троллоками Двуречье, так и в плену у Шайдо, и во время подготовки/хода ТГ поставить под сомнение проблематично  Улыбка
Записан
Forest gamer
Сотник
**

Репутация: +12/-6
Belarus Belarus

Сообщений: 385



« Ответ #25 : 31 Июля 2021, 19:15:48 »

Буду даже благодарна, если не будет Рандова гарема, а концовку сделают не настолько абсурдной.
Концовка очень правильная и логичная. Потеря доступа к силе-перерождение-дракон спас мир. Вот Гавин, Галад и Лан по идее могли бы погибнуть в боя с Демандредом.
Интересно чем можно завлечь зрителей после откровенных пошлых ИП?
Записан
Splav
Чадо
*

Репутация: +2/-0
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 47


« Ответ #26 : 31 Июля 2021, 19:31:07 »

Занятие Илэйн трона не надо вырезать, но противостоянию Домов можно придать больше экшена, от этого сериал только выиграет.
Записан
Jillian
Знаменщик
**

Репутация: +21/-0
Netherlands Netherlands

Сообщений: 255



« Ответ #27 : 31 Июля 2021, 20:13:16 »

Так и Морейн, например, на папины/ББшные денюжки путешествовала и в трактирах за еду полы не драила. Собственно не припомню в цикле ни одного женского персонажа, кто занимался бы подобным.

Это точно, правда, Морейн опасным и нужным делом занималась, а не на мир поглазеть сбежала.
Трудно ожидать, что в матриархальном мире женщины не будут помыкать мужчинами, но с Фейли, ну явный перебор. Манипуляция - это не открытое унижение, а Перрин, знай себе, растекается прохладным студнем, понять пытается, да ещё и извиняется. Я бы лучше его с Берелейн увидела, если бы сюжет позволял.
Эк меня попёрло, это потому, что я сейчас как раз ВТ читаю. Веселый

Одно другое не исключает. К Фейли можно относится по всякому, но то, что она достойно себя показала как в наводненном троллоками Двуречье, так и в плену у Шайдо, и во время подготовки/хода ТГ поставить под сомнение проблематично

Не могу не согласиться, поэтому не предлагаю её вырезать, а сократить, особенно "предбрачные игрища". Веселый

Концовка очень правильная и логичная. Потеря доступа к силе-перерождение-дракон спас мир.

Концовка-то логичная, обыграно неудобоваримо, на мой взгляд. Особенно, тушка не устраивает, не оставляет ощущение, что это уже не Ранд. Про оставленного в неведении отца, а также брошенных детей и размышления по поводу, ну кто там первый, простите, на перепихон подтянется, вообще молчу.


Интересно чем можно завлечь зрителей после откровенных пошлых ИП?

Вопрос на миллион. Можно и здесь напошлить. Но я все-таки надеюсь, что перебора не будет, а в мире достаточно ценителей фэнтези, без обязательной "клубнички" и моря жестокости и кровищи.
Записан
DeFoX
Второй Капитан
****

Репутация: +159/-9
Ukraine Ukraine

Сообщений: 2134



« Ответ #28 : 31 Июля 2021, 20:28:48 »

Я бы лучше его с Берелейн увидела, если бы сюжет позволял.

Само собой - Берелейн, на мой взгляд, один из лучших женских персонажей цикла. Очень жаль, что РД не выделил ей больше места за счет каких-нибудь Илэйн-Эгвейн-Найнив  Плачущий Последних местами явный переизбыток, а Берелейн, на минуточку, играла видную роль в империи Ранда.
Записан
Jillian
Знаменщик
**

Репутация: +21/-0
Netherlands Netherlands

Сообщений: 255



« Ответ #29 : 31 Июля 2021, 20:59:03 »

Само собой - Берелейн, на мой взгляд, один из лучших женских персонажей цикла. Очень жаль, что РД не выделил ей больше места за счет каких-нибудь Илэйн-Эгвейн-Найнив   Последних местами явный переизбыток, а Берелейн, на минуточку, играла видную роль в империи Ранда.

Вот тут абсолютно согласна.
Махнём, не глядя, Фейли на Берелейн?  Веселый
Кроме шуток, в сериале это вполне возможно, например, собирательный образ.

Что касается остальных.... Эгвейн не самый мой любимый персонаж, но у неё много интересных ПОВов, а Найнив даже могло бы и побольше быть. А вот насчёт Илейн согласна, она скучновато вышла, как и Мин с Авиендой. Не знаю, что с ними можно сделать в сериале, но, если отступят от сюжета в этом направлении, то я бы на это посмотрела. Улыбка
Записан
Tags:
Страниц: 1 [2] 3   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Страница сгенерирована за 0.078 секунд. Запросов: 23.