Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Какие сцены в экранизации допустимо вырезать?

Автор Ищущий Тишину, 08 февраля 2020, 09:15

« назад - далее »

DeFoX

Цитата: Jillian от 31 июля 2021, 20:59
Что касается остальных.... Эгвейн не самый мой любимый персонаж, но у неё много интересных ПОВов, а Найнив даже могло бы и побольше быть.

Мне, вот, нравятся практически вся Найнив, которая идет в отрыве от Эгвейн и Илэйн. Но когда эти персонажи собираются числом 2+ начинается цирк.

Цитата: Jillian от 31 июля 2021, 20:59
А вот насчёт Илейн согласна, она скучновато вышла, как и Мин с Авиендой
Я бы не сказал, что Илэйн сильно скучная (это скорее справедливо для сборной супердевочек)... лично у меня больше претензий к её бестолковости. Мин и Авиенда имеют не сказать, чтобы много времени, и сокращать его, как по мне смысла нет.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны

Splav

Цитата: Jillian от 31 июля 2021, 20:13Манипуляция - это не открытое унижение, а Перрин, знай себе, растекается прохладным студнем, понять пытается, да ещё и извиняется

Кажется, Вы забыли немного. Когда Фэйли реально перегнула палку, Перрин ее отшлепал и она ходила униженная некоторое время.

Jillian

Цитата: DeFoX от 31 июля 2021, 21:57Мне, вот, нравятся практически вся Найнив, которая идет в отрыве от Эгвейн и Илэйн. Но когда эти персонажи собираются числом 2+ начинается цирк.

Гыгы, точно, надеюсь, в сериале не будет вечных разборок, кто умнее, главнее и кто правее правого.



Цитата: DeFoX от 31 июля 2021, 21:57Я бы не сказал, что Илэйн сильно скучная (это скорее справедливо для сборной супердевочек)... лично у меня больше претензий к её бестолковости. Мин и Авиенда имеют не сказать, чтобы много времени, и сокращать его, как по мне смысла нет.

А мне вот как весь гарем не нравится, так и каждая по- отдельности. Все трое с прекрасными вводными данными, Мин так вообще с уникальной способностью, но совершенно не раскрыты и сильно проигрывают другим героям. Такое впечатление, что существуют только ради гарема. Я бы не отказалась от какой-то альтернативы в сериале.

Цитата: Splav от 31 июля 2021, 22:40
Кажется, Вы забыли немного. Когда Фэйли реально перегнула палку, Перрин ее отшлепал и она ходила униженная некоторое время.

Помню:)  Это после того, как пару раз в корпус некисло огреб, а ещё раньше по лицу? И после бесконечных обзывательств и измывательств? Я уж молчу, что она учудила, чтоб за ним в Пути увязаться. Ну, это он зря, надо было бы ещё пострадать и поизвиняться. :D


Forest gamer

#33
Видения Мин, предсказания Элайды, Руидин-это для меня было одно из самых больших удовольствий при прочтении цикла.
Хотя Мин и Авиенду можно объединить в одного персонажа.

Денис II

Цитата: Jillian от 31 июля 2021, 23:09
Помню:)  Это после того, как пару раз в корпус некисло огреб, а ещё раньше по лицу? И после бесконечных обзывательств и измывательств? Я уж молчу, что она учудила, чтоб за ним в Пути увязаться. Ну, это он зря, надо было бы ещё пострадать и поизвиняться. :D
Справедливости ради, она хотела совсем не чтобы он страдал и извинялся. Ему потом это Илайас объяснил.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Splav

Цитата: Денис II от 01 августа 2021, 15:05
Справедливости ради, она хотела совсем не чтобы он страдал и извинялся. Ему потом это Илайас объяснил.

+

Ну и многие ее упреки по делу были. Например, когда он раненый хотел за Лойалом-Гаулом отправиться.
Если бы она не настояла пойти с ним, события у Колодцев Дюмай могли иначе повернуться, и все остальное как следствие

Jillian

Цитата: Денис II от 01 августа 2021, 15:05Справедливости ради, она хотела совсем не чтобы он страдал и извинялся. Ему потом это Илайас объяснил.

Думаю, что и без Илайаса все с самого начала понимали, чего она хотела. Это не меняет того факта, что вела она себя, как минимум, как вредная, избалованная истеричная девчонка, для которой все средства хороши для достижения личных целей. А Перрин из доброго спокойного парня с ней превратился в страдальца-подкаблучника. И мне это было неприятно, продолжаю настаивать, чтобы её было поменьше в сериале.  :D

Splav

Цитата: Jillian от 02 августа 2021, 01:31А Перрин из доброго спокойного парня с ней превратился в страдальца-подкаблучника

На момент окончания саги Перрин точно не является подкаблучником, да и ранее вряд ли был им

Li_Ray

#38
про сцены конкретные - не знаю, тут надо целиком книги разбирать. а вот, задумавшись над вопросом, стала прикидывать, какие сюжетные линии можно было бы вырезать без вреда для экранизации: Мне кажется, на 1 месте у нас Моргейз. несмотря на то, что я очень любою эту ветку в книге, она не так чтобы как-то нужна для финала и раскрытия основных линий. пусть бы Моргейз была мельком, потом бы её убил Равин, а все подумали на Ранда (если надо эту драму сохранить), да и всё. В ветке похищения Фейли тоже не знаю, что бы я стала делать. она не то, чтобы ненужная, но я бы сократила это всё. особенно страдания Перрина =)

Можно в целом убрать или сильно сократить Родню и сократить ветку поисков в Эбу Дар, наверное. Точно бы сократила борьбу Илейн за трон, потому что перебор и нужно вводить тьму новых персонажей. хотя мне и нравится там детективная ветка на тему, кто убийца.

Это если из глобального, то вот такие мысли у меня

Ailuropoda_Melanoleuca

Цитата: DeFoX от 31 июля 2021, 23:57Я бы не сказал, что Илэйн сильно скучная (это скорее справедливо для сборной супердевочек)... лично у меня больше претензий к её бестолковости.
Мне лично из всех чудо-девочек как раз Илэйн больше всех нравится. Она во-первых любит делать что-то руками (ангриалы) и готова что-то делать без помощи силы - ту же акробатику. Плюс она готова учиться на ошибках.

aka_Colt

Цитата: Ailuropoda_Melanoleuca от 07 декабря 2021, 16:32Плюс она готова учиться на ошибках.
На мой скромный взгляд, там все готовы учиться на ошибках, не только Илэйн. Т.е., это не только её прерогатива (подразумеваются и Ави, и Эг). А вот АС в большинстве своём делает это очень плохо :(


DeFoX

Цитата: aka_Colt от 09 декабря 2021, 04:49На мой скромный взгляд, там все готовы учиться на ошибках, не только Илэйн. Т.е., это не только её прерогатива (подразумеваются и Ави, и Эг). А вот АС в большинстве своём делает это очень плохо

Не заметил. Сколько раз ЭНИ попадали в полнейшую... да-да, эту самую? И не перестали лезть до самого конца цикла. Илэйн, будучи королевой и в положении позволяет себя похитить; Эгвейн, будучи полу-легитимной ПА и "главнокомандующей" армии позволяет сделать себя заложницей.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны

aka_Colt

Цитата: DeFoX от 09 декабря 2021, 23:04Илэйн, будучи королевой и в положении позволяет себя похитить
Илэйн знала про предвидение Мин.
Цитата: DeFoX от 09 декабря 2021, 23:04Эгвейн, будучи полу-легитимной ПА и "главнокомандующей" армии позволяет сделать себя заложницей
Надо было подставить Боде Коутон? Да и скорость превращения металла в квендийяр у Эгвейн на порядок выше. Боде могла просто не успеть сделать то, что удалось Эгвейн. Превозмогание как оно есть.