Цитадель Детей Света
28 Марта 2024, 13:03:59 *

Войти
Открыт для историков и просто любопытных туристов давно не использующийся по назначению раздел Застенок форума.
 
   Начало   Помощь Tags Галерея Войти Регистрация Сайт Wiki Кубик  
Страниц: 1 [2] 3   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Общие обсуждения Даэсс Дей'мар  (Прочитано 44764 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ailuropoda_Melanoleuca
Лейтенант
****

Репутация: +67/-5
Сообщений: 1158


Их Мрачнейшество


« Ответ #15 : 30 Ноября 2020, 17:02:06 »

Ох, я Амбер так и не одолел. Мне первая книга показалась жуткой скучищщей.
Записан
mary
Мари-Маг
Ночной Дозор
*

Репутация: +1396/-4
Nights Watch Nights Watch

Сообщений: 11364


Неумирающая


« Ответ #16 : 30 Ноября 2020, 17:02:43 »

У меня та же проблема с Амбером( Классика и вроде читать надо, но не смогла после первой книги. Но сама идея с картами там прекрасная)
Записан
Ailuropoda_Melanoleuca
Лейтенант
****

Репутация: +67/-5
Сообщений: 1158


Их Мрачнейшество


« Ответ #17 : 30 Ноября 2020, 17:05:45 »

У меня та же проблема с Амбером( Классика и вроде читать надо, но не смогла.
Я пять раз пытался читать Мастера и Маргариту,  каждый раз книжка летела в стену.
Записан
mary
Мари-Маг
Ночной Дозор
*

Репутация: +1396/-4
Nights Watch Nights Watch

Сообщений: 11364


Неумирающая


« Ответ #18 : 30 Ноября 2020, 17:09:04 »

Ой нет, М&М я читала несколько раз но слишком давно, недавно собралась перечитать, на этот раз с пояснениями и сносками, чтоб таки понять все слои.
Записан
Пингвинчег
Кар'а'карн
Модератор
*****

Репутация: +942/-0
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 6342


Тайн Шари из септа Туманная Вода Миагома Айил


« Ответ #19 : 30 Ноября 2020, 18:29:28 »

Да какие правила придумаем, так и будем играть)) В общих чертах да, кидаем кубик и художественно расписываем то, что выпадет
Записан
mary
Мари-Маг
Ночной Дозор
*

Репутация: +1396/-4
Nights Watch Nights Watch

Сообщений: 11364


Неумирающая


« Ответ #20 : 30 Ноября 2020, 20:28:15 »

Хмм. Хмм хмм. Тебе наверное уже хочется поиграть? Пытаюсь прикинуть, могу ли вести такую бродилку, опыт есть только в мафиях. Была у меня идея для мафии с миром феечек, без определенной литературной завязки, можно ее переделать во что-то другое, но мне надо ещё подумать.
Записан
Пингвинчег
Кар'а'карн
Модератор
*****

Репутация: +942/-0
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 6342


Тайн Шари из септа Туманная Вода Миагома Айил


« Ответ #21 : 01 Декабря 2020, 08:02:20 »

Ну я могу и провести, если других желающих не будет) Не обязательно по Амберу, вариантов много
Записан
mary
Мари-Маг
Ночной Дозор
*

Репутация: +1396/-4
Nights Watch Nights Watch

Сообщений: 11364


Неумирающая


« Ответ #22 : 01 Декабря 2020, 10:56:45 »

Как решишь Улыбка Какие ещё варианты кроме Амбера?
Записан
Пингвинчег
Кар'а'карн
Модератор
*****

Репутация: +942/-0
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 6342


Тайн Шари из септа Туманная Вода Миагома Айил


« Ответ #23 : 01 Декабря 2020, 12:06:16 »

Ну придумать, в принципе, много чего можно. Фэнтези, фантастика, уже существующие фэндомы или что-то свое. Высказывайте пожелания, а я попытаюсь придумать, как это организовать. Ну или если конкретных пожеланий не будет, я сам чего-нибудь решу и выложу анонс.
Записан
Vendel
Сотник
**

Репутация: +37/-1
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 326


Вендель Седай


« Ответ #24 : 01 Декабря 2020, 12:36:07 »

У меня была мысль насчет бродилки с картой и кубиком, но пока не могу определиться с сеттингом и сюжетом. Изначально была идея по Амберу.

С кубиком, наверное, интересно было бы сыграть. Я вроде читала темы с такими играми, хотя точно пока не понимаю.
Амбера я не читала, это вроде что-то про корабли, да?
Записан
Пингвинчег
Кар'а'карн
Модератор
*****

Репутация: +942/-0
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 6342


Тайн Шари из септа Туманная Вода Миагома Айил


« Ответ #25 : 01 Декабря 2020, 12:59:45 »

Амбера я не читала, это вроде что-то про корабли, да?

Не, это не про корабли.
Учитывая, что двум игрокам Амбер не зашел, а третий не читал, Амбер точно отпадает  Веселый Так что, товарищи игроки, будете предлагать тему или я верстаю на свой вкус?
Записан
Vendel
Сотник
**

Репутация: +37/-1
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 326


Вендель Седай


« Ответ #26 : 03 Декабря 2020, 18:44:11 »

Так что, товарищи игроки, будете предлагать тему или я верстаю на свой вкус?

Если из жанра, похожего на "Колибри" можно сыграть в мистический детектив. У меня была идея про странные смерти детей, которые надо расследовать. Что-то в духе "Очень странных дел".
Записан
Пингвинчег
Кар'а'карн
Модератор
*****

Репутация: +942/-0
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 6342


Тайн Шари из септа Туманная Вода Миагома Айил


« Ответ #27 : 04 Декабря 2020, 10:29:36 »

Это ты хочешь провести игру или предлагаешь задумку? Если второе, то надо бы поподробнее.
Записан
Vendel
Сотник
**

Репутация: +37/-1
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 326


Вендель Седай


« Ответ #28 : 05 Декабря 2020, 12:00:27 »

Это ты хочешь провести игру или предлагаешь задумку? Если второе, то надо бы поподробнее.

Второе.

Подробнее (анонс):

1969-й год. Штат Индиана. Ничего не беспокоит жителей маленького городка, все готовятся к Рождеству. Дети веселятся, взрослые готовят подарки и, казалось бы, ничего не предвещает зловещего события: вечером, за шесть дней до праздника, шестилетний мальчик перерезал себе горло. В маленьком городке новости разносятся быстро. Все в панике - что могло заставить ребёнка из благополучной семьи так поступить? Дело уже почти замяли, пока другой ребёнок не выпрыгнул из окна. Добровольно. Его пытались остановить - не получилось.
Четыре дня до рождества. Новое самоубийство. Три - ещё одно. За два дня до Рождества - снова. Жители в панике. Шериф не справляется.
День до Рождества - семилетняя девочка собирается разбить стекло, чтобы осколком порезать запястья. Не получается. Родители заметили вовремя - девочка была спасена. Только вот с того самого дня она не произнесла ни слова. Сколько психологов работали над ней? Много. Сколько пытались вытянуть из неё хоть слово? Ещё больше. Но даже спустя три года - ничего. Четыре - ничего. Пять - уже все бесполезно.

1999-й год. Близится Рождество. Новый век, новое тысячелетие, как никак. Больше никто не вспоминает о странном случае самоубийств. О девочке, которая так и не заговорила. Ей тридцать семь, за ней хорошо ухаживают в клинике для душевнобольных. К ней уже давно потеряли всякий интерес. Даже ее прежние родители, которые не вынесли горя и отказались от дочери, завели новую семью - у них два красивых мальчика.
И снова - дети веселятся. Родители - готовят подарки. Пока за шесть дней до Рождества не происходит новое самоубийство.

________

Вот, как-то так) Игрокам нужно найти, кто злодей и как его победить. Играть, насколько я понимаю, можно детьми или их родителями. Не знаю, насколько эта идея выполнима с учетом того, что нас мало, но это просто предложение) Его ещё нужно доработать) Если что, я ещё не придумала, кто злодей, я ещё ничего не знаю)
Провести что-то такое я, наверное, не смогу, что скажете?
Записан
Пингвинчег
Кар'а'карн
Модератор
*****

Репутация: +942/-0
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 6342


Тайн Шари из септа Туманная Вода Миагома Айил


« Ответ #29 : 05 Декабря 2020, 12:56:19 »

Ну вести кому-то другому будет сложно, ведь задумка-то твоя  Улыбка
Записан
Tags: форумные ролевые игры 
Страниц: 1 [2] 3   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Страница сгенерирована за 0.087 секунд. Запросов: 24.