Яндекс.Метрика Мафия №35 Звездные войны - Страница 3

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Мафия №35 Звездные войны

Автор Daini, 23 февраля 2020, 13:44

« назад - далее »

Vendel

Меррин

Было позднее утро, когда Меррин вынырнула из какого-то тошнотворного кошмарного сна. Вспомнить удавалось лишь обрывки, но и те были не из приятных. Сестра ночи уснула уже под утро, не смотря на то, что легла в кровать сразу после ужина. Произошедшее убийство не давало покоя и заставляло вглядываться в глаза каждому, проходящему мимо.
Незваные тревожные мысли сразу забили голову, стоило открыть глаза. Будет ли он (она?) убивать еще или целью была только эта девушка? Что скрывалось за этими убийствами? Почему... Так, все хватит! одернула себя Меррин, отгоняя беспокойство. Она ничего не может поделать. Мало кто может вообще что либо сделать, нужно просто быть осторожной и не впадать в панику. Быть осторожной.


Vendel

Меррин

Наконец Меррин оделась и выскользнула в коридор. Время завтрака, наверное, уже давно прошло, а до обеда не так уж и долго, так что Сестра ночи решила поесть попозже.
Капитана на месте не оказалось, поэтому Меррин отправилась в ту часть корабля, где он, по ее мнению, должен был находиться. Особой важности в визите к капитану не было, но это был предлог не сидеть в душной каюте. Тем более, по поводу убийства могло что-то выясниться.
Повернув еще несколько раз, Меррин увидела блондинку, идущую по коридору ей на встречу. Может, познакомиться с ней? мелькнула мысль. Сестра ночи улыбнулась и поздоровалась.


Тэль



Свищ Орсвокер.




"Убийство, конечно же принеприятная штука, особенно если это происходит с тобой" - думал Свищ, находясь в мед блоке. С формальностями было покончено, он выполнил свой долг на все сто процентов, но это не помогло. Как обычно в таких ситуациях, Орсвокер достал бутылку припрятанного джина, откупорил крышку и сделал один такой хороший глоток.
В столовой он сегодня не был, еда не лезла в горло. А вот джин - лез. Да ещё как. "Неудачное начало путешествия" - подумал Свищ, открывая дверь в свою каюту. "Надо бы просыпаться, чтобы капитан не спалил" - была его следующая мысль перед тем как он, не раздеваясь, свалился на кровать.
Есть люди, которые несут тьму, мрак и хаос.
Есть люди, которые несут справедливость и покой.
И есть Я.
Я несу пакетик семечек.
               ***
Чем ты пожертвуешь, что бы обрести крылья?

mary

Веспа (и Дот)



Однажды определив путь в столовую, теперь Веспа безошибочно его повторяла по несколько раз в день, в сопровождении семенящей за ней Дот. Дроиду пришлось свыкнуться с тем, что её своенравная подопечная отныне не готова питаться исключительно её стряпнёй и желает отведать все возможные блюда, которые ей может предложить скромная кухня корабя.
Так так так, тут нет...и тут нет...Веспа вылезла из под стола, встретив недовольный взгляд няньки, которая принялась отряхивать её наряд.

- Милая Дот, а помнишь - на Татуине я пробовала креветки в соусе? Они были закупореные в таком сосуде...консервы, это были консервы, ах, какая же это прелесть - консервы! Может всё-таки проверишь где тут их держат? Ради твоей дорогой Веспочки? Дорогой, грустной Веспотулечки?...
Выросшая на сбалансированном питании, наполненном свежими овощами и синтетическим мясом, Веспа приходила в восторг от вида закупоренных баночек. Чем причудливей была их начинка - тем больше они её радовали. А сейчас было самое время подбодриться - с утра Веспа успела всплакнуть, услышав о смерти рыженькой Мари. - Мы ведь только подружились - думала Веспа, вытирая нос кружевой салфеткой, которую ей вовремя подала Дот, - Как же так, что же такое, вот дела-то, ничего не пойму, - мысли разбежались в стороны, но тут Дот подала утренние яйца.

- Где же они держат консервы, милая Дот?
- Вес-па Вес-па, ах-ах-ах. Всё ради те-бя.

Датчики Дот зажужжали, глазные камеры замигали.
- Кам-буз, мила-я Вес-па, там живут кон-сервы. Сле-дуй за мной.
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

На-На

#34
Джи Джи Пеппи



" Тяжко жить на белом свете,
В нём отсутствует уют:
Рано утром на рассвете
Волки зайчиков жуют!
"
[/i]

  Утро началось с трезвона: анабиозная ванна наконец-то начала проверку реакций организма на внешние раздражители, почему-то с проверки органов слуха. В ушах ещё долго звенело! В глазах минут пять бушевало Полярное Сияние. Судя по отчёту о разморозке все показатели для амфибии в норме. Крышка не сдвигается! Пеппи, как настоящая женщина решила поговорить с техникой:
- Давай, открывай саркофаг, подруга!
И вдруг в ответ голос:
- Пароль неверный!
- Блин! Как всегда, первый блин комом!
- Пароль принят! Приятного времяпрепровождения!
- Значит тебя зовут Подруга!-догадалась Пеппи.- В моём Умном доме живёт Сирилла.
- Так точно!
  Пеппи выскользнула из ванны, расплескав всего с ведро воды. Голая, будто только что из икринки проклюнулась! Срочно наготу закрываем красивой одеждой! В чемодане всё мокрое... выберу, что посуше.  Хочу быть красивой! И билет, раскисший и потрёпанный, нужно держать при себе.
Биованну вчера ей удалось вытолкать из морозильного отделения для гигантских кальмаров самостоятельно. Сны были сумбурными, тревожными, было жутко, но это неважно. Главное она оттаяла и восстановилась полностью.
Из норок в плинтусе выползли роботы-уборщики и стали сгонять воду к какой-то неприметной щёлочке. Затем стали толкать биованну назад в морозильник.
- Подруга, поесть бы. Икорки, акульего филе в кляре, китятины!
- Назови пароль!
Неужели одно из слов, что я сболтнула было паролем? Что же я произносила? Блин! Ой, вот "Блин" я и произносила!
- Блин! Опять ты за своё! Больше не спрашивай у меня пароль!
- Пароль принят и сохранён, Судомойка!
- Я не Судомойка, я Пеппи!
- Внесены исправления: ответственный за Камбуз Пеппи-Судомойка! Изменения сохранены!
Синтетический голос звучал довольно приятно.
- Хорош прикалываться, Подруга! Сначала накорми-напои!
- На экране карта Киберкока. Диктуй меню и вытаскивай из верхней дверцы. Вверху раздача блюд, внизу посудомоечная машина. Бутылки из под Абсента и банки от солёных огурцов в мойку не толкать! А то тут в предыдущий рейс одна самочка беременная сломала посудомойку банками из под огурчиков!
- Ты меня за кого держишь, Подруга? Я барменом одно время дома работала (пока не выгнали)!
- Лохушка ты ещё Пеппи, салага!
 Дверь откатилась в сторону и в столовку шагнул рыжий верзила. Следом семенил робот.
– Рад видеть вас  на Флостане, Мэм...?! – Кэм действительно был рад познакомиться с вольнонаёмным персоналом. Только вот Пеппи не считала себя, этим самым персоналом!
- Джи Джи Пеппи! У меня билет в Бизнес-класс.- Пеппи уже собралась качать права относительно возврата денег за билет на Титаник, но вовремя сообразила, что "зайцев" высаживают в первром попавшемся порту, или в открытый космос, ОЙ!
- Приколистка! Подруга, идентифицируй салагу!
- По Файлу из Саркофага и генетической идентификации это Гунган Джи Джи Пеппи. Зачислена на борт сегодня ответственной за Камбуз вольнонаёмной, кликуха - Пеппи-Судомойка.- Откуда только у Бортового Компьютера по имени Подруга появился такой чёрный юмор?
- Приступай к обязанностям, салага! Меню Киберкока "Завтрак Кэм", там семь вариантов по дням недели. Сегодня давай вариант с кофе и сэндвичем.
" Ладушки, потом разберёмся что почём", подумала Пеппи. "Судя по лычкам, это Капитан. Выходит я буду главная по уборке Камбуза! Ужас! Надо бы с командой познакомиться, и с пассажирами. Интересно, они тоже здесь столуются? Или им заказы нужно в каюту доставлять?"
Надоело говорить и спорить,
И любить усталые глаза...

Daini

      Несколько ошарашенный бешеным напором Пеппи-как-там-ее-дальше, Кэм выскочил с камбуза, нос к носу столкнувшись с Веспой, весьма неординарной особой и с нянькой-роботом марки 3РО. Разговаривать с кем-либо еще джедай был не в силах и прошел мимо, слегка кивнув то ли девушке, то ли дроиду.
      – Что за странный день сегодня? – спросил он, входя в столовую и ни к кому конкретно не обращаясь. – С утра обнаружили убийство, целый день сбоит аппаратура, сорвался сеанс связи с Морритом. А ведь у него что-то важное, иначе бы он не стал связываться экстренно. И для достойного завершения дня – новый сюрприз! – Кэм старательно держал паузу.


      Абра тоже молчала.
      – Да не томи уже, дружище! Что за сюрприз? – Гриз взял чистую тарелку и понес к столу.
      – У нас новый кок!
      – Не может быть! А кто? – Гриз был известным любителем вкусно поесть, поэтому вопросы готовки на этом корабле были для него весьма животрепещущи.
      – Гунган!
      – О, блаженство! Неужели я буду есть гунганскую  готовку? Да только ради этого стоило оставить Богомола. Кэм, дружище, порули тут за меня, я побегу знакомиться! – последние слова слышались уже из-за двери.
Абра молчала.

Спойлер
Итак, начинаем голосование
Дедлайн 03.04.2020 в 22:00 МСК
[свернуть]
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

Пингвинчег

Проявлю постоянство. Голос против Тэль
Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Спойлер
[свернуть]

Тэль

Ну ок) Тогда и я. Против Пингвинчега
Есть люди, которые несут тьму, мрак и хаос.
Есть люди, которые несут справедливость и покой.
И есть Я.
Я несу пакетик семечек.
               ***
Чем ты пожертвуешь, что бы обрести крылья?

Луан

Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

На-На

Спойлер
Пингвинчег.
[свернуть]

Пингвинчег

[off-topic]Под спойлером у меня не отображается![/off-topic]
Надоело говорить и спорить,
И любить усталые глаза...

Рысенок

Спойлер
Пингвинчег
[свернуть]

mary

"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Daini


- Меррин, ты не видела этого.... как его, - Кэм потер виски, пытаясь припомнить имя, - о! Свища? Ушел, вроде бы в медблок, но я его там не нашел, и на обеде не был.


Спойлер

Итоги голосования всем видны и без моих комментариев, однако, и тут возможны сюрпризы )))
Тэль – (Пингвинчег, Луан, mary) - 3 голоса
Пингвинчег – (Тэль, На-На, Рысенок)  3 голоса
Вроде бы и ничья, однако... У нас есть Старейшина и у него 1,5 голоса.
Таким образом, выбывает Тэль, именно против нее голосовал Старейшина.
[свернуть]

Спойлер
Начинается ночная стадия. Все ищут пропавшего Свища.
Дедлайн 10.04.2020 22:00 Мск
[свернуть]
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

Daini


      – Я не знаю, Кэм, что у вас там происходит, рубка не отвечает, пришлось вызывать тебя напрямую. Однако не связаться с тобой я не мог. Маячки на контейнере с рагой вчера кто-то потревожил. Ты понимаешь, что это значит? – Моррит явно нервничал. – Нужно немедленно проверить, на месте ли сам контейнер. Он должен находиться в пятом отсеке...
      Связь неожиданно прервалась. Даже помех не наблюдалось, как будто Флостан отгородила от  внешнего мира невидимая стена. Кэму все меньше и меньше нравилась сложившаяся ситуация. Он решил попробовать связаться с Морритом из рубки связи.
      Бортмеханик Альсон Зур лежал возле кресла связиста, рядом извивался высоковольтный кабель, разбрасывая искры с оголенного конца. В причинах смерти забрака сомневаться не приходилось – поражение электрическим током. Вот только как такое могло произойти? Альсон и Лумар были технарями до мозга костей, немыслимо, чтобы кто-то из них оставил оголенный кабель под напряжением. Если только это чья-то злая воля, подойти сзади и ткнуть Альсона мог кто угодно, учитывая, что на голове покойного был шлемофон и он не мог слышать шагов неизвестного. То что ткнули сзади было несомненно, комбинезон обуглился точно между лопаток.


      Кэм выглянул в коридор в надежде найти Лумара, но увидел только Пеппу, которая постанывая брела по стеночке со страдальческим выражением лица.
      – Пеппа, что с тобой?
      – Теперь уже все хорошо, капитан. А вот до этого было плохо, ууу... – Пеппа погладила живот. – Теперь уже все хорошо. – Понурившись она побрела дальше.
      Вернувшись в рубку, Кэм еще раз осмотрел помещение, и вдруг заметил, что карманы Альсона вывернуты. Кто-то что-то искал, но вот нашел ли? И что искал?
Кэм чувствовал, как начинает болеть голова. Проблемы навалились на него все разом, скорей всего, контейнер он тоже не найдет на месте. Надо срочно налаживать связь с Морритом.
      Пройдя всего несколько метров от дверей рубки и завернув за угол, Кэм наткнулся на Веспу. Ее убили точно так же, как и Мари – красная отметина на лбу, спокойное, умиротворенное лицо, волосы аккуратно разложены вокруг лица. Да что же это!!!
      Кэм пытался взять себя в руки. Перед глазами все плыло, мелькали темные пятна. Что-то давило на него с такой силой, что он уже не мог сопротивляться. Наступило спасительное забвение.


Спойлер
По итогам ночи выбыли mary и Пингвинчег.
Полагаю дальше играть нет смысла. Победа мафии.
[свернуть]


Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

mary

Веспа



- Налить вам ещё чаю, мадемуазель По?
- Будьте так любезны, благодарю!
- А вам, мадам Ди?
- О, я буду рада отведать вашего чая из колючек!
Три девочки хихикали, пока одна из них, сверкая чёрными, аккуратно завитыми локонами, наливала воображаемый чай из игрушечного чайничка в игрушечные чашки. Весна вошла в свои права, стояла прекрасная погода и в роскошном саду усадьбы Торнфилд* время пролетало незаметно. Темноволосая хозяйка чаепития в испуге тряхнула кудряшками, услышав грозные шаги, доносящиеся из-за живой изгороди.
- Веспа! Сколько можно повторять, сколько можно твердить одно и то же...Ричард*, ну что ты стоишь, как испорченный дроид, прогони их немедленно!
Мужчина средних лет выглянул из-за спины супруги, и, неуклюже поклонившись озадаченным мадемуазель По и мадам Ди, вежливо пригласил их покинуть сад. Девочки в недоумении смотрели на маленькую хозяйку, которая вскочила, опрокинув маленький изящный стул и завопила что есть мочи:
- Нехочуигратьсама!!! - Веспа топала ножками, била кулачками по столику, расплескивая вымышленный чай из всех сосудов, но родители были непреклонны. Контакты с детишками прислуги были под строгим запретом. Мать объясняла это статусом семьи, вынужденными мерами безопасности. [Веспа - маленькая маниакальная девочка, поэтому ей запрещено общаться-убивать детей прислуги] Отец скорбно молчал.

- Ричард, что нам делать? - Берта* перешла на шёпот, хотя Веспа давно убежала к себе. - Скоро в округе не останется ни зверей, ни детей.
- Берта, дорогая, не волнуйся...мы обязательно что-нибудь придумаем. Налить тебе чаю? - отец нагнулся к игрушечному столику - Помоему в чайнике ещё осталось немного...[Отец не совсем адекватен, намёк на генетическое расстройство психики]

В тот же вечер, в просторном помещении под самой крышей здания*, пока заплаканная Веспа лежала на огромной кровати, усыпанной множеством расшитых кружевами подушек, от грустных размышлений её оторвал стук в дверь.
- При-вет-ству-ю, маде-муа-зель Вес-па. Я ва-ша ня-ня. [Дот приставлена к Веспе, что-бы охранять безопасность окружающих]

*Торнфилд, Берта, Ричард, чердак - отсылки к Джейн Эйр, где на чердаке усадьбы Торнфилд-Холл жила Берта, сумасшедшая жена Рочестера, а Ричардом звали её брата. Наша Веспа псих-маньяк, буйная - убивает же, прямо как Берта, которая чуть не убила Ричарда.
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2