Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Возможные интерпретации событий и сюжетные выверты в сериале

Автор Влaдимир, 20 мая 2020, 16:00

« назад - далее »

DeFoX

Цитата: aka_Colt от 22 ноября 2020, 16:07Не совсем понял. Судя по книге, в видениях Ранд не был женщиной ни разу. Зачем?

Толерантности для же  ::) [rules]
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны

Ailuropoda_Melanoleuca


Johanna

Цитата: Johanna от 25 сентября 2020, 16:26Мне кажется, количество стран-локаций в сериале могут сократить раза в два.
Ну, я же говорила!
Шоураннер говорит, что они все локации не покажут.

Rusmack McDwarf

Цитата: Johanna от 24 декабря 2020, 09:19
Ну, я же говорила!
Шоураннер говорит, что они все локации не покажут.
Хмм. В целом, насчет локаций да. Насчет стран... можем просто по ним пройтись, чтобы быть уверенными.
-Андор нам покажут абсолютно точно.
-Кайриен занимает слишком значительную часть книг, его проще показать.
-Шайнар в виде Фал Дары мы уже видели на сливах.
-Тир не менее (даже более) важен для сюжета, чем Кайриен.
-То же самое, что и про Кайриен, можно сказать про Алтару(Эбу Дар).
-Башня будет.
-Майена не будет скорее всего, но его и в книгах показывали только в Последней битве изнутри госпиталя.
-Иллиан как город могут вырезать, потому что там практически ничего не происходило (в самом городе), а для битв достаточно будет любого (болотистого) поля.
-В Арад Домане, если они доживут до этого момента, в основном тусит по разным полям и штабам лорд Итуралде, но в целом там всего интересных локации две - дворец Грендаль и Бандар Эбан, который тоже раньше 12 книги не появится.
-В Тарабоне был Танчико, но я помню только то, что оттуда была Панарх и что-то там вроде происходило, но вот вообще не помню что :D Не знаю, может и вырежут.
-Геалдан могут показать через призму Логейна как минимум, ну и есть ветка Перрина ближе к концу.
-Муранди даже в книгах показывали... ну так, ленивенько. Шла Белая Башня по полям, шла и пришла к границе Андора. Вот и весь сказ.
-Амадиция показывалась изнутри стен ЦДС, ну и был приграничный город на реке из которой Найнив с Илейн бежали в Салидар. Могут и порезать, но не то чтобы им нужно показывать города.
-Про остальные Северные страны говорить ничего не надо. Один разрушенный Марадон на три страны. 

Денис II

Цитата: Rusmack McDwarf от 24 декабря 2020, 13:00
-В Тарабоне был Танчико, но я помню только то, что оттуда была Панарх и что-то там вроде происходило, но вот вообще не помню что :D
Ну вы, блин, даёте. (ц) Там был музей. Там впервые проявилась Могидин. Там они с Найнив били друг другу лицо (в музее же). Там Эгинин впервые познакомилась с Айз Седай (как она думала).
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Rusmack McDwarf

Цитата: Денис II от 24 декабря 2020, 15:26
Ну вы, блин, даёте. (ц) Там был музей. Там впервые проявилась Могидин. Там они с Найнив били друг другу лицо (в музее же). Там Эгинин впервые познакомилась с Айз Седай (как она думала).
Гм. Да. Вспомнил. У меня в голове просто смешались поездка Найнив и Илейн за лутом, и поездка Найнив и Илейн за лутом  :smile10:
Сейчас приоткрыл форточку воспоминаний и потихоньку вспомнил, там и облавы на ЧА, и прочие веселые штуки. Так что да, у Танчико тоже есть неплохие шансы на жизнь.

iisys

Цитата: Ailuropoda_Melanoleuca от 28 октября 2020, 16:04Но Берелейн - это очень весомая политическая фигура, её вес много выше простой аристократок и из Иллиана, Тира или другой страны.
В первой половине цикла эта "весомость" заключается в основном в том чтобы крутить жопой перед Рандом/Мэтом/Перрином.  :D
Хотя в формате сериала, как показала еще Игра Престолов, красивая женская жопа будет всегда в тему :D

aka_Colt

Цитата: iisys от 19 апреля 2021, 01:23В первой половине цикла эта "весомость" заключается в основном в том чтобы крутить жопой перед Рандом/Мэтом/Перрином.
Как раз перед Мэтом она не крутила, Вы ошибаетесь.

Химмор

Цитата: aka_Colt от 21 апреля 2021, 12:04Как раз перед Мэтом она не крутила, Вы ошибаетесь.
Посчитала, что такой её саму окрутит   :D

aka_Colt

Цитата: Химмор от 22 апреля 2021, 08:59Посчитала, что такой её саму окрутит
Отнюдь. Вот цитата, которая подтверждает, что у Берелейн не было желания ни окрутить Мэта, ни самой быть окрученной:
Восходящая Тень, гл.13 Слухи
ЦитироватьМэт увидел идущую навстречу Берелейн и невольно ухмыльнулся. Что бы там ни говорили о ее повадках, она была красивой женщиной. И платье - облегающий тончайший шелк, а вырез такой низкий, что обнажена большая часть великолепной груди. Мэт отвесил лучший поклон, на какой был способен, - элегантный и церемонный:
    - Добрый вам вечер, миледи.
    Берелейн скользнула мимо, не удостоив его и взглядом, и Мэт сердито выпрямился:
    - Женщина, ты что, ослепла или оглохла? Я не ковер, чтобы попирать меня ногами, и говорил я достаточно громко. Вздумай я ущипнуть тебя пониже спины, ты могла бы закатить мне оплеуху, но я вправе ожидать учтивости в ответ на учтивость.
    Первенствующая застыла на месте и окинула его таким взглядом, на какой способна только женщина. Затем она отвернулась и пошла, что-то бормоча под нос. Мэт разобрал лишь одно: "Слишком уж похож на меня".

Andros

Цитата: aka_Colt от 22 ноября 2020, 16:07в видениях Ранд не был женщиной ни разу. Зачем?
Следование веяниям моды... радужный флаг.джпег
Направо по коридору широкой и твердой походкой удалялся рослый человек...
...и скрылся в одной из распахнутых дверей. Пижон Дракон, неуверенно подумал Виктор. Блевать ходил...

aka_Colt

Цитата: Andros от 01 июня 2021, 14:01Следование веяниям моды... радужный флаг.джпег
Там вон сверху комментарий модератора есть на эту тему.

Пингвинчег

А кстати, почему никто не реагирует на пророчество Мин для Морейн? Что Амерлин станет ее падением? Это ведь очень на многое намекает
Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Спойлер
[свернуть]

Shaidar_Haran_v.3.0

Цитата: Пингвинчег от 21 декабря 2021, 19:35
А кстати, почему никто не реагирует на пророчество Мин для Морейн? Что Амерлин станет ее падением? Это ведь очень на многое намекает

очередной выверт сценаристов КХ - потому как в КВ именно Морейн стала причиной падения Суан :)
YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.

Rusmack McDwarf

Ну, кстати, если я правильно помню, Мин несколько раз неверно интерпретировала свои видения.