Яндекс.Метрика Возможные интерпретации событий и сюжетные выверты в сериале - Страница 5

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Возможные интерпретации событий и сюжетные выверты в сериале

Автор Влaдимир, 20 мая 2020, 16:00

« назад - далее »

Daini

можно выделить в отдельную тему то, что к Логайну отношения не имеет
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

Влaдимир

Или переименовать тему. Собственно, изначально это не "Линия Логайна", а скорее "потенциальные выверты первого сезона"
Зачем на бал пришел медведь?..

Снежик

Цитата: Влaдимир от 27 мая 2020, 10:49потенциальные выверты первого сезона"

Поддерживаю

Ailuropoda_Melanoleuca

Цитата: Влaдимир от 27 мая 2020, 12:49потенциальные выверты первого сезона
Сразу, сразу просим такие вещи. Я же не могу читать мысли - кто что хочет?!

Влaдимир

Зачем на бал пришел медведь?..

Rusmack McDwarf

Собственно, насчет Логейна и его сюжетной арки:

Я тут как раз думал о том, что в первой книге не хватает масштабности и как это может исправить арка Логейна. Еще один из вариантов может быть то, что именно через Логейна будут показывать глобальность мира и восприятие Дракона в нем, на контраст с восприятием деревенских детишек. Можно показать, как вокруг Логейна собирались сторонники; как он захватывал города; Как некоторые лорды и АС обсуждают, что он не может быть Драконом, потому что не выполнены пророчества, но при этом, возможно, сомневаются (это важно, потому что во первых, очень многие люди действительно верили в избранность их Лжедракона и в общем-то то, как Масима поднял движ за Рандом, не сильно отличается от модус операнди всех последователей лжедраконов в целом).

Еще это может показать жестокость, битвы (разграбление городов), а также более приземленное восприятие Айз Седай: то что их далеко не все уважают, и как сложно им будет пленить Логейна (емнип, нигде не уточняется, как все прошло, так что можно позволить ему убить парочку перед падением).

В целом это позволит в диалогах раскрыть такую вещь, как Караторианский цикл, закинуть удочку сомнений о пути Ранда вплоть до Фалме и дальше, а также позволит показать возможно больше о Геалдане и Айз Седай в целом: все же Логейн был мелким лордом перед восстанием, имело место быть формальное лишение титулов, значит могут показать королей и прочих лордов (особенно учитывая что их не придется возвращать в последующих сезонах), а еще там вполне могут быть ехидные заговоры о ослаблении стран от ехидных Айз Седай  ;)

Rusmack McDwarf

Запоздалое дополнение - кроме всего вышеперечисленного, ветка Логейна может показать некоторое безумие, которое он получает от использования саидин и то, как его боятся из-за этого его же последователи. Так сказать, визуально показать, чего боится Ранд и прочие. 

DeFoX

Цитата: Rusmack McDwarf от 27 мая 2020, 15:14все же Логейн был мелким лордом перед восстанием, имело место быть формальное лишение титулов

Имело ли?
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны

Rusmack McDwarf



Не знаю, насколько можно доверять вики, а 11 книгу, где это должно быть написано, я еще не перечитал, только начал  :)

Снежик

Цитата: Rusmack McDwarf от 27 мая 2020, 15:14Собственно, насчет Логейна и его сюжетной арки:
Придумано шикарно. Вполне по Джордановски. Но в 1 сезон не влезет)

DeFoX

Цитата: Rusmack McDwarf от 27 мая 2020, 20:38Не знаю, насколько можно доверять вики, а 11 книгу, где это должно быть написано, я еще не перечитал, только начал
Действительно, об этом однажды обмолвилась Кадсуане.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны

Снежик

Цитата: DeFoX от 27 мая 2020, 21:50
Действительно, об этом однажды обмолвилась Кадсуане.
Можно узнать, о чем речь?

DeFoX

Цитата: Снежик от 27 мая 2020, 22:50Можно узнать, о чем речь?
В "Ноже Снов" Найнив обращает внимание, что на форме Логайна появился герб, на что Кадсуане отвечает, что он - лорд по праву рождения (хотя и владеет жалким клочком земли в горах), но после укрощения король Гаэлдана лишил его земель и титула.

Интересно, после исцеления Аблара король передумал, или его мнение стало по боку?  :D
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны

Снежик

Спасибо за перевод [love]
В Гэалдане теперь королева. Да и сдался ему этот клочок земли. Он теперь один из самых могущественных людей в мире. Очевидно, что возглавит ЧБ.

DeFoX

Цитата: Снежик от 27 мая 2020, 23:43
В Гэалдане теперь королева.

Верно, но сути вопроса это не меняет :)

Цитата: Снежик от 27 мая 2020, 23:43
Да и сдался ему этот клочок земли.

Как сказать... все же это родовая земля, которая, возможно, передавалась из поколения в поколение на протяжении сотен лет.

Цитата: Снежик от 27 мая 2020, 23:43
Он теперь один из самых могущественных людей в мире. Очевидно, что возглавит ЧБ.

Тут у него и конкурентов то нету.

Цитата: Снежик от 27 мая 2020, 23:43
Он теперь один из самых могущественных людей в мире.

Да. Однозначно он уступает только Туон и, вероятно, Илэйн.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны