Яндекс.Метрика Возможные интерпретации событий и сюжетные выверты в сериале - Страница 2

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Возможные интерпретации событий и сюжетные выверты в сериале

Автор Влaдимир, 20 мая 2020, 16:00

« назад - далее »

Matilda_Ar4ibaldovna

Цитата: aka_Colt от 22 мая 2020, 21:01А кто тогда Ранду нервы трепать будет?
Аланна ))))

А если серьезно, то я думаю, что в истории пленения Логайна Кадсуане не важна, даже в книге это было не столь важно, из сериала уж подавно вырежут. Либо скажет кто-то из сестер, что, мол, нам Кадсуане помогла. Хотя вряд ли, ведь нечитавшие не поймут, кто это, а потом не вспомнят, что ее упоминали в первом сезоне, когда она появится в сериале.
А саму Кадсуане введут в сериал в одном из следующих сезонов (третьем? не очень понимаю хронологию сериала по книгам). Она очень важный персонаж, без нее никак нельзя.
Все что не делается - делается к лучшему!

Daini

Цитата: Ailuropoda_Melanoleuca от 22 мая 2020, 22:43А чисто теоретически - могут они вообще вырезать Кадсуане?
а кто тогда станет Амерлин после Эгвейн? Тоже Аланна?

Цитата: Matilda_Ar4ibaldovna от 22 мая 2020, 23:16А если серьезно, то я думаю, что в истории пленения Логайна Кадсуане не важна
В книгах этот момент даже не показан, только Кадсуане проболталась
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

Влaдимир

Цитата: Daini от 22 мая 2020, 23:52а кто тогда станет Амерлин после Эгвейн?
А это не покажут и всё.

Цитата: Matilda_Ar4ibaldovna от 22 мая 2020, 23:16А саму Кадсуане введут в сериал в одном из следующих сезонов
По логике вещей да, хотя если будет Новая весна...
В общем, не очень понятно. Самое для меня странное – это наличие Кирене в касте. Может, это Кадсуане и есть? Просто всем сказали, что Кирене
Зачем на бал пришел медведь?..

Ailuropoda_Melanoleuca

Цитата: aka_Colt от 22 мая 2020, 23:01А кто тогда Ранду нервы трепать будет?
Как-будто мало кандидаток!

Daini

Цитата: Ailuropoda_Melanoleuca от 23 мая 2020, 00:30Как-будто мало кандидаток!
Кадсуане чемпионка, ее никто не переплюнет )))
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

Matilda_Ar4ibaldovna

Цитата: Влaдимир от 22 мая 2020, 22:24В общем, не очень понятно. Самое для меня странное – это наличие Кирене в касте. Может, это Кадсуане и есть? Просто всем сказали, что Кирене
Я тоже думала, что Кадсуане объединят с другим персонажем, но мне казалось, что тогда это будет Аланна )))
Но посмотрим. Если Кирене введут так, как она показана в Новой Весне, а потом обьединят с Кадсуане, то почему она не погибла от рук ЧА, и не нашла Дракона, а Морейн нашла? Тут надо будет сценаристам очень сильно постараться, что бы это логично объяснить. Ведь если бы книжная Кадсуане в Новой Весне узнала бы про Дракона, то нашла бы она его гораздо раньше, чем через 20 лет, как это сделала Морейн. Меня, кстати, всегда мучил вопрос, почему Морейн так долго искала. Мир Рандляндии очень маленький, стран совсем немного (откровенно говоря, их катастрофически мало в книгах, аж удивительно, что Джордан не сделал континент побольше и побольше стран, но ввел много земель, никому не принадлежащих), а тем не менее 20 лет ушло на поиски.
Все что не делается - делается к лучшему!

Влaдимир

Думаю, ей приходилось отвлекаться, возвращаться в Башню, может, иногда на несколько лет. Хотя бы для того, чтобы создать видимость, что она занимается какими-то делами, а иначе как объяснить, что новоиспеченная сестра убежала из Башни и совсем носа не кажет. С о дной стороны, в её дела другие сестры не могут вмешиваться, а сдругой, если что-то выглядит подозрительно, то есть опасность, что рано или поздно кто-то сложит пазл
Зачем на бал пришел медведь?..

Daini

Цитата: Matilda_Ar4ibaldovna от 23 мая 2020, 18:17Меня, кстати, всегда мучил вопрос, почему Морейн так долго искала. Мир Рандляндии очень маленький, стран совсем немного
Во-первых, не так уж он и мал, во-вторых, наверняка ей приходилось искать по-партизански, т.к. ЧА тоже его искали, в-третьих, про Ранда никто не знал, где он родился, кроме Тэма, да и Морейн не сразу уверилась, что нашла кого надо, возможно у нее время уходило на проверку возможных кандидатов
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

Matilda_Ar4ibaldovna

Цитата: Влaдимир от 23 мая 2020, 16:53Думаю, ей приходилось отвлекаться, возвращаться в Башню, может, иногда на несколько лет. Хотя бы для того, чтобы создать видимость, что она занимается какими-то делами, а иначе как объяснить, что новоиспеченная сестра убежала из Башни и совсем носа не кажет. С о дной стороны, в её дела другие сестры не могут вмешиваться, а сдругой, если что-то выглядит подозрительно, то есть опасность, что рано или поздно кто-то сложит пазл
Это да, наверняка приходилось возвращаться. Но все равно 20 лет - это много.
Цитата: Daini от 23 мая 2020, 17:18наверняка ей приходилось искать по-партизански, т.к. ЧА тоже его искали,
Безусловно, но они не знали, что он младенец.
Цитата: Daini от 23 мая 2020, 17:18про Ранда никто не знал, где он родился, кроме Тэма, да и Морейн не сразу уверилась, что нашла кого надо, возможно у нее время уходило на проверку возможных кандидатов
Ну, точно не знали, что он родился на Горе, но то, что он родился не в Двуречье, знало все Двуречье.

Цитата: Daini от 23 мая 2020, 17:18Во-первых, не так уж он и мал
Очень мал, прям крохотный. Для меня это был самый большой недостаток книг, не хватало места и политических игроков (стран).
Все что не делается - делается к лучшему!

Daini

Цитата: Matilda_Ar4ibaldovna от 23 мая 2020, 21:55Безусловно, но они не знали, что он младенец
а какое это имеет значение?
Цитата: Matilda_Ar4ibaldovna от 23 мая 2020, 21:55Ну, точно не знали, что он родился на Горе, но то, что он родился не в Двуречье, знало все Двуречье
представьте, сколько младенцев родилось не в Двуречье )))
Цитата: Matilda_Ar4ibaldovna от 23 мая 2020, 21:55Очень мал, прям крохотный.
все познается в сравнении, но добираться до того же Фалме из Шайнара пришлось бы пару месяцев, а то и больше, учитывая, что Морейн перемещения не знала...
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

Matilda_Ar4ibaldovna

Цитата: Daini от 23 мая 2020, 20:25а какое это имеет значение?
Это могло усложняло задача ЧА - они искали мужчин от 8 лет и старше, и упрощало Морейн - она точно знала возраст чуть ли не до дня, максимум, недели.
Цитата: Daini от 23 мая 2020, 20:25представьте, сколько младенцев родилось не в Двуречье )))
вы же прекрасно поняли, что речь шла о жителя Двуречья, а там только двое были не местные - Ранд и его приемная мама.

Цитата: Daini от 23 мая 2020, 20:25все познается в сравнении, но добираться до того же Фалме из Шайнара пришлось бы пару месяцев, а то и больше, учитывая, что Морейн перемещения не знала...
Пара месяцев - это не столько про расстояние, сколько про состояние дорог, и в целом их наличие. Вряд ли между Шайнаром и Фалме была хорошая прямая дорога. По прямой же там недалеко.
Все что не делается - делается к лучшему!

Денис II

Цитата: Matilda_Ar4ibaldovna от 24 мая 2020, 00:11
Это могло усложняло задача ЧА - они искали мужчин от 8 лет и старше, и упрощало Морейн - она точно знала возраст чуть ли не до дня, максимум, недели.
Она его знала с точностью до минуты.

Цитата: Matilda_Ar4ibaldovna от 24 мая 2020, 00:11
вы же прекрасно поняли, что речь шла о жителя Двуречья, а там только двое были не местные - Ранд и его приемная мама.
Вот только местные не спешили рассказывать всяким встречным-поперечным, кто тут местный, а кто не совсем.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

DeFoX

Цитата: Matilda_Ar4ibaldovna от 23 мая 2020, 16:17
Ведь если бы книжная Кадсуане в Новой Весне узнала бы про Дракона, то нашла бы она его гораздо раньше, чем через 20 лет, как это сделала Морейн. Меня, кстати, всегда мучил вопрос, почему Морейн так долго искала. Мир Рандляндии очень маленький, стран совсем немного (откровенно говоря, их катастрофически мало в книгах, аж удивительно, что Джордан не сделал континент побольше и побольше стран, но ввел много земель, никому не принадлежащих), а тем не менее 20 лет ушло на поиски.
Ответил в более подходящей теме: http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php/topic,20318.msg954019.html#msg954019
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны

Matilda_Ar4ibaldovna

Цитата: Денис II от 24 мая 2020, 00:52Она его знала с точностью до минуты.
Насколько помню из Новой Весны, она определила период, в который родился Ранд. Ведь Гайтара произнесла пророчество, т.е. событие еще не наступило, о котором она пророчила. Так что это точно не момент смерти Гайтары. Там в Новой Весне есть рассуждения Морейн на тему периода времени рождения Дракона.
Цитата: Денис II от 24 мая 2020, 00:52Вот только местные не спешили рассказывать всяким встречным-поперечным, кто тут местный, а кто не совсем.
По началу да, но из-за нападения троллоков пришлось срочно уезжать и брать всех троих. Будь у Морейн больше времени, она выяснила бы, кто там не местный )))
Все что не делается - делается к лучшему!

Matilda_Ar4ibaldovna

Все что не делается - делается к лучшему!