Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Возможные интерпретации событий и сюжетные выверты в сериале

Автор Влaдимир, 20 мая 2020, 16:00

« назад - далее »

Daini

Цитата: Matilda_Ar4ibaldovna от 24 мая 2020, 02:11Это могло усложняло задача ЧА - они искали мужчин от 8 лет и старше, и упрощало Морейн - она точно знала возраст чуть ли не до дня, максимум, недели.
так дело-то не в том, что знали ЧА, а в том, что Морейн приходилось быть очень осторожной, что существенно влияло на время поисков
Цитата: Matilda_Ar4ibaldovna от 24 мая 2020, 02:11вы же прекрасно поняли, что речь шла о жителя Двуречья, а там только двое были не местные - Ранд и его приемная мама.
проблема в том, что Морейн никто не указал, что надо искать в Двуречье, а, если вспомнить, что Двуречье - это такой медвежий угол, про который даже сама королева Андора редко вспоминала, то и не удивительно, что она добралась туда спустя столько лет
Цитата: Matilda_Ar4ibaldovna от 24 мая 2020, 02:11Пара месяцев - это не столько про расстояние, сколько про состояние дорог, и в целом их наличие.
это ваши домыслы, не более, состояние дорог и их наличие мало влияют на путешествия верхом
Цитата: Matilda_Ar4ibaldovna от 24 мая 2020, 02:11По прямой же там недалеко.
вообще-то далеко

Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

Matilda_Ar4ibaldovna

Цитата: Daini от 24 мая 2020, 07:30так дело-то не в том, что знали ЧА, а в том, что Морейн приходилось быть очень осторожной, что существенно влияло на время поисков
Я не спорю, что Морейн приходилось быть осторожной. Я скорее о том, что у ЧА гораздо более широкий спектр поисков. У Морейн он уже, а это все же немного облегчало задачу. Ей не надо искать всех, ей надо искать мальчиков определенного возраста.
Цитата: Daini от 24 мая 2020, 07:30проблема в том, что Морейн никто не указал, что надо искать в Двуречье, а, если вспомнить, что Двуречье - это такой медвежий угол, про который даже сама королева Андора редко вспоминала, то и не удивительно, что она добралась туда спустя столько лет
Я про само Двуречье уже, когда Морейн нашла Двуречье, выяснить кто там не местный уже не составляет большого труда. Просто из-за троллоков ей пришлось уносить ноги и брать всех троих с сбой. Если бы не это, она бы забрала только Ранда в итоге.

Цитата: Daini от 24 мая 2020, 07:30это ваши домыслы, не более, состояние дорог и их наличие мало влияют на путешествия верхом
влияет и еще как, лошади тоже зависят от дождей, им по грязи труднее ехать, в лесу передвигаться медленнее, чем по равнине, и т.п.

Цитата: Daini от 24 мая 2020, 07:30вообще-то далеко
Еще раз, для меня, мир маленький, даже крохотный. Это мое субъективное мнение, которое имеет право на существование, у вас свое мнение на этот счет. И это не тот повод, что бы спорить из-за него. Тут как раз может быть столько мнений, сколько читателей ))))
Все что не делается - делается к лучшему!

Daini

Цитата: Matilda_Ar4ibaldovna от 24 мая 2020, 21:22Это мое субъективное мнение, которое имеет право на существование, у вас свое мнение на этот счет.
есть мнение субъективное, а есть факты, от которых тоже не отмахнуться - путешествия требуют прорву времени
Цитата: Matilda_Ar4ibaldovna от 24 мая 2020, 21:22Если бы не это, она бы забрала только Ранда в итоге.
разве она могла оставить таких т'аверенов? да и это особо-то на скорость поисков не повлияло, мы ведь с этого вопроса начали, нет?
Цитата: Matilda_Ar4ibaldovna от 24 мая 2020, 21:22влияет и еще как, лошади тоже зависят от дождей, им по грязи труднее ехать, в лесу передвигаться медленнее, чем по равнине, и т.п.
я не сказала "не влияют", я сказала "мало влияют"
Цитата: Matilda_Ar4ibaldovna от 24 мая 2020, 21:22Я скорее о том, что у ЧА гораздо более широкий спектр поисков. У Морейн он уже, а это все же немного облегчало задачу.
мы ведь не про соревнование Морейн и ЧА говорим, а отвечаем на вопрос, почему Морейн так долго искала Ранда?
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

Rusmack McDwarf

#33
Кстати, насчет мессии и интриги в первой книге: там ведь с самого начала всю троицу называют таверенами, но намекают, что среди них есть особенный, причем Перрин получает свою особенность где-то в середине, что отсекает его исключительность, а вот Ранд и Мэт идут как неизвестные величины до самого конца.


Насчет путешествий: Да, в книгах показано очень мало местечковых лордов (именно в плане земель, которыми они владеют) и вообще нет внутреннего разбиения стран как в ИП, но южная политика очень даже интересна. Именно движ в Алтаре, Фар Мэддинге, Амадиции Муранди и Геалдане имеет очень много разных нюансов, которые, как и многое другое, подается намеками и мелкими деталями.

Насчет Кадсуане: Я просто пытаюсь верить в шоураннера, который говорит, что не будет урезать важных персонажей. Думаю, он не настолько отважен, чтобы назвать Кадсуане незначительной :D
Но про Кадсуане вообще никто не вспоминал до ее интро, так что не думаю, что ее введут в сцену пленения. либо сделают всех АС в той сцене стилизованными, их лица скроют капюшонами и тенью или вообще вся сцена будет ночью при свете пожара например.


Вообще меня в детстве очень впечатлила сцена интро Логейна из книг, когда он умудрялся оставаться гордым даже в клетке, "казалось, что он король, а не заключенный", и (безумно) смеялся, увидев Ранда. Очень надеюсь, что они сохранят впечатление.


Ailuropoda_Melanoleuca

#34
Муранди и Гэалдан, по-моему, никакой особой роли в книг не играют.

aka_Colt

Цитата: Ailuropoda_Melanoleuca от 25 мая 2020, 21:11Муранди и Гэалдан, по-моему, ни какой особой роли в книг не играют.
В Муранди Престол Амерлин Эгвейн ал'Вир встречалась с весьма влиятельными кайриэнскими лордами (на льду), которые преградили ей путь на Тар Валон. Но до этого очень далеко :)

Alexander

 
Цитата: aka_Colt от 25 мая 2020, 21:33весьма влиятельными кайриэнскими лордами
андорскими  :)

Ailuropoda_Melanoleuca

Это в любом Мухосранске можно было сделать.

grant

Цитата: aka_Colt от 25 мая 2020, 21:33
В Муранди Престол Амерлин Эгвейн ал'Вир встречалась с весьма влиятельными кайриэнскими лордами (на льду), которые преградили ей путь на Тар Валон. Но до этого очень далеко :)

Там ещё отряд КР участвовал в интригах местного короля, а гораздо раньше в Лугард заезжала Суан.

Daini

Цитата: Ailuropoda_Melanoleuca от 25 мая 2020, 23:11Муранди и Гэалдан, по-моему, никакой особой роли в книг не играют.
а в Гэалдане был Пророк!
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

Влaдимир

Гэалдан – Пророк, Найнив с Илэйн нашли корабль, королева присягнула Перрину, ну и типа территория, бывшая ранее Манетереном (только столица была недалеко от нынешнего Двуречья)
Муранди – застряли Айз Седай из Салидара, Ранд считал, что под личиной короля скрывается Демандред, ну и Элайда оттуда, почему-то это важно, типа она из захолустья
Зачем на бал пришел медведь?..

Влaдимир

Цитата: Ailuropoda_Melanoleuca от 26 мая 2020, 02:10Это в любом Мухосранске можно было сделать.
Так Муранди и выполняет роль Мухосранска
Зачем на бал пришел медведь?..

grant

Цитата: Daini от 26 мая 2020, 06:42
а в Гэалдане был Пророк!
Из Гэалдана сам Логайн, там же развязал войну. Можно хоть с первой серии показывать.

Влaдимир

Цитата: grant от 26 мая 2020, 09:31Из Гаэлдана сам Логайн
И Кадсуане там розы выращивала
Зачем на бал пришел медведь?..

Daini

Цитата: Влaдимир от 26 мая 2020, 09:20ну и Элайда оттуда, почему-то это важно, типа она из захолустья
тут скорее Муранди играет роль не захолустья, а места, где живут люди определенного склада, мурандийцев все считают то ли жуликами, то ли мелочными и, надо заметить, Падан Фейн тоже оттуда
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...