Цитадель Детей Света
29 Марта 2024, 13:20:54 *

Войти
Открыт для историков и просто любопытных туристов давно не использующийся по назначению раздел Застенок форума.
 
   Начало   Помощь Tags Галерея Войти Регистрация Сайт Wiki Кубик  
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 11   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Возможные интерпретации событий и сюжетные выверты в сериале  (Прочитано 25038 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Daini
Лорд Капитан
******

Репутация: +511/-66
Seanchan Seanchan

Сообщений: 5427


Мир изменился, я чувствую это


WWW
« Ответ #30 : 24 Мая 2020, 07:30:11 »

Это могло усложняло задача ЧА - они искали мужчин от 8 лет и старше, и упрощало Морейн - она точно знала возраст чуть ли не до дня, максимум, недели.
так дело-то не в том, что знали ЧА, а в том, что Морейн приходилось быть очень осторожной, что существенно влияло на время поисков
вы же прекрасно поняли, что речь шла о жителя Двуречья, а там только двое были не местные - Ранд и его приемная мама.
проблема в том, что Морейн никто не указал, что надо искать в Двуречье, а, если вспомнить, что Двуречье - это такой медвежий угол, про который даже сама королева Андора редко вспоминала, то и не удивительно, что она добралась туда спустя столько лет
Пара месяцев - это не столько про расстояние, сколько про состояние дорог, и в целом их наличие.
это ваши домыслы, не более, состояние дорог и их наличие мало влияют на путешествия верхом
По прямой же там недалеко.
вообще-то далеко

Записан
Matilda_Ar4ibaldovna
Лейтенант
****

Репутация: +55/-3
Winterfell Winterfell

Сообщений: 1556


Время не ждет


« Ответ #31 : 24 Мая 2020, 19:22:51 »

так дело-то не в том, что знали ЧА, а в том, что Морейн приходилось быть очень осторожной, что существенно влияло на время поисков
Я не спорю, что Морейн приходилось быть осторожной. Я скорее о том, что у ЧА гораздо более широкий спектр поисков. У Морейн он уже, а это все же немного облегчало задачу. Ей не надо искать всех, ей надо искать мальчиков определенного возраста.
проблема в том, что Морейн никто не указал, что надо искать в Двуречье, а, если вспомнить, что Двуречье - это такой медвежий угол, про который даже сама королева Андора редко вспоминала, то и не удивительно, что она добралась туда спустя столько лет
Я про само Двуречье уже, когда Морейн нашла Двуречье, выяснить кто там не местный уже не составляет большого труда. Просто из-за троллоков ей пришлось уносить ноги и брать всех троих с сбой. Если бы не это, она бы забрала только Ранда в итоге.

это ваши домыслы, не более, состояние дорог и их наличие мало влияют на путешествия верхом
влияет и еще как, лошади тоже зависят от дождей, им по грязи труднее ехать, в лесу передвигаться медленнее, чем по равнине, и т.п.

вообще-то далеко
Еще раз, для меня, мир маленький, даже крохотный. Это мое субъективное мнение, которое имеет право на существование, у вас свое мнение на этот счет. И это не тот повод, что бы спорить из-за него. Тут как раз может быть столько мнений, сколько читателей ))))
Записан
Daini
Лорд Капитан
******

Репутация: +511/-66
Seanchan Seanchan

Сообщений: 5427


Мир изменился, я чувствую это


WWW
« Ответ #32 : 24 Мая 2020, 20:41:30 »

Это мое субъективное мнение, которое имеет право на существование, у вас свое мнение на этот счет.
есть мнение субъективное, а есть факты, от которых тоже не отмахнуться - путешествия требуют прорву времени
Если бы не это, она бы забрала только Ранда в итоге.
разве она могла оставить таких т'аверенов? да и это особо-то на скорость поисков не повлияло, мы ведь с этого вопроса начали, нет?
влияет и еще как, лошади тоже зависят от дождей, им по грязи труднее ехать, в лесу передвигаться медленнее, чем по равнине, и т.п.
я не сказала "не влияют", я сказала "мало влияют"
Я скорее о том, что у ЧА гораздо более широкий спектр поисков. У Морейн он уже, а это все же немного облегчало задачу.
мы ведь не про соревнование Морейн и ЧА говорим, а отвечаем на вопрос, почему Морейн так долго искала Ранда?
Записан
Rusmack McDwarf
Лейтенант
****

Репутация: +218/-2
Tear Tear

Сообщений: 1441



« Ответ #33 : 24 Мая 2020, 23:20:14 »

Кстати, насчет мессии и интриги в первой книге: там ведь с самого начала всю троицу называют таверенами, но намекают, что среди них есть особенный, причем Перрин получает свою особенность где-то в середине, что отсекает его исключительность, а вот Ранд и Мэт идут как неизвестные величины до самого конца.


Насчет путешествий: Да, в книгах показано очень мало местечковых лордов (именно в плане земель, которыми они владеют) и вообще нет внутреннего разбиения стран как в ИП, но южная политика очень даже интересна. Именно движ в Алтаре, Фар Мэддинге, Амадиции Муранди и Геалдане имеет очень много разных нюансов, которые, как и многое другое, подается намеками и мелкими деталями.

Насчет Кадсуане: Я просто пытаюсь верить в шоураннера, который говорит, что не будет урезать важных персонажей. Думаю, он не настолько отважен, чтобы назвать Кадсуане незначительной Веселый
Но про Кадсуане вообще никто не вспоминал до ее интро, так что не думаю, что ее введут в сцену пленения. либо сделают всех АС в той сцене стилизованными, их лица скроют капюшонами и тенью или вообще вся сцена будет ночью при свете пожара например.


Вообще меня в детстве очень впечатлила сцена интро Логейна из книг, когда он умудрялся оставаться гордым даже в клетке, "казалось, что он король, а не заключенный", и (безумно) смеялся, увидев Ранда. Очень надеюсь, что они сохранят впечатление.

« Последнее редактирование: 25 Мая 2020, 00:41:36 от Rusmack McDwarf » Записан
Ailuropoda_Melanoleuca
Лейтенант
****

Репутация: +67/-5
Сообщений: 1158


Их Мрачнейшество


« Ответ #34 : 25 Мая 2020, 21:11:02 »

Муранди и Гэалдан, по-моему, никакой особой роли в книг не играют.
« Последнее редактирование: 26 Мая 2020, 00:10:00 от Ailuropoda_Melanoleuca » Записан
aka_Colt
Под-Лейтенант
***

Репутация: +53/-14
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 863


« Ответ #35 : 25 Мая 2020, 21:33:44 »

Муранди и Гэалдан, по-моему, ни какой особой роли в книг не играют.
В Муранди Престол Амерлин Эгвейн ал'Вир встречалась с весьма влиятельными кайриэнскими лордами (на льду), которые преградили ей путь на Тар Валон. Но до этого очень далеко Улыбка
Записан
Alexander
Сотник
**

Репутация: +24/-0
Сообщений: 405


« Ответ #36 : 25 Мая 2020, 21:58:19 »

 
весьма влиятельными кайриэнскими лордами
андорскими  Улыбка
Записан
Ailuropoda_Melanoleuca
Лейтенант
****

Репутация: +67/-5
Сообщений: 1158


Их Мрачнейшество


« Ответ #37 : 26 Мая 2020, 00:10:29 »

Это в любом Мухосранске можно было сделать.
Записан
grant
Второй Капитан
****

Репутация: +150/-7
Сообщений: 2279


Истина сделает меня свободным.


« Ответ #38 : 26 Мая 2020, 06:24:31 »

В Муранди Престол Амерлин Эгвейн ал'Вир встречалась с весьма влиятельными кайриэнскими лордами (на льду), которые преградили ей путь на Тар Валон. Но до этого очень далеко Улыбка

Там ещё отряд КР участвовал в интригах местного короля, а гораздо раньше в Лугард заезжала Суан.
Записан
Daini
Лорд Капитан
******

Репутация: +511/-66
Seanchan Seanchan

Сообщений: 5427


Мир изменился, я чувствую это


WWW
« Ответ #39 : 26 Мая 2020, 06:42:54 »

Муранди и Гэалдан, по-моему, никакой особой роли в книг не играют.
а в Гэалдане был Пророк!
Записан
Влaдимир
Капитан
*****

Репутация: +255/-26
Tar Valon Tar Valon

Сообщений: 4128


« Ответ #40 : 26 Мая 2020, 07:20:59 »

Гэалдан – Пророк, Найнив с Илэйн нашли корабль, королева присягнула Перрину, ну и типа территория, бывшая ранее Манетереном (только столица была недалеко от нынешнего Двуречья)
Муранди – застряли Айз Седай из Салидара, Ранд считал, что под личиной короля скрывается Демандред, ну и Элайда оттуда, почему-то это важно, типа она из захолустья
Записан
Влaдимир
Капитан
*****

Репутация: +255/-26
Tar Valon Tar Valon

Сообщений: 4128


« Ответ #41 : 26 Мая 2020, 07:22:30 »

Это в любом Мухосранске можно было сделать.
Так Муранди и выполняет роль Мухосранска
Записан
grant
Второй Капитан
****

Репутация: +150/-7
Сообщений: 2279


Истина сделает меня свободным.


« Ответ #42 : 26 Мая 2020, 07:31:41 »

а в Гэалдане был Пророк!
Из Гэалдана сам Логайн, там же развязал войну. Можно хоть с первой серии показывать.
Записан
Влaдимир
Капитан
*****

Репутация: +255/-26
Tar Valon Tar Valon

Сообщений: 4128


« Ответ #43 : 26 Мая 2020, 07:33:34 »

Из Гаэлдана сам Логайн
И Кадсуане там розы выращивала
Записан
Daini
Лорд Капитан
******

Репутация: +511/-66
Seanchan Seanchan

Сообщений: 5427


Мир изменился, я чувствую это


WWW
« Ответ #44 : 26 Мая 2020, 07:36:43 »

ну и Элайда оттуда, почему-то это важно, типа она из захолустья
тут скорее Муранди играет роль не захолустья, а места, где живут люди определенного склада, мурандийцев все считают то ли жуликами, то ли мелочными и, надо заметить, Падан Фейн тоже оттуда
Записан
Tags:
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 11   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Страница сгенерирована за 0.107 секунд. Запросов: 24.