Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Интересно девки пляшут

Автор Влaдимир, 02 июня 2020, 20:53

« назад - далее »

Влaдимир

Зачем на бал пришел медведь?..

Денис II

Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Влaдимир

Вообще, по-хорошему, какое-то слово надо было придумать, ибо Мудрые дословно – это айилки.
Зачем на бал пришел медведь?..

Влaдимир

А вообще, Мудрица – не самое сильное. Девенский Въезд, Бабий Кружок и Великая Жухлынь доставляют больше
Зачем на бал пришел медведь?..

Денис II

Да, сильно. Я просто не читал, проглядел по-быстрому «по диагонали».
Масленица тоже ничё так. :)
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Alexander

И "айель-черноклобучник" неплохо.  :-\

Денис II

Сильнее всего, конечно, скоморох. :D
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Рысенок

Цитата: Влaдимир от 02 июня 2020, 21:07А вообще, Мудрица – не самое сильное. Девенский Въезд, Бабий Кружок и Великая Жухлынь доставляют больше
*истерически подвывает* я... даже не знаю, что тут сказать. Приличного, да :D. После Рандового: " -- Батя, -- сказал он, наконец, -- я не понял, зачем Совет расспрашивал Падана Файна." Мне стало совсем сложно. Скоморох с Бабьим Кружком убил окончательно.

Vendel

Цитата: Рысенок от 04 июня 2020, 11:56
*истерически подвывает* я... даже не знаю, что тут сказать. Приличного, да :D. После Рандового: " -- Батя, -- сказал он, наконец, -- я не понял, зачем Совет расспрашивал Падана Файна." Мне стало совсем сложно. Скоморох с Бабьим Кружком убил окончательно.

А еще "тьмадруги" и "Остерег"...

Денис II

Интересно, если аффтар, не приведи Свет, продолжит, станет ли Илэйн Еленой. ::)
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Рысенок

Цитата: Vendel от 04 июня 2020, 16:53А еще "тьмадруги" и "Остерег"...
"Тьмадруги" вообще звучит как название какой-то группы)) Скинула эту прелесть друзьям-КВшникам. Я не буду приводить их комментарии)) Там местами неприлично))

Цитата: Денис II от 04 июня 2020, 18:33Интересно, если аффтар, не приведи Свет, продолжит, станет ли Илэйн Еленой.
После Ильены я уже ничему не удивлюсь))

doubler

     Да уж, Бояр-аниме КВ с Масленицей, Скоморохом и Бабьим Кругом  :D 

Alexander

В защиту Вадима Барановского нужно сказать, что это, очевидно, первый перевод начальных глав "Ока мира" на русский язык.
https://vladivostok.com/speaking_in_tongues/fantasy.htm

Вадим, большой поклонник Р. Джордана, предпринял попытку перевода для популяризации "Колеса времени" среди русскоязычных читателей.
(У него, по крайней мере, отсутствуют многие ошибки официального перевода).

Влaдимир

Оно понятно, но зачем так?!
Зачем на бал пришел медведь?..

Рысенок

Нет, ну понятно, что работа проделана немалая и уже одно это вызывает уважение, но... Хммм...Этот перевод вызывает упорные мысли о начале того же "Возрожденного дракона" с его богатырями и владычицами и если бы я первым прочитала этот перевод мое отношение к КВ было бы... далеко не таким восторженным, как сейчас.