Яндекс.Метрика Гостиная Белой Башни. - Страница 88

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Гостиная Белой Башни.

Автор Кадсуане, 07 февраля 2007, 23:59

« назад - далее »

Sovin Nai

Цитата: Лютиэн Тинувиэль от 10 ноября 2007, 14:32
Капитан, вы хоть иногда помните свои же слова?! Или сразу все забываете, что говорите?!
Я имел ввиду в голосовании по этому, еще не принятому официально тексту Закона.

Цитата: Egwene от 10 ноября 2007, 14:33
Я считаю, что их голоса в этом голосовании засчитываются. Он важен для всей Башни.

А далее вступает в силу закон.
Поддерживаю.

Пусть тогда Кабриана Седай и Филиппа Седай выскажутся по этому поводу и засчитаем тогда.

Филиппа Эйльхарт

Цитата: Sovin Nai от 10 ноября 2007, 14:36
Пусть тогда Кабриана Седай и Филиппа Седай выскажутся по этому поводу и засчитаем тогда.

Я бы не встала за Закон, который хотела бы принять только на словах. Решение принято Советом, осталось известить Амерлин письмом.

Sovin Nai

Хм... я имел ввиду всего лишь вопрос засчитывания голосов Эдарны и Лютиэн, впрочем это не особо важно теперь, скорее вопрос вежливости.

Престол Амерлин в курсе событий, насколько я знаю. Но дело еще не закончено, займусь на днях регламентом Совета, покопаюсь еще раз в книгах и подумаю как это перенести к нам в сообщество.

Sovin Nai

Хочу обратить внимание сестер на так называемый манетеренский вопрос. Как известно, в западном Андоре, в местности именуемой Двуречье, созрел мятеж, и тамошние сепаратисты имеют некие претензии на манетеренское наследство, затрагивающие интересы сразу нескольких государств. С другой стороны, известно что все королевы Манетерен, существовавшей некогда, были Айз Седай, а все короли - их Стражами. Это открывает перед Белой Башней определенные перспективы. Одна из сестер могла бы попытаться внедриться в руководство мятежников, чтобы занять среди них руководящую позицию, особенно если выяснится что она родом из мест некогда принадлежавших Манетерен, а возможно и является наследницей бывшего правящего рода. Таким образом можно было бы устранить угрозу расползания сепаратизма, и оказать услугу королеве Андора, заставив её почуствовать себя более обязанной Белой Башне.

Лютиэн Тинувиэль

Если учитывать наши акеты в Игре у нас никого нету родом из Манетерен.

Sovin Nai

Прошу прощения Лютиэн Седай, но я слыхал что ваш батюшка - андорец  ;)  Может кто-нибудь из сестер припомнит какое-нибудь семейное предание, ведь понятно что часть выживших манетеренцев, после гибели их страны, рассеялись по миру, да и впоследствии обитатели Двуречья покидали свою родину.

Лютиэн Тинувиэль

Я не имею ни малейшего отношения к королевскому роду Манетерен. Мне не известно мое фамильное дерево.

Sovin Nai

Мы можем провести изыскания, в частности в огромной библиотеке Белой Башни. Возможно отыщутся неопровержимые доказательства.

Лютиэн Тинувиэль

Цитата: Sovin Nai от 11 ноября 2007, 21:50
Мы можем провести изыскания, в частности в огромной библиотеке Белой Башни. Возможно отыщутся неопровержимые доказательства.
Доказательства чего? ???

Sovin Nai

Доказательства неоспоримого права некоей Айз Седай на Манетеренский престол  ::)

Лютиэн Тинувиэль

Цитата: Sovin Nai от 11 ноября 2007, 22:05
Доказательства неоспоримого права некоей Айз Седай на Манетеренский престол  ::)
Вы сначала такую Айз Седай найдите!

Sovin Nai

Возможно это будет не слишком трудно. По счастливому стечению обстаятельств я нахожусь в стенах Белой Башни, обиталище Айз Седай. Крайне странно Лютиэн Седай что вы не высказываете особого энтузиазма по данному, важному для Белой Башни вопросу.

Лютиэн Тинувиэль

Цитата: Sovin Nai от 11 ноября 2007, 23:20
Крайне странно Лютиэн Седай что вы не высказываете особого энтузиазма по данному, важному для Белой Башни вопросу.
А меня не плохо бы запятыми выделить.....
Вопрос важный, но решения ему я не вижу. У нас нет Айз Седай с такой родословной, которая уходила бы корнями к королевскому дому Манетерен.

Sovin Nai

Цитата: Лютиэн Тинувиэль от 11 ноября 2007, 23:40
А меня не плохо бы запятыми выделить.....
Обязательно выделим, из чистого золота с рубинами! Запишем как представительские расходы.

Цитата: Лютиэн Тинувиэль от 11 ноября 2007, 23:40
Вопрос важный, но решения ему я не вижу. У нас нет Айз Седай с такой родословной, которая уходила бы корнями к королевскому дому Манетерен.
Этого мы сказать не можем точно. Подождем других сестер, что они скажут.

Sovin Nai

Кстати, и возможные связи с правителями Фарашелле нужно проверить.