Яндекс.Метрика Обработка видео

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Обработка видео

Автор KerrXIII, 27 января 2022, 13:23

« назад - далее »

KerrXIII

Народ, поделитесь, чем вы редактируете видео?
Мне желательно что нибудь для редактирования mp4 без потери качества, адоб премьер не предлагать.
я пробовал VSDC - но он, даже с учетом, что все настройки равный входному видеофайлу, при редактировании невозможно собрать файл как есть, необходимо заново пережать и вот тут то получается очень сильная потеря качества :( хотя настройки кодека соответствуют входящим. Он жмет файл с 600 до 250мб это при том, что я вырезал рекламу из середины секунд на 40...такая вот беда.

P.S. могу поделиться софтом, с которым я работаю, если опишите задачу.

Яманэко

Работаем в Sony Vegas. Там конечно тоже с кодеками могут быть замуты но в целом выходит всё нормально.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

KerrXIII

А сони вегас позволяет отредактировать видео - например вырезать кусок из середины и что останется сохранить без повторного сжатия всего видео заново?

KerrXIII

Я пытаюсь вэбрип видео очистить от рекламы. Оно и так так себешного качества, а при повторном сжатии превоащается просто в ужас.

Яманэко

Цитата: KerrXIII от 27 января 2022, 16:30
А сони вегас позволяет отредактировать видео - например вырезать кусок из середины и что останется сохранить без повторного сжатия всего видео заново?

Ну мы как раз видеоролики монтировали, вырезали куски, совмещали их. Вот с сохранением там надо немного покорячится. Но мы сохраняли как нам надо без потери качества, правда пришлось курить мануалы долго.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

KerrXIII

#5
Поставил и разобрался таки в сони вегас - да, действительно, можно получить качество без потерь...
правда получилось плохо - был файл 600мб стал 3.8гига и это 20 минутное видео
И вот тут дилема - у сони вегас нет экспорта как в исходном, у него полноценный рендеринг с нуля. я сравнил видео инфо: в исходном 3800 битрейт, в том, что я забабахал 18 000
теперь непонятно, если я выставлю битрейт ближе к исходному, по идее (ночью поставлю тестить) я получу очень плохой файл. Пошел к нашим кино-фото, а они не сталкивались с такой проблемой, точнее у них ее никогда и небыло. В премьере есть эскпорт видео с исходными настройками видео.Все, они редактируют и экспортируют проект. Получая качество исходника но отредактированное по содержанию...
Короче не едут у меня лыжи. Большое желание снести сони вегас, скачать и поставить премьер и не париться...

UPD: попробовал выставить битрейт как у исходного видео - 4000, получилось те же 600мб, но качество статичной картинки стало как бы зернистым, а любое движение стало полностью размытым. Ужасно получилось.

enFo.Lotto

Цитата: KerrXIII от 03 февраля 2022, 12:50
Поставил и разобрался таки в сони вегас - да, действительно, можно получить качество без потерь...
правда получилось плохо - был файл 600мб стал 3.8гига и это 20 минутное видео
И вот тут дилема - у сони вегас нет экспорта как в исходном, у него полноценный рендеринг с нуля. я сравнил видео инфо: в исходном 3800 битрейт, в том, что я забабахал 18 000
теперь непонятно, если я выставлю битрейт ближе к исходному, по идее (ночью поставлю тестить) я получу очень плохой файл. Пошел к нашим кино-фото, а они не сталкивались с такой проблемой, точнее у них ее никогда и небыло. В премьере есть эскпорт видео с исходными настройками видео.Все, они редактируют и экспортируют проект. Получая качество исходника но отредактированное по содержанию...
Короче не едут у меня лыжи. Большое желание снести сони вегас, скачать и поставить премьер и не париться...
В зависимости от необходимости точности выреза могу порекомендовать mkvmerge gui. Им возможно разрезать видео на куски по метке времени, и потом склеить их обратно в любом порядке и количестве. Единственный минус, хоть таймштамп и вводишь с высокой точностью, он все равно обрезает по ключевым кадрам видимо, поэтому возможна погрешность в пару секунд туда-сюда. Поэтому придется пару раз поподгонять время на котором разбить файл надо. Но на попытку уходит пару минут, для маленьких файлов вообще секунды.

KerrXIII

этой штукой пользовался, не очень удобно и да, режет по ключевым кадрам, из за промаха часто получается такая байда, что видео не сразу запускается(черный экран), при кодировке кодеры потом пишут ошибку и отказываются кодировать видео. В целом можно, но если получится тем, что сейчас пробую я не буду им морочиться. Так то можно сказать что и инструментарием xvid4psp можно сделать, только неудобно до ужаса