Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Контакт vs Одноклассники

Автор Ал Эллисанде, 16 августа 2008, 21:27

« назад - далее »

Что лучше?

Контакт
Одноклассники
Против всех

Ал Эллисанде

Цитата: Lewis от 20 октября 2008, 22:30
Я заходил туда, но вступать не стал - зачем, если есть ФОРУМ?) Думаю, нужно оставить им ссылки на этот сайт...
там групп по КВ вроде штук шесть, ну когда в последний раз смотрела - было так..и некоторые из них представляют там другие ресурсы по КВ))
Кто мои сестры?Забудь их!Все они ведьмы.(с)Р.Желязны

Феанор

Я откопал 3 группы, в 2 вступил, а  то в одной всего 15 человек, не захотелось че то.
То, что выбираешь ты, и есть реальность твоей вселенной!
Gurren-Lagann

Ал Эллисанде

При вводе в поиск "джордан" нашла 5 групп, просмотрев буквально 2-3 страницы))
на самом деле я  сама вступила в самую большую, но даже там - тоска)
Кто мои сестры?Забудь их!Все они ведьмы.(с)Р.Желязны

Феанор

А я даже шибко и не смотрел че там. Просто зарегился.
То, что выбираешь ты, и есть реальность твоей вселенной!
Gurren-Lagann

Бастет

Вот, случайно наткнулась в инете, показалось интересно, выкладываю просто так, типа для информации :)
ЦитироватьУправлением ФСБ России запрещен сайт Odnoklassniki.ru

Эта новость – новость лишь для тех, кто не работает в спецслужбах. А для тех, чья профессиональная деятельность как-то связана с ФСБ, ФСО и прочими подобными органами, выпущена внутренняя директива о запрете размещения своих данных на сайте Odnoklassniki.ru.

Получив доказательства данного факта, наша редакция планировала написание этой статьи в стиле фельетона на тему очередной шпиономании. Но перед этим провела консультацию с нашими сотрудниками – ветеранами спецслужб. Их вердикт оказался менее комичным.

Бывшие (которые бывшими не бывают) разведчики однозначно назвали сайт Одноклассники.ru серьезной угрозой безопасности нашей страны. Такая мощная систематизация данных по городам, учебным центрам, предприятиям, войсковым частям с указанием дат службы, личным данным россиян с набором фотографий и т.д. отсутствует даже в ФСБ России. Структура сайта odnoklassniki.ru позволяет выявить личные и профессиональные взаимосвязи граждан, сферы их взаимодействия, интересы и круг общения. Такие разделы как «мои друзья», «друзья друзей», «сообщества», куда иерархически входят учебные заведения, военная служба, профессиональные учреждения и прочее, являются классическим примером сбора разведывательной информации. А то количество – десять миллионов россиян, которое уже включено в этот шпионский справочник, вызывает откровенное опасение.

Увы, даже мы вынуждены констатировать, что информация сайта odnoklassniki.ru является идеальным средством для вербовщика, т.к. содержит личные, профессиональные и даже исторические данные и взаимосвязи как на каждого человека в отдельности, так и на целые группы людей, пересекающихся по тем или иным смысловым направлениям. Если задаться целью, то легко можно найти выход на того или иного человека через знакомых, друзей и родных. На сайте указываются не только реальные данные (обязательное условие функционирования), но и фотографии, что безусловно облегчает обработку интересующих лиц.

И хотя на обычных граждан запрет ФСБ не распространяется, надо сказать, что такой сайт может быть опасен и с точки зрения простого криминала. Поэтому наши специалисты не советуют размещать почтовые адреса и фотографии родных, а также демонстрировать свое финансовое благополучие.

Тем не менее, структура сайта устроена так, что даже без почтовых адресов даже посторонний человек сможет вычислить ваше местонахождение. Поэтому уж точно не светитесь, если кого-то сильно не желаете встретить на улице.


А еще слышала, что судебные приставы очень любят эти сайты и еще что даже если ты удаляешь свой аккаунт твоя анкета все равно остается в закромах серверов социальных сетей , но это все лишь данные сарафанного радио ;)

З.Ы. Вспомнила подпись Дениса 2 "Если у вас нет паранойи, это еще не значит что ОНИ за вами не следят" :D
Кошки не ходят строем, у кошек нет документов,
им не нужна прописка и даже билеты в кино...
Они сидят без работы или служат в числе агентов
высших цивилизаций,
но чаще им все равно!

Shaidar_Haran_v.3.0

Цитата: Бастет от 23 октября 2008, 11:02
А еще слышала, что судебные приставы очень любят эти сайты и еще что даже если ты удаляешь свой аккаунт твоя анкета все равно остается в закромах серверов социальных сетей , но это все лишь данные сарафанного радио ;)

Разница в подходах и менталитете, однако! :)


Британская Secret Intelligence Service (aka MI6) рекламирует себя в своем сообществе на Facebook, набирает там народ (CIA тоже присутствует, только с рекламной страничкой); ФСБ (хоть наверняка и использует все социальные сети точно так же - и для вербовки, и для поиска), распространяет страшилки :)
Хотя советы и не глупые, естественно - если почтовый адрес засветить, то самое малое, что получишь, так это нескончаемые предложения по увеличению пениса с грудью во время экстренного обучения английскому :)
Касательно демонстрации финансового благополучия - ну это уже от вкуса (вернее, его отсутствия) зависит, никакие запреты/советы не помогут.
А бояться надо не столько размещения фоток в таких сетях, сколько того, что базы данных ГИБДД, сотовых операторов, и т.д. и т.п. имеются в практически свободной продаже - и лучше бы ФСБ ваше чесалось по этому поводу.

P.S. Если вы скрываетесь от судебных приставов, то заходить на такие сайты надо исключительно через прокси-сервер, чтоб ваш IP адрес был из Тувалу - туда вас искать приставы точно не поедут :)
YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.

Varcom

Зарегистрирован и там и там...
Вот только на Одноклассниках как-то более здоровая и взрослая обстановка. Хотя в последнее время пошла жуткая коммерциализация - слыханное ли дело - за фотки свои платить.
Вконтакте - более школьно-молодежный контингент. Особенно по группам заметно. Но возможностей в последнем побольше будет.
Да и делался Контакт как точная копия прародителя - Facebook
Ты можешь делать все пока готов за это платить.

Александр Тагере

Одноклассники - более спокойный
Контакт - более разухабистый. Но я есть и там, и там
Девиз поляков: "Умереть непобежденными!" Девиз евреев: "Победить или умереть!" Девиз русских: "Победить!" Ни о чем другом у русских речь не идет!

Lanfear

Цитата: Александр Тагере от 24 января 2009, 10:23
Одноклассники - более спокойный
Контакт - более разухабистый. Но я есть и там, и там
О! А как Вас там найти, и там и там ;) Я с удовольствием бы пообщалась на, так сказать, нейтральной территории)))
Oderint dum metuant

Александр Тагере

Гранд-Адмирал Траун - вот эта рамочка (в контакте)
Девиз поляков: "Умереть непобежденными!" Девиз евреев: "Победить или умереть!" Девиз русских: "Победить!" Ни о чем другом у русских речь не идет!

Lanfear

Какая рамочка?(((( я с Оперы и в ней нифига не видно или я с утра туплю(((( Давайте я лучше свою ссылку контакта  сброшу в ЛС Вам. Не затруднит поискать?
Oderint dum metuant

Александр Тагере

Набираете в поиске Гранд-адмирал Траун - и вот он я, мой портрет в контакте именно такой. Можно и в ЛС
Девиз поляков: "Умереть непобежденными!" Девиз евреев: "Победить или умереть!" Девиз русских: "Победить!" Ни о чем другом у русских речь не идет!

Летучий МыШ

Раз уж речь пошла об обмене адресов Контакта,то вот моя страница,стучитесь (только представляйтесь сразу,а то могу не добавить) http://vkontakte.ru/id19933475
Летучий МыШ

И лишь с виду безобидным всем он кажется подчас,
Не дразните... Он запомнит вас! (с) КняZz

МыШ - животное, путь которого усыпан упавшими в обморок женщинами!

Феанор

Цитата: KVANT от 01 февраля 2009, 17:51
Раз уж речь пошла об обмене адресов Контакта,то вот моя страница,стучитесь (только представляйтесь сразу,а то могу не добавить) http://vkontakte.ru/id19933475

Кидаю заяву)))
То, что выбираешь ты, и есть реальность твоей вселенной!
Gurren-Lagann

Lucia

Есть и там и там. Больше нравится контакт - и удобнее и друзей там больше.
Узнала примерно одновременно об обоих сайтах. И на оба сайта меня затаскивали с огромным трудом. На одноклассников - одногруппницы, на контакт - одноклассники)) В конце концов зарегилась, периодически бываю и там, и там. Однако контакт все-таки поудобнее на мой взгляд;)
тролль, лжец, мелкий вор, нахлебник и халявщик =)
------------------
Боги смерти любят яблоки...
------------------
Of course, it is happening inside your head, Harry, but why on earth should that mean that it's not real?
------------------
Lucia