Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Потенциальная экранизация

Автор Яманэко, 25 сентября 2020, 19:19

« назад - далее »

Яманэко

А вот интересная тема сегодня всплыла. Видимо лавры Игры Престолов начали теребить и наших киноделов!

https://fitzroymag.com/cultura/cinema/ne-igra-i-ne-prestolov/

Что вы думаете о таком?
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

grant

Интересно. Но судя по тем, кто делает сериал, будет что-то на уровне ТНТ.

Elayne Trakand

#2
В последнее время российские фильмы и сериалы мне нравятся больше зарубежных. Вчера как раз закончила пересматривать сериал "Пока цветёт папоротник". Перед ним пересмотрела "Беловодье". Жду полнометражный фильм, пожалуй, даже больше, чем экранизацию "Колеса Времени".
"Игру Престолов" пересматривать не хочется совсем. Да, и удалила с компьютера папку с этим сериалом. Новую экранизацию "Ведьмака" вообще чуть ли не в перемотке смотрела - только ради ознакомления, так как уже после кастинга ничего хорошего от неё не ждала.
ИМХО, зарубежное кино сейчас в упадке. Квоты, ограничения его убивают. Из американских и европейских фильмов последнего десятилетия мне нравятся только любительские ("Мифика"), сериал "Аванпост" и испанские исторические сериалы.
А в России, наоборот, фильмы и сериалы разных жанров снимают всё лучше и лучше. Так, что думаю, "Отблески Этерны" у наших кинематографистов экранизировать получится. По крайней мере, им не нужно делать слух об отношениях Рокэ со своим первым оруженосцем правдой для того, чтобы угодить известному лобби.
Можно уже начинать фантазировать насчёт кастинга.
Поскольку я являюсь поклонницей "Беловодья", то с ходу предлагаю несколько актёров:

Аллу Подчуфарову на роль Катари - хрупкая блондинка с большими глазами, выглядит значительно моложе своих 35 лет.
Спойлер
[свернуть]
Павла Крайнова на роль Рокэ - красавец, отличный разноплановый актёр.
Спойлер
[свернуть]
"La gente piensa, qué el Dios no existe, porque ellos le buscan allí, donde le no hay y no puede ser y por supuesto, no encuentran" - Mis propios pensamientos.

Яманэко

Знакомая подкинула инфы

ЦитироватьЕщё немного информации о будущей экранизации.

— Режиссёру ВВК доверят, особенно уверена в батальных сценах, т. к. "люди, которые взялись за это дело, знают, что делать с алебардами, не из третьих рук. И не только с алебардами".
— Хобби режиссёра — исторический средневековый бой (https://vk.cc/aA9ro0).
— У создателей сериала было желание привлечь к работе Канцлера. Будет ли это реализовано или нет — пока неизвестно (Канцлер пишет, что с ней на связь пока не вышли).
— Возможно, в сериале примет участие Домогаров. В какой роли — неизвестно (шутки про Рокэ Алву объявляю несмешными).
— В роли Сильвестра будет "звезда, но из старшего поколения". Это он будет несколько старше книжных лет.
— В сериале будут эпизоды (админское предположение: флэшбеки Робера?), связанные с восстанием Окделла, именно оттуда кадры с дерущимися сине-чёрными солдатами.
— Судя по некоторым комментариям, исполнитель роли Алвы ещё не найден (не утверждён?..).
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

belshaman

Цитата: Elayne Trakand от 26 сентября 2020, 22:20В последнее время российские фильмы и сериалы мне нравятся больше зарубежных. Вчера как раз закончила пересматривать сериал "Пока цветёт папоротник". Перед ним пересмотрела "Беловодье". Жду полнометражный фильм, пожалуй, даже больше, чем экранизацию "Колеса Времени".
"Игру Престолов" пересматривать не хочется совсем. Да, и удалила с компьютера папку с этим сериалом. Новую экранизацию "Ведьмака" вообще чуть ли не в перемотке смотрела - только ради ознакомления, так как уже после кастинга ничего хорошего от неё не ждала.
ИМХО, зарубежное кино сейчас в упадке. Квоты, ограничения его убивают. Из американских и европейских фильмов последнего десятилетия мне нравятся только любительские ("Мифика"), сериал "Аванпост" и испанские исторические сериалы.
А в России, наоборот, фильмы и сериалы разных жанров снимают всё лучше и лучше. Так, что думаю, "Отблески Этерны" у наших кинематографистов экранизировать получится. По крайней мере, им не нужно делать слух об отношениях Рокэ со своим первым оруженосцем правдой для того, чтобы угодить известному лобби.
Ну что тут сказать. Видел и Беловодье и Пока цветет папоротник и разную другую кино и теле продукцию с господином Петровым и увы, но в каждом фильме А.Петров играет одну и ту же роль. И это реально портит любой проект с его участием. Пока цветет папоротник был еще не плох. Если сравнивать с западными фэнтези сериалами где то на троечку по 5 бальной шкале. Там совершенно не нужная и затянутая юмористическая линия. Да и сам сериал затянут. Но вот Беловодье!! О! Это просто ужас! Интрига, которая раскалывается в течение 3 - 5 минут, никакие спецэффекты и распадающийся на отдельные эпизоды с участием персонажей процесс просмотра просто убивает. Мне их пересматривать не хочется совсем. А тут еще и фильм будет. Ужас!
  Постоянное нытье поклонников Ведьмака по адресу экранизации слушать не вижу смысла. Экранизация есть и она явно состоялась как проект. Да я бы предпочел Мадса Микельсена, а не красавчика Калвилла в главной роли. И с неграми там слегка переборщили. Но в целом экранизация не плоха. Книге соответствует. Кое что добавили и это кстати. Просто не сразу ясно, что это флешбэки, но отнесем это к головотяпству, которое исправят. Так же как и броню нильфгаарда. А в остальном удачный проект. Сильнее чем польский с Михалом Жебровским (кстати тоже красавчиком, хотя Геральт по книге не красавец вовсе).
  Касаемо Мифики то понятно почему вам российские поделки понравились. Вся серия Мифика так же снята. По любительски. В этом проблема. Эпоха Догма 95 и съемки одной камерой на время уходит в тень и сейчас явно не актуальна. Одной актерской игры на сегодня не достаточно. Как бы не ностальгировала автор по советским временам (а у нее вообще пунктик по этому поводу как и у Панова!), но экранизация проекта вроде ее цикла как раз и потребует и спецэффектов и всего прочего помимо актерской игры. И большого бюджета. Иначе умрет не закончившись.
  Насчет же качества российских сериалов то главное, что у них действительно хорошо стало получаться это сериалы про 60 - 80 годы, про войну и послевоенное время. В основном детективы. 

DeFoX

[off-topic]
Цитата: belshaman от 05 октября 2020, 10:45Но в целом экранизация не плоха. Книге соответствует. Кое что добавили и это кстати. Просто не сразу ясно, что это флешбэки, но отнесем это к головотяпству, которое исправят. Так же как и броню нильфгаарда. А в остальном удачный проект.

Не вижу проблемы со флешбеками - они были и в книге, тут никаких претензий быть не может. И броня нильфов - это всего лишь один из показателей идиотизма костюмеров (или кто там выродил этот маразм).

Экранизация неплоха... если сравнивать с тем же "Волкодавом" или там "Особо опасен". Беда в том, что хотелось бы все же в качестве экранизации хорошей книги видеть хороший же фильм, а не средненькое кинцо. [/off-topic]
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны

Яманэко

Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Яманэко

Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Elayne Trakand

Странно, почему вышедший на днях трейлер никто не обсуждает? Мне он помог успокоиться после трёх серий ужаса под названием "Колесо Времени". :D
На мой взгляд, пока всё отлично. Кастинг настолько идеальный, насколько это вообще возможно. Мне даже Рокэ понравился, хоть персонажа и терпеть не могу (не так, как Катарину и Штанцлера, но всё же).
Музыка - великолепная, очень цепляет и запоминается (в отличие от "гениального" скрежета Ханса Циммера в новой "Дюне". Костюмы, интерьеры, панорамы - всё на высоте.
Жду пилотной серии в начале января. :)

P.S. Хоть Крайнов и не Алву играет, роль Робера ему действительно больше подходит.
"La gente piensa, qué el Dios no existe, porque ellos le buscan allí, donde le no hay y no puede ser y por supuesto, no encuentran" - Mis propios pensamientos.

Artem_K

Релиз прошел еще 20-го января.
С моей точки зрения пилот вполне достойный - буду ждать следующего года и надеяться, что работы над сериалом не заглохнут.

Daini

Посмотрела первую серию, ну... В общем и целом смотреть можно, но очень не понравился Алва. Возможно, конечно, что он себя еще покажет, но пока неважнецкий Рокэ очень портит впечатление
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

Лиса Маренеллин

А я Чурсину верю. Он актёр хороший, кроме того, он уже первые несколько книг прочитал. И даже "Красное на красном" аудиокнигу озвучил.
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

Elayne Trakand

Рокэ в пилоте показан, в основном, в мыслях Робера и Ричарда. Насколько я поняла, Робер не был секундантом на дуэли Рокэ и Эгмонта. Его в это время раненого вёз в Агарис Карваль. Он просто представил себе поединок, как будто сам там находился.
Мне всё понравилось. Музыка зацепила сразу.
Вступление перегруженным информацией не показалось. В прологе "Красного на красном" непонятного больше, но лично меня загадки только подстегнули читать. Сражение показано шикарно - детализировано, а не как куча-мала с массовкой, одетой во что попало.
Конечно, хотелось бы, чтобы вместо декораций были настоящие виды городов и замков. Но, к сожалению, помешали закрытые границы. :( А волосы у Катарины, скорее всего, дальше будут светлыми. Во всяком случае, в "Елизавете" они у её такие.
Актёры, на мой взгляд, тоже справились на "отлично". Вжиться в свои роли получилось у всех. Играют не современных людей в старинных костюмах, как это принято в последние годы в западных странах, а родившихся в другую эпоху. Правда, некоторым не хватило времени, чтобы раскрыться. Но это и не нужно. В первой серии, то есть, показывать все грани характера персонажа. Впрочем, Чурсин, появившись в трёх коротких эпизодах и произнеся всего несколько фраз, умудрился показать неоднозначность своего героя. В сцене с блуждающей башней он совсем не такой, как в других.
Больше всего понравилась игра Дениса Нурулина, Павла Крайнова (хотя тут я могу быть необъективна, так как для меня он везде хорош), Ульяны Лукиной (после её монолога кажется, что она нисколько не сомневается в своей правоте), Петра Семака (ну, как можно такому мастеру-манипулятору не поверить?), Анара Халилова (неудивительно, что Мэллит в него влюбилась, а Ричард был готов идти за ним в огонь и воду), Даниила Никитина и Фёдора Мишеева (акцент бесподобный!). Валентина Ляпина милая, но пока ей не нужно было играть что-то трудное, поэтому запомнилась только внешностью и красивым платьем.
"La gente piensa, qué el Dios no existe, porque ellos le buscan allí, donde le no hay y no puede ser y por supuesto, no encuentran" - Mis propios pensamientos.

sevva

 Снимают и дальше, как не странно (это не потому, что плохо получилось, а как бы, удивило, что деньги нашли в это время)
По слухам поменяются актеры, Альдо  вроде бы, но съемки окутаны тайной, только благодаря Чурсину - просачиваются какие-то сведения на страничке Камши в ВК.
Официально - все тихо.
Первый фильм заинтриговал, да конечно, не ИП, но что-то зацепило, поэтому села читать все книги Камши :o
Чурсин хороший актер, но и в фильме не понравился (тяжеловесно как-то), а после книг так ваще хотелось чего-то другого, но тут, увы, мне кажется актера такого уровня, чтобы передать все оттенки характера Рокэ, я не вижу у нас - заездились в сериальчиках(.
Ричард - гуд и Робер, Матильда... ну так с натяжкой, имхо переигрывала.
По крайне мере, жду с интересом дальнейшую экранизацию.
все проходит

Рысенок

Там и кроме Альдо, вроде как, много народу ушло. Что печально. Но посмотрим что получится в итоге. Тоже с интересом жду экранизацию Этерны. Даже больше окончания самой серии. Ее уже как-то и не жду))