Яндекс.Метрика Сериал по «Властелину колец» от Amazon

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Сериал по «Властелину колец» от Amazon

Автор grant, 19 октября 2020, 10:47

« назад - далее »

grant

Запланированный телесериал по мотивам произведений Джона Рональда Руэла Толкина о Средиземье, который выйдет на сервисе Amazon Prime Video.

grant

#1
Новость старая.

Недавнее объявление от новозеландского кастингового агентства BGT, ведущего подбор актёров в многосерийный приквел «Властелина колец», переполошил интернет и побудил авторов отдельных порталов предположить, что в сериале не обойдётся без сцен секса.

В объявлении указано, что прямо сейчас в массовку эпического фэнтези ведётся набор актёров «не стесняющихся наготы». Для съёмок подыскивают актёров и актрис старше 18 лет любого телосложения. Также указывается, что в съёмочной команде присутствует координатор интимных сцен, зовут специалиста Дженнифер Уорд-Лиланд.

В традиционном восприятии высокое целомудренное фэнтези Джона Р. Р. Толкина плохо вяжется с подобным контентом. Поклонники в сети уже высказывают опасения в том, что Amazon планирует испробовать подход канала HBO в «Игре престолов». Впрочем, у последнего проблем с обнажёнкой не было именно потому, что она наличествует в литературном первоисточнике.

Съёмки безымянного приквела о событиях Второй эпохи Средиземья возобновились в сентябре. О дате премьеры пока ничего не сообщают.

grant


mary

Отличная новость! Макс Болдри чудесный актер, запомнился мне по роли украинского беженца в сериале Годы.
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

grant

Посвящённый фэнтези-вселенной Дж. Р. Р. Толкиена портал TheOneRing сообщает, что в его распоряжение попал официальный синопсис до сих пор безымянного приквела «Властелина колец». Текст в общих чертах описывает, о чём пойдёт речь в многосерийном эпике — о великом зле и героях, которые будут ему противостоять.

ЦитироватьГрядущий сериал Amazon Studios переносит на экраны героические сказания легендарной Второй эпохи Средиземья. События эпической драмы разворачиваются за тысячи лет до событий «Хоббита» и «Властелина колец» и отправят зрителей в эру зарождения великих сил, расцвета и падения королевств. Герои подвергались испытаниям, надежда висела на волоске, и величайший из злодеев, когда-либо появлявшихся под пером Толкиена, грозил потопить во тьме весь мир.

События сериала начинаются во времена относительного затишья, и в их центре целый ансамбль персонажей — знакомых и новых. Им предстоит противостоять новому пришествию зла в Средиземье, возвращения которого все давно страшились. От темнейших глубин Туманных гор, величественных лесов столицы эльфов Линдона, захватывающего дух островного королевства Нуменора и до самых границ карты — эти земли и герои сотворят наследие, которое останется жить, даже когда их давным-давно не станет.

За сценарий отвечают Джон Ди Пэйн, Патрик Маккей и Брайан Когман («Игра престолов»). Производственный процесс проходит в Новой Зеландии. Не так давно Хуан Антонио Байона («Голос монстра») завершил съёмки пилотного эпизода. О дате премьеры пока не сообщается.

grant

Дату запуска сериала и первый кадр из него раскрыли в социальных сетях.

Сериал во вселенной «Властелина колец», над которым работает Amazon, расскажет о событиях Второй эпохи. Таким образом, его действие развернётся за тысячи лет до истории Бильбо и Фродо Бэггинсов.

Первый сезон сериала должен получить восемь эпизодов, два из которых снял Хуан Антонио Байона, известный по «Приюту», «Голосу монстра» и «Миру юрского периода 2». Главного злодея в сериале играет Джозеф Моул («Игра престолов», «Улица потрошителя»), а эльфийскую владычицу Галадриэль — Морфидд Кларк («История Дэвида Копперфилда», «Святая Мод»).

На производство первого сезона потратили 465 миллионов долларов, общий бюджет сериала составляет около миллиарда долларов.