Яндекс.Метрика Происхождение Джона Сноу - Страница 2

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Происхождение Джона Сноу

Автор Mikka, 20 августа 2008, 22:29

« назад - далее »

Кто истинные родители Джона Сноу?

Эддард Старк и Эшара Дейн
Эддард Старк и Вилла
Рейегар Таргариен и Лианна Старк
Хоуленд Рид и Лианна Старк

Mikka

Я то как раз думаю, что, она едва ли посвящена в столь глубокие планы. Но не видеть очевидного она просто не может. А потому и наганяет тумана на очевидные моменты саги.

Теон Грейджой

Цитата: Mikka от 22 августа 2008, 00:30
Я то как раз думаю, что, она едва ли посвящена в столь глубокие планы. Но не видеть очевидного она просто не может. А потому и наганяет тумана на очевидные моменты саги.

Я бы не стал на Вашем месте с уверенностью говорить, что это очевидное.

Mikka

А именно это и утверждаю. И я, замечу, не одинок. ;)

В версии Джон - сын Виллы не сходится ничего! По рассказу Эдрика Дейн - Эддард Старк был влюблен в Эшару Дейн, а ребенка сделал какой-то там служанке... Все это полностью противоречит тому, что нам известно о ЮНОМ Эддарде Старке.
Специально для Вас Теон: - прочитайте еще раз в саге те места, где говорится о МОЛОДОМ Эддарде. Их не так много - воспоминания Роберта Баратеона, рассказ Миры Рид и воспоминания самого Эддарда. Во всех них Старк показан как человек выскоих жизненных принципов, неспособный люить одну женщину и ожновременно спать с другой.

Теон Грейджой

Товарищ Mikka! Я внимательно прочитал в теме про лорда Сноу все доказательства и опровержения этой теории. Как я уже там написал, эта теория весьма вероятна, но не является непреложной истиной и чем-то очевидным.
Насчёт молодого Эддарда Старка известно не так и много. В таком молодом возрасте для человека не могут абсолютно всё значить высокие моральные принципе, по-любому важное значение имеют чувства и эмоции.(на примере Робба и Джона мы в этом убедились) Я уже писал про Неда несколько раз, вот к примеру:

"он был ещё молод, после убийства отца и Брандона он вдруг нежданно стал главным Старком, на него навалилась большая ответственность, ошибку было сделать легко. Возможно после совершения её он и стал таким всегда честным и порядочным."

+ ещё он Лианну очень любил, её смерть была для него ударом, он потерял всех своих родных (Кет не в счёт, он её тогда ещё едва знал), поехал к Эшаре которую легально полюбил ещё до женитьбы(факт любви Неда и Эшары подтверждает жесть с которой он присёк в Винтерфелле слухи об этом), но та самоубилась (или инсценировала самоубийство) узнав что Нед убил её брата, это был ещё удар для него, он потерял всех кого любил и к кому был привязан, так что в такой ситуации молодой человек мог забыть об обетах и клятвах и как-то утешиться.

PLUTON

Цитата: Теон Грейджой от 22 августа 2008, 14:02
+ ещё он Лианну очень любил, её смерть была для него ударом, он потерял всех своих родных (Кет не в счёт, он её тогда ещё едва знал), поехал к Эшаре которую легально полюбил ещё до женитьбы(факт любви Неда и Эшары подтверждает жесть с которой он присёк в Винтерфелле слухи об этом), но та самоубилась (или инсценировала самоубийство) узнав что Нед убил её брата, это был ещё удар для него, он потерял всех кого любил и к кому был привязан, так что в такой ситуации молодой человек мог забыть об обетах и клятвах и как-то утешиться.
Проблема в том, что к этому моменту Джон уже родился:
Цитата: Mezeh от 21 августа 2008, 09:22
по словам Мартина Джон на восемь или девять месяцев старше Дейнерис, но тогда он родился не более чем через две три недели позже поделия КГ.
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

Теон Грейджой

Цитата: PLUTON от 22 августа 2008, 14:14
Проблема в том, что к этому моменту Джон уже родился:

Тогда такая версия: Нед имел ребёнка от Эшары, к ней он поехал повидать её любимую и сына после войны и потери всех своих близких, но перед этим убил её брата, она самоубилась(или сделала вид что самоубилась), он в ещё большем шоке. Решает хотя бы забрать сына, при этом договаривается с Виллой, что та будет названа официальной матерью Джона чтобы не порочить память Эшары. Вилла соглашается, эта байка разлетается, в Звездопаде принимают эту версию, Нед Дейн свято в это верит и много лет спустя так рассказывает об этом Арье. Но правда о любви Неда и Эшары просачивается в свет, слухи ходят в Винтерфелле(инфа от Харвина и Кейтилин), но Нед железной рукой их пресекает и они исчезают. Вот так.

Лорас Тирелл

Разрываюсь медду первым и вторым вариантами, но склоняюсь более ко второму. Однако я практически на сто процентов уверен, что это не Рейегар Лианна. Общеизвестный факт, что все Таргариены обладают одним определенным типом внешности, коего Джон лишен .

Теон Грейджой

Цитата: Лорас Тирелл от 22 августа 2008, 20:42
Однако я практически на сто процентов уверен, что это не Рейегар Лианна. Общеизвестный факт, что все Таргариены обладают одним определенным типом внешности, коего Джон лишен .

Хоть я и не являюсь ярым сторонником теории Р+Л=Д, но я должен заявить что яркая "старковская" внешность не является 100%ным доказательством того, что он не сын Рейегара Таргариена. Ибо тут есть сложная вещи ввиде рецессивных и доминантных генов, которые могут по-разному сложиться во внешности детей по отношению к родителям. Например, у Старков кровь Первых Людей, тысячелетняя, но это не мешало их генам быть рецессивными по отношению к Талли(из пяти детей Неда и Кейтилин только одна Арья имела ярко выраженную старковскую внешность). Гены Баратеонов были 100% доминантными по отношению ко многим, ибо почти все бастарды Роберта имели его внешность + Нед и Джон Аррен в книге родословных нашли свидетельство, что при всех браках Баратеонов и Ланнистеров дети имели баратеоновскую внешность.

Что касается Таргов, то сложно сказать были ли их отличительные фамильные черты внешности определены доминантными либо рецессивными генами. В "Межевом рыцаре" была ярко описана внешность 4 детей принца Мейэкара Таргариена. 2 из них имели тарговские черты, двое - нет. Так что 50 на 50 и точно определить нельзя. Яркую северную внешность Джона по этой теории можно в принципе теоретически объяснить Лианной.

AD_T


Элиан

я проголосовала за Рейегара и Лианну. Наверное потому, что верю, что Эддард был слишком честный, чтобы спать с кем попало. :))))))))))))))))))))

Mezeh

Кто читает по английски, на Цитадели есть очень хороший разбор вариантов того, кто может и кто не может быть родителями Джона:

http://www.westeros.org/Citadel/FAQ/Entry/2291/

Mezeh

Цитата: Татьяна от 26 августа 2008, 11:51
я проголосовала за Рейегара и Лианну. Наверное потому, что верю, что Эддард был слишком честный, чтобы спать с кем попало. :))))))))))))))))))))

А не с кем попало? Версия случайно связи не катит, он явно любил мать Джона, но как быть с неслучайной?  У нас нет гарантии, что джон действительно младше Робба, Кейтлин могла и ошибиться, а если Джон на месяц старше? Тогда Нед мог стать его отцом не изменяя жене, так как был еще не женат.

Серсея Ланнистер

Проголосовала за Рейегара и Лианну, но, мне кажется, что есть все-таки какой-то вариант о котором мы еще ничего не знаем. При чем, я думаю, что этот вариант мы можем так и не узнать. :(

Теон Грейджой

Цитата: Mezeh от 26 августа 2008, 12:03
А не с кем попало? Версия случайно связи не катит, он явно любил мать Джона, но как быть с неслучайной?  У нас нет гарантии, что джон действительно младше Робба, Кейтлин могла и ошибиться, а если Джон на месяц старше? Тогда Нед мог стать его отцом не изменяя жене, так как был еще не женат.

Слишком часто и разными людьми повторялось, что Джон младше Робба на полгода. Это даже в Приложениях указано. + Неду незачем врать, правда про месяц раньше была ему бы только во благо в глазах Кейтилин.

Вист