Яндекс.Метрика Происхождение Джона Сноу - Страница 3

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Происхождение Джона Сноу

Автор Mikka, 20 августа 2008, 22:29

« назад - далее »

Кто истинные родители Джона Сноу?

Эддард Старк и Эшара Дейн
Эддард Старк и Вилла
Рейегар Таргариен и Лианна Старк
Хоуленд Рид и Лианна Старк

Теон Грейджой

Цитата: Вист от 30 августа 2008, 10:34
Хоуленд и Лианна.

Интересный вариант.... и вообще достоин рассмотрения... Да, раньше я так не думал, но сейчас... Чисто теоретически это может быть.

Narwen

Ну, согласно той страннице, что дал Мезех, для этой теории есть небольшие несостыковочки в хронологии (в частности, Джон должен быть зачат уже после казни Старков в КГ, т.е в то время, пока Лианна считалась похищенной), кроме того - не понятно, с чего бы Джон стал бы расти в этом случае у дяди, называя его отцом, а не у подлинного отца. Бастард - он в любом случае бастард, а тут еще эта лож перед Кетилин.

Теон Грейджой

Цитата: Narwen от 30 августа 2008, 17:37
Ну, согласно той страннице, что дал Мезех, для этой теории есть небольшие несостыковочки в хронологии (в частности, Джон должен быть зачат уже после казни Старков в КГ, т.е в то время, пока Лианна считалась похищенной), кроме того - не понятно, с чего бы Джон стал бы расти в этом случае у дяди, называя его отцом, а не у подлинного отца. Бастард - он в любом случае бастард, а тут еще эта лож перед Кетилин.

Да не, всё в принципе может легко сойтись. Как кто-то писал, Хоуленд Рид неизвестно где находился с харренхолльского турнира до сражения 3 на 7 у Башни Радости. Он был близким другом Лианны - так что он мог как кто-то раньше предположил быть вместе с ней когда её якобы похитили (в том числе в случае брака Рейегара и Лианны он мог быть свидетелем от неё). + Неду кто-то сообщил о местоположении Башни Радости и о том что с Лианной поэтому он и поехал туда с 7 людьми. Если Рид был там, то он вполне мог это сделать, всё сходится. Ну а ребёнок... в рассказе Миры отношения Хоуленда и Лианны ИМХО были немного более чем дружественные. Так что всё может быть и эта теория имеет право на существование.

Mikka

Я добавил четвертый вариант. Теперь выскажу на счет нее свое мнение.
Цитата: Теон Грейджой от 30 августа 2008, 18:19
Как кто-то писал, Хоуленд Рид неизвестно где находился с харренхолльского турнира до сражения 3 на 7 у Башни Радости.
Кто писал? Почему неизвестно? Отправился в Серововдье.
Цитата: Теон Грейджой от 30 августа 2008, 18:19
Он был близким другом Лианны - так что он мог как кто-то раньше предположил быть вместе с ней когда её якобы похитили (в том числе в случае брака Рейегара и Лианны он мог быть свидетелем от неё). ... Ну а ребёнок... в рассказе Миры отношения Хоуленда и Лианны ИМХО были немного более чем дружественные.
Близким другом? Более чем дружественные? Хоуленд и Лианна познакомились только в Харренхолее, когда девушка помогла лорду спраивтся с тремя хулиганами. Никаких отношений между Лианной и Хоулендом не было!

Кстати, кажется, именно Рейегар выиграл тот турнир и провозгласил Лианну Стару королевой любви и красоты... я ничего не путаю?

Теон Грейджой

Цитата: Mikka от 31 августа 2008, 10:52
Я добавил четвертый вариант.

ИМХО лучше было бы добавить вариант "Другой(напишите в комментариях кто)". Так было бы практичней.

Цитата: Mikka от 31 августа 2008, 10:52
Кто писал? Почему неизвестно? Отправился в Серововдье.

Насчёт "кто писал" не помню, я как на этом форуме появился так многие темы перечитывал, вот где-то и об этом прочёл, не помню уже точно где и кто автор.
А кто говорил про то что он отправился в Сероводье? Насколько я помню, рассказ-сказка Миры закончился на том что таинственный рыцарь-Хоуленд покинул турнир.

Цитата: Mikka от 31 августа 2008, 10:52
Хоуленд и Лианна познакомились только в Харренхолее, когда девушка помогла лорду спраивтся с тремя хулиганами. Никаких отношений между Лианной и Хоулендом не было!

Она пригласила его в семью волков, насколько я помню, опять же предположил о их дружбе или даже более близких отношениях изначально не я , я только прочитал об этом и в принципе согласен.

Цитата: Mikka от 31 августа 2008, 10:52
Кстати, кажется, именно Рейегар выиграл тот турнир и провозгласил Лианну Стару королевой любви и красоты... я ничего не путаю?

Да, да, Вы ничего не путаете, именно тот самый, неоднократно упоминалось.

Mezeh

Лианна защитила Рида, а затем продолжила ему покровительствовать, добившись для него почетного места на турнире, которое без нее он вряд ли получил бы. Но Риды древний род, так что после напоминания от Старков против Ховленда среди лордов никто не возражал.
После этого Ховленд явно восхищался Лианна и скорее всего стал предал лично ей. Это действительно несколько больше, чем дружеские отношения или отношения между вассалом и дочерью его сеньера. То есть если бы Лианне потребовался человек, которому она могла бы доверить личные секреты, которые надо было бы утаить от остальной семьи, то Рид тут определенно первый кандидат.

Теон Грейджой

Цитата: Mezeh от 31 августа 2008, 11:51
Лианна защитила Рида, а затем продолжила ему покровительствовать, добившись для него почетного места на турнире, которое без нее он вряд ли получил бы. Но Риды древний род, так что после напоминания от Старков против Ховленда среди лордов никто не возражал.
После этого Ховленд явно восхищался Лианна и скорее всего стал предал лично ей. Это действительно несколько больше, чем дружеские отношения или отношения между вассалом и дочерью его сеньера. То есть если бы Лианне потребовался человек, которому она могла бы доверить личные секреты, которые надо было бы утаить от остальной семьи, то Рид тут определенно первый кандидат.

Вот, примерно это я и имел в виду, так пожалуй понятней для Mikka будет.

Narwen

Относится теплее, чем то диктуют нормы поведения - это не значит зачинать ребенка вне брака? Да и зачем ей? Навредничать (Рэйгару)? Из большой любви? Да не, это, конечно, все допустимо, но уж едва ли правдопадобно. Во всяком случае до выхода Танца и новых намеков больше "доказателств" нет ни за ни против.

Теон Грейджой

Цитата: Narwen от 31 августа 2008, 16:04
Относится теплее, чем то диктуют нормы поведения - это не значит зачинать ребенка вне брака? Да и зачем ей? Навредничать (Рэйгару)? Из большой любви? Да не, это, конечно, все допустимо, но уж едва ли правдопадобно. Во всяком случае до выхода Танца и новых намеков больше "доказателств" нет ни за ни против.

Согласен с Вами. Тоже самое хотел сказать предположившему это Висту.

sharra

мне тут мыслишка одна в голову пришла, а что если ето Дядя Бенджен и кто-то из одичалых женщин, тогда понятно, почему Нед должен был скрывать факт рождения Джона. во-вторых тут вам и Старковская внешность, ну и интрига ета может открыться, когда "отец" встретится с "сыном"

dvnd

Я думал о версии Бенджена,
но в этом случае непонятно, почему Нед
1) Испытывает вину перед Лианной
2) Испытывает вину перед Джоном.

Ведь если бы Бенджен был родным отцом Джона, послать его на стену (под присмотр отца) было бы самым разумным делом.

Кроме того, если бы отцом Джона был Бенджен, Нед решал бы вопрос судьбы Джона с ним, а не с Кейтелин (Бенджен как раз находился тогда в Винтерфелле).

Так что версия об отцовстве Бенждена предстваляется мне ещё менее реалистичной, чем версия об отцовстве Неда.

sharra

Цитата: dvnd от 05 сентября 2008, 10:09
Я думал о версии Бенджена,
но в этом случае непонятно, почему Нед
1) Испытывает вину перед Лианной
2) Испытывает вину перед Джоном.

Ведь если бы Бенджен был родным отцом Джона, послать его на стену (под присмотр отца) было бы самым разумным делом.

Кроме того, если бы отцом Джона был Бенджен, Нед решал бы вопрос судьбы Джона с ним, а не с Кейтелин (Бенджен как раз находился тогда в Винтерфелле).

Так что версия об отцовстве Бенждена предстваляется мне ещё менее реалистичной, чем версия об отцовстве Неда.
ну во- первых вина Неда перед Лианной, совсем не означает связь с Джоном. Во-вторых, бы забыли о клятве ночного дозора. Не может же Бенджен признать Джона сыном. А впрочем, может ета идея действительно не имеет смысла... :-[

Mikka

Можно подвести кое-какие итоги голосования.
Из 32 человек,проголосовавших на данный момент НИКТО НЕ СМОГ предложить какую-либо более или менее адекватную версию, которая бы опровергала (или соперничала) с версией о том, что родителями Джона Сноу являются Лианна Старк и кронпринц Рейегар Таргариен.
Разумеется, это ни в коей мере не является 100%-ным доказательством теории Р+Л=Д. Нет. НО!
1. На данный момент эт вресия является самой популярной.
2. Никаких иных адекватных версий никто предложить не может.
3. Если теория не верна, значит, нам на данный момент и вовсе не известны те люди, которые являются родителями Джона.

Теон Грейджой

Цитата: Mikka от 07 сентября 2008, 20:49
Можно подвести кое-какие итоги голосования.
Из 32 человек,проголосовавших на данный момент НИКТО НЕ СМОГ предложить какую-либо более или менее адекватную версию, которая бы опровергала (или соперничала) с версией о том, что родителями Джона Сноу являются Лианна Старк и кронпринц Рейегар Таргариен.
Разумеется, это ни в коей мере не является 100%-ным доказательством теории Р+Л=Д. Нет. НО!
1. На данный момент эт вресия является самой популярной.
2. Никаких иных адекватных версий никто предложить не может.
3. Если теория не верна, значит, нам на данный момент и вовсе не известны те люди, которые являются родителями Джона.

Уважаемый Mikka! Вы делаете вывод на основании опроса относительно маленькой группы людей - всего 32 человека, про большинство из которых даже нельзя точно сказать читали они ПЛиО или нет. Опрос проводится даже не на форуме ПЛиО, а на форуме посвящённом творчеству Роберта Джордана, где ПЛиО уделён только один раздел. Результаты данного опроса никак не могут со 100%ным совпадением отображать мнение ВСЕХ фанатов саги. Это раз.
Насчёт "никто адекватных версий не предложил" - это смотря какие версии считать адекватными. Я предложил на мой взгляд вполне адекватную. Вы конечно можете не согласиться и назвать её бредом, но я по-моему всё подробно про неё не раз объяснил. Это два.
Ну и в целом про теорию Р+Л=Д и вообще про родителей Джона. ИМХО тут нужно народ делать не на три или четыре лагеря, а на два. Лагерь любителей Р+Л=Д и лагерь считающих Джона бастардом Неда Старка. Мать Джона во втором случае не так и важна тем более что на её месте может быть минимум 5 различных женщин. Это три.
Сверху всего хочу сказать - ничуть не удивлюсь если Мартин опровергнет обе версии и сделает Джона сыном каких-то третьих левых людей. Ибо он очень хороший писатель. И такой вариант развития событий именно ввиду его непредсказуемости кажется мне наиболее вероятным.

MashaRock

такая мысль вдруг возникла! если лютоволчата предназначены были для детей Старков, родились от одной лютоволчицы... то как быть с Призраком и Джоном? Если Призрак - сын своей матери, также как все остальные волчата, то чей сын тогда Джон, если не того же ммм... отца, что и остальные волчата?

ЗЫ: сама я голосовала за пункт 3, но вот вдруг такое подумалось...
жизнь не для тех, кто любит сны... (с)