Яндекс.Метрика Происхождение Джона Сноу

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Происхождение Джона Сноу

Автор Mikka, 20 августа 2008, 22:29

« назад - далее »

Кто истинные родители Джона Сноу?

Эддард Старк и Эшара Дейн
Эддард Старк и Вилла
Рейегар Таргариен и Лианна Старк
Хоуленд Рид и Лианна Старк

Mikka

Честно говоря, назрело. К концу ПС стало очевидно, что Джону Сноу отведена важнейшая роль в сюжете ПЛиО, однако читателям до сих пор неизвестны имена его родителей. На этот счет высказываются разные мнения. ИМХО, пора давно уже опредлить в одной теме, какие на этот счет есть предположения у форумчан.
В голосовании привел наиболее распространенные варианты, но если у кого-то есть иные варианты, то - пишите в тему - и я незамедлительно их добавлю.

sharra

По моему все в саге ведется к тому, что ето Лианна с Рейегаром, и лед и пламя в одном флаконе, но безусловно от Мартина можно всего ожидать...

Теон Грейджой

ИМХО правильно, что сделали такое голосование. Оно чётко покажет что думает аудитория данного сайта по данному вопросу.
Я отвечаю, что Нед и Вилла.

PLUTON

Рейегар и Лианна, ибо пришёл к такому выводу самостоятельно ещё до выхода БК и доступа в инет.
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

Ал Эллисанде

Кто мои сестры?Забудь их!Все они ведьмы.(с)Р.Желязны

Mikka

Я уже проголосвал. И также сделал выбор в пользу варианта Р+Л=Д. ИМХО, это единственный возможный вариант.

Лианна

Драконы+лютоволки - очень изысканно, неожиданно и интригует.

dvnd

Согласен с версией Pейегар и Лианна с одной оговоркой:
Возможно, происхождение Джона Сноу так и останется секретом.

Мартин заинтриговал читателей -
он может решить, что не раскрытая тайна станет ещё интереснее.

Теон Грейджой

Цитата: dvnd от 21 августа 2008, 12:48
Согласен с версией Pейегар и Лианна с одной оговоркой:
Возможно, происхождение Джона Сноу так и останется секретом.
Мартин заинтриговал читателей -
он может решить, что не раскрытая тайна станет ещё интереснее.

Да не, по-моему он просто обязан эту теорию оправдать либо опровергнуть. Хотя бы в конце саги.

Mikka

Цитата: Lady Sansa от 21 августа 2008, 08:18
Mikka, исправьте пожалуйста опечатку в названии темы, очень глаза режет.
Ай, Леди Санса... если бы я знал как это исправить... :(

Цитата: dvnd от 21 августа 2008, 12:48
Согласен с версией Pейегар и Лианна с одной оговоркой:
Возможно, происхождение Джона Сноу так и останется секретом.

Мартин заинтриговал читателей -
он может решить, что не раскрытая тайна станет ещё интереснее.
Очень возможно, что Вы правы. Впрочем, для всех и так очеивдно, кто истинные родители Джона. Все остальное, ИМХО, не более чем необоснованные домыслы...

Теон Грейджой

Цитата: Mikka от 21 августа 2008, 22:00
Впрочем, для всех и так очеивдно, кто истинные родители Джона. Все остальное, ИМХО, не более чем необоснованные домыслы...

Товарищ, во-первых, это очевидно не для всех, хотя бы потому что есть я. Во-вторых, и теория Р+Л=Д и теория про Неда и Виллу это всё домыслы. Правда обоснованные. Какие-то обоснованы лучше, какие-то хуже. Вам кажется что теорию про Виллу плохо обоснована, у меня похожее мнение про Р+Л=Д. Но в любом случае непреложной истиной ни та ни другая теория до их подтверждения/опровержения Мартином не является. ;)

Narwen

А чего как мало вариантов? Вконактовой группе их чуть ли не десяток, хотя парочка и откровенный бред :) Ну хотя бы как вариант "Другой" мог бы присутствовать :))

Лично я разрываюсь между первым и третьим вариантом. С одной стороны, любовь Старка и Эшары - это так романтично, это подверждает Нед, оруженосец Дондарриона, но с другой - равнодушие Старка по поводу Эшары и его "а звали ее Вилла" - в разговоре с Робертом... А на счет Рэйгара и Лианны. Ну... в общем, куча косвенных доводов в пользу этой версии. И их так много, что просто лишнего. Как-то оно предсказуемо. А что там сказала г-да Пэрис? Не пишет Мартин очевидных вещей. Хотя я всей душой болею за эту версию.

Теон Грейджой

Цитата: Narwen от 21 августа 2008, 22:49
С одной стороны, любовь Старка и Эшары - это так романтично, это подверждает Нед, оруженосец Дондарриона, но с другой - равнодушие Старка по поводу Эшары и его "а звали ее Вилла" - в разговоре с Робертом.

Не забывайте, что тот же самыйНед Дейн оруженосец Дондарриона сказал Арье что Вилла была матерью Джона Сноу. Так что Нед подтвердил только факт любви Неда и Эшары, совсместного их ребёнка он как раз опроверг, прямо указав другую мать Джона.

Mikka

Цитата: Narwen от 21 августа 2008, 22:49
А чего как мало вариантов? Вконактовой группе их чуть ли не десяток, хотя парочка и откровенный бред :) Ну хотя бы как вариант "Другой" мог бы присутствовать :))

Лично я разрываюсь между первым и третьим вариантом. С одной стороны, любовь Старка и Эшары - это так романтично, это подверждает Нед, оруженосец Дондарриона, но с другой - равнодушие Старка по поводу Эшары и его "а звали ее Вилла" - в разговоре с Робертом... А на счет Рэйгара и Лианны. Ну... в общем, куча косвенных доводов в пользу этой версии. И их так много, что просто лишнего. Как-то оно предсказуемо. А что там сказала г-да Пэрис? Не пишет Мартин очевидных вещей. Хотя я всей душой болею за эту версию.
Narwen! Если у вас есть иная версия, предложите ее! Я немедленно внесу ее в списолк для голосования. ИМХО, вариант Л+Р=Д настолько очевиден, что все остальные просто... бессмылсенны. Голосование это наглядно продемонстрировало.

Что на счет Пэрис (Хилтон... :)) , то ... не могла же она прямо сказать - Джон Сноу - сын Рейегара. Это же убило бы всю интригу!

Теон Грейджой

Цитата: Mikka от 21 августа 2008, 23:48
Что на счет Пэрис (Хилтон... :)) , то ... не могла же она прямо сказать - Джон Сноу - сын Рейегара. Это же убило бы всю интригу!

Вопрос: а она что, настолько глубоко посвящена в планы Мартина что знает даже кто родители Джона Сноу? Или это Вы только предполагаете?