Цитадель Детей Света
17 Апреля 2024, 01:42:15 *

Войти
Открыт для историков и просто любопытных туристов давно не использующийся по назначению раздел Застенок форума.
 
   Начало   Помощь Tags Галерея Войти Регистрация Сайт Wiki Кубик  
Страниц: 1 ... 33 34 [35] 36   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Будущее Чад Света под командой Галада Дамодреда  (Прочитано 125656 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Rubanok
Охотник за Рогом
*******

Репутация: +693/-86
Сообщений: 16582


« Ответ #510 : 03 Мая 2010, 12:49:35 »

Вергель
Что с того, что приказ отдал конкретно Найол? Этак про любую фракцию можно сказать (Шайдо, Шончан, "посольство" Элайды и т.д.). Я говорю о том, что Ранд хоть с большой вероятностью и примет Чад, но относится он будет к ним наверняка с еще большим недоверием чем к некоторым лордам Тира/Кайриэна/Иллиана. В конце-концов стараниями Галада Ранда чуть не пристрелили гвардейцы еще в ОМ. Да и незаметно, что ал'Тор испытывает какие-то родственные чувства к Дамодреду. Он его совсем не знает, вообще один раз в жизни видел и встреча была не из самых приятных.
Записан
Вергель
Под-Лейтенант
***

Репутация: +69/-5
Сообщений: 913



« Ответ #511 : 03 Мая 2010, 13:55:16 »

Вергель
Что с того, что приказ отдал конкретно Найол? Этак про любую фракцию можно сказать (Шайдо, Шончан, "посольство" Элайды и т.д.). Я говорю о том, что Ранд хоть с большой вероятностью и примет Чад, но относится он будет к ним наверняка с еще большим недоверием чем к некоторым лордам Тира/Кайриэна/Иллиана. В конце-концов стараниями Галада Ранда чуть не пристрелили гвардейцы еще в ОМ. Да и незаметно, что ал'Тор испытывает какие-то родственные чувства к Дамодреду. Он его совсем не знает, вообще один раз в жизни видел и встреча была не из самых приятных.
Ну, родственные чувства, это, скорее юмористический генератор(на рожу Галада, если его посвятят во внутрисемейные разборки насчёт Тигрейн и Илейн, я бы посмотрел) в данной ситуации. А отношение Дракона к ДС полностью будет зависеть от их поведения и политики. Если с политикой, вроде бы, пока всё нормально, то если они начнут дебоширить, то легко получат на орехи...
Пример с гвардейцами вообще не показателен. Кем он тогда был? Деревенщиной, который влез в дворцовый двор...
Записан
Сэм
Кастелян Собольего Зала
Ночной Дозор
*

Репутация: +1233/-8
Nights Watch Nights Watch

Сообщений: 15374



« Ответ #512 : 03 Мая 2010, 14:34:38 »

На настоящий момент  Галад ориентирован ( в том числе и ТГ)  скорее на ББ, чем на ВД.
Не очень мне нравится родство Ранда и Галада. Санта-Барбара какая-то...

В качестве будущего пристанища остатков ДС можно рассматривать, пожалуй,  Майен, в связи с женитьбой Галада на Берелейн. Нигде в другом месте ДС рады не будут, а Берелейн нужна армия.
Ну да это писали наверно...

Пример с гвардейцами вообще не показателен. Кем он тогда был? Деревенщиной, который влез в дворцовый двор...
Все-таки Галад повел себя тогда не очень адекватно. Мог бы увидеть, что за оружие никто не хватается. А после ещё и за стражей побежал.
Записан
Вергель
Под-Лейтенант
***

Репутация: +69/-5
Сообщений: 913



« Ответ #513 : 03 Мая 2010, 14:40:50 »

Все-таки Галад повел себя тогда не очень адекватно. Мог бы увидеть, что за оружие никто не хватается. А после ещё и за стражей побежал.
Левый парень айильской наружности трётся рядом с наследницей трона... да-да, очень всё неадекватно...

Не очень мне нравится родство Ранда и Галада. Санта-Барбара какая-то...

В качестве будущего пристанища остатков ДС можно рассматривать, пожалуй,  Майен, в связи с женитьбой Галада на Берелейн. Нигде в другом месте ДС рады не будут, а Берелейн нужна армия.
И тем не менее, как говорят в иных кругах, канон десу.

Кстати, вполне себе вариант, и Берелейн трётся аккурат возле Перрина.
Записан
Сэм
Кастелян Собольего Зала
Ночной Дозор
*

Репутация: +1233/-8
Nights Watch Nights Watch

Сообщений: 15374



« Ответ #514 : 03 Мая 2010, 15:47:18 »

Левый парень айильской наружности трётся рядом с наследницей трона... да-да, очень всё неадекватно...

Галад вроде не счел Ранда айил-одет то он был как пастух, а не в кадинсор.Воспринял его как просто левую личность, перелезшую через забор. Он  не видел у Ранда клинка с цаплей.
Потом Галад увидел, что они нормально общаются.

Возможно,все это в какой-то степени правильно. Просто ощущения от такого " Павлика Морозова" как Галад не самые лучшие. А первое впечатление много говорит о человеке.

Ранд догадался, кто была его мать, но про Галада как брата по крови особенно не вспоминал, хоть у него была уже куча времени.
Записан
Snusmumriken
Не МафЪ =))))
Бездна Рока
*

Репутация: +404/-5
Georgia Georgia

Сообщений: 2406


manao


« Ответ #515 : 03 Мая 2010, 15:57:34 »

Возможно,все это в какой-то степени правильно. Просто ощущения от такого " Павлика Морозова" как Галад не самые лучшие. А первое впечатление много говорит о человеке.
Вообще то Галад старший брат Илейн и Гавина. Где это видно чтоб старшие братья потакали капризам младших. Улыбка
Записан
Rubanok
Охотник за Рогом
*******

Репутация: +693/-86
Сообщений: 16582


« Ответ #516 : 03 Мая 2010, 16:19:04 »

Левый парень айильской наружности трётся рядом с наследницей трона... да-да, очень всё неадекватно...
Пока он бегал за стражей, потенциально опасный человек мог -надцать раз прирезать и Илэйн и Гавина. А ежели он был не настолько опасен, то смысл звать стражу? Было бы логичней остаться и наоборот присмотреть за ним или даже отобрать для начала у нарушителя оружие, пока он не совсем очухался...
Записан
Родривар Тихера
Лейтенант
****

Репутация: +259/-19
Сообщений: 1501

Борец с порчей на саидин


« Ответ #517 : 03 Мая 2010, 16:22:17 »

Возможно,все это в какой-то степени правильно. Просто ощущения от такого " Павлика Морозова" как Галад не самые лучшие. А первое впечатление много говорит о человеке.
Ну. не такой уж он и "павлик морозов" - вон как ловко сестрицу и Найнив прикрыл в Огнях Небес, хотя прекрасно знал кто уже они такие, и знал, что предписывает устав Чад на их счет. ИМХО, но Галад это вроде как через чур "правильный" пацан, не по жизни, без мелких человеческих грешков. А таких персонажей народ не очень любит.
Ранд догадался, кто была его мать, но про Галада как брата по крови особенно не вспоминал, хоть у него была уже куча времени.
Ну да, только он заикнись, при свидетелях, КТО именно ему Галад, так враз та же Семираг захотела бы познакомиться с ним поближе, или, там, Грендаль посчитала, что еще один красивый парень в ее коллекции будет отнють не лишним. Слишком рано объявить о родстве это значит просто подставить Галада.
На настоящий момент  Галад ориентирован ( в том числе и ТГ)  скорее на ББ, чем на ВД.
Не очень мне нравится родство Ранда и Галада. Санта-Барбара какая-то...
Галад, в общем то, считает своей матерью не Тигрейн, а Моргейз. Точно так же, как понятие "отец" для Ранда связано не с Джандуином, а с Тэмом. Какая уж тут Санта-Барбара то Непонимающий?
Записан
Сэм
Кастелян Собольего Зала
Ночной Дозор
*

Репутация: +1233/-8
Nights Watch Nights Watch

Сообщений: 15374



« Ответ #518 : 03 Мая 2010, 19:13:50 »

Ну. не такой уж он и "павлик морозов" - вон как ловко сестрицу и Найнив прикрыл в Огнях Небес, хотя прекрасно знал кто уже они такие, и знал, что предписывает устав Чад на их счет. ИМХО, но Галад это вроде как через чур "правильный" пацан, не по жизни, без мелких человеческих грешков. А таких персонажей народ не очень любит.

Я этого персонажа очень уважаю и вовсе не считаю банальным стукачом. Просто в приведенном эпизоде, рассмотренном, чтобы выяснить отношение Ранда к Галаду, он в принципе не слишком хорошо себя показал.
Вообще конечно Галад персонаж неплохой.

Ну да, только он заикнись, при свидетелях, КТО именно ему Галад, так враз та же Семираг захотела бы познакомиться с ним поближе, или, там, Грендаль посчитала, что еще один красивый парень в ее коллекции будет отнють не лишним. Слишком рано объявить о родстве это значит просто подставить Галада.
А PoV на что? Или Семираг может залезть в мысли?
Записан
Родривар Тихера
Лейтенант
****

Репутация: +259/-19
Сообщений: 1501

Борец с порчей на саидин


« Ответ #519 : 03 Мая 2010, 20:16:40 »

Я этого персонажа очень уважаю и вовсе не считаю банальным стукачом. Просто в приведенном эпизоде, рассмотренном, чтобы выяснить отношение Ранда к Галаду, он в принципе не слишком хорошо себя показал.
Вообще конечно Галад персонаж неплохой.
ИМХО, но в эпизоде, вызвавшем разногласия, Галад таки хорошо себя показал. Что мы имеем? - в королевский (закрытый для публики!) сад попадает совершенно посторонний парень, да еще и с мечом. При почти полном беспределе творящимся на улицах Кеймлина - а там уже чуть до поножовщины между группировками не дошло. Наоборот действия Галада самые рациональные и безвредные. Взять "за жабры" неизвестного парня самому - а если он мечом начнет махать и пострадают брат и сестра? Постоять рядом - опять же - а что ему может взбрести в голову? Так что Галад совершенно правильно свиснул гвардейцев. В конце то концов, он же не убивать его призывал, а просто задержать "до выяснения".
А PoV на что? Или Семираг может залезть в мысли?
Так в ПоВ Ранд как раз про Галада где то и вспоминал, когда понял, кем является его настоящая мать. Другое дело, что какие то шаги по "воссоединению семьи" делать, совершенно обоснованно, не стал.
Записан
Тереза
Послушница
Белая Башня
*

Репутация: +417/-0
Andor Andor

Сообщений: 3146


chitatel Борец с порчей на саидин


« Ответ #520 : 04 Мая 2010, 21:16:24 »

Не противоречит, но вот зачем Мэту клятвопреступники, которые уже раз кинули Рандляндию и Амадицию, затем предали женушку Мэта. Он что хочет еще что бы и его кинули?
где-то есть, что Чада Света клялись на верность Амадиции? Я такого не помню.
А насчёт жёнушки -так Мэт в этом отношении ничуть не лучше -он тоже принёс клятву. Мэт считал что клятва данная под принуждением ни к чему не обязывает.
Записан
nurrus
Гость
« Ответ #521 : 21 Мая 2010, 21:52:30 »

Нету никакого будущего у них.
Отряд бандитов, не имеющий кормовой базы - государство с налоговой системой.

Белая башня и черная объединятся - а хитрая Эгвейн делает все шаги для этого, то Чада Света со своей идеологией будут представлять для АС угрозу и их уничтожат так или иначе.
На мой взгляд противостояние по гендерному признаку ББ-ЧВ сейчас лишено смысла, поскольку исчезла первопричина.

Я вообще рекомендую вспомнить идеологию Чад. Без нее Галад - не Чадо.
Записан
nurrus
Гость
« Ответ #522 : 21 Мая 2010, 22:20:32 »

я извиняюсь, кто тут рассуждает о родстве Галада с Рандом?

Есть благородный дворянин, мать которого исчезла.
Заявлется пастух и говорит - твоя мать сбежала от твоего отца, ее трахнул айилец и родился я.

как вы думаете, Галад проткнет наглеца сразу? Или все же скажет, что слова полоумного идиота для него ничего не значат?

Шарин: Предупреждение и минус за нецензурные выражения. Накопительно.
« Последнее редактирование: 21 Мая 2010, 22:56:22 от Шарин Налхара » Записан
Эоэлла
Борец с порчей на саидин
Ночной Дозор
*

Репутация: +506/-0
Сообщений: 4713


Порхающая над Стеной


« Ответ #523 : 21 Мая 2010, 22:38:31 »

Во-первых, Ранд, скорее всего последний, кто об этом скажет, ему лишние рычаги давления Тени ни к чему, да и вину за мать он, я подозреваю, испытывает (как всегда, возложив все на себя).
Во-вторых, самое время Детям Света опрадать свое имя в схватке с Тенью на стороне сил Света (возглавляемых Рандом, Эгвейн, т.д., многими), тем более, что под командованием Галадедрида Дамодреда оказались наиболее гибкие и вменяемые умы.
И, наконец, в третьих: я не модератор, не администратор и прав здесь не имею. Но, пожалуйста, выражайтесь цензурно. Вы не в пабе болтаете.
« Последнее редактирование: 21 Мая 2010, 22:45:28 от Эоэлла » Записан
Тереза
Послушница
Белая Башня
*

Репутация: +417/-0
Andor Andor

Сообщений: 3146


chitatel Борец с порчей на саидин


« Ответ #524 : 23 Мая 2010, 20:02:29 »

Нету никакого будущего у них.
Отряд бандитов, не имеющий кормовой базы - государство с налоговой системой.
по-моему, это проблема не только Чад - будущее, более.менее определённое у всех только до ПБ, а что будет потом никто не может сказать, кроме того,что будет новый Разлом и было ещё Предсказание Николь - что-то про то, что ПБ закончено, но нет мира - Возвращение разделило всех.
Записан
Tags:
Страниц: 1 ... 33 34 [35] 36   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Страница сгенерирована за 0.164 секунд. Запросов: 24.