Яндекс.Метрика COVID 19 и все что с ним связано

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

COVID 19 и все что с ним связано

Автор Тэль, 09 апреля 2021, 08:45

« назад - далее »

Тэль

На работе пришла рассылка:
Коллеги, Городская поликлиника № 14 приглашает пройти вакцинацию против COVID-19, российской вакциной «Спутник V», список сотрудников необходимо предоставить до 12:00 сегодня.
Для прохождения процедуры необходимо будет только удостоверение личности.
Я сижу и думаю, в прошлом году в начале пандемии маска стоила одноразовая 3 доллара, а тут вакцинируют бесплатно))
Казахская вакцина еще в разработке поэтому нам ее не предлагают. В новостях писали, что китайцы послали нам 2 000 000 своей в качестве гуманитарной помощи, но наши ее потеряли))


Кто-то говорит до последнего будет ждать, пока вакцинация не станет обязательной, кто-то думает, что передвижение между странами в скрором будущем будет доступно только в случае если ты привит...

В общем, вопрос. Кто какие вакцины ставил? Как самочувствие? Что посоветуете?

Есть люди, которые несут тьму, мрак и хаос.
Есть люди, которые несут справедливость и покой.
И есть Я.
Я несу пакетик семечек.
               ***
Чем ты пожертвуешь, что бы обрести крылья?

Пингвинчег

Я прививался ГамКовидом отечественным, двукратное вакцинирование. После обоих к концу дня температура, озноб, ломота. Но это нормально, это реакция организма на возбудитель в вакцине. Прошло на второй день. Жена перенесла легче, температурила только после первой. На антитела пока не сдавали, так что сказать про результат ничего не могу. До вакцинации не болел и антитела были по нулям. В любом случае советую вакцинироваться.
Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Спойлер
[свернуть]

Лиса Маренеллин

Я пока не решила вакцинироваться или нет. Я на Новый год переболела достаточно серьезно и антитела  были выше 150.
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

Яманэко

Цитата: Пингвинчег от 09 апреля 2021, 09:04
Я прививался ГамКовидом отечественным, двукратное вакцинирование. После обоих к концу дня температура, озноб, ломота. Но это нормально, это реакция организма на возбудитель в вакцине. Прошло на второй день. Жена перенесла легче, температурила только после первой. На антитела пока не сдавали, так что сказать про результат ничего не могу. До вакцинации не болел и антитела были по нулям. В любом случае советую вакцинироваться.

Вот мы нормально перенесли. Я почти не температурил только слабость, у жены температура до 38 поднималась один раз, но после того как сбили все пришло в норму. Сама жена болела, я не уверен, увы лишних денег на тесты сейчас нет.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Andros

Цитата: Яманэко от 11 апреля 2021, 17:33увы лишних денег на тесты сейчас нет.
плохо что тесты дорогие
Направо по коридору широкой и твердой походкой удалялся рослый человек...
...и скрылся в одной из распахнутых дверей. Пижон Дракон, неуверенно подумал Виктор. Блевать ходил...

KerrXIII

Последнее явный вброс. Наверное соцзаказ на травлю антипрививочников. Прививка переносится очень тяжело, почти как переболеть.

Денис II

У моей мамы после прививки стало лучше со здоровьем. Причём, в таких вопросах, которые, на её дилетантский взгляд, с ковидом не связаны (на мой – тоже).
1. Стало меньше подниматься давление (она гипертоник).
2. Перестало болеть колено.
3. Перестала донимать изжога.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Пингвинчег

Это 5g стало ловить просто
Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Спойлер
[свернуть]

Пингвинчег

Нифига подобного. Я после прививки 2 дня потемпературил 37, и все. Супруга и того меньше, у родителей вообще только местная реакция. Так что не надо. Единичные случаи выраженной реакции могут быть, но это значит, что такой человек если заболеет - скорее всего будет болеть НАМНОГО тяжелее
Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Спойлер
[свернуть]

LireLin

Из человек 30-ти привитых знакомых только у 3 была один день температура, слабость, ломота и у 1 местная реакция. Остальные ничего не заметили. Я пока еще не прививалась, переболела в январе.
And today is only yesterday's tomorrow. © Uriah Heep – Circle Of Hands

KerrXIII

Может разная возрастная категория? мои 40+ и все друзья и знакомые переносят 50х50. Либо легко, день два ломота и 37, либо как я - 2 дня пластом, потом 34 температура, постоянно кидает то в жар то в холод, мокрый как мышь, в голове каша (это многие отмечают, как будто мозги перемешали), очень быстрая утомляемость, несколько раз в день болит сердце. Делал в субботу, сегодня четверг - наконец то более менее живым себя почувствовал. Но голова совсем все равно не варит. Я с ужасом думаю, что еще вторую хреначить. Имунку эта хрень по моему сажает не хуже чем короной переболеть. Если так будут мытарить каждые пол года это трындец, от прививки вымрет народу сравнимо с самим ковидом. Из привитых двое болели ковидом в больнице, а не на дому - т.е. тяжело.
Из достоверных источников - прививали принудительно больницу - умер врач и медсестра - врачу 34 медсестре 25.
Так что я понимаю, почем народ не ломиться на бесплатную прививку. Когда сосед чуть не подох уже думаешь, что это один хрен, что так, что так 50х50. Либо сдохнешь, либо выживешь, но без нее имунка будет лучше сопротивляться, на ослабленном иммунитете после такого далеко не уедешь. Мне хватало маски все это время в опасных местах. А тут благодаря стараниям нашего правительства в июле отстраняют от работы, всех, кто без сертификата. Если бы не это я бы еще повременил. Еще не факт, что я переживу вторую...

Яманэко

Товарищи, я это переношу в здоровье.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Яманэко

Цитата: Денис II от 24 июня 2021, 15:20
У моей мамы после прививки стало лучше со здоровьем. Причём, в таких вопросах, которые, на её дилетантский взгляд, с ковидом не связаны (на мой – тоже).
1. Стало меньше подниматься давление (она гипертоник).
2. Перестало болеть колено.
3. Перестала донимать изжога.

У меня жена резко похудела. у нее были гормональные проблемы на фоне приемы успокоительных, после прививки килограмм десять ушло.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

KerrXIII

Поддерживаю, я еще вчера хотел попросить, да с телефона неудобно.

Денис II

Цитата: Яманэко от 24 июня 2021, 22:48
У меня жена резко похудела. у нее были гормональные проблемы на фоне приемы успокоительных, после прививки килограмм десять ушло.
А это хорошо или плохо? В смысле, у неё был лишний вес, или наоборот, и так не хватало?
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.