Цитадель Детей Света
29 Марта 2024, 09:19:56 *

Войти
Открыт для историков и просто любопытных туристов давно не использующийся по назначению раздел Застенок форума.
 
   Начало   Помощь Tags Галерея Войти Регистрация Сайт Wiki Кубик  
Страниц: 1 2 [3]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: COVID 19 и все что с ним связано  (Прочитано 4764 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Натаиль
Под-Лейтенант
***

Репутация: +47/-0
Сообщений: 584



« Ответ #30 : 10 Июля 2021, 13:55:17 »

У меня муж и без прививки все пароли знает...
Записан
KerrXIII
Под-Лейтенант
***

Репутация: +20/-0
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 685



« Ответ #31 : 01 Марта 2022, 08:22:23 »

От себя добавлю, коронавирусом не болел, а вот после прививки очень долго приходил в себя, описанные симптомы присутствовали, общая раздражительность тоже повысилась.

УЧЕНЫЕ ПОДТВЕРДИЛИ НАЛИЧИЕ АНОМАЛИЙ В МОЗГЕ ПЕРЕБОЛЕВШИХ КОРОНАВИРУСОМ
 28.02.2022 12:30
 
Ученые НИТУ «МИСиС», МГУ совместно с экспертами Сбера применили разработанный нейроинтерфейс на основе электроэнцефалографии для оценки особенностей электрической активности мозга людей, переболевших COVID-19. Выявленные особенности работы мозга можно трактовать как проявление возможных неврологических последствий. Исследователи показали статистически значимые отличия сигналов мозга у людей, перенесших и не перенесших COVID-19.

Потеря обоняния, затуманенное сознание, сложности концентрации, нарушения сна, заторможенность и ряд других серьезных неврологических симптомов нередко встречаются у людей, переболевших коронавирусом SARS-CoV-2 (COVID-19). На сегодняшний день известно, что инфекция сопровождается воспалительными и дегенеративными реакциями в мозге, которыми могут объясняться указанные выше симптомы.

Группа ученых НИТУ «МИСиС», Механико-математического факультета МГУ имени М.В. Ломоносова и команды по разработке нейроинтерфейса управления экспериментальных систем машинного обучения департамента SberDevice проанализировала особенности электрической активности мозга после перенесенной инфекции. В испытаниях приняли участие 32 человека, переболевших новой коронавирусной инфекцией, и 40 человек, с вирусом ранее не сталкивавшихся. Участникам исследования была дана речевая задача: в течение трех секунд на экране демонстрировались слова, которые нужно было прочесть про себя. Показатели электрической активности мозга во время проведения эксперимента анализировали методом ЭЭГ.

Запись данных осуществлялась с помощью нейроинтерфейса, разработанного командой. В результате в обработанный массив данных вошли признаки частотного, временного и пространственного диапазонов. Затем они были проанализированы с помощью нейросетевого классификатора, задачей которого было на основе полученных данных отнести человека к группе переболевших или не болевших коронавирусом. По итогам исследования аномальные паттерны электрической активности, видимые на ЭЭГ, обнаружились почти у 80% испытуемых, ранее переболевших коронавирусом COVID-19.

По словам авторов исследования, полученные данные подтверждают гипотезу о том, что у людей, перенесших новую коронавирусную инфекцию, наблюдаются неврологические нарушения, которые с высокой точностью возможно выявить методом ЭЭГ.

«Нейроинтерфейс сам по себе серьезное достижение. Если говорить о перспективах внедрения в реальную медицинскую практику, то стоит отметить, что он полностью совместим с существующим медицинским оборудованием, и его можно использовать в том числе для контроля реабилитации пациентов, перенесших коронавирусную инфекцию», – отметила автор разработки, математик и врач, к.м.н., доцент кафедры инженерной кибернетики НИТУ «МИСиС», тимлид команды нейроинтерфейсов, исполнительный директор управления экспериментальных систем машинного обучения SberDevice Александра Бернадотт.

В дальнейшем, отмечают ученые, неинвазивный нейроинтерфейс для распознавания внутренней речи на основе ЭЭГ можно будет использовать для оценки и диагностики неврологических последствий у людей, перенесших COVID-19.

 Информация предоставлена пресс-службой НИТУ «МИСиС»

Источник фото: https://misis.ru/university/news/science/2018-08/5560/ Информация взята с портала «Научная Россия» (https://scientificrussia.ru/)
Записан
KerrXIII
Под-Лейтенант
***

Репутация: +20/-0
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 685



« Ответ #32 : 07 Марта 2023, 10:41:06 »

а вот еще вменяемая статья
http://vnmt.ru/Bulletin/E2023-1/3-8.pdf
и выжимка
https://kemerovo.tsargrad.tv/articles/na-igle-russkie-uchjonye-govorjat-o-vrede-vakcinacii-ot-covid-19_733353?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
Записан
Пингвинчег
Кар'а'карн
Айил
*

Репутация: +942/-0
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 6342


Тайн Шари из септа Туманная Вода Миагома Айил


« Ответ #33 : 08 Марта 2023, 14:36:59 »

Бредятина редкостная, то, что такая статья прошла в рецензируемый журнал - очень огорчает. Авторы демонстрируют либо непонимание, либо намеренное искажение принципов работы иммунитета как специфического, включая понятие антиген-презентации, так и неспецифического (это что касается "невозможности удаления неорганических веществ")
Разглагольствования про ужасы генной терапии - тема старая и достаточно обсосанная со всех сторон, обычный страх перед прогрессом, который странно слышать из уст "врачей".
Про отсутствие тестирования тоже ерунда, клинические испытания есть, а мониторинг продолжается постоянно.
Про побочные эффекты - никакой фактовки. Те вакцины, которые демонстрировали реально значимые побочные эффекты, отбраковывались. Про увеличение риска рака и прочих подобных вещей - прошло ещё просто слишком мало времени, чтобы подобные заявления как-то можно было обосновать.

В целом - мишура, непонятно как пролезшая в рецензируемый журнал.
Ну и да, вспоминается фраза одного австрийского художника по поводу вакцинирования...
Записан
KerrXIII
Под-Лейтенант
***

Репутация: +20/-0
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 685



« Ответ #34 : 08 Марта 2023, 14:44:45 »

Я могу по собственным наблюдениям сказать - у людей 30+ спустя пол года после вакцинации вылезают куча вещей, которых раньше не наблюдалось.  У нас по городу начинается массово проблемы с почками у мужиков. Это с 30+. Раньше это начиналось с 50+. У брательника родич в похоронном бюро. Он с 20года хоронит контингент 35-45 лет. В основном внезапная остановка сердца, инсульт, тромб. По друзьям зверски пляшет давление, очень сложно работает при нагрузке, быстро выдыхаешься, на сердце образуется кирпич. Многих начали мучать мигрени.
Раньше, до вакцинации этого не наблюдалось. Может и время пришло, и да, от самой вакцины вроде никто не подох, и даже сразу вылезших осложнений нет. Но если взять жалобы за год, частоту обращения к врачам, смертность то картина то не радостная.
Более того, эта картина очень радует тех, кто поднимает пенсионный возраст, у нас никто не верит ни в семье, ни на работе, что ктото доживет из нашего поколения до пенсии.

Добавлю, что можно было бы принять риск вакцины, если бы он избавлял от болезни, но у нас вакцинированные замечательно болеют ковидом - выглядят страшно при этом. Может они бы умерли, может наоборот, с полным иммунитетом переболели бы легче, чем подорванным вакцинацией. Данных нет, никто не сравнивал.
Но в свою защиту против вас приведу пример https://www.mk.ru/social/2021/11/09/statistika-smertnosti-ot-koronavirusa-v-shvecii-udivila-ekspertov.html
Швеция - люди, с полным иммунитетом лучше пережили ковидную волну. У нас продолжают дохнуть внезапно. Более того, с начала принудительной вкцинации на работе спустя 3-6 мес умерло в среднем 1-2 человека на отдел! Причем все не 50+ это были 35-45. Чаще всего женщины. Ну тут выборка может быть не правильная, у нас 85% женщин на работе. На новой работе прививка не принудительная, ковидом прививаются по желанию, где то 30%, судя по всему 1-2 на организацию за последний год ушло. А на предыдущем месте, где была каждые пол года принудительная, мы каждый месяц-два кого то хоронили.
Арбидол полная туфта - его выписывают по моему до 10 таблеток в день, не помню по дозировке. Самое смешное, что выписывают тем, кто берет больничный после вакцинации (а таких очень много, там реально есть с чего взять больничный). И вот вакцинация, ты пережил симптомы, спустя недели две три тебе стало плохо с сердцем и тебе дают больничный-к нему прилагается ударная доза арбидола. Так у нас умудряются заболевать гриппом или еще каким орви наорбидоленными по самые гланды! Вот как так? Когда в крови этого арбидола больше чем крови? Сам на себе испытал, первый раз когда выписали, думал что то умное, честно купил и ел, спустя 4-5 дней где то подцепил вирус...лекарство не лекарство. С тех пор никогда его не беру, смысла нет.
« Последнее редактирование: 08 Марта 2023, 14:57:48 от KerrXIII » Записан
enFo.Lotto
Под-Лейтенант
***

Репутация: +41/-2
Amadicia Amadicia

Сообщений: 884


Hisashiburi da naa Ichigo...


« Ответ #35 : 09 Марта 2023, 13:37:51 »

Что за терминалогия такая "полный иммунитет" и "подорванный вакцинацией иммунитет", это каким образом вакцинация иммунитет подрывает? оО
У нас на строгом государственном предприятии на примерно 3500 человек штата с условно-принудительной вакцинацией более 90% штата случаев смерти от ковида или пневмонии или внезапных инсультов среди людей в возрасте 35-45 лет не было за последние три года. В этом возрасте либо ДТП, либо рак. За более 10 лет работы кажется один случай был с оторвавшемся тромбом у относительно молодого сотрудника.
Записан
Пингвинчег
Кар'а'карн
Айил
*

Репутация: +942/-0
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 6342


Тайн Шари из септа Туманная Вода Миагома Айил


« Ответ #36 : 09 Марта 2023, 19:08:00 »

Не надо смешивать мух с котлетами. Вы попадаете в классическую логическую ловушку "после чего-то - значит из-за этого". При этом игнорируется куча других факторов, способных вызвать те или иные состояния.

Про то, что после 30 у людей вылезают симптомы каких-то заболеваний, шуток в интернете полным-полно было ещё до ковида. Инфаркты и инсульты стали молодеть ещё задолго до ковида, это глобальная проблема здравоохранения во всём мире, связанная преимущественно с факторами образа жизни.

В статье про Швецию ни слова про вакцинацию - там речь о строгости локдауна.

Про арбидол - полностью согласен. Это фуфломицин, про который нет ни одного исследования, подтверждающего эффективность. Но речь шла не о нём, а о вакцинации.
Записан
Котофеич
Десятник
**

Репутация: +3/-0
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 142


« Ответ #37 : 14 Марта 2023, 14:15:58 »

Много писал.
Может они бы умерли, может наоборот, с полным иммунитетом переболели бы легче, чем подорванным вакцинацией. Данных нет, никто не сравнивал.

https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC8929726/

я, конечно, понимаю, что это не царь-град тв, но тем не менее (про Спутник V):

All participants were reported to have developed antibodies against SARS-CoV-2. Pain at the injection site (44 [58%]), asthenia (21 [28%]), headache (32 [42%]), hyperthermia (38 [50%]), and muscle pain (18 [24%]) were among the most common adverse events.

Про подорванный вакцинацией иммунитет там ни слова

The phase III interim report included results for more than 20,000 participants. The vaccine was not directly linked to any serious adverse events. However, 45 participants who were given the vaccine and 23 who were given the placebo experienced serious adverse effects that were not related to the vaccine [26].

И вот чего-то про "серьезные побочные эффекты вакцины" ни слова.

Если уж мы начали про личный опыт, то среди меня, непривитые умирали, привитые нет. Это не исключает "ошибку выжившего", но общая картина именно такая
Записан
Tags:
Страниц: 1 2 [3]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Страница сгенерирована за 0.078 секунд. Запросов: 23.