Яндекс.Метрика Обсуждение сериала "Дом дракона" - Страница 2

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Обсуждение сериала "Дом дракона"

Автор mary, 28 апреля 2021, 19:36

« назад - далее »

Тэль

Цитата: neo663 от 27 октября 2022, 16:31
Эти слова вообще ей предназначались?

Так, это мы знаем, что не йе, она - то  думает, что ей. В том - то и загвоздка.
Если разобрать, выходит следующее: Ее муж постоянно твердит, что после него должна править Рейнира, твердит на протяжении почти свыше 20-ти лет, на смертном одре заявляет обратное. Как мать Алисента за это ухватилась и даже не стала думать о том, что он возможно, бредит. Возможно не ей хотел сказать это. В глубине души она это сама хочет, вот и цепляется и спешит воплотить в жизнь.
Есть люди, которые несут тьму, мрак и хаос.
Есть люди, которые несут справедливость и покой.
И есть Я.
Я несу пакетик семечек.
               ***
Чем ты пожертвуешь, что бы обрести крылья?

Тэль

Цитата: sevva от 27 октября 2022, 14:55Некоторые ходы сценаристов ставили в тупик (Лейнор, Рейнис в КГ), а некоторые - трактовка гибели сына Рейниры, например  - интересны. К парикам-мочалкам Веларионов правда так и не привыкла).
Ты имеешь в виду инсценировку смерти Лейнора? Ну я так поняла, его нужно было слить, детей от него не родить, а Рейнире и Деймону удалось сделать таргариенов.

А трактовка гибели сына? Там что? Не увидела.
Есть люди, которые несут тьму, мрак и хаос.
Есть люди, которые несут справедливость и покой.
И есть Я.
Я несу пакетик семечек.
               ***
Чем ты пожертвуешь, что бы обрести крылья?

sevva

Цитата: Тэль от 28 октября 2022, 07:00Ты имеешь в виду инсценировку смерти Лейнора
как минимум, свадьба Рейниры и Деймона нелегитимна, а вдруг ему надоест кувыркаться где-то? и это жестоко по отношению к родителям.   В общем сомнительно-милосердный ход, имхо.
Цитата: Тэль от 28 октября 2022, 07:00А трактовка гибели сына?
тем, что как бы драконы и  начали танец драконов, драконы -  не послушные собачки.

все проходит