Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Оргвопросы и рацпредложения

Автор Денис II, 17 сентября 2021, 21:04

« назад - далее »

Денис II

Как я понимаю, сериал выйдет в лучшем случае с русскими субтитрами. А в худшем – вообще без перевода. И все мы разделимся на тех, кто смотрит в оригинале, тех, кто смотрит с субтитрами, и тех, кто смотрит с озвучкой. Как нетрудно догадаться, эти варианты будут появляться не одновременно. Надо бы как-то организовать обсуждение так, чтобы те, чей вариант очередной серии ещё не появился, были защищены от спойлеров, и, в то же время, могли продолжать обсуждение предыдущих серий.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Ailuropoda_Melanoleuca

И как ты это предлагаешь?

Matilda_Ar4ibaldovna

Три варианта:
- использовать в ответах функцию "спойлер";
- сделать отдельную ветку с пометкой, что там спойлеры;
- обсуждать в открытую в старых ветках, сделав общее сообщение на форуме, что все обсуждения отныне будут содержать спойлеры. Кто не захочет, не зайдет в обсуждения. Собственно, если они еще не видели серию, то и обсуждать им пока нечего. Если только специально зайдут спойлеры почитать.
Все что не делается - делается к лучшему!

DeFoX

Банить всех, кто начинает обсуждения до того, как появится полноценна локализация, да и вся недолга :)
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны

Solovey

А чем плохо как оно было в ветке ИП? Каждая серия обсуждается в своей теме. Не смотрел серию - не ходи в тему.

Johanna

Цитата: Solovey от 17 сентября 2021, 22:42А чем плохо как оно было в ветке ИП? Каждая серия обсуждается в своей теме. Не смотрел серию - не ходи в тему.
Согласна, было удобно

Matilda_Ar4ibaldovna

Цитата: DeFoX от 17 сентября 2021, 22:32Банить всех, кто начинает обсуждения до того, как появится полноценна локализация, да и вся недолга
А если ждать придется очень долго? Терпения не хватит :)
Тоже считаю верным вариант, что не смотрел серию - заходит в ветку на свой страх и риск прочитать сойлеры.
Все что не делается - делается к лучшему!

mary

Цитата: Solovey от 17 сентября 2021, 22:42
А чем плохо как оно было в ветке ИП? Каждая серия обсуждается в своей теме. Не смотрел серию - не ходи в тему.
Идеальное решение. Модератор или один из форумчан открывает новую тему для обсуждения с выходом каждой новой серии, желающие обсудить подтягиваются по мере просмотра. Для этого нужно открыть подраздел "серии первого сезона" или что то в этом роде, уже не помню как это было организовано в ИП))
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

DeFoX

Цитата: Matilda_Ar4ibaldovna от 17 сентября 2021, 23:14А если ждать придется очень долго? Терпения не хватит

По мне, так нечего на всякие там отдельные серии размениваться, чай, не раз в год они выходить будут. Скорее всего к тому времени, как последняя выйдет, на предыдущие уже и перевод завезут.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны

Влaдимир

Я за разбивку тем по сериям
Зачем на бал пришел медведь?..

Tweety

Цитата: Влaдимир от 18 сентября 2021, 03:20Я за разбивку тем по сериям
Поддерживаю.
Цитата: DeFoX от 18 сентября 2021, 00:50По мне, так нечего на всякие там отдельные серии размениваться, чай, не раз в год они выходить будут. Скорее всего к тому времени, как последняя выйдет, на предыдущие уже и перевод завезут.
Да я, например, и понятия никогда не имею, когда появляется русский перевод. И серию, ну или три первых, раз они выйдут сразу, хочется обсудить сразу после просмотра, а не через неделю или три. :)
Блондинка - это не цвет волос, а состояние души.

DeFoX

Цитата: Tweety от 18 сентября 2021, 20:02Да я, например, и понятия никогда не имею, когда появляется русский перевод. И серию, ну или три первых, раз они выйдут сразу, хочется обсудить сразу после просмотра, а не через неделю или три.

Да когда будет перевод, тогда и будет, какая разница?

Весь сезон выйдет в течении месяца, какой смысл делить обсуждения на десяток тем? Логичнее все же создавать темы по конкретным вопросам/идеям, чем обсуждать один вопрос в десятке тем.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны

Денис II

Цитата: DeFoX от 18 сентября 2021, 21:07
Весь сезон выйдет в течении месяца, какой смысл делить обсуждения на десяток тем? Логичнее все же создавать темы по конкретным вопросам/идеям, чем обсуждать один вопрос в десятке тем.
Что делать тем, кто будет смотреть с озвучкой? Совсем не факт, что она появится на весь сезон в течение месяца.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

DeFoX

Цитата: Денис II от 18 сентября 2021, 23:20Что делать тем, кто будет смотреть с озвучкой? Совсем не факт, что она появится на весь сезон в течение месяца.

Не понял вопрос... А что могут делать те, кто не посмотрел?  ??? Лично я буду ждать перевода, а если он появится только к концу сезона... ну, и отлично - значит посмотрю все серии подряд :)


Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны

Ruslan

Идею с отдельными темами на серию поддерживаю. А уж после выхода всех можно будет создать общую по сезону, где и обсуждать его целиком.