Яндекс.Метрика Оргвопросы и рацпредложения - Страница 2

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Оргвопросы и рацпредложения

Автор Денис II, 17 сентября 2021, 21:04

« назад - далее »

Oks

Обычно практикуют 1 серия=1 тема. Так удобнее всего и более практично обсуждать отдельные моменты
А потом создать отдельную тему посвященную сезону в целом

Денис II

Цитата: DeFoX от 19 сентября 2021, 00:58
Не понял вопрос... А что могут делать те, кто не посмотрел?  ??? Лично я буду ждать перевода, а если он появится только к концу сезона... ну, и отлично - значит посмотрю все серии подряд :)
Это если перевод всего сезона появится одномоментно. А если нет?
Вышел перевод 1-й серии. Я его посмотрел. Перевод 2-й будет через месяц. А в оригинале уже вышло 5.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

DeFoX

Цитата: Денис II от 19 сентября 2021, 14:03Вышел перевод 1-й серии. Я его посмотрел. Перевод 2-й будет через месяц. А в оригинале уже вышло 5.

Аж интересно стало, что это за переводы такие - месяц на одну серию. Обычно на перевод серии уходит 1-2 дня, скажем в случае с ИП перевод порой была уже в день премьеры. Поэтому я вообще не понимаю о чем тут речь :)
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны

Oks

Мне кажется за перевод волноваться вообще не стоит. Проект крупный, рекламная компания стартанула, возьмётся какая то студия за перевод и озвучку. Причем ,даже думаю , даже какая нибудь крупная и известная

Денис II

Цитата: DeFoX от 19 сентября 2021, 15:45
Аж интересно стало, что это за переводы такие - месяц на одну серию. Обычно на перевод серии уходит 1-2 дня
Хорошо, если так. Но я сталкивался и с другим. Хотя, это был малоизвестный сериал и группа товарищей из интернета.

Цитата: DeFoX от 19 сентября 2021, 15:45
скажем в случае с ИП перевод порой была уже в день премьеры.
Не знаю, не смотрел. Для меня вообще ИП – это индивидуальный предприниматель. :)
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Ailuropoda_Melanoleuca

Итак, как я понимаю, у нас есть четыре варианта:
- Одна существующая общая тема, но для обсуждения использовать в ответах функцию "спойлер";
- Новая общая тема с пометкой, что там спойлеры;
- Одна существующая тема + общее сообщение на форуме, что все обсуждения отныне будут содержать спойлеры. Кто не захочет, не зайдет в обсуждения. Собственно, если они еще не видели серию, то и обсуждать им пока нечего. Если только специально зайдут спойлеры почитать.
- Новые темы для каждой серии.

Тэль

Цитата: Ailuropoda_Melanoleuca от 12 октября 2021, 11:01- Новые темы для каждой серии.
Это однозначно, с ИП очень удобно было. К примеру, не смотрел человек серию, не пойдет в нее, а если позже всех посмотрит, так прочитает какие у товарищей были ощущения после просмотра именно нужной серии.
Есть люди, которые несут тьму, мрак и хаос.
Есть люди, которые несут справедливость и покой.
И есть Я.
Я несу пакетик семечек.
               ***
Чем ты пожертвуешь, что бы обрести крылья?

Денис II

Цитата: Ailuropoda_Melanoleuca от 12 октября 2021, 11:01
- Одна существующая тема + общее сообщение на форуме, что все обсуждения отныне будут содержать спойлеры. Кто не захочет, не зайдет в обсуждения. Собственно, если они еще не видели серию, то и обсуждать им пока нечего. Если только специально зайдут спойлеры почитать.
- Новые темы для каждой серии.
Мысль не понята. Несколько тем для каждой серии? ???
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Влaдимир

Нет. Одна тема для каждой серии. Туда заходят те, кто посмотрел и те, кто не боится спойлеров. ИЛИ другой вариант
Зачем на бал пришел медведь?..

grant

Сразу выйдут 3 серии.

mary

Так пусть первая тема будет "Серии 1-3", а потом тема "Серия 4" и т.д.
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Денис II

Цитата: mary от 12 октября 2021, 19:24Так пусть первая тема будет "Серии 1-3"
Если в русской озвучке они тоже выйдут все вместе.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

mary

Цитата: Денис II от 13 октября 2021, 07:06
Если в русской озвучке они тоже выйдут все вместе.

Не вижу логики привязываться к локализации. Тему надо открыть как только выйдут серии, кто сразу посмотрит - в нее зайдет, кто нет - зайдет когда посмотрит. Иначе выйдет что те, кто не ждут озвучку, должны будут ждать тех, кто ждёт))
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Денис II

Цитата: mary от 13 октября 2021, 07:13
Не вижу логики привязываться к локализации.
Смысл прост как 2 копейки: чтобы те, кто смотрит в переводе, могли обсуждать просмотренные серии, не ожидая следующих.
Если серии выходят вместе, можно сделать одну тему для них всех. Если по одной, тема должна быть для каждой своя. НО. «Выходят вместе» следует читать: «Выходят вместе во всех видах», а «по одной» – «хотя бы в одном виде выходят по одной».
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

mary

Это я понимаю, но ты считаешь, что те, кто не ждут озвучки, должны будут ограничить себя обсуждением только той серии, которую уже озвучили, тогда как они уже посмотрели все три вышедшие серии, ведь выйдут они одновременно. Как-то неправильно это имхо и сложно будет избежать спойлеров.
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2