Яндекс.Метрика Оргвопросы и рацпредложения - Страница 4

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Оргвопросы и рацпредложения

Автор Денис II, 17 сентября 2021, 21:04

« назад - далее »

Тэль

Цитата: Натаиль от 14 октября 2021, 01:45
А как те, кто будет смотреть потом? Будет ждать перевод, а он будет не 3 серии за раз? Неужели у вас будет такая каша в голове, что даже сложно отделить события одной серии от другой? А если захочется обсудит одну из трех? Искать информацию, отсекая все лишнее, листая десяток страниц?
Ну можно пойти в тему третьей серии и там сразу все три начальные и обсудить) А те, кто посмотрел первую и хочет обсудить именно ее, без спойлеров,  второй и третьей, пойдут в тему первой серии.
Есть люди, которые несут тьму, мрак и хаос.
Есть люди, которые несут справедливость и покой.
И есть Я.
Я несу пакетик семечек.
               ***
Чем ты пожертвуешь, что бы обрести крылья?

mary

Цитата: Натаиль от 13 октября 2021, 12:45Простой организационный вопрос обсуждается три страницы!!
Что это по сравнению с десятками страниц обсуждения носа Маделин Мэдден ;D

Цитата: Денис II от 13 октября 2021, 20:20Простите, а слово «перевод» вам знакомо?
У продукции Амазон как правило есть русские субтитры.

Цитата: Matilda_Ar4ibaldovna от 13 октября 2021, 23:46
Поддерживаю. Будет оооочень сложно отслеживать было это событие в конце первой серии, или уже в начале второй, к примеру. Ведь наверняка большинство не то, что в один день их посмотри, а за один присест, т.е. в восприятии зрителя это сольется все в одну большую трех-часовую серию.  
Да, я именно это имела ввиду, все смешивается очень быстро, когда смотришь подряд, особенно когда в один присест :) Да я и с книгами так, когда читаю подряд трилогии всякие или серии, очень быстро понятия не имею где какое событие было. Поэтому в плане обсуждения всегда лучше, когда сериал выходит раз в неделю по серии, можно посмаковать и перемыть все косточки спокойно)))

Цитата: Тэль от 14 октября 2021, 07:59
Ну можно пойти в тему третьей серии и там сразу все три начальные и обсудить)
+1
Если будет одна серия = одна тема, я сразу пойду в тему третей все обсуждать наверное.
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Ailuropoda_Melanoleuca

#47
Цитата: mary от 14 октября 2021, 11:52У продукции Амазон как правило есть русские субтитры.
Увы, не в этом случае. Я Владимиру отписался какие языки и субтитры.
Subtitles   English, Dansk, Deutsch, Español (España), Español (México), Suomi, Français, हिन्दी, Italiano, 日本語, Norsk Bokmål, Polski, Português, Svenska, தமிழ், తెలుగు, Türkçe
Audio languages   English, Deutsch, Español (España), Español (México), Français, Italiano, Polski, Português, हिन्दी, தமிழ், తెలుగు, 日本語

Ailuropoda_Melanoleuca

Цитата: Adelina от 13 октября 2021, 22:25Ваше Мрачнейшейшество, а может все-таки одну тему для первых трёх серий?

Цитата: Matilda_Ar4ibaldovna от 14 октября 2021, 01:46Поддерживаю. Будет оооочень сложно отслеживать было это событие в конце первой серии, или уже в начале второй, к примеру. Ведь наверняка большинство не то, что в один день их посмотри, а за один присест, т.е. в восприятии зрителя это сольется все в одну большую трех-часовую серию.

[mod] Dixi — фраза, в переводе с латыни означающая «я сказал». Используется в смысле «я сказал, что нужно было сказать, и я уверен в своих аргументах». Я услышал все аргументы и принял решение. Одна серия - одна тема. Я не против дальнейшего обсуждения, но решения не поменяю. [/mod]

Денис II

Цитата: mary от 14 октября 2021, 09:52У продукции Амазон как правило есть русские субтитры.
1. Как уже сказали, не в этом случае.
2. Не все могут смотреть с субтитрами. А кто-то, возможно, может, но не хочет. Когда господа пираты кто-нибудь озвучит, и по сколько серий за раз, ещё не известно. Для тебя это люди второго сорта?
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

mary

Цитата: Rusmack McDwarf от 13 октября 2021, 11:34Разве не за этим есть модераторы?
Ой ну это же головная боль одна будет, следить постоянно за тем, что-бы никто ни словом не обмолвился о событиях второй серии в теме первой. То есть в целом конечно да, дело модераторов за таким следить, но в ситуации, когда три серии выходят сразу и многие их сразу и посмотрят, ожидаю повышенной сложности в исполнении этой неблагодарной работы.

Ailuropoda_Melanoleuca - сорри, начала писать до твоего Dixi, решение не оспариваю.

Цитата: Ailuropoda_Melanoleuca от 14 октября 2021, 09:54
Увы, не в этом случае. Я Владимиру отписался какие языки и субтитры.
О, пропустила, очень жаль, я тоже на них рассчитывала, когда ивритских нет мне всегда комфортнее с русскими смотреть.

Цитата: Денис II от 14 октября 2021, 10:08
Не все могут смотреть с субтитрами. А кто-то, возможно, может, но не хочет. Когда господа пираты кто-нибудь озвучит, и по сколько серий за раз, ещё не известно. Для тебя это люди второго сорта?
Конечно нет, но и те, кто может/ хочет смотреть независимо от переводов, тоже не люди второго сорта, все мы равны и жизнь прекрасна. Будет тема для обсуждения каждой серии и каждый решит когда в нее зайти.
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Ailuropoda_Melanoleuca

Цитата: mary от 14 октября 2021, 12:13сорри, начала писать до твоего Dixi, решение не оспариваю
К тебе вопросов вообще никаких нет, равно как и ко всем остальным - я просто информирую, что я тиран и диктатор, вопреки клейму либерала.

Ailuropoda_Melanoleuca

Цитата: Тэль от 14 октября 2021, 09:59Ну можно пойти в тему третьей серии и там сразу все три начальные и обсудить) А те, кто посмотрел первую и хочет обсудить именно ее, без спойлеров,  второй и третьей, пойдут в тему первой серии.
Именно. К тому же есть люди, которые даже при доступности всех трех первых серий сразу смогут смотреть только по одной в силу учёбы/работы.

mary

Цитата: Ailuropoda_Melanoleuca от 14 октября 2021, 09:43я просто информирую, что я тиран и диктатор, вопреки клейму либерала.
Побольше бы таких тиранов и диктаторов, как ты, я считаю ;D
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Matilda_Ar4ibaldovna

Цитата: Ailuropoda_Melanoleuca от 14 октября 2021, 09:54

Увы, не в этом случае. Я Владимиру отписался какие языки и субтитры.
Subtitles   English, Dansk, Deutsch, Español (España), Español (México), Suomi, Français, हिन्दी, Italiano, 日本語, Norsk Bokmål, Polski, Português, Svenska, தமிழ், తెలుగు, Türkçe
Audio languages   English, Deutsch, Español (España), Español (México), Français, Italiano, Polski, Português, हिन्दी, தமிழ், తెలుగు, 日本語
Я не поняла, мы в черном списке у Амазона что ли? Россия - не такая маленькая аудитория, что бы нас игнорировать! А с учетом стран СНГ, где понимают русский, так тем более огромная аудитория получается. Я негодую!  :tickedoff: :tickedoff: :tickedoff:
Все что не делается - делается к лучшему!

DeFoX

Цитата: mary от 14 октября 2021, 09:52У продукции Амазон как правило есть русские субтитры.

Смотреть фильм с субтитрами примерно как слушать аудиокнигу на рок концерте :D

Цитата: Matilda_Ar4ibaldovna от 14 октября 2021, 21:58Я не поняла, мы в черном списке у Амазона что ли? Россия - не такая маленькая аудитория, что бы нас игнорировать! А с учетом стран СНГ, где понимают русский, так тем более огромная аудитория получается. Я негодую!

Подозреваю господ интересует не число населения, а число покупателей :)
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны

mary

Цитата: DeFoX от 15 октября 2021, 00:27
Смотреть фильм с субтитрами примерно как слушать аудиокнигу на рок концерте :D
Не, это с дубляжем так :)
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Ailuropoda_Melanoleuca

Цитата: Matilda_Ar4ibaldovna от 14 октября 2021, 21:58
Я не поняла, мы в черном списке у Амазона что ли? Россия - не такая маленькая аудитория, что бы нас игнорировать! А с учетом стран СНГ, где понимают русский, так тем более огромная аудитория получается. Я негодую!  :tickedoff: :tickedoff: :tickedoff:
Предположу что они считают не по головам, а по кошелькам, то есть по платежеспособному спросу. Поэтому субтитры для датчан, которые даже не знают что такое "торренты", есть. А для русскоговорящих - нет.

Matilda_Ar4ibaldovna


Цитата: DeFoX от 15 октября 2021, 00:27Подозреваю господ интересует не число населения, а число покупателей
Цитата: Ailuropoda_Melanoleuca от 15 октября 2021, 10:02Предположу что они считают не по головам, а по кошелькам, то есть по платежеспособному спросу. Поэтому субтитры для датчан, которые даже не знают что такое "торренты", есть. А для русскоговорящих - нет.
Да ладно, мы сейчас уже более сознательные :) Сколько народу всякие подписки КиноПоиска, Окко, Иви и прочее покупает :)
Все что не делается - делается к лучшему!

DeFoX

Цитата: mary от 15 октября 2021, 07:22Не, это с дубляжем так

Чтение субтитров отвлекает от картинки. Ввиду этого даже хреновенький перевод лучше самых замечательных субитров. Если мне захочется почитать, я лучше почитаю книгу :D

Знаю, есть люди, которые считаюn, что при дубляже теряется тот образ, который закладывает в персонажа актер... Всё так. Но это лишь возвращает нас к вопрос о качестве этого самого дубляжа. Да, плохой дубляж может ослабить персонажа или фильм в целом. С другой стороны, хороший дубляж может вытянуть посредственную картину.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны