Яндекс.Метрика Серия 108 «Око Мира» / "The Eye of the World" - Страница 17

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Серия 108 «Око Мира» / "The Eye of the World"

Автор Ailuropoda_Melanoleuca, 09 декабря 2021, 14:37

« назад - далее »

Вам понравилась серия?

Да, понравилась!
15 (20.3%)
Скорее "да", чем "нет"!
8 (10.8%)
Скорее "нет", чем "да"!
19 (25.7%)
Не понравилась!
32 (43.2%)

Проголосовало пользователей: 74

vlTepes

Цитата: Яманэко от 05 января 2022, 02:35Из минусов, для финального выстрела не хватило эпичности. Выглядело всё по ковбойски, один выстрел и распылённое тело.
Так о чем и речь. Я вообще не понял, что это - конец И.
Буду пересматривать.

forvir

Цитата: Яманэко от 05 января 2022, 02:35для финального выстрела не хватило эпичности
Атака с саблями наголо на собственную крепость, - не? :D

Alexander

Цитата: forvir от 05 января 2022, 19:21Атака с саблями наголо на собственную крепость, - не?

Эпично-паническое извлечение из тайника Рога, дуть в который должен только Дракон.  :-\

Ричард

#243
Цитата: Tweety от 24 декабря 2021, 17:56
2. Линия Мэта, идущего в Шадар Логот на фоне монолога Падана Фейна о том, что некоторые из таверенов перейдут на темную сторону. На самом деле, интересно, и, возможно, обещает интересную арку для Мэта в следующем сезоне.

У меня вопрос к местным экспертам, вот почитал я эту тему полностью и нашел только это мнение, что Мэт приходит в Шадар Логот в концовке восьмой серии. Там просто темно и как будто логично и изначально я подумал также, но... Я смотрел не один, а в большой компании, часть читающих и часть нет. И один из не читающих резонно заметил, что на этих кадрах в городе куда заходит Мэт горят огни в окнах, и факелы, да и вообще башня в темноте напоминает больше Тар Валон. Кто как понял эту сцену? Хотелось бы услышать мнения.

Отдельно мнение насчет 8 серии:

ИМХО, самая главная проблема сериала - это отсутствие профессионализма в организации всех процессов. Такое ощущение, что сериал дали снимать молодой и амбициозной команде без опыта на высоком уровне, которые профукали бюджет на определенных сценах, и потом его тупо не хватило. Я не знаю как иначе объяснить явную разницу в качестве и CGI, и какие-то там проблемы с актерами троллоками, и тот факт что актер Мэта ушел чуть ли не прямо со съемок, и поэтому перекраивали последнюю серию. И крики шоураннера, как дорого все, даже парики для актеров. (об этих моментах читал в интервью и твиттере шоураннера). Отсюда чувствуется, что какой-то план был, но даже его не получилось реализовать по чисто организационным причинам.

Моя основная претензия, даже не личная, а на основе мнений смотрящих со мной и куче отзывов которые я прочитал:
Я очень люблю эту историю и хотел бы чтобы она получила популярность, потому что заслуживает этот мир армию фанатов. Какой бы не был сериал по моему мнению, если он будет успешным в целом люди начнут читать книги и это классно. Но многих отпугнул перебор с "повесточкой", даже на Реддите и IMBD, я уж молчу в Рунете. Дело в том, что люди начинают уставать от этой темы, а Колесо Времени, в начальных книгах особенно, и так достаточно матриархальна. И дальше что получается? Трое парней на фоне двух девушек выглядят просто бесполезными до последней серии, а в главном моменте торжества Ранда, все строится именно на вере Ранда в Эгвейн и ее приверженности самой себе. После подвигов Найнив(полностью придуманных сценаристами) в предыдущих сериях, роли Эгвейн в обороне города от троллоков и бесполезности Перрина и Мэта(который и по канону создавал больше проблем в начале), у смотрящих невольно создается ощущение, что сериал был снят только ради удовлетворения повестки. Вместо того, чтобы сгладить это ощущение от первых частей книги, они его в разы усилили и сделали на нем акцент, и я боюсь это может стать главной причиной провала сериала(которого надеюсь не будет).

Отдельно хотел бы отметить, что не особо напрягся укрощению Морейн. Во многом, по моему мнению, важность ее роли вообще не в обладании силы. Ее сеть "глаз и ушей" никуда не денется, острота ума и хладнокровная рассудительность тоже, а и чего греха таить я почти уверен, что Найнив уже в следующем сезоне такими темпами "вылечит" ее и Логайна от "укрощения".

Сначала очень расстроился малому экранному времени Тома, который как по мне, подобран шикарно. Но после последней серии, думаю что они "погужбанят" еще С Рандом и Мэтом. Плюс надеюсь и верю, что во втором сезоне Ранд первым делом посетит Кеймлин и познакомится с Илейн. Мне очень нравилась всегда эта сцена в книге.

Насчет споров по поводу волны и Шончан, есть четкое ощущение, что никто не продумывал логичность этого действия. Просто нужно было показать агрессию нового неведомого противника, скрытой ранее угрозы. И ничего лучше тупо не придумали.



Ruslan

ЦитироватьУ меня вопрос к местным экспертам, вот почитал я эту тему полностью и нашел только это мнение, что Мэт приходит в Шадар Логот в концовке восьмой серии. Там просто темно и как будто логично и изначально я подумал также, но... Я смотрел не один, а в большой компании, часть читающих и часть нет. И один из не читающих резонно заметил, что на этих кадрах в городе куда заходит Мэт горят огни в окнах, и факелы, да и вообще башня в темноте напоминает больше Тар Валон. Кто как понял эту сцену? Хотелось бы услышать мнения.
Да, Мэтт в Тор Валон, шоураннер говорил в интервью после сериала.

Тегор

ЦитироватьНасчет споров по поводу волны и Шончан, есть четкое ощущение, что никто не продумывал логичность этого действия. Просто нужно было показать агрессию нового неведомого противника, скрытой ранее угрозы. И ничего лучше тупо не придумали.

Можно интерпретировать эту сцену так: Девочка — Белая Башня или вообще все способные направлять женщины. Мне сцена понравилась; она метафорична и очень кинематографична.

Шарин Налхара

Штош, теперь и я посмотрела сие творение )))

Останусь при своих - смотрибельно, местами неплохо, но продолбанные детали и логика портят впечатление слишком сильно. Видно, что много резали из уже отснятого. Видно, что каким-то фрагментам уделили максимум внимания, зато полностью продолбали соседние, в том числе по компьютерной графике. Но да, меня хромая логика бесит больше всего, даже хрен с ней с повесткой, если актер справляется с ролью.

Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

lionel

Цитата: Ричард от 10 января 2022, 18:09профукали бюджет на определенных сценах, и потом его тупо не хватило.
Кстати о бюджете и всеобщем мнении, что Джадкинсам денег не хватило, чтобы хороший сериал снять.
Я тут на днях посмотрел второй "Последний богатырь". Двухчасовый фильм снят за 10 млн. баксов. Т.е. дешевле, чем одна серия КВ.
При этом сценарий без сюжетных дыр, нестыковок и фраз о таверенах.
Игра актеров несравненно лучше, чем в КВ.
Спецэффектов очень много и они лучше, чем в КВ.
Костюмы тоже лучше.
lionel

Ричард

Цитата: lionel от 10 января 2022, 21:19Кстати о бюджете и всеобщем мнении, что Джадкинсам денег не хватило, чтобы хороший сериал снять.

Есть мнение, что не бюджета не хватило, а профукали его непонятно куда. Как будто наши чиновники в Амазон устроились )))

Shaidar_Haran_v.3.0

Цитата: Ричард от 11 января 2022, 00:02Как будто наши чиновники в Амазон устроились )))

там, где ваши чиновники учились профукивать и/или пилить бюджеты, американские преподавали
YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.

Шарин Налхара

Цитата: lionel от 10 января 2022, 21:19
Кстати о бюджете и всеобщем мнении, что Джадкинсам денег не хватило, чтобы хороший сериал снять.
Я тут на днях посмотрел второй "Последний богатырь". Двухчасовый фильм снят за 10 млн. баксов. Т.е. дешевле, чем одна серия КВ.
При этом сценарий без сюжетных дыр, нестыковок и фраз о таверенах.
Игра актеров несравненно лучше, чем в КВ.
Спецэффектов очень много и они лучше, чем в КВ.
Костюмы тоже лучше.
Наш фильм снят в пределах одной страны и в основном на студии или в городских локациях. Плюс цены и зарплаты в России несравнимо ниже, чем в Западной Европе, и на многом можно сэкономить типа страховок и прочего.
Плюс у них много чего приходилось откладывать, а время - деньги, и много чего, как я поняла, отменилось уже в процессе при потраченных уже деньгах из-за локдауна и ограничений. У нас куда менее строгие ограничения, чем в Европе, и куда меньше за ними следят всё-таки.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

ASDDEAD

Цитата: Шарин Налхара от 11 января 2022, 00:39Наш фильм снят в пределах одной страны
Вывод: надо было отдать съемку на аутсорсинг в Россию или в Африку(там вообще могут снять фильм с бюджетом 200$. Немного в теме как снимаются фильмы, по крайней мере в России. Основная цель съемки уже выполнена на стадии получения денег. Дальше начинаются разные схемы и идет освоение бюджета и чем больше будет сэкономлено на производстве тем больше будет гарантированный заработок.
терпеливый дождётся
справедливый добьётся
безжалостный победит

iisys

#252
Вот объясните мне как можно описать 8ю серию амазоновского высера вообще и весь сезон этого кала в частности не используя великий русский мат запрещенное на форуме темное троллочье наречье?

Цитата: Шарин Налхара от 11 января 2022, 00:39Наш фильм снят в пределах одной страны и в основном на студии или в городских локациях. Плюс цены и зарплаты в России несравнимо ниже, чем в Западной Европе, и на многом можно сэкономить типа страховок и прочего.
Плюс у них много чего приходилось откладывать, а время - деньги, и много чего, как я поняла, отменилось уже в процессе при потраченных уже деньгах из-за локдауна и ограничений. У нас куда менее строгие ограничения, чем в Европе, и куда меньше за ними следят всё-таки.

Вы вообще понимаете что русский детский фильм со сценарием написанным за 2 дозы кокаина, с бюджетом распиленным еще на этапе выбора режиссера, с актерами "Эйзенштейн не взял бы даже в массовку" - этот фильм выглядит достойней чем амазоновский многомиллионный "убийца Игры Престолов", якобы снятый по одному из лучших фентези-циклов... Оправданий нет и быть не может. Оправдывать фекалии амазона - это даже не уровень упоротого фанбойства. Это уровень фанатиков сидаба.

[mod]Вам надо научиться немного сдерживать полет своего языка и образность сравнений. Есть люди, которым сериал нравится, называть их фанатиками - оскорбление.[/mod]