Яндекс.Метрика Серия 101 «Прощание» / "Leavetaking" - Страница 11

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Серия 101 «Прощание» / "Leavetaking"

Автор Ailuropoda_Melanoleuca, 13 октября 2021, 14:31

« назад - далее »

Вам понравилась серия?

Да, понравилась!
19 (23.5%)
Скорее "да", чем "нет"!
24 (29.6%)
Скорее "нет", чем "да"!
19 (23.5%)
Не понравилась!
19 (23.5%)

Проголосовало пользователей: 81

Andros

Цитата: Li_Ray от 01 декабря 2021, 21:551. Начало, выход Морейн на квест - средне. история про гордыню мужчин может быть переиначенной трактовкой событий со стороны АС, в целом приемлемо. но почему она отправилась на поиски только когда Дракон уже стал взрослым?
в следующей,в одной из серий, Морейн в разговоре с Ланом говорит о 20-ти годах поисков.
Направо по коридору широкой и твердой походкой удалялся рослый человек...
...и скрылся в одной из распахнутых дверей. Пижон Дракон, неуверенно подумал Виктор. Блевать ходил...

enFo.Lotto

И пошли на очередной круг )
Всё так и есть. В адаптации куча отличий от книг, тут либо смириться, либо не смотреть. Но в целом ничего криминального нет, в адаптациях допускается отход от источника. Сериал просто основан на книгах Джордана, выбор сделали такой, многие фанаты с ним не согласны, их право. Я бы тоже хотел чтобы было серий 10 ровно на одну книгу (соответственно 20 серий в год надо делать, чтобы во вменяемое время всё экранизировать). Но пока кто-нибудь миллиарда 2 долларов не пожертвует в помощь Амазону, мы этого не увидим
Цитата: Li_Ray от 01 декабря 2021, 21:55понятно, что за 10 серий по часу просто невозможно будет передать все любимые нами взгляды
За 10 серий просто сложно, но у нас 8 серий... И еще необходимость уместить больше одной книги в них (до сих пор не понимаю как они собрались это провернуть в оставшихся сериях)
п.1 Интрига кто дракон это решение шоураннеров. Да, в книгах интриги нет. В сериале захотели сделать, имеют право, ибо фанатов книг слишком мало для масштабов сериала, надо более широкую аудиторию для окупаемости. Не обошлось и без современных трендов. Но в целом, если относиться к этому как другому обороту Колеса или миру который мог бы быть. То можно принять факт, что в данном случае люди просто не знают фундаментального закона колеса и просто заблуждаются про пол. По сути единственным достоверным источником могут быть только герои колеса, призванные рогом. Другое дело конечно, если они реально покажут женщину дракона )

п.2 Трудности перевода. Она говорит не о том, что они усугубляют порчу. Не в прямом смысле. А лишь-то что мерзкие мужички лапают их священную силу и после них она брезгует.

п.3 Слухи реально дичь и отмазка слабенькая. Была бы Мин все еще в Байрлоне, то еще можно было бы притянуть за уши.

п.4 Сцена мне тоже не понравилась, просто наглухо отбитые женщины. Но и оно то понятно, все-таки прибухивают

п.5 О цвете кожи столько копий сломлено... Можно сказать только одно, забудьте что у актеров есть цвет кожи, всё, в Америке это суровая реальность и всем там абсолютно пофигу логично это или нет. Они даже в исторических сюжетах на это забивать стали, что уж говорить о вымышленных мирах...

п.6 Алкоголь пронизывает все книги Джордана. Они постоянно что-то там пьют. Вино с пряностями, подогретое, просто вино, эль, сидр, бренди и т.д. И Двуречье не исключение. Количество бочек алкоголя, которые только Тэм привез на БелТайн как бы внушает. И всё равно при этом самым объемным для праздника был разбавленный сидр. Его вполне можно пить из таких кружек, как в сериале. Не вижу ничего зазорного что они его пьют как в сериале. Реально пьяной показали только маму Мэта, остальные были в полном адеквате. Но она так набирается, потому что муж кобель.
С Перрином согласен с Сандерсоном, что надо было мастера Лухана убивать. Но в общих чертах вполне понятно зачем они это сделали, это вполне допустимо.
С Мэтом мне пока не понятно почему именно так надо было сделать. Показать что Мэт повеса, плут, и бухарик потому что весь в отца? Ну такое себе. А может они возьмутся за голову после нападения троллоков и в следующий раз нам их покажут выросшими. Не знаю, мне кажется что они что-то задумали с этим, надо сначала дождаться во что это выльется. А потом уже судить, обоснованное изменение вышло или нет. Кстати еще не ясно что там с уровнем владения посохом у Абеля. Вполне возможно что и популярен он у женщин как раз из-за постоянных чемпионств.
Секс Ранда и Эгвейн был конечно не обязателен. Скорее всего внедрили чтобы показать что с Эгвейн всё было серьезно и наколить драмы между персонажами. Да, изменение традиций Двуречья есть. Важно ли это для дальнейшего сюжета? Ну разве что забавный момент про необходимость жениться у Ранда после случая с Авиендой вырезается. Но в целом Ранд довольно быстро забросил эти традиции в книжках. Да и не факт что у них вообще будет секс в сериале. Любовные линии Ранда полюбому будут переработаны.

Денис II

Цитата: Li_Ray от 01 декабря 2021, 21:55
Про Дракона - женщину за гранью. зачем в первых кадрах плевать в книги, я не понимаю.
Повесточка же.

Цитата: Li_Ray от 01 декабря 2021, 21:55
расовый состав глухой деревни
Повесточка же.

Цитата: Li_Ray от 01 декабря 2021, 21:55
и секс прямо в общей зале до свадьбы с прямо благословения родителей, ну это за гранью всё. мне прям нравится оправдание "им уже по 20, они на 2 года старше, чем в книге, поэтому странно, что они только переглядывались)... а как насчет просто того, как принято?! и это деревня, где все про всех знают.. ну если прямо надо показать любовь и иначе вы не умеете, пусть они поцелуются,
Малолетние дебилы Быдло Зритель должен видеть в героях себя. Иначе не поверит. Или поверит, но ему будет неинтересно, и смотреть сериал он не будет. Поэтому герои должны вести себя как современные американцы и никак иначе. И, опять же, надо было куда-то какой-то секс всунуть. Без него рейтинг не наберёшь. Не интересен части зрителей фильм без него.

Цитата: Li_Ray от 01 декабря 2021, 21:55
и мудрая - почему она обязательно должна быть монашкой? что за ерунда?
А вот это, как раз, близко к канону. В книгах говорилось, что Мудрые редко выходят замуж.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Влaдимир

Цитата: Денис II от 02 декабря 2021, 11:18В книгах говорилось, что Мудрые редко выходят замуж.
Да, но в силу, скорее, необходимых для этого качеств характера. Или отсутствия таковых у потенциальных мужей. А тут преподнесено как конкретный запрет.
Спойлер
Айз Седай тоже редко выходят замуж, а Амерлин и подавно, а вот поди ж ты.
[свернуть]
Зачем на бал пришел медведь?..

Денис II

Спойлер
Цитата: Влaдимир от 02 декабря 2021, 09:28
Айз Седай тоже редко выходят замуж
Так утверждалось. А потом оказалось, что к Зелёным это не относится.
[свернуть]
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Shurik

Цитата: enFo.Lotto от 02 декабря 2021, 09:09п.6 Алкоголь пронизывает все книги Джордана.
Это не проблема Джордана. Просто до 20го века люди не знали, что можно кипятить воду и пить. Поэтому пили алкоголь. И у Диккенса, и у Достоевского, и у Толстого в романах герои если пьют, то алкогольные напитки.

enFo.Lotto

Цитата: Shurik от 02 декабря 2021, 12:00Это не проблема Джордана. Просто до 20го века люди не знали, что можно кипятить воду и пить. Поэтому пили алкоголь. И у Диккенса, и у Достоевского, и у Толстого в романах герои если пьют, то алкогольные напитки.
Так я про это и говорю. Люди постоянно пьют его в книгах. Просто не понятно с чего тогда претензии, что люди в сериале его пьют =)

Shurik

Цитата: enFo.Lotto от 02 декабря 2021, 12:03Просто не понятно с чего тогда претензии, что люди в сериале его пьют =)
Как говорил Портос - у меня пригорает, просто потому, что у меня пригорает. Или он что-то другое говорил. Вечно я что-то путаю :)

Пингвинчег

Цитата: enFo.Lotto от 02 декабря 2021, 12:03
Так я про это и говорю. Люди постоянно пьют его в книгах. Просто не понятно с чего тогда претензии, что люди в сериале его пьют =)
Вопрос в атмосфере. Те, кто читал, не увидели того Двуречья, которого ждали - уютного, тихого уголка, но не дыры, где живут работящие, хоть и порой ворчливые люди, с чувством собственного достоинства, а получили глушь, в которой заправляют пьющие женщины, скидывающие всех молодух со скалы в реку. После этого история о Манетерен воспринимается как крайне жестокая насмешка, ибо, в отличие от книги, никакого наследия Манетерен в людях Эмондова Луга не видно.
Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Спойлер
[свернуть]

lionel

Цитата: Денис II от 02 декабря 2021, 08:18Зритель должен видеть в героях себя. Иначе не поверит. Или поверит, но ему будет неинтересно, и смотреть сериал он не будет. Поэтому герои должны вести себя как современные американцы и никак иначе. И, опять же, надо было куда-то какой-то секс всунуть. Без него рейтинг не наберёшь. Не интересен части зрителей фильм без него.
Забавно, что секса и обнаженки в сериале практически  нет. В основном намеки, если не считать показанную филейную часть одного прыгучего Стража.
Поэтому вопрос остается открытым. Зачем было придумывать секс у Эгвейн и Ранда (равно как и у  Морейн с Ланом), если потенциальному зрителю, который без таких сцен жить не может, ничего так и не показывают?
lionel

Влaдимир

Зачем на бал пришел медведь?..

doubler

#161
Цитата: Пингвинчег от 02 декабря 2021, 14:10
Вопрос в атмосфере. Те, кто читал, не увидели того Двуречья, которого ждали - уютного, тихого уголка, но не дыры, где живут работящие, хоть и порой ворчливые люди, с чувством собственного достоинства, а получили глушь, в которой заправляют пьющие женщины, скидывающие всех молодух со скалы в реку. После этого история о Манетерен воспринимается как крайне жестокая насмешка, ибо, в отличие от книги, никакого наследия Манетерен в людях Эмондова Луга не видно.

  Вопрос в восприятии. Я читал первые 11 книг много раз, больше десятка уж точно и увидел вполне себе уютное место, где люди готовятся к одному из самых значительных праздников в году, а затем его в течении двух дней отмечают. И еще я увидел куда именно столкнули Эгвейн - ей там заметно с головой, разбиться даже если хочешь не сможешь, а плавать в Двуречье умеют все, об этом в тексте не раз говорится. Тут важно не поддаться панике и делать что умеешь и что тебе советовали. И почему-то я уверен что запаниковавших спасают, а не дают захлебнуться и утонуть :)
  А алкаши и прочие люмпены в Двуречье, кстати, и в книге показаны - всякие Коплины и Конгары, но большинства они не составляют, что в книге, что в шоу.

mary

Эгвейн и Ранд в сериале старше, чем в книгах, вот и отношения у них более взрослые, как я это вижу - плавно перетекшие из детской дружбы и привязанности в интимные. Все логично и красиво, оба принимают эти отношения как сами собой разумеющиеся и очень хорошо друг к другу относятся. Всем ясно, что поженятся скоро, но это не ярко пылающая любовь. На этом фоне несложно понять желание Эгвейн ступить на другую тропу, исследовать свои способности и возможности, вне границ предначертанного. А у Морейн и Лана нет сексуальных сцен (увы ::)), в бане они показаны обнаженными что-бы показать уровень доверия и их близкой, но (я уже говорила увы? ;D) платонической связи.
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Влaдимир

Честно говоря, когда я только начал читать цикл, я думал, что все Айз Седай и Стражи непосредственно захенбахер. И был крайне удивлён, что не.
Зачем на бал пришел медведь?..

Andros

Серия как называется!? "Прощание"? Так попрощайтесь с ожиданиями. Как Дэвид Линч вставил 5-ти минутную сцену подметания в "Твин-Пикс 3"
Направо по коридору широкой и твердой походкой удалялся рослый человек...
...и скрылся в одной из распахнутых дверей. Пижон Дракон, неуверенно подумал Виктор. Блевать ходил...