Цитадель Детей Света
28 Марта 2024, 13:00:20 *

Войти
Открыт для историков и просто любопытных туристов давно не использующийся по назначению раздел Застенок форума.
 
   Начало   Помощь Tags Галерея Войти Регистрация Сайт Wiki Кубик  
Голосование
Вопрос: Вам понравилась серия?
Да, понравилась! - 19 (23.5%)
Скорее "да", чем "нет"! - 24 (29.6%)
Скорее "нет", чем "да"! - 19 (23.5%)
Не понравилась! - 19 (23.5%)
Всего голосов: 81

Страниц: 1 ... 12 13 [14]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Серия 101 «Прощание» / "Leavetaking"  (Прочитано 12699 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
mary
Мари-Маг
Ночной Дозор
*

Репутация: +1396/-4
Nights Watch Nights Watch

Сообщений: 11364


Неумирающая


« Ответ #195 : 07 Декабря 2021, 16:22:28 »

Мне сначала сериальная Найнив в движении не очень нравилась, единственная из всего основного каста, но со временем я к ней привыкла и увидела самую суть книжной Найнив и, как мне кажется, косички очень круто илюстрируют ее настрой. Лучше всего она раскрывается в сценах с Ланом, к примеру когда они говорят об ее прошлом, о том, что к Мудрым не ходят за суевериями - там прекрасно видно, как ей важно быть самой сильной и самой умной для всех ее людей, именно потому, что она слишком молода для своего поста.
Записан
Шарин Налхара
Айз Седай
Белая Башня
*

Репутация: +1763/-2
Сообщений: 17310


Девушка из Фар Мэддинга. Айз Седай из Красной Айя.


« Ответ #196 : 07 Декабря 2021, 16:51:50 »

Что еще не понравилось, так это мотивация её ухода. Она - единственный и главный лекарь. Она пришла от троллока, увидела, что полдеревни нуждаются в уходе и лечении, а детей по сути отпустили взрослые и все слышали объяснение Морейн и при этой у жителей деревни доказательства слов Айз Седай были: дети уехали, троллоки ушли следом (если, конечно, в сериале не решили вырезать двуречье). Поэтому кинуть всех и помчаться - это странное решение. У книжной было иначе: не было больных, нападение иначе было устроено, без такого разрушения, а дети убежали тайно и все переволновались и она решила взять в свои руки дело их спасения - и в этом уже смысл-то есть. А в сериале она еще и безответственная, кинула всех и даже за 5 серий ни разу не вспомнила, что у неё там деревня вообще-то, конечно, со стражами тусить прикольнее.
Вот! У моего нечитавшего мужа тоже был вопрос, почему Найнив такая безответственная дура и зачем она вообще побежала за великовозрастным дурными, которых всей деревней в дорогу провожали. Она ж вроде глава деревни, мол, зачем она всех бросила и унеслась приключаться?
Пришлось объяснять, что осталось за кадром.

Хотя, если здесь все так, как понял нечитавший, и они оставят сюжеты аидений в Арках,  теперь в Арках она оооочень справедливо увидит, что она бросила Эмондов Луг в час беды.
Записан
Денис II
Лорд Капитан-Командор
*******

Репутация: +900/-74
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 11847


дон Гай де Тармон


« Ответ #197 : 07 Декабря 2021, 19:45:10 »

В этом вашем интернете обзоров, конечно, сто тыщ мильёнов, но это меня зацепил. Улыбка

<object width="640" height="385"> <param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/NPqN6LwAjPw&fs=1&start="></param> <param name="allowFullScreen" value="true"></param> <embed src="http://www.youtube.com/v/NPqN6LwAjPw&fs=1&start=" type="application/x-shockwave-flash" allowfullscreen="true" width="640" height="385" wmode="transparent"></embed></object>
Записан
Яманэко
Доктор Зло
*******

Репутация: +1714/-21
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 37434


Верховный Извращенец


WWW
« Ответ #198 : 27 Декабря 2021, 02:46:18 »

Посмотрел.
Минус номер один: Ребят, вы простите но я не различаю Эгвейн и Найнив. Ну реально они настолько похожи что я путаюсь кто есть кто. С остальными героями такой проблемы нет, так что тут явный минус тем кто отвечал за дизайн. Ладно что у актрис похожий типаж, но могли бы сделать элементы дизайна ярко  отличающие их друг от друга.
Минус номер два: Я понимаю в чём фишка сделать из Перрина ярого продолжателя идей Химуры Кеншина. Но убивая жену в состоянии берсерка авторам следовало понимать что нужно было прописать их отношения. А то по факту мы видим как Перрин убивает какую то безымянную тётку. Для драмы этого маловато.
Минус номер три: Опять претензии к дизайнерам. Я понимаю что Ранда нужно делать избранным, но делать ему при этом модную прическу не стоило. А то возникает ощущение что в горах спрятан секретный барбершоп, который наш герой периодически навещает.
Минус номер четыре: Тут долго ломали копья на тему сцены в ванной. Так вот моё мнение такого. Да, нам хотели показать что у Морейн с Ланом очень тесные отношения, где есть много дружбы и нет никакого секса. Но увы, визуализация сцены выглядит настолько двусмысленной, что тут стоит настучать по голове режиссёру и сценаристам. Ребята, курите сцену в ванной из Ведьмака. Вот где голые герои демонстрируют чисто деловые отношения.
Минус номер пять: Обряд со сталкиванием в воду. Саму идею понял, но реализация... Млин, возникло ощущение что я смотрю какой-то фестивальный артхаус, где нужно додумывать каждый момент. Криво, очень криво. Сценариста и режиссера пороть за такое и наказать шипастой дилдой.

Ладно, уберём яд в сторону. Что же понравилось.
Актёры: Претензий нет ни к кому. Правда и не зацепил пока никто, что настораживает.
Визуал: Очень даже цепляет как ни странно. Это хорошо.
Экшен: Разорение Эмондова Луга показано очень смачно. Ну и как Морейн всех выносит весьма и весьма бодрит (хотя магия земли до боли напоминает оную же из Аватара. Морейн походу косплеит Тоф Бей Фонг). Лан с клинком хорош, жаль его мало и акцент смещён Грустный
Добавлю что линия Мэта выглядит любопытно, жаль что актёра в итоге сменят.

Общий вердикт. Смотрибельно. После Ведьмака кончено смотрится слабее, но всё же хочется посмотреть что же будет дальше. Ставлю серии 7 из 10.
Записан
Влaдимир
Капитан
*****

Репутация: +255/-26
Tar Valon Tar Valon

Сообщений: 4128


« Ответ #199 : 27 Декабря 2021, 05:34:13 »

Ребят, вы простите но я не различаю Эгвейн и Найнив. Ну реально они настолько похожи что я путаюсь кто есть кто.
У меня сначала так же было, потом привык

Записан
Риббонс Альмарк
Капитан
*****

Репутация: +691/-31
Сообщений: 4681


Инноватор


WWW
« Ответ #200 : 27 Декабря 2021, 06:32:25 »

где нужно додумывать каждый момент
Это ты ещё 8ой серии не видел cheesy Ну и как бы... финал в книгах тоже... того-с...  2shy
Записан
Яманэко
Доктор Зло
*******

Репутация: +1714/-21
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 37434


Верховный Извращенец


WWW
« Ответ #201 : 27 Декабря 2021, 09:25:36 »

Это ты ещё 8ой серии не видел cheesy Ну и как бы... финал в книгах тоже... того-с...  2shy

И до неё доберёмся! Надеюсь Улыбка
Записан
Риббонс Альмарк
Капитан
*****

Репутация: +691/-31
Сообщений: 4681


Инноватор


WWW
« Ответ #202 : 27 Декабря 2021, 09:41:06 »

И до неё доберёмся! Надеюсь Улыбка
Затарься стульями с антипригарным покрытием заранее. Пригодится. Подмигивающий
Записан
Яманэко
Доктор Зло
*******

Репутация: +1714/-21
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 37434


Верховный Извращенец


WWW
« Ответ #203 : 27 Декабря 2021, 09:52:03 »

Затарься стульями с антипригарным покрытием заранее. Пригодится. Подмигивающий

Ой вэй, ты недооцениваешь мощь Тёмной Стороны Силы!
Я в своё время Волкодава в кино до конца спокойно досмотрел Улыбка

ЗЫ: Сегодня надеюсь добраться до второй серии.
Записан
Риббонс Альмарк
Капитан
*****

Репутация: +691/-31
Сообщений: 4681


Инноватор


WWW
« Ответ #204 : 27 Декабря 2021, 10:04:40 »

Я в своё время Волкодава в кино до конца спокойно досмотрел Улыбка
Вот если ты сейчас юморил, то таки зря. Потому что примерно такой уровень тебе и предстоит лицезреть, начиная с 5ой серии и до конца. Кроме шуток - я-то тоже Волкодава смотрел, так что знаю, о чем говорю. Степень "уважения" к оригиналу одинаковая у обеих этих... экранизаций.

Ну да, раз Волкодава выдержал, значит и КВ должен выдержать))
Записан
Ailuropoda_Melanoleuca
Лейтенант
****

Репутация: +67/-5
Сообщений: 1158


Их Мрачнейшество


« Ответ #205 : 27 Декабря 2021, 12:51:27 »

Вот если ты сейчас юморил, то таки зря. Потому что примерно такой уровень тебе и предстоит лицезреть, начиная с 5ой серии и до конца.
Хватит уже пугать, а то я точно не соберусь посмотреть. Улыбка
Я и так уже весь в спойлерах, хотя это как раз меня ничуть не напрягает.
Записан
Яманэко
Доктор Зло
*******

Репутация: +1714/-21
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 37434


Верховный Извращенец


WWW
« Ответ #206 : 27 Декабря 2021, 14:33:00 »

Хватит уже пугать, а то я точно не соберусь посмотреть. Улыбка
Я и так уже весь в спойлерах, хотя это как раз меня ничуть не напрягает.

Да я тоже все темы внимательно читаю. Так что примерно знаю чего ждать Улыбка
Записан
DeFoX
Второй Капитан
****

Репутация: +159/-9
Ukraine Ukraine

Сообщений: 2134



« Ответ #207 : 20 Января 2022, 03:10:49 »

За 10 серий просто сложно, но у нас 8 серий... И еще необходимость уместить больше одной книги в них (до сих пор не понимаю как они собрались это провернуть в оставшихся сериях)

Да, очень сложно всё уместить в 8 серий, когда в хронометраж закидываешь еще и собственные фантазии.

Поэтому герои должны вести себя как современные американцы и никак иначе. И, опять же, надо было куда-то какой-то секс всунуть. Без него рейтинг не наберёшь.

Страшно подумать, какой же был бы рейтинг не будь там непоказанного секса  ninja

И еще я увидел куда именно столкнули Эгвейн - ей там заметно с головой, разбиться даже если хочешь не сможешь, а плавать в Двуречье умеют все, об этом в тексте не раз говорится. Тут важно не поддаться панике и делать что умеешь и что тебе советовали. И почему-то я уверен что запаниковавших спасают, а не дают захлебнуться и утонуть

Смешная шутка. Эгвейн скинули в горную речку с бурным течением и порогами. Утонуть в такой или размозжить голову о камень насмерть - проще простого, и никакая философская чушь про "отдайся течению" не поможет. Это не говоря уже о том, что температура воды при том, что народ ходит в кожухах должна быть как раз подходящей для заплыва в один конец  uglystupid2

К слову, весьма интересно было бы глянуть как же эти матроны пытались бы спасти жертву, пойди что то не так. Они то стоят на месте, а утопающую уже бог знает куда снесла река Веселый

Впрочем о чем это мы? Реакция отца Эгвейн на то, что дочка таки пережила посвящение вполне красноречива.

Шарин, чтобы показать уважение или отсутствие любовного интереса они могли бы заставить их друг другу руки пожать. Или обняться по братски. Опереться на плечо друг друга после жаркой схватки. А загнать обнаженными в одну ванну зачем?

Как зачем? Чтобы чем то заполнить хронометраж, после того, как они выкинул всё "ненужное"! Улыбка
« Последнее редактирование: 20 Января 2022, 03:48:30 от DeFoX » Записан
Tags:
Страниц: 1 ... 12 13 [14]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Страница сгенерирована за 0.105 секунд. Запросов: 26.