Яндекс.Метрика Серия 102 «Ожидание тени» / "Shadow's Waiting" - Страница 2

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Серия 102 «Ожидание тени» / "Shadow's Waiting"

Автор Ailuropoda_Melanoleuca, 13 октября 2021, 14:40

« назад - далее »

Вам понравилась серия?

Да, понравилась!
24 (38.1%)
Скорее "да", чем "нет"!
25 (39.7%)
Скорее "нет", чем "да"!
6 (9.5%)
Не понравилась!
8 (12.7%)

Проголосовало пользователей: 63

enFo.Lotto

#15
Цитата: Matilda_Ar4ibaldovna от 19 ноября 2021, 18:31Единственное, что мне не понравилось. Или я не поняла. Перед встречей с Белоплащниками Морейн говорит, что, мол, я леди из разрушенной крепости. И когда Эгвейн потом ее спрашивает, почему она солгала про сестру в Беломостье, она не спросила про крепость и что это значит.
I am a lady from a fallen house. Если честно, я не думаю что тут речь про разрушенную крепость. Скорее про павший дом, то есть из благородной но разорившейся или потерявшей статус семьи

Matilda_Ar4ibaldovna

Цитата: Rusmack McDwarf от 19 ноября 2021, 19:38Это кривой перевод. В оригинале говорится "fallen House", то есть павший/обедневший род. Что в целом тоже абсолютная правда.
Спасибо. Да, ее дом пал, так что правда. А перевод не то, что кривой, просто переводчик явно не знаком с оригиналом.

Цитата: Rusmack McDwarf от 19 ноября 2021, 19:38Должен сказать, что Мэт здесь не нравится сильнее всех пока что. Не ощущается балагуром, действия и фраз от него маловато, а те, что есть, омрачаются его ничего не выражающим лицом. Возможно, переход к новому актеру будет к лучшему.
Я не одинока в этом, надо же )))

Цитата: Rusmack McDwarf от 19 ноября 2021, 19:38Перрин ведет себя как Перрин, то есть молчит с глуповатым лицом. От этого они ощущаются очень фоновыми, что в целом было примерно также у РД.
Так канон же )))
Все что не делается - делается к лучшему!

Rusmack McDwarf

Насчёт сжигаемой Айз Седай: нашел интересное напоминание, что Айз Седай очень любили помогать себе в направлении жестами, и что Хранительницы мудрости отмечали их зависимость от жестов. Но это ничего, сам ЛТТ, когда отбирал контроль над источником у Ранда, нуждался в руках и требовал от Ранда "поднять руки" :)


Шарин Налхара

Цитата: Rusmack McDwarf от 20 ноября 2021, 00:41
Насчёт сжигаемой Айз Седай: нашел интересное напоминание, что Айз Седай очень любили помогать себе в направлении жестами, и что Хранительницы мудрости отмечали их зависимость от жестов. Но это ничего, сам ЛТТ, когда отбирал контроль над источником у Ранда, нуждался в руках и требовал от Ранда "поднять руки" :)


Ну да, все так.
Вот потом полыхать будет, когда ХаМки разъяснят, что Жёлтая зря померла ..
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Matilda_Ar4ibaldovna

Цитата: Rusmack McDwarf от 20 ноября 2021, 00:41и что Хранительницы мудрости отмечали их зависимость от жестов.
Да, разные челеннеры по разному направляли. Дамани вообще руки не нужны были. Сулдам Эгвейн грозила, что отрубит ей руки, мол, она и так сможет делать то, что от нее требуется. Не помню, что у ИВ и у шарицинок? Но ИВ вроде руки нужны были, про шарицинок не помню.
Все что не делается - делается к лучшему!

Натаиль

Да, гадали-гадали, как они АС сжечь смогли, предполагали разное. А тут раз - оказывается, всего-то руки отрубили!

Oks

Почему в ШЛ за такое долгое время безлюдия все достаточно целое. Даже колеса деревянные лежат, как будто их вчера оставили. Ляпчик

Andros

Цитата: Oks от 20 ноября 2021, 03:32Даже колеса деревянные лежат, как будто их вчера оставили. Ляпчик
Машадар не даёт жучкам грызть.
Направо по коридору широкой и твердой походкой удалялся рослый человек...
...и скрылся в одной из распахнутых дверей. Пижон Дракон, неуверенно подумал Виктор. Блевать ходил...

Пингвинчег

Вторая серия лучше первой. Как можно было перевести "fallen house" как "разрушенный замок" - для меня непостижимая тайна, и это кстати не единственный ляп в переводе, но самый явный. Главная претензия в следующем. Услышать историю падения Манетерен из уст Морейн я и в книге мог, причем в более развернутом и сильном виде. В кино я хотел ее УВИДЕТЬ. И бонусный анимационный ролик не спасает - он еще более примитивный чем рассказ Морейн в серии. Так что в этом смысле опять пустышка. Но, повторюсь, в целом серия уже лучше. Белоплащники ничего такие. Волки пока непонятные.
Пока для себя делаю вывод что надо перестать воспринимать это как экранизацию книги. Я хз, как это сделать. Но видимо надо. Это не экранизация книги, это вариации на тему Колеса. Мир-что-мог-бы-быть. Туманный и слабый местами, но все же. Может так будет лучше восприниматься. Но, блин, как же это тяжко.
Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Спойлер
[свернуть]

Jillian

Шадар Логот ни о чем, хороши только декорации. Не понравились новая история Аридола, то, как опять проскочили галопом по Европам и совершенно неэпичное нахождение кинжала Мэтом. Машадар был действительно жутким только по отношению к лошади.
Но Валда с Бронхальдом - это просто нечто, они сделали мне серию.)) Впечатление немного подпортила малочисленность отряда Белоплащников, не было ощущения военной мощи.
В целом темп немного притормозили, и серия смотрелась лучше, чем первая.

Влaдимир

По мне так Машадар гораздо более жуткий, чем в книге. Осознать, что ты умрёшь, если тебя коснётся туман – это одно, а осознать, что ты умрёшь, если тебя коснётся ПОВЕРХНОСТЬ – это совсем другое. Оно менее осязаемо, потому более страшно
Зачем на бал пришел медведь?..

doubler

Цитата: Jillian от 20 ноября 2021, 18:52
Но Валда с Бронхальдом - это просто нечто, они сделали мне серию.)) Впечатление немного подпортила малочисленность отряда Белоплащников, не было ощущения военной мощи..

   Кстати, с такими Белоплащниками безвозрастные лица Айз Седай стали бы большой проблемой. Так что их отсутствие в сериале можно считать оправданным.

Натаиль

Цитата: Пингвинчег от 20 ноября 2021, 18:42Пока для себя делаю вывод что надо перестать воспринимать это как экранизацию книги. Я хз, как это сделать. Но видимо надо.
Та же проблема. Хоть и говорила всем, что нужно абстрагироваться от книги, у самой пока плохо получается. И это очень мешает. Услышать бы кого-нибудь, кто книг не читал))

Jillian

Цитата: Натаиль от 20 ноября 2021, 19:43Та же проблема. Хоть и говорила всем, что нужно абстрагироваться от книги, у самой пока плохо получается. И это очень мешает. Услышать бы кого-нибудь, кто книг не читал))
Ребят, не панацея, конечно....
Я сейчас по второму разу смотрю, и, знаете, гораздо лучше заходит, даже первая серия. Я считала, что готова к изменениям и вообще хочу увидеть КВ в новом свете, но, наверно, подсознательно все же ожидала увидеть нечто, близкое к тексту, и отсюда много неприятия при первом просмотре. Но, когда уже знаешь, что будет, воспринимается лучше, больше внимания к деталям, новым интригам и вообще к положительным моментам, а ведь их немало!

Влaдимир

Да, у меня точно такие же ощущения
Зачем на бал пришел медведь?..