Яндекс.Метрика Серия 102 «Ожидание тени» / "Shadow's Waiting" - Страница 3

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Серия 102 «Ожидание тени» / "Shadow's Waiting"

Автор Ailuropoda_Melanoleuca, 13 октября 2021, 14:40

« назад - далее »

Вам понравилась серия?

Да, понравилась!
24 (38.1%)
Скорее "да", чем "нет"!
25 (39.7%)
Скорее "нет", чем "да"!
6 (9.5%)
Не понравилась!
8 (12.7%)

Проголосовало пользователей: 63

Натаиль

Цитата: Jillian от 20 ноября 2021, 20:04Я сейчас по второму разу смотрю, и, знаете, гораздо лучше заходит
Да, бывает такое! У меня есть пара любимых фильмов, которые мне очень не понравились при первом просмотре))

doubler

Цитата: Влaдимир от 20 ноября 2021, 20:07
Да, у меня точно такие же ощущения

   Аналогично. При первом просмотре больше интересовали изменения от книг, при втором более внимательно оцениваешь игру актеров и начинаешь выискивать намеки на последующие события.

Matilda_Ar4ibaldovna

Цитата: Натаиль от 20 ноября 2021, 19:43Хоть и говорила всем, что нужно абстрагироваться от книги, у самой пока плохо получается.
Как Игорь Таверен в своем блоге сказал, представьте, что это просто другой оборот Колеса, Эпоха так же Третья, просто на другом обороте )))

Цитата: Jillian от 20 ноября 2021, 20:04Я сейчас по второму разу смотрю, и, знаете, гораздо лучше заходит, даже первая серия.
Ага, тоже самое ))
Все что не делается - делается к лучшему!

Шарин Налхара

Кстати, вы заметили, как Мэт нашел кинжал? Он увидел тень человека, скользнувшую по стене, как будто там кто-то есть, и пошел за ней. И пришел к кинжалу...
Интересно, это таки Мордет или Падан Фейн, которого заслали троллоки на разведку, был?
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Rusmack McDwarf

Цитата: Шарин Налхара от 21 ноября 2021, 11:19
Кстати, вы заметили, как Мэт нашел кинжал? Он увидел тень человека, скользнувшую по стене, как будто там кто-то есть, и пошел за ней. И пришел к кинжалу...
Интересно, это таки Мордет или Падан Фейн, которого заслали троллоки на разведку, был?
Там еще слышно песенку-свист Фейна, которую тот напевал в первой серии :).

doubler

Это кривой перевод. В оригинале говорится "fallen House", то есть павший/обедневший род.


    Это скорее проблемы перевода с Айз Седайского  ;)   fallen house это в том числе и банально упавший дом, а последний дом, где побывала Морейн реально рухнул, она его сама обрушила - " Винный ручей ". Все ищут второй, пятый, десятый смысл в словах Айз Седай, а они, время от времени говорят как таёжный лесоруб  :D

Шарин Налхара

Цитата: Rusmack McDwarf от 21 ноября 2021, 12:00
Там еще слышно песенку-свист Фейна, которую тот напевал в первой серии :).
Хм, я не услышала...
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Solovey

Цитата: doubler от 21 ноября 2021, 18:31а они, время от времени говорят как таёжный лесоруб
Там все еще проще. "Если спросят обо мне - говорите что я ..." В таком ракурсе это не утверждение, а приказ / просьба что-то делать. Она могла сказать "если спросят обо мне - говорите что я троллок". Клятвы буквальны. Они не требуют, как в фильме "лжец" не действовать так, чтобы кто-то что-то понял неверно из-за твоих дествий. Там "я даже н емогу задать вопрос, если знаю, что на него ответят ложью". Тут только "не лгать". Просьба солгать не есть ложью.

enFo.Lotto

Цитата: Solovey от 22 ноября 2021, 10:18Там все еще проще. "Если спросят обо мне - говорите что я ..." В таком ракурсе это не утверждение, а приказ / просьба что-то делать. Она могла сказать "если спросят обо мне - говорите что я троллок". Клятвы буквальны. Они не требуют, как в фильме "лжец" не действовать так, чтобы кто-то что-то понял неверно из-за твоих дествий. Там "я даже н емогу задать вопрос, если знаю, что на него ответят ложью". Тут только "не лгать". Просьба солгать не есть ложью.
Это да. Но она всё равно сказала им правду, ибо ее могли бы подловить на этом при перекрестном допросе. Она бы не смогла подтвердить их версию кто она, если бы попросила их солгать

Matilda_Ar4ibaldovna

Цитата: Шарин Налхара от 21 ноября 2021, 11:19Кстати, вы заметили, как Мэт нашел кинжал? Он увидел тень человека, скользнувшую по стене, как будто там кто-то есть, и пошел за ней. И пришел к кинжалу...
Интересно, это таки Мордет или Падан Фейн, которого заслали троллоки на разведку, был?
Не заметила. Это интересно! Надо пересмотреть момент.
Все что не делается - делается к лучшему!

Rusmack McDwarf

#40
Цитата: Шарин Налхара от 22 ноября 2021, 09:46
Хм, я не услышала...
Пересмотрел, чтобы проверить. Сразу после разговора Мэта с Перрином, когда показывают панорамы Шадар Логота, слышен свист-песенка. После этого (из-за этого?) Просыпается Мэт, песенки уже не слышно. Мотив тот же самый, что и на повозке в первой серии ( сразу после Мурдраала)

Alexander

#41
Цитата: Шарин Налхара от 22 ноября 2021, 09:46Хм, я не услышала...

Между окончанием разговора Мэта с Перрином и пробуждением Мэта, когда показывают пустую улицу. Сам расслышал с ...надцатого раза.

(О! Получилось: и Чип, и Дейл спешат на помощь  :)

Ruslan

ЦитироватьКлятвы буквальны. Они не требуют, как в фильме "лжец" не действовать так, чтобы кто-то что-то понял неверно из-за твоих действий.
Интересно, а если бы её в лоб спросили "ты Айз Седай?" По идее, Белоплащники должны знать, что проще подловить на Клятве, чем что-то там ощупывать или рассматривать пальцы.

Rusmack McDwarf

Цитата: Ruslan от 22 ноября 2021, 17:47
Интересно, а если бы её в лоб спросили "ты Айз Седай?" По идее, Белоплащники должны знать, что проще подловить на Клятве, чем что-то там ощупывать или рассматривать пальцы.
Кстати, довольно логичный вопрос. Видимо, здесь мы имеем сюжетно-вынужденную глупость :) Разве что Морейн могла начать вилять в стиле "Вам не стоит называть меня так и сравнивать с ведьмами"

doubler

Интересно, а если бы её в лоб спросили "ты Айз Седай?" По идее, Белоплащники должны знать, что проще подловить на Клятве, чем что-то там ощупывать или рассматривать пальцы.

     Во-первых Белоплащники, особенно Вопрошающие не верят в Клятвы считая их лапшой на уши простакам. Во-вторых,  даже если её спросят Морейн ничего не стоит ответить " Я? Шутить изволите, сэр? ". А в-третьих даже если бы Валда на 100% знал что Морейн Айз Седай то все равно ничего бы предпринял в данной ситуации потому что Лану хватило бы пары секунд чтоб оставить от Белоплащника мокрое место.