Яндекс.Метрика Серия 102 «Ожидание тени» / "Shadow's Waiting" - Страница 4

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Серия 102 «Ожидание тени» / "Shadow's Waiting"

Автор Ailuropoda_Melanoleuca, 13 октября 2021, 14:40

« назад - далее »

Вам понравилась серия?

Да, понравилась!
24 (38.1%)
Скорее "да", чем "нет"!
25 (39.7%)
Скорее "нет", чем "да"!
6 (9.5%)
Не понравилась!
8 (12.7%)

Проголосовало пользователей: 63

Rusmack McDwarf

Цитата: doubler от 22 ноября 2021, 18:57А в-третьих даже если бы Валда на 100% знал что Морейн Айз Седай то все равно ничего бы предпринял в данной ситуации потому что Лану хватило бы пары секунд чтоб оставить от Белоплащника мокрое место.
Он мог отойти и приказать напасть, так что это наислабейший из аргументов против :)

vlTepes

Троллоки - маскарад ко дню всех святых, что ли? ТЮЗ на выезде.
Безглазый хорош, чего ж троллоков  то нормальных сделать не смогли? И я не говорю про то, что они все одинаковые (отличаются только наклоном рогов) - урукхаи в ВК тоже одинаковые, но они же убогие? Анимация вообще чудовищна - когда они бегут видно, что они ничего не весят вообще.
Трясущаяся камера - чтобы скрыть это убожество.
Изуродованные главные герои.
:(

Шарин Налхара

Там, где троллоки костюмированные, они норм. Графика - дешевенькая, увы.
А вот про однообразие - не надо! Есть козел, баран, волк, даже птицеголовый с перьями и клювом.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Rusmack McDwarf

Цитата: Шарин Налхара от 22 ноября 2021, 19:31А вот про однообразие - не надо! Есть козел, баран, волк, даже птицеголовый с перьями и клювом.
Да вот вроде технически разнообразие есть, но выглядят они все равно одинаково. Может, им надо было кожу сделать более заметно отличающуюся, а не эту "демоническую кожу с некоторым количеством черного меха".

Ancient

Цитата: doubler от 22 ноября 2021, 18:57А в-третьих даже если бы Валда на 100% знал что Морейн Айз Седай то все равно ничего бы предпринял в данной ситуации потому что Лану хватило бы пары секунд чтоб оставить от Белоплащника мокрое место.
Не стоит забывать, что у Валды (во всяком случае, у книжного) самоуверенность была подкреплена "цапленосным" клинком. Даже и случись между ними схватка ни о каких паре секунд не могло быть и речи.

enFo.Lotto

Цитата: Ancient от 25 ноября 2021, 08:22Не стоит забывать, что у Валды (во всяком случае, у книжного) самоуверенность была подкреплена "цапленосным" клинком. Даже и случись между ними схватка ни о каких паре секунд не могло быть и речи.
Также не стоит забывать, что в случае угрозы жизни самой Морейн или ее стража, ей вполне можно шарахнуть фаерболлом по Валде несмотря на его клинок с цаплей

doubler

Цитата: Ancient от 25 ноября 2021, 08:22
Не стоит забывать, что у Валды (во всяком случае, у книжного) самоуверенность была подкреплена "цапленосным" клинком. Даже и случись между ними схватка ни о каких паре секунд не могло быть и речи.


   Книжный Валда и Вопрошающим не был, и аутодафе АС не устраивал, это был тупой солдафон, не гнушающийся изнасиловать женщину, а сериальный - это только имя, а в остальном Асунава + ( возможно ) Карридин.

Денис II

Вторая серия приятней первой. Темп уменьшился, и это хорошо, но всё равно, всё ещё слишком быстро.
В принципе, в основном, всё неплохо, что не неплохо, то терпимо. Одно только принять не могу – клоунские наряды Детей Света.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Летучий МыШ

Цитата: doubler от 25 ноября 2021, 09:10
   Книжный Валда и Вопрошающим не был, и аутодафе АС не устраивал, это был тупой солдафон, не гнушающийся изнасиловать женщину, а сериальный - это только имя, а в остальном Асунава + ( возможно ) Карридин.
Вот мне тоже показалось, что в сериале Валду и Карридина объединили в одного персонажа
Летучий МыШ

И лишь с виду безобидным всем он кажется подчас,
Не дразните... Он запомнит вас! (с) КняZz

МыШ - животное, путь которого усыпан упавшими в обморок женщинами!

Ruslan

ЦитироватьТакже не стоит забывать, что в случае угрозы жизни самой Морейн или ее стража, ей вполне можно шарахнуть фаерболлом по Валде несмотря на его клинок с цаплей
Вряд ли все остальные Айз Седай, чьи кольца он собрал, до этого не додумались. Если никто из них не убил Валду, он не так уж слаб.

Pryanikov

Серия понравилась .
Троллинг с летучими мышами зачётный . смесь крыс и ворон .

Иллиаса похоже вырезали , потому вплели волков слизывающий кровь Перина
Белоплащник советующий обратится к Айз Седай ?  даже представить трудно
Шатар Логот и Машадар  отлично справились

Andros

Цитата: Pryanikov от 27 ноября 2021, 16:02Белоплащник советующий обратится к Айз Седай? даже представить трудно
Он солдат, а не Вопрошающий.
Направо по коридору широкой и твердой походкой удалялся рослый человек...
...и скрылся в одной из распахнутых дверей. Пижон Дракон, неуверенно подумал Виктор. Блевать ходил...

Alexander

Цитата: Andros от 28 ноября 2021, 01:49Он солдат, а не Вопрошающий.

Тем не менее, ПОВ белоплащников:
Найол всегда знал: никто не станет стремиться к такому могуществу, которым те (Айз Седай) обладали, (если не для того,) чтобы бросить вызов самому Создателю, а сие значит – чтобы служить Тёмному. (ДВ, Пролог)

Денис II

Я так понимаю, Валда двинулся в Двуречье, где будет играть роль Борнхальда младшего.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Яманэко

Вторая серия.
Минусы:
Хм, вот тут их мне сложно подобрать ибо в целом я их тут не нашёл. Хотя есть один. Меня визуально раздражает Эгвейн. К самой актрисе и персонажу претензий нет, но вот визуально её  образ вызывает дикий дискомфорт.
Ну и наверное то что экшена маловато. В этой серии увы слишком много Джордана, как бы это кощунственно не звучало.
Плюсы.
Начали нравится Ранд и Мэт. Цепляют. Причём осознал что мне маловато Мэта.
Авторские находки от создателей сериала. Машадар в виде тени выглядел жутко. Чем то напомнил Вашту Нерада из Доктора Кто.
Затопление парома. Годно.
Орда троллоков. Внушает.
Горящая Айз Седай в отражении кубка. Занятная фишка.
Ну и панорамы местности. Масштаба как ни странно придают.

Ах да, по техническим причинам но серию буду частично пересматривать, поэтому обзор может быть дополнен.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)