Яндекс.Метрика Серия 103 «Безопасное место» / "A Place of Safety" - Страница 2

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Серия 103 «Безопасное место» / "A Place of Safety"

Автор Ailuropoda_Melanoleuca, 25 октября 2021, 11:36

« назад - далее »

Вам понравилась серия?

Да, понравилась!
26 (40%)
Скорее "да", чем "нет"!
22 (33.8%)
Скорее "нет", чем "да"!
7 (10.8%)
Не понравилась!
10 (15.4%)

Проголосовало пользователей: 65

Влaдимир

Зачем на бал пришел медведь?..

lionel

Цитата: Шерлок от 19 ноября 2021, 14:30
Господи, какой же классный получился Том. Я прям готов ради него теперь все смотреть, не скажу что книжный у меня был в голове такого склада, но сериальный мне очень зашел. Поёт он конечно так себе, но вот философствует возле клетки Айил великолепно.
Беда с этим Томом, что он словно из начала 20-го века вышел. Вот такой одинокий ковбой, которому только кольта не хватает.
Ну да в этом сериале все не слава богу. В Двуречье рек нет, Тайренский Перевоз вообще возле какого-то пруда снимали, с абсолютным отсутствием течения :(
lionel

enFo.Lotto

Ну географию точь-в-точь тяжело найти, не думаю что за это нужно ругать авторов сериала. Вообще удивлён что пока ещё никто не ругался за черепичные крыши в Эмондовом Лугу )

Matilda_Ar4ibaldovna

Если бы не гейские шутки, которые были ооооооооооочень не уместны, то серия была ба на твердую 5 из 5. Но вот зачем эти шутки? Ну зачем? Ну они все испортили же. Я понимаю, что повесточка, но не до такой же степени!

Но если сделать вид, что шутки не было, то серия хороша! Том прекрасен и даже с плащом с заплатками )) Кто-то писал, что он больше похож на старого рокера, ну так собственно в книгах он и был таким аналогом старого потерявшего голос рокера нашего мира ))) Так что прекрасный Том получился )) И гораздо лучше книжного, гораздо.

Прям вот очень что понравилось, так это взгляд Ранда на Мэта, когда Том пел, мол, че за фигня здесь происходит. Это просто было бесподобно и бесценно. Йошуа молодец, отыграл на 12 из 10 в этой сцене.

Найнив-терминатор - ну не даром она Мудрая ))) Потому и выбрали ее, умеет барышня за себя постоять )))

Волков не раскрыли, а я ждала уже их диалогов с Перрином )))

Дана... нам показали, что есть друзья Темного. И что они опасны. И в книгах они как-то могли со своими хозяевами общаться, во снах, может быть. И да, еще нам показали, что и Ранд, и Мэт не могли убивать женщин. В книгах этому уделяется огромное внимание. Ранд список вел, Мэт жутко страдал, когда сулдам пришлось застрелить. Вот уже и намеки на это, что они от женщины убегают, а не дают отпор. Все же она женщина, а не троллок.
И да, намеки на драконство Ранда - лихо так выбить дверь, которая из железного дерева. И лицо Даны в этот момент.
Все что не делается - делается к лучшему!

Johanna

Т
Цитата: Matilda_Ar4ibaldovna от 19 ноября 2021, 21:17Том прекрасен и даже с плащом с заплатками )) Кто-то писал, что он больше похож на старого рокера, ну так собственно в книгах он и был таким аналогом старого потерявшего голос рокера нашего мира ))) Так что прекрасный Том получился )) И гораздо лучше книжного, гораздо.
Ох, согласна! )))))
Ну, и тут тоже повторю, написала в теме 1 серии уже: вот всё говорит за то, что сценаристы и продюсеры решили не делать "классическое" фэнтези.
Всё гораздо ближе к нашей современности, чем в книгах - может, это ради зрителей чисто? Тех, кто не читал книг?
По ощущениям сериал похож мне чем-то на "Водный мир", а не на "Властелина колец" или "Игру престолов". Пока что это устраивает.

KeNMerr

#20
Читая книги совсем другой мир представлял - да этот красивый, но по мне пустой слишком, хотя это моё восприятие. :uglystupid2:
Если бы не повесточки с тупыми шутками и актерами.. было бы лучше.  ):(
Лан вообще не заходит, какая гора, где каменное лицо стража? В первой серии персонажей не открыли, характеры не показали и получаем - козла Мэта, а не недопонимание, как при прочтении книг(я про влияние кинжала..). Ну и Чистые - показаны больше как "хозяин на охоте" чем на армию...
Ну и присоединяюсь про косу и ругательства - нехватает. ???

Захотелось в 5ый раз перечитать серию, а то уже лет 5 не читал  :D

Влaдимир

Да что ж вас так забомбило-то от этого :D Ну сказал Ранд, что в его вкусе другие мужчины :D Ах, какой кошмар, вся серия протухла :D
Зачем на бал пришел медведь?..

Натаиль

Цитата: Влaдимир от 20 ноября 2021, 02:38Да что ж вас так забомбило-то от этого  Ну сказал Ранд, что в его вкусе другие мужчины  Ах, какой кошмар, вся серия протухла
Тоже не понимаю такого повышенного внимания этой невинной сцене)) Можно подумать, что никогда нигде этого не было и вот опять появилось)) С начала времён между живыми, не побоюсь этого слова, организмами существовали гомосексуальные отношения)

Johanna

Слушайте, да как показали события после - Дана просто издевалась на Рандом, она же знала прекрасно что они с Мэтом не пара, она знала и про Эгвейн.

mary

Наверное во вселенной сериала просто нет встроенной гомофобии, поэтому Дана намекнула бы на отношения в любой комбинации странников, парень и девушка или парень и парень) Главное было донести информацию о звукоизоляции помещения.
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Oks

Цитата: enFo.Lotto от 19 ноября 2021, 21:12
Ну географию точь-в-точь тяжело найти, не думаю что за это нужно ругать авторов сериала. Вообще удивлён что пока ещё никто не ругался за черепичные крыши в Эмондовом Лугу )
это было даже в интервью Жабкинса, что они специально сделали крыши черепичные и что даже жена Джордана это одобрила.
да и Кена Буйе судя по 1 первой серии тролоки достали... и нет больше старичка

Тала

А Том поет песню про Льюса Терина?

Forest gamer

не верится что после этой встречи Мэт и Том будут друзьями.

Alexander

Цитата: Влaдимир от 19 ноября 2021, 19:35Кстати, кто понял название серии?

По названию гл. 8, ОМ. Пока все эпизоды - названия из книг.

Влaдимир

Цитата: Alexander от 20 ноября 2021, 20:26По названию гл. 8, ОМ. Пока все эпизоды - названия из книг.
Это я знаю. Но какое отношение это имеет к содержанию серии?
Зачем на бал пришел медведь?..