Яндекс.Метрика Серия 103 «Безопасное место» / "A Place of Safety" - Страница 3

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Серия 103 «Безопасное место» / "A Place of Safety"

Автор Ailuropoda_Melanoleuca, 25 октября 2021, 11:36

« назад - далее »

Вам понравилась серия?

Да, понравилась!
26 (40%)
Скорее "да", чем "нет"!
22 (33.8%)
Скорее "нет", чем "да"!
7 (10.8%)
Не понравилась!
10 (15.4%)

Проголосовало пользователей: 65

Tweety

Цитата: Влaдимир от 20 ноября 2021, 18:32Это я знаю. Но какое отношение это имеет к содержанию серии?
Можно трактовать как Восток. Они все идут на Восток. Но в более камерном смысле, каждая группа достигла определенной безопасности: Ранд и Мэт встретили Тома. Перрин и Эгвейн туата'ан, Морейн привезли к сестрам, и даже Найнив спряталась от троллока в своем священном джакузи.
Блондинка - это не цвет волос, а состояние души.

Anachronos

Цитата: Тала от 20 ноября 2021, 14:18
А Том поет песню про Льюса Терина?

Ага. «Цвет его Утра», «он вызвал Разлом мира».
I am Sherlocked :)

Rusmack McDwarf

#32
Довольно прикольная серия, если бы не два но:
1) Вестерновый Том - это очень странно.
2) Если бы показали бы хоть какую-нибудь смену дня и ночи, особенно у Перрина и Эгвейн, было бы понятнее и интереснее. А то, если не вникать, вообще не кажется, будто они там испытывали какие-то лишения. Так, прошли пару-тройку часов.

KeNMerr

Цитата: Rusmack McDwarf от 22 ноября 2021, 18:20
...
2) Если бы показали бы хоть какую-нибудь смену дня и ночи, особенно у Перрина и Эгвейн, было бы понятнее и интереснее. А то, если не вникать, вообще не кажется, будто они там испытывали какие-то лишения. Так, прошли пару-тройку часов.
Не согласен - тут очень хорошо использовали макияж - если смотреть, то видно и обветренные лица и сухи губы.. По мне так неплохо показали лишения, хоть и не очевидно.. А если смотреть просто так, то как и книги - пропустишь очень много нюансов..)

Пингвинчег

В третьей серии пока покоробили два момента:
1. Философия Даны. Если она такая будет у всех ДТ - это будет большой минус. Ибо это оооочень сильно ослабит персонаж Иши. Чем была плоха стандартная мотивация в виде обещаний власти и бессмертия - я не понимаю
2. То, что двуреченцы не знают про Лудильщиков. Еще большая демонстративная деградация Двуречья. В остальном пока неплохо, Том ничего так.
Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Спойлер
[свернуть]

Tweety

Мне Том прям ну очень понравился. Харизматичный актер, и харизматичный персонаж получился. Пока, на настоящий момент, на мой взгляд, самый яркий персонаж в сериале получается, хотя в целом, остальные тоже нравятся в той или иной степени.
Блондинка - это не цвет волос, а состояние души.

Rusmack McDwarf

#36
Цитата: Пингвинчег от 23 ноября 2021, 07:511. Философия Даны. Если она такая будет у всех ДТ - это будет большой минус. Ибо это оооочень сильно ослабит персонаж Иши. Чем была плоха стандартная мотивация в виде обещаний власти и бессмертия - я не понимаю
Я слышал о Дане ОЧЕНЬ много хвалебных отзывов. Она за счет многих вещей, и за счет этой философии в целом, пока что очень сильно выделяется, и, хотя она очевидно смесь переделанных ДТ из книг, для многих была внезапна. Ее философия чем-то похожа на Ингтаровскую, например, - неизбежность поражения и вот это все. Думаю, будет достаточно алчных до простых вещей друзей Темного, но тот факт, что сериал сразу показывает нам, какими разными и интересными могут быть ДТ - это круто.

Пингвинчег

Я не вижу ее логичной. Вот если бы она сказала, что хочет свободы и независимости - это бы было связно с ее предыдущими словами о том, что она застряла в этом городишке. А тут... ну блин, вот так внезапно да еще и что Колесо во всем виновато... Из уст Элана Морина Тедроная, второго в Зале Слуг после Дракона, это звучит. Из уст трактирщицы Даны, да еще вот так спонтанно - не очень.
Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Спойлер
[свернуть]

Matilda_Ar4ibaldovna

Какие все пафосные ))) Мотивы Даны им не понравились. А мне наоборот! А то вся эта банальшина с вечной жизнью и властью надоела, мягко говоря. Хоть что-то новенькое. Ну и что, что с мотивами Ишамаэля сходно? Может, от него и набралась как раз? Став ДТ по не очень ясным причинам для себя, в итоге пришла к такой вот философии.
Все что не делается - делается к лучшему!

lionel

Цитата: Пингвинчег от 23 ноября 2021, 17:00
Я не вижу ее логичной. Вот если бы она сказала, что хочет свободы и независимости - это бы было связно с ее предыдущими словами о том, что она застряла в этом городишке. А тут... ну блин, вот так внезапно да еще и что Колесо во всем виновато... Из уст Элана Морина Тедроная, второго в Зале Слуг после Дракона, это звучит. Из уст трактирщицы Даны, да еще вот так спонтанно - не очень.
Да вся эта сцена с Даной сплошной бред. Апофеоз - ее погоня с мечом за Рандом, ну и смерть от кинжала Тома.
lionel

Шарин Налхара

Цитата: lionel от 23 ноября 2021, 22:16
Да вся эта сцена с Даной сплошной бред. Апофеоз - ее погоня с мечом за Рандом, ну и смерть от кинжала Тома.
Смерть от кинжала Тома - канон!  [rules]
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

lionel

Цитата: Шарин Налхара от 23 ноября 2021, 23:00
Смерть от кинжала Тома - канон!  [rules]
Канон то канон, но в общем убийство трактирщицы среди бела дня при том, что куча народу рядом. Да и Дана как бы подруга Тома, а Ранд и Мэт ему просто парочка незнакомцев.
lionel

Catherine

Цитата: Matilda_Ar4ibaldovna от 23 ноября 2021, 20:15
Какие все пафосные ))) Мотивы Даны им не понравились. А мне наоборот! А то вся эта банальшина с вечной жизнью и властью надоела, мягко говоря. Хоть что-то новенькое. Ну и что, что с мотивами Ишамаэля сходно? Может, от него и набралась как раз? Став ДТ по не очень ясным причинам для себя, в итоге пришла к такой вот философии.
Пафос- это философия от трактирщицы.Где именно она могла обучаться и прийти к подобным взлядам в мире,где чтение книг  и образование простых людей было не совсем доступным. От Ишамаэля ? Это мне напоминает размышления Руматы о том,как реагировали бы люди Арканара на его рассказы о Земле..Ну не может человек ее уровня и ее времени так рассуждать.Поэтому и режет восприятие нелогичностью.

Matilda_Ar4ibaldovna

Цитата: Catherine от 24 ноября 2021, 09:44Где именно она могла обучаться и прийти к подобным взлядам в мире,где чтение книг  и образование простых людей было не совсем доступным.
В мире КВ как раз все грамотные, читать и писать могут все. Там, наоборот, перекос в другую сторону - ко всеобщей грамотности при отсутствии школ. Ведь даже в Двурьчье были книги, хотя бы про Джейна Далекоходившего. И карты были, которые Ранд любил рассматривать. Так что проблем с этим нет, тем более  в шахтерском городке, куда постоянно приезжают торговцы рудой, с которым Дана, будучи трактирщицей, постоянно общается, так что круг общения у нее был довольно широкий. Так 

Цитата: Catherine от 24 ноября 2021, 09:44Это мне напоминает размышления Руматы о том,как реагировали бы люди Арканара на его рассказы о Земле..
Не надо сравнивать разные произведения, тем более из разных жанров: фэнтэзи и фантастику.
Все что не делается - делается к лучшему!

Catherine

Цитата: Matilda_Ar4ibaldovna от 24 ноября 2021, 11:52
В мире КВ как раз все грамотные, читать и писать могут все. Там, наоборот, перекос в другую сторону - ко всеобщей грамотности при отсутствии школ. Ведь даже в Двурьчье были книги, хотя бы про Джейна Далекоходившего. И карты были, которые Ранд любил рассматривать. Так что проблем с этим нет, тем более  в шахтерском городке, куда постоянно приезжают торговцы рудой, с которым Дана, будучи трактирщицей, постоянно общается, так что круг общения у нее был довольно широкий. Так 
Не надо сравнивать разные произведения, тем более из разных жанров: фэнтэзи и фантастику.
Обычно не вступаю в споры,но сделаю исключение. Очень сомневаюсь в грамотности тирских крестьян,например.Философия и умозаключения  о причинах/следствиях и прочтение книг о приключениях Бергитте и других персонажей немного разное.
Жанр произведения не важен- важна логика и соответствие заданному миру.Тот мир,который нам показали не представил ни малейшего доказательства образованности населения.Кроме выпивки,грубости,повседневности и мифов я лично не заметила книг ни в Двуречье, ни в этом городке.
Логика повествования,хорошо прописанная реальность,персонажи, чьи мотивы понимаешь и разумеется сама история- вот залог убедительности книги или фильма.Здесь этого нет, при всем моем желании найти что-либо подобное.
Имея определенное образование мне конечно легче оценивать психологические посылы,но вся история моего 30-ти летнего знакомства с фэнтази/фантастикой не дает мне сделать скидку в таких явных провалах..
Это мое личное мнение,мое восприятие и переубеждать человека,который на инстинктивном уровне чувствует фальшь и лажу дело утомительное и, боюсь, не благодарное :)