Яндекс.Метрика Серия 103 «Безопасное место» / "A Place of Safety" - Страница 5

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Серия 103 «Безопасное место» / "A Place of Safety"

Автор Ailuropoda_Melanoleuca, 25 октября 2021, 11:36

« назад - далее »

Вам понравилась серия?

Да, понравилась!
26 (40%)
Скорее "да", чем "нет"!
22 (33.8%)
Скорее "нет", чем "да"!
7 (10.8%)
Не понравилась!
10 (15.4%)

Проголосовало пользователей: 65

Rusmack McDwarf

 
Цитата: Шарин Налхара от 26 ноября 2021, 13:54Трудно сочувствовать о потере тех, кого ты за весь сериал в глаза не видел.
Да в целом настолько же сложно, насколько сложно переживать Перрину и его семье в книгах.

Oks

А что за намек у мертвого айильца фигурка собаки? Или это лиса такая? И почему камень оставили трупу и не забрали местные?

doubler

Цитата: Oks от 26 ноября 2021, 22:52
А что за намек у мертвого айильца фигурка собаки? Или это лиса такая? И почему камень оставили трупу и не забрали местные?

Воинское сообщество - Каменный Пёс. А почему труп не обобрали - да, странно, может Том песнями и байками отвлек чтобы потом похоронить?

Andros

#63
Цитата: arioh от 19 ноября 2021, 12:25но почему Валда, пускай и вопрошающий тут приказывает Бронхальду?, или это такая отсылка ко второй книге? но как тогда не читавшим понять кто это и что собой представляют, если у них даже иерархия сразу нарушена.
в дубляже TVShows, Валда говорит что свое подразделение Вопрошающих забирает с собой. Я не знаю это адаптация такая или наиболее точный перевод?


Это озвучка субтитров... мда, сложно их смотреть-читать
Направо по коридору широкой и твердой походкой удалялся рослый человек...
...и скрылся в одной из распахнутых дверей. Пижон Дракон, неуверенно подумал Виктор. Блевать ходил...

Денис II

Когда Мэт с Рандом идут по горам, Мэт говорит, как ему холодно. А уже в следующем кадре он в распахнутом польте. ::)
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

lionel

Цитата: Денис II от 28 ноября 2021, 12:09
Когда Мэт с Рандом идут по горам, Мэт говорит, как ему холодно. А уже в следующем кадре он в распахнутом польте. ::)
Вечнораспахнутый тулуп Ранда тоже изрядно доставляет :D
lionel

Rusmack McDwarf

Цитата: Денис II от 28 ноября 2021, 12:09
Когда Мэт с Рандом идут по горам, Мэт говорит, как ему холодно. А уже в следующем кадре он в распахнутом польте. ::)
Так немного поныть для Мэта - это святое дело! :)

Matilda_Ar4ibaldovna

Цитата: Oks от 25 ноября 2021, 20:53Меня другая нелогичность Даны напрягла.
- она говорит Ранду, что хочет путешествовать, увидеть мир и т.п. то есть логично, что она стала другом темного чтобы осуществить это
- а потом речь что колесо надо сломать,чтобы похерить весь мир к чертям.
Так где логика ?!
Она говорит, что хочет посмотреть мир, но явно не может, иначе бы давно мечту осуществила. Поэтому и копит обиду на Колесо, т.е. на судьбу. По принципу "не доставайся же ты никому" почти :) Мол, если Колесо определило так, что я не могу повидать мир, то на фиг такое Колесо ))
Ну а ДТ себе уже не хозяева, может, она надеялась, что ее пошлют на охоту за ДВ, но ей приказали сидеть и ждать их там. Еще бОльшая обида.
Все что не делается - делается к лучшему!

Oks

#68
У меня тут вопрос возник: а что с Бэллой то?! Она убежала из Аридола и по книге ее нашла Найнив, а этого в сериале не было. Где Бэлла?! :tickedoff:
И вопрос к фразе Найнив, о том что она якобы выследила Лана. Ну во-первых, т.к. никто не скрывал куда компания поскакала, то она логично пошла в сторону ТарВалона. а во-вторых заявлять что она выследила Лана, после того как компанию погнали тролоки в Шадар Логот... Ну да конечно... Орда тролоков же следов не оставила ... Непонятно только заходила ли она в сам город или пошла вдоль стены, т.к. судя по дыре все зашли в одну, а Лан с Морейн вышли из другой. Картинки же разные.
П.с. думаю в город она не заходила, иначе такая крутая следопытка не нашла что парни в дыру сливную вылезли, а другие спрыгнули...

Шарин Налхара

Цитата: Oks от 01 декабря 2021, 18:42И вопрос к фразе Найнив, о том что она якобы выследила Лана
Она дала дурацкий ответ на дурацкий вопрос, всего лишь.  Лан скорее был удивлен тому, что Найнив сумела найти их после Шадар Логота и подобраться так, что он не заметил.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Денис II

Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Raiden

Цитата: Oks от 01 декабря 2021, 18:42И вопрос к фразе Найнив, о том что она якобы выследила Лана.
Исходя из сериала, можно найти "отмазку" на то что выследила и догнала. Она ж там та'верен. Повезло. :)
Отдел по внеклассному чтению во внеурочное время.

Alexander

Цитата: Oks от 01 декабря 2021, 18:42И вопрос к фразе Найнив, о том что она якобы выследила Лана.

До Шадар Логота, возможно, использовала это:
"В Байрлоне ты направилась прямиком в «Оленя и льва», хотя эта гостиница не рядом с теми воротами, через которые ты могла въехать в город" (ОМ, гл. 21).
А дальше - по лошадиным следам. И она не пешком ушла - помылась, переоделась и взяла лошадь.

Яманэко

Третья серия - полёт нормальный.
Хотя как сказать нормальный. Вот у Джордана все эти скитания по пустошам очень атмосферны. Здесь же когда герои скитаются туда-сюда, это уже начинает напрягать. В картинке хочется действия и экшена. А его в нашем случае даёт только линия Мэта и Ранда. Их похождения в деревушке смотрелись неплохо. Да и появление Тома порадовало. Менестрель пусть и не похож на книжного но тоже смачный.
Линия Найнив и Лана скучная если честно. Самая идея с ранением Морейн чтобы вывести её из повествования конечно зачётная, да и хорошая подводка чтобы встретиться с другими сёстрами, но вот реализация явно подкачала.
Эгвейн, Перрин и Лудильщики - в целом норм. Сами Лудильщики правда больше похожи на хиппи. Но вспоминая кое-какие факты из биографии Джордана я даже этому не удивляюсь.

Начинает  формироваться мнение в плане актеров.
Нравятся Лан, Том, Ранд, Перрин и Мэт. Прям начинаю видеть тех самых героев.
Девушки... Нет, не цепляют, хотя Найнив весьма убедительно смотрелась в роли местного аналога Терминатора, убивая троллока и пытаясь запугать Лана. Но всё равно, какой-то яркости ей не хватает.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)