Яндекс.Метрика «Даже Кар`а`карн – это не король Мокрых земель...» - а кто он тогда? - Страница 2

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

«Даже Кар`а`карн – это не король Мокрых земель...» - а кто он тогда?

Автор Элайджа, 23 августа 2008, 15:18

« назад - далее »

Niblis

Вожди видели правду сами. Поэтому сказать другое они могли бы только потому, что им было бы проще отречься от правды ради более удобной версии. Но те, кто не способен вынести эту правду и пойти легким путем, испытания Руидином не проходят и вождями не становятся.

Виктор

ЦитироватьNiblis
Повелитель Ужаса
Шайол Гул
Под-Лейтенант:
  Вожди видели правду сами. Поэтому сказать другое они могли бы только потому, что им было бы проще отречься от правды ради более удобной версии. Но те, кто не способен вынести эту правду и пойти легким путем, испытания Руидином не проходят и вождями не становятся.
ЦитироватьВТ гл.34
  - Руарк, неужели все видят в Руидине одно и то же?
  - Так вот, Ранд, насколько я знаю, не было еще двух вождей, которые видели бы там совершенно одно и то же, во всяком случае, если речь идет о событиях, предшествующих заключению договора общей воды и Соглашению Руидина. ... И мне кажется, что все дело в происхождении, что в человеке говорит голос крови. Скорее всего, я видел прошлое глазами своих предков, а ты - своих.
Как видите в Руидине картинки показывают разные. И версии, озвученной выше, это бы не противоречило.

Shaidar_Haran_v.3.0

Цитата: Виктор от 14 сентября 2008, 11:10
Как видите в Руидине картинки показывают разные. И версии, озвученной выше, это бы не противоречило.
Из Вами же приведенной цитаты вроде ясно становится все - картинки хоть и разные, но показывают одно и то же - историю Айил, а она одна. Так что "сказать по-другому" ни один из вождей не смог бы никак. И не только эти 5 вождей сделали Ранда Кар'а'карном - не они же родили его, будучи Девой, и ни один из них не воспитывал его на чужбине. Остальные Айил, поверившие в Ранда, сделали это не только из-за вождей, и не потому, что "хотели" верить, а потому, наверное, что именно Ранд соответствовал Пророчеству, в отличие от Куладина.
Для начала гражданской войны Асмо нужно было бы не только локти размалевать Куладину, но и пару вождей обработать - вот тогда предполагаемая затея удалась бы на славу. А так - просто побочный эффект отвлекающего маневра, не более. И если бы Асмо обладал необходимым уровнем компетенции, то подумал бы на несколько шагов вперед, чего мы также не увидели. Так что двоечник он, Ваш Асмо ;)
YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.

Виктор

  Это хорошо когда все ясно и история, а вернее сказать толкование  истории, всегда одно. Только такое редко случается. А по Ранду - да, вожди его не рожали и не воспитывали, но именно они заявили "Кар-а-карн - Ранд ал Тор", а могли бы сказать - Куладин, кто проверит? Остальные айил поверили не Ранду и не пророчествам - вождям, да и то далеко не все. Говорить о кристальной честности абсолютно всех вождей я бы поостерегся: под Кайриэном были все кланы, и во всех кланах знали об откровении, однако бегом следовать за Рандом и карать самозванца Куладина Индириан и пр. почему-то не торопились.
 По А. уже писал, что иногда автор рисует его и других Избранных откровенными недоумками. Рад, что Вы со мной согласны.
 P.S. В ЮО кадры хроники тоже одно и то же показывали - войну. Но одни, глядя на них, говорят - Грузия напала на Осетию, другие - Россия на Грузию. И это здесь и сейчас, и смотрят миллионы - откровенную ложь заметят, и очевидцы есть. А в Руидине видели - раз, два - и обчелся, и видели картинки разные, а от очевидцев, способных подтвердить или опровергнуть, не то что могил, воспоминаний не осталось.
  P.P.S. за сим дискуссию "что было бы ..." предлагаю закончить, т.к. Вам меня, а мне, соответственно, Вас думаю не переубедить.

Виктор

  В ВТ сбор вождей Руарк предложил провести в Ал кайр Дал, ХМ соответственно их туда и вызвали, и на момент окончания ВТ все вожди либо уже прибыли, либо были в дороге туда. Ранд постоянно говорит о дефиците времени. А в ОН он с вождями снова в Руидине. Почему? И как туда добрался Бруан с Накай и основные силы остальных? Ведь в Ал кайр Дал вожди прибыли с небольшим количеством воинов.

JustAMan

Времени у него не было, по видимому, из-за того, что он торопился опередить Отрекшихся, на которых расставил свои ловушки. А после Алкайр Дал Асмодиана он поймал, Ланфир считай заключила с ним союз (в некотором роде) - куда торопиться стало? Айильцы важнее, вот он и сидел-ждал, пока не дождался выступления Куладина ::)
- А эта бредятина откуда? - спросил я. Я не ждал ответа. Я был уверен, что сплю.
- Изречения из "Упанишад", - ответил с готовностью голос.

А.и Б.Стругацкие, "Понедельник начинается в субботу"