Яндекс.Метрика Градация ченнелеров по уровням . - Страница 14

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Градация ченнелеров по уровням .

Автор Phoenix_1973, 09 февраля 2007, 16:32

« назад - далее »

Rubanok

Цитата: Aleksej_3000 от 10 мая 2007, 17:24
При соединение нае работает как сила 1 + сила второго. Процесс сложения сил другой, и при этом на управляющую соединением не действует весь этот поток. Точно также соеденившись, можно заметно снизить поток через управляющую, при той же силе общего потока. То есть дополнительно обезапаситься
В том то и дело, что хоть и Соединение это непросто сложение мощи направляющий, поток всервно усиливается. А для чего по-Вашему АС вступают в Соединение? Чтобы снизить свою неукротимую мощь и Переместится? :) Нет, наоборот, по отдельности у некоторых недостаточно мощи открыть врата самостоятельно и тут им на выручку приходить Соединение в круг.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Aleksej_3000

Поток усиливается, но вот воздействие его на непосредственно направляющую снижается. Иначе более слабая в соединении себя бы выжигала

Rubanok

Цитата: Aleksej_3000 от 10 мая 2007, 17:37
Поток усиливается, но вот воздействие его на непосредственно направляющую снижается. Иначе более слабая в соединении себя бы выжигала
Воздействие не снижается, а увеличивается. Как может мощь увеличится (ЕС выше крыши), а воздействие сойти на нет? :) Просто это особенности Соединения. Соединение усиливает поток подобно ангриалу/са'ангриалу-уселителю, но просто не позволяет зачерпнуть больше чем направляющий может зачерпнуть. Направляя самостоятельно человек может перебрать ЕС и погибнуть, но при использовании артефактов и Соединения нет. Это как если бы ты пил один и перебрав упал бы без чувств или если бы пил в компании друзей или на каком-нибудь празднике, где не перепьеш, потому как не для того чтоб нажратся люди собирались. :)
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

JustAMan

Господа, при чем тут это? Дело не в том, как устроено распределение Силы в круге, а в том, что с каждым конкретным (са')ангриалом "общается" 1 человек. Через него нельзя тянутся кругом. Поэтому круг никак не мог бы снизить нагрузку на Найнив от направления этой силы.
- А эта бредятина откуда? - спросил я. Я не ждал ответа. Я был уверен, что сплю.
- Изречения из "Упанишад", - ответил с готовностью голос.

А.и Б.Стругацкие, "Понедельник начинается в субботу"

Денис II

Цитата: JustAMan от 11 мая 2007, 15:52
с каждым конкретным (са')ангриалом "общается" 1 человек
Ранд с Асмодианом замечательно "общались" вдвоём с са'ангриалом - тем самым ЧК - когда били друг другу морду в Руидине.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

JustAMan

Действительно, не подумал...
Значит Ранд тоже не подумал о круге ;)
- А эта бредятина откуда? - спросил я. Я не ждал ответа. Я был уверен, что сплю.
- Изречения из "Упанишад", - ответил с готовностью голос.

А.и Б.Стругацкие, "Понедельник начинается в субботу"

Rubanok

Цитата: JustAMan от 11 мая 2007, 16:29
Действительно, не подумал...
Значит Ранд тоже не подумал о круге ;)
Таким образом ничего не вышло бы. Ранд сам должен был направлять, чтобы очистить Источник. Да, двое женщин или двое мужчин могли попытатся воспользоватся каждый своей частью ЧК, но это было бы не Соединение. В Соединении как не тяни через ЧК (один или в двоем) направляет ОДИН человек, а не двое, т.е. всей Силой пользуется только один. Смысл вводить в круг с ЧК еще людей, если все потоки (как саидин так и саидар) будет контролировать и направлять один человек? А порознь успеха бы ничего у них не вышло бы.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Necros

Цитата: Rubanok от 11 мая 2007, 19:21
Таким образом ничего не вышло бы. Ранд сам должен был направлять, чтобы очистить Источник. Да, двое женщин или двое мужчин могли попытатся воспользоватся каждый своей частью ЧК, но это было бы не Соединение. В Соединении как не тяни через ЧК (один или в двоем) направляет ОДИН человек, а не двое, т.е. всей Силой пользуется только один. Смысл вводить в круг с ЧК еще людей, если все потоки (как саидин так и саидар) будет контролировать и направлять один человек? А порознь успеха бы ничего у них не вышло бы.
Мне кажется для этого лудше завести отдельную тему.
А так идея раздельного плетения мне больше нравится.Поскольку у мужчин возникают сложности с плетением саидар, то не проще ли эту работу поручить непосредственно женщинам?К примеру Найнив вступив в соидинение с Аливией (что бы создать "ограничитель" на случай если в ЧК есть изьян) создаёт трубу из саидар, в то время как Ранд занимался бы непосредственно прогонкой через эту трубу саидин, мне кажется так им бы проще было действовать.
Что собирали отцы,
Нас научили беречь -
Вера родной стороны,
Песня, молитва да меч.

JustAMan

И каким образом Ранд понял бы куда ему саидин гнать? Саидар-то он не видит. Так хоть знает, где сплел.
- А эта бредятина откуда? - спросил я. Я не ждал ответа. Я был уверен, что сплю.
- Изречения из "Упанишад", - ответил с готовностью голос.

А.и Б.Стругацкие, "Понедельник начинается в субботу"

Денис II

Кстати, интересный вопрос: Когда сам направляет, будучи в соединении, всё равно не видит? Или, всё-таки видит?
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Aleksej_3000

Та Черная что убила Избранного хорошо видела

Rubanok

Цитата: Элан Морин Тедронай от 11 июня 2007, 18:00
В основном все верно. Несколько уточнений. Логайн слабее Ранда, слабее незначительно, но все же разница между ним и Рандом более ощутима, чем, скажем, разница между Рандом и Дашивой (т.е. Осан'гаром (т.е. Агинором))  :)
Ну и где сказанно, что Лоагайн слабее Агинора-Дашивы? Наоборот все указывает на то, что в Силе они равны.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Корлан Дашива

Цитата: Rubanok от 11 июня 2007, 19:50
Ну и где сказанно, что Лоагайн слабее Агинора-Дашивы? Наоборот все указывает на то, что в Силе они равны.

Различие в Силе у Агинора и Ранда не столь велико. Неоднократно упоминалось, что Дашива удерживает почти такое же колличество Саидин, что и Ранд. Логайн в НС сам признавал, что он значительно слабее Ранда. Значит, Агинор пусть и ненамного, но сильнее Логайна.
Доверие - это нож, рукоять которого остра, как клинок (с) Ранд Ал'Тор

Надежда - это отрицание реальности (с) Рейстлин Маджере

Rubanok

Цитата: Корлан Дашива от 11 июня 2007, 19:58
Различие в Силе у Агинора и Ранда не столь велико. Неоднократно упоминалось, что Дашива удерживает почти такое же колличество Саидин, что и Ранд. Логайн в НС сам признавал, что он значительно слабее Ранда. Значит, Агинор пусть и ненамного, но сильнее Логайна.
Разве он сказал что "значительно слабее" Ранда? Цитату в студию. Наоборот:
ЦитироватьОн стоял у соседнего окна, уже удерживая саидин. Почти столько же, сколько сумел бы и сам Ранд.
Т.е. он также силен как и Дашива-Избранный.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Aleksej_3000

Вообще вот эта градация первых мне кажется неправильная. Самый слабый из Избранных Мужщин дрался на равных с Рандом. А вот более сильный и гораздо более опытный Агинор сразу спекся.