Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Градация ченнелеров по уровням .

Автор Phoenix_1973, 09 февраля 2007, 16:32

« назад - далее »

Лютиэн Тинувиэль

Господа, когда сравниваете, учтите, что Ранд еще не вошел в полную силу. И это пока он чуть превосхидит Логайна. Но когда, он наберет свой максимальный уровень - он будет сильнее всех мужчин-ченеллеров. На счет Ишшамаэля не помню.. Но вот Дэмандред не то что почти равен в силе Дракону, но отстает лишь на волосок. Так его подкалывала Грендаль. Или не подкалывала вслух, но это было в ее РоV. Она говорила (или думала), что Дэмандред, не будь Дракона, был бы самым сильным и удачливым среди АС Эпохи Легенд. Но, так как был Дракон, то Дэмандред был всегда вторым - чуть слабее в Силе, чуть менее искустен в бою, чуть менее удачлив, да еще и отстал родиться от Льюса Терина на несколько мгновений...

Rubanok

Цитата: Лютиэн Тинувиэль от 02 сентября 2007, 21:03
Господа, когда сравниваете, учтите, что Ранд еще не вошел в полную силу. И это пока он чуть превосхидит Логайна.
Ранд уже вошел в полную силу. Это не он чуть привосходит Логайна, а Логайн чуть не дотягивает до него.
Цитата: Лютиэн Тинувиэль от 02 сентября 2007, 21:03
На счет Ишшамаэля не помню.. Но вот Дэмандред не то что почти равен в силе Дракону, но отстает лишь на волосок. Так его подкалывала Грендаль. Или не подкалывала вслух, но это было в ее РоV. Она говорила (или думала), что Дэмандред, не будь Дракона, был бы самым сильным и удачливым среди АС Эпохи Легенд. Но, так как был Дракон, то Дэмандред был всегда вторым - чуть слабее в Силе, чуть менее искустен в бою, чуть менее удачлив, да еще и отстал родиться от Льюса Терина на несколько мгновений...
Нигде не сказанно, что Демандред уступает Ранду или ЛТТ в способности черпать ЕС. Сказанно, что он был менее талантлив и удачлив, а не то, что он был слабее по моще в Силе.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Корлан Дашива

Цитата: Rubanok от 02 сентября 2007, 21:35
Ранд уже вошел в полную силу. Это не он чуть привосходит Логайна, а Логайн чуть не дотягивает до него.Нигде не сказанно, что Демандред уступает Ранду или ЛТТ в способности черпать ЕС. Сказанно, что он был менее талантлив и удачлив, а не то, что он был слабее по моще в Силе.

В путеводителе сказано, что Демандред чуть-чуть уступал Льюсу Тэрину по силе и умениям.
Доверие - это нож, рукоять которого остра, как клинок (с) Ранд Ал'Тор

Надежда - это отрицание реальности (с) Рейстлин Маджере

Rubanok

Цитата: Корлан Дашива от 02 сентября 2007, 21:42
В путеводителе сказано, что Демандред чуть-чуть уступал Льюсу Тэрину по силе и умениям.
В Путеводителе много чего сказанно. Я опираюсь на первоисточник - книги за авторством РД. Окончательно будет ясно насколько силен Демандред, когда он и Ранд сойдутся в единоборстве.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Aleksej_3000

Асмодиан сильно уступал ЛТТ. Однако в столкновении Ранд - Асмодиан я явного лидера не увидел. И не будь ангриалчика у Ранда фиг бы он победил

Корлан Дашива

Цитата: Aleksej_3000 от 02 сентября 2007, 22:12
Асмодиан сильно уступал ЛТТ. Однако в столкновении Ранд - Асмодиан я явного лидера не увидел. И не будь ангриалчика у Ранда фиг бы он победил

Вот именно. Чистый поединок отнюдь не однозначный показатель.
Доверие - это нож, рукоять которого остра, как клинок (с) Ранд Ал'Тор

Надежда - это отрицание реальности (с) Рейстлин Маджере

Rubanok

Цитата: Aleksej_3000 от 02 сентября 2007, 22:12
Асмодиан сильно уступал ЛТТ. Однако в столкновении Ранд - Асмодиан я явного лидера не увидел. И не будь ангриалчика у Ранда фиг бы он победил
Опять по кругу... Аж голова закружилась...
1. Ко времени схватки с Асмо Ранд не вошел в полную мощь (или вошел в таковую во время самой схватки).
2. Он имел в запасе только скудный набор самостоятельно освоенных приемчиков, а пользуясь толиками знаний ЛТТ, начавшимися просачиватся в сознание, в большинстве случаев вообще непонимал, как и что делает. Короче зеленым он еще был.
Ну конечно, как тут лидера выявить.
Неизвестно насколько Асмо уступал Ранду или ЛТТ. Если уж об Агиноре его коллеги открытым текстом говорят, что необладай он определенными талантами и знаниями среди избранных его небыло, то что говорить о каком-то музыкантишке? Чем реально мог послужить делу Тени Асмо раз был, как многие думают, самым слабым даже в грубой мощи? Вдохновлять троллоков на подвиги бренча на своей арфе? :) Каких-либо иных талантов я за ним незаметил, хотя то, что он был слабее Ранда, а значит и ЛТТ и так ясно. Но вот насколько...
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Лютиэн Тинувиэль

Цитата: Rubanok от 02 сентября 2007, 22:09
В Путеводителе много чего сказанно. Я опираюсь на первоисточник - книги за авторством РД. Окончательно будет ясно насколько силен Демандред, когда он и Ранд сойдутся в единоборстве.
А PoV Грендаль для вас не доказательство?! Или ее мнение на счет уровня Демендреда не авторитетное? Она ведь была свидетелем той Эпохи, тех событий, и их стычек.

Rubanok

Цитата: Лютиэн Тинувиэль от 03 сентября 2007, 23:55
А PoV Грендаль для вас не доказательство?! Или ее мнение на счет уровня Демендреда не авторитетное? Она ведь была свидетелем той Эпохи, тех событий, и их стычек.
Приведите пожалуйста ту цитату (которая если мне память не изменяет все же пренадлежит Месане, а не Грендаль). Я непомню, чтобы в тексте, говорилось, что Демандред слабее ЛТТ по мощи. Там говорится, что он был менее талантлив и удачлив и все. Читайте внимательней посты.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Grey

Цитата: Rubanok от 04 сентября 2007, 00:44
Приведите пожалуйста ту цитату (которая если мне память не изменяет все же пренадлежит Месане, а не Грендаль). Я непомню, чтобы в тексте, говорилось, что Демандред слабее ЛТТ по мощи. Там говорится, что он был менее талантлив и удачлив и все. Читайте внимательней посты.
Слово "почти" вообще можно назвать историей его жизни. Родившись на день позже Льюса Тэрина, он обладал почти такой же силой и умениями.
Из путеводителя.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Rubanok

Цитата: Grey от 04 сентября 2007, 10:38
Слово "почти" вообще можно назвать историей его жизни. Родившись на день позже Льюса Тэрина, он обладал почти такой же силой и умениями.
Из путеводителя.
Тут только постят или еще читают?! То Путеводитель! В нем могут быть неточности. Я же говорю о первоисточнике - книгах цикла.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Spirit

Цитировать- Я даже о Мурддраале  говорить не буду,  Перрин. Никому не ведома сила
Отрекшегося, кроме того, что Ишамаэль и Ланфир были самыми сильными;
Вроде и говорится, что они сильнейшие, а вот другая:
Цитировать- Я почувствовал ваше плетение - любой бы в миле его почувствовал... Никогда не видывал ничего подобного... Я не знаю никого, кто способен заблокировать закрывающиеся врата, кроме Демандреда и, быть может, Семираг... и Льюса Тэрина
Гм, не понятно. Я думаю так:
Самый сильный Ранд/ЛТТ... потом идут Ишамаэль и Ланфир, а Демандред с Семираг чучуть слабее...
Only God Can Judge Me (c) 2pac Amaru Shakur

Не говори, что мне делать - и я не скажу куда тебе идти ;)

Ilyena Therin Moerelle

ЦитироватьЯ не знаю никого, кто способен заблокировать закрывающиеся врата, кроме Демандреда и, быть может, Семираг... и Льюса Тэрина
А я думаю, что здесь дело не в силе, а в определенных способностях, скорее...
Но в целом согласна, хотя этот вопрос более чем запутанный....То Илэйн и Эгвейн супер сильные, но в сравнении с Найнив - огоньки свечи рядом с пламенем, то Аливия намного сильнее Найнив...Запутанный, точно)

PLUTON

Из СЗ:
ЦитироватьВдруг старик остановился и вытянул руку, указывая точно на Демандреда, и тому нежданно-негаданно пришлось лихорадочно отбиваться от сети саидин, обрушившейся на его охранение куда сильнее, чем можно было предположить. Мощью она не уступала его собственному плетению.
То есть Флинн также Силён, как Демандред. Если предположить, что Демандред равен по Силе ЛТТ/Ранду, значит Флинн то же "абсолют". Ни о чём таком Ранд не упоминал, Флинн просто был сильнее остальных, но никак не "столь же силён как и он".
Другими словами Демандред, Флинн, Логайн, Таим, а в прошлом Саммаэль и Равин не дотягивали до "абсолюта" лишь немного.
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.


«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

Дамер

Цитата: PLUTON от 28 сентября 2007, 17:00
То есть Флинн также Силён, как Демандред. Если предположить, что Демандред равен по Силе ЛТТ/Ранду, значит Флинн то же "абсолют". Ни о чём таком Ранд не упоминал, Флинн просто был сильнее остальных, но никак не "столь же силён как и он".
Другими словами Демандред, Флинн, Логайн, Таим, а в прошлом Саммаэль и Равин не дотягивали до "абсолюта" лишь немного.
вы забыли что тогда Флинн был в соединении с двумя АС что многократно увеличило мощь его плетений.